Результаты опроса: Используете ли вы катушки на рабочих удилищах...

Голосовавшие
300. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С байтранером

    129 43.00%
  • Без байтранера

    176 58.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 451

Тема: Байтранер VS Быстрый фрикцион

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Рассказываю историю. Тусим с Деном тузиков на Жуковском (3-5 кг), стандартная рыба. Дистанция - метров 40. Ден зажал фрик до конца и работает только удилищем. Болтаем. Только что вывел туза, у него поклевка. Паровоз. Небрежно подходит, хи-хи-ха-ха, берет удилище, прокручивает ручку. Удилище сгибается в дугу, лицо Дена меняется Дзынь... А такая рыба клюет раз-два в сезон... Спросите Дена о его чувствах в тот момент. Конечно, если ловля случается на 100+ метрах (что для меня на простых рыбалках - редкость), можно успеть, хотя и не факт, что поймёшь, кто клюнул, пока леску не порвёт. Байт - это зло!
    Дим,так я в своём посте 247 про короткие расстояния не просто так написал.А на 40ка метрах я,себе такой роскоши, как затянутый фрик,позволить не могу.Только на 100+,и то всё быстро стараюсь делать.

  2. Торшен, продиджи плюс, и мои любимые слимки от ултимейта http://vivatfishing.ru/catalog/id_10...52/tovar16885/, а в команде есть еще фмжи и хайэски 200, на соревнования берем хайэски и торшен,

  3. Умеют же описать )) Это я про удочки от ультимейта) Сразу захотелось их пощупать..)
    Я бы не отнес продиджи к жестким удилищам... По моему они больше параболики, разве нет?
    Вот хайЭс да.., та еще дубина..)
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  4. мягче чем остальные но не параболики) альтимейты прикольные, для пруда самое оно, думаю у нас будет повод увидиться обязательно покажу.

  5. #5
    Я за быстрый фрик!

  6. #6
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    31
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    Я только за быстрый, увы, но так интереснее, бэйтраннер громоздкое и ненужное дополнение.

  7. За байтраннер, без фрикциона!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. Прошёл год... А преимущества ни у одной стороны нет. Это говорит о том, что главное не чем ловишь а как...
    С уважением, Игорь.

  9. Просто-напросто, каждый хвалит своё, а привыкнуть можно ко всему.

  10. Споров много, кто к чему привык. У меня есть QD и с байртранером ставил на один род под по паре работаю и теми и теми на автомате и необращаю внимания.
    Привыкать к быстрому фрику пришлось, четверть оборота фрик зажат, спасался от обрыва бланком и шаг, пару вперед успевал ралаблять фрик.
    Хочу оставить с быстрым, понравился.

  11. #11
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,348
    Записей в дневнике
    1
    Давелось поймать пару тройку рыб с катушками турнамент 500 и эмблем спод. Это издевательство))как можно с ними ловить. пока закрутишь рыб валит куда хочет.
    байт рулит

  12. #12
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Давелось поймать пару тройку рыб с катушками турнамент 500 и эмблем спод. Это издевательство))как можно с ними ловить. пока закрутишь рыб валит куда хочет.
    байт рулит
    Быстрый фрик рулит... Байт - отстой... Лишняя деталь от вертолета.

  13. #13
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Господа, не затевайте детский сад, уже не смешно и неинтересно...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 03.07.2013 в 07:05.

  14. #14
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Быстрый фрик рулит... Байт - отстой... Лишняя деталь от вертолета.
    Зря при Косте про ветролётную запцацку сказал
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  15. #15
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Если руки из ж...пы растут, то ничего не рулит; ни быстрый фрик ни байт, надо к костоправу обращаться!!!!!!!!!!!

  16. #16
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если руки из ж...пы растут, то ничего не рулит; ни быстрый фрик ни байт, надо к костоправу обращаться!!!!!!!!!!!
    + 1000, все верно и безспорно

  17. #17
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,392
    Mi - 8 в своих постах точно определил все за и против. Идите ловить рыбу !!! Ловите на просто леску на пальце и ничего не будет лишнего ( не быстрый фрик , не байтранер ).
    С уважением, Фёдор.

