Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
мы ловим только самых беспечных рыб
Соглашусь с таким выводом.

Есть еще наблюдение по пва-стику. Активно его использовал грубо на 20мм сетке и происходит пик и пауза минут до 10-30 и потом поклевка. Сделал стик меньше - лучше. О чем это говорит - он ест стик и даже стиком мы конкурируем с насадкой. Часто одиночный бойл без стика быстрее ловит и нет ложных поклевок. Но в тоже время стик часто более привлекателен. Но привлекательность=опасность для карпа?

Надо поискать видео, где прям это характерно видно.