Чтобы понять,что лучше плетня или моно на течении.Нужно погуглить такой вид ловли как на ПОКАТОК. Это ловля на течении.И в нем используется или моно или сталька (вместо основной лески стальная рояльная проволока,что в нашем случае не подходит).Но не в коем случаи плетня,так как она собирает все водоросли проплывающее мимо.Не зависело как ваше удилище стоит,вертикально или горизонтально.


Ответить с цитированием
.


Особенно когда они были в теме обсуждения ранние,где явно не проверяли их полезность 