  18. всем привет! случайно попал в эту тему Байтранер VS Быстрый фрикцион и даже специально зарегился штобы вставить сваи пять копеек спорить што лучше бэйт или быстрый фрик не целесобразно кто на што привык и это дело привычки!!! но выскажу сваё мнение, начинал ловить с бэйтом отловив 2 сезона недорогиим китайскими катушками решил поменять на более дорогие девайсы (Shimano или Daiwa) и вот с щем пришлось сталкнутся , выбора катух с бэйтом практически нет! я щас не беру во внимание Shimano bblc или Daiwa Infinity- X по причине цен на эти катушки, а они для меня космос если Daiwa Infinity ещё кое где можно найти то bblc просто нереально я уже думал поискать б,у давал обьявы спрашивал у знакомых, в принцыпе на пару катушек отжелел бы, но не чего не нашёл! вобщем понял што надо искать што то другое по дайве осталось тока DAIWA REGAL Z и DAIWA Windcast BR LD, REGAL отпал сразу озывы об этой катушке не очень впечатлили и шпуля узкая и глубокая, осталась тока Windcast BR LD вроде катуха норм, но смущает цена в среднем 120-140 уе(всё таки уровень Windcast) тот же REGAL Z 5000BR стоит почти столькоже от 100-120 уе, в чём прикол но через некоторое время попалась в руки DAIWA CROSSCAST-S прикупил недорого по случаю на спод, посидев дома покрутив очень понравилась вымотка лески 102 см или 108 даже) , афигенная намотка лески ровная, абс шпуля, и тогда я задумался купить комплект на рабочие палки из 4 штук, недорого и сердито да и катушка по отзывам из бюджетных супер! што касается фрика он там средний меня это устраивает, мне даже больше нравится ближе к длинному фрику больше диопозон регулеровки фрика, и самое главное што при поклёвке серовно придерживаю шпулю рукой неважно бэйт или передний фрик, а остальное дело привычки я думаю пару рыбалок и привыкну к переднему фрику может и ловил бы на бэйт но по причине
    1) ограничености выбора!
    2) цена!
    3) всё таки доп миханизм снижает надёжность!
    голасую за быстрый фрик!
    Последний раз редактировалось sayalex; 10.02.2014 в 21:26.

  19. #19
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от sayalex Посмотреть сообщение
    всем привет! случайно попал в эту тему Байтранер VS Быстрый фрикцион и даже специально зарегился штобы вставить сваи пять копеек спорить што лучше бэйт или быстрый фрик не целесобразно кто на што привык и это дело привычки!!! но выскажу сваё мнение, начинал ловить с бэйтом отловив 2 сезона недорогиим китайскими катушками решил поменять на более дорогие девайсы (Shimano или Daiwa) и вот с щем пришлось сталкнутся , выбора катух с бэйтом практически нет! я щас не беру во внимание Shimano bblc или Daiwa Infinity- X по причине цен на эти катушки, а они для меня космос если Daiwa Infinity ещё кое где можно найти то bblc просто нереально я уже думал поискать б,у давал обьявы спрашивал у знакомых, в принцыпе на пару катушек отжелел бы, но не чего не нашёл! вобщем понял што надо искать што то другое по дайве осталось тока DAIWA REGAL Z и DAIWA Windcast BR LD, REGAL отпал сразу озывы об этой катушке не очень впечатлили и шпуля узкая и глубокая, осталась тока Windcast BR LD вроде катуха норм, но смущает цена в среднем 120-140 уе(всё таки уровень Windcast) тот же REGAL Z 5000BR стоит почти столькоже от 100-120 уе, в чём прикол но через некоторое время попалась в руки DAIWA CROSSCAST-S прикупил недорого по случаю на спод, посидев дома покрутив очень понравилась вымотка лески 102 см или 108 даже) , афигенная намотка лески ровная, абс шпуля, и тогда я задумался купить комплект на рабочие палки из 4 штук, недорого и сердито да и катушка по отзывам из бюджетных супер! што касается фрика он там средний меня это устраивает, мне даже больше нравится ближе к долгому фрику больше диопозон регулеровки фрика, и самое главное што при поклёвке серовно придерживаю шпулю рукой неважно бэйт или передний фрик, а остальное дело привычки я думаю пару рыбалок и привыкну к переднему фрику может и ловил бы на бэйт но по причине
    1) ограничености выбора!
    2) цена!
    3) всё таки доп миханизм снижает надёжность!
    голасую за быстрый фрик!
    Пусть Вас не настораживает цена на катушку WINDCAST Br 5500 LD на наших рынках. Посмотрите стоимость этой модели в Европе или в туманном альбионе. Например http://johnsonrosstackle.co.uk/produ..._product=13436 Не трудно догадаться в чём причина такой низкой цены у нас.
    С уважением, Фёдор.

