Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 453

Тема: Тактика на диком водоеме

  1. #241
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Днепропетровская область.правда друг мой заядый рыбак с большими связями.ему спасибо.а на рыбалке все равны и стоимость снастей роли не играет.

  2. Цитата Сообщение от vovan64 Посмотреть сообщение
    Днепропетровская область.правда друг мой заядый рыбак с большими связями.ему спасибо.а на рыбалке все равны и стоимость снастей роли не играет.
    На рыбалке роль играет не стоимость снастей, даже стоимость кормов можно отвести на второй план, а вот что в коробочке на плечах одна из первых.

  3. #243
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Черт, лучше бы я этого не делал ((((
    Ну жил бы себе спокойно, дождался бы июля, поехал бы с напарником на Шаповаловский, или на Жуковский ... ну на крайняк - снова бы на Биг-Фиш.
    А так - чёрти чё (((
    Был вчера у тестя в станичке.
    Объелся тёщиных разносолов, лёг поспать, проснулся неудачно и спросонок тестю в лоб: "А не съездить ли нам на водоём ближайший, чё там как разузнать?".
    Ну и поехали по полям, пшеничка колосится, кукуруза шепчет, погодка - прелесть.
    И тут выезжаем на реку, метров 300 ширина, километров 10 задамбленный участок.
    Антураж - супер, ровная стенка камыша с обоих сторон, с ближней - вырублены подходы к воде для рыболовов.
    Есть места бесплатные вообще (размером с пару БигФишей).
    Но я ж не лох какой, пошёл смотреть на платные (500 р. с носа).
    Сидит дедок, шарашит карася на поплавок. Пару донок у него, а как же
    И тут, при мне на одну донку ДЗЫНЬ-ДЗЫНЬ БУБЕНЦЫ! Леска у деда минимум 0,4 - он тянет. Прямо перед берегом зеркальник, кил на 10 показал силу и мощь и дедок резко схватил чупа-чупсину!!! Заматерился он чёта, грит "полдня ничо вывести не могу, замучали снасти рвать".
    Я чота трохи в шоке от такого оборота, пошёл допрашивать невменяемого сторожа.
    А тот и грит: "приежжают спорцмэны, а как же" и "даже фильму снимать приежжали, одни ловили, а други - камерами и прожекторами размахивали".
    Ну и само собой баяны за "амуры по стопиццод кило".
    Короче, ночь не спал я.
    Оттакие перцы.
    Задумался я крепко, на выхах возьму маркер и поеду пробивать-рисовать.
    Ну а пока - прошу совета.
    Думаю закормить обильно кукурузой с резаными бойлами (какой-нить Свиткорн или может у Лихоносовых), и на это же ловить.
    Думаю, что тут сработает принцип "чем проще, тем лучше", не?
    Как идея?
    Небо - за нас!

  4. #244
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Думаю закормить обильно кукурузой с резаными бойлами (какой-нить Свиткорн или может у Лихоносовых), и на это же ловить.
    Думаю, что тут сработает принцип "чем проще, тем лучше", не?
    Как идея?
    Идея правильная! Главное - никакой сыпухи!
    Думаю, что кормовые бойлы жёлтого цвета не лучший вариант с кукурузой.... Что-нибудь контрастное и яркое... красный цвет думаю будет то, что надо!
    Кстати, на последнем турнире мы ловили на гигантскую кукурузу от Costwold (по-моему правильно написал). Есть красного цвета... клубничная... Приподнять её ещё над дном поп-апчиком (красным или жёлтые)... Полагаю, что эта насадка будет лучшей!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  5. #245
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Кстати, на последнем турнире мы ловили на гигантскую кукурузу от Costwold (по-моему правильно написал). Есть красного цвета... клубничная... Приподнять её ещё над дном поп-апчиком (красным или жёлтые)... Полагаю, что эта насадка будет лучшей!
    Доброй ночи!
    Если можно ссылочку, где приобрести такую куку?!?!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Черт, лучше бы я этого не делал ((((
    Ну жил бы себе спокойно, дождался бы июля, поехал бы с напарником на Шаповаловский, или на Жуковский ... ну на крайняк - снова бы на Биг-Фиш.
    А так - чёрти чё (((
    Был вчера у тестя в станичке.
    Объелся тёщиных разносолов, лёг поспать, проснулся неудачно и спросонок тестю в лоб: "А не съездить ли нам на водоём ближайший, чё там как разузнать?".
    Ну и поехали по полям, пшеничка колосится, кукуруза шепчет, погодка - прелесть.
    И тут выезжаем на реку, метров 300 ширина, километров 10 задамбленный участок.
    Антураж - супер, ровная стенка камыша с обоих сторон, с ближней - вырублены подходы к воде для рыболовов.
    Есть места бесплатные вообще (размером с пару БигФишей).
    Но я ж не лох какой, пошёл смотреть на платные (500 р. с носа).
    Сидит дедок, шарашит карася на поплавок. Пару донок у него, а как же
    И тут, при мне на одну донку ДЗЫНЬ-ДЗЫНЬ БУБЕНЦЫ! Леска у деда минимум 0,4 - он тянет. Прямо перед берегом зеркальник, кил на 10 показал силу и мощь и дедок резко схватил чупа-чупсину!!! Заматерился он чёта, грит "полдня ничо вывести не могу, замучали снасти рвать".
    Я чота трохи в шоке от такого оборота, пошёл допрашивать невменяемого сторожа.
    А тот и грит: "приежжают спорцмэны, а как же" и "даже фильму снимать приежжали, одни ловили, а други - камерами и прожекторами размахивали".
    Ну и само собой баяны за "амуры по стопиццод кило".
    Короче, ночь не спал я.
    Оттакие перцы.
    Задумался я крепко, на выхах возьму маркер и поеду пробивать-рисовать.
    Ну а пока - прошу совета.
    Думаю закормить обильно кукурузой с резаными бойлами (какой-нить Свиткорн или может у Лихоносовых), и на это же ловить.
    Думаю, что тут сработает принцип "чем проще, тем лучше", не?
    Как идея?
    А можно координаты речки?

  7. Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Черт, лучше бы я этого не делал ((((
    Ну жил бы себе спокойно, дождался бы июля, поехал бы с напарником на Шаповаловский, или на Жуковский ... ну на крайняк - снова бы на Биг-Фиш.
    А так - чёрти чё (((
    Был вчера у тестя в станичке.
    Объелся тёщиных разносолов, лёг поспать, проснулся неудачно и спросонок тестю в лоб: "А не съездить ли нам на водоём ближайший, чё там как разузнать?".
    Ну и поехали по полям, пшеничка колосится, кукуруза шепчет, погодка - прелесть.
    И тут выезжаем на реку, метров 300 ширина, километров 10 задамбленный участок.
    Антураж - супер, ровная стенка камыша с обоих сторон, с ближней - вырублены подходы к воде для рыболовов.
    Есть места бесплатные вообще (размером с пару БигФишей).
    Но я ж не лох какой, пошёл смотреть на платные