  20. #20
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    48
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    .... Не трудно догадаться в чём причина такой низкой цены у нас.
    Поподробней, пжлста. В чём фокус?

    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    ...с быстрым фрикционом все на много проще . Затянул гайку на забросе после повернул на 45 градусов назад и уже леска полностью ослабла ( тот же байтранер) Вот и все . А все НО - это мы сами себя пытаемся успокоить. То не хочется менять , то нет средств
    Т.е. я прав, подозревая, что точной и "ювелирной" настройки фрика, при наличии системы QD - не получится?
    Щелчок - и перетянул, щелчок - и недотянул?
    Так?
    Последний раз редактировалось Евгений Молчанов; 11.02.2014 в 09:20.
    Небо - за нас!

  21. Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Т.е. я прав, подозревая, что точной и "ювелирной" настройки фрика, при наличии системы QD - не получится?
    Щелчок - и перетянул, щелчок - и недотянул?
    Так?
    В 45 градусах на 2 щелчка это во первых а во вторых есть более продвинутая модель это байтранер в шпуле. С подошью его можно или увеличить или уменьшить ход от затянутого до отпущенного положения

  22. #22
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    48
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    В 45 градусах на 2 щелчка это во первых а во вторых есть более продвинутая модель это байтранер в шпуле. С подошью его можно или увеличить или уменьшить ход от затянутого до отпущенного положения
    Хммм ...
    И как, эта модель пользуется спросом?
    Если "да", то становится понятно, что владельцы QD таки тяготеют к байту
    Небо - за нас!

  23. £124.99 такая цена уже не настараживает! она уже напрягает от одного вида

  24. #24
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от sayalex Посмотреть сообщение
    £124.99 такая цена уже не настараживает! она уже напрягает от одного вида
    Вот и ладненько. Кислотно -щелочной баланс восстановлен.
    С уважением, Фёдор.

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,077
    Записей в дневнике
    1
    Зря подозреваешь.
    С уважением, Александр

  26. #26
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,613
    Надо правильно писать: продвинутая маркетинговая модель.

  27. #27
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,613
    Это не модель, это разработка Шимано - Baitrunner II (Baitrunner Spool II).
    Типа - за те же деньги экономия производителю.

  28. Когда опять менял авто выбрал опять на ручке так как ещё не сильно стар и люблю придавить педаль газа, и тут мнения друзей разделилось на 2 лагеря ,одни за модный автомат другие таки за ручку,ругались долго, но ездить то мне ,поэтому и выбрал что мне больше по душе,я за байт ,у моих друзей заядлых карпятников,вместе ездят на соревы в одной команде, у одного быйстрый у второго байт ,но на соревах пользуются байтом.Единого мнения быть не может этим человек и отличается от бактерий.Так как зима прикупаю разные штучки,фоксовский налобный фонарик с датчиком движения и свингерочки на велосипедке ,при близком рассмотрении очень сподобались.К всем участникам форума с большим уважением.

  29. #29
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,613
    Вот уж точно подмечено - не будет тут единого мнения никогда.

  30. #30
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,303
    Я ловлю и на бейте и на фрик, палки тоже разные 12 и 13, хотя рост мой 170, просто потому как для меня нет никакой разницы, за 2013 год выловил больше тонны, разных от 3 до 13 кг,потому как живу в Питере, у нас больше 15 кг, никто не ловил потому что негде, холодно не растут, так же на авто я езжу и на ручке и на автомате 30 лет безаварийно. В карпфишенге я может не профи, но знаю точно, что улов не зависит не от катушки, и не от палки тоже, просто уметь надо, и что при этом желаешь получить...

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переделка на быстрый фрикцион Daiwa Emblem Spod Quck drag conversion
    от Дмитрий Нечаев в разделе Катушки
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 23:26
  2. Быстрый карпфишинг
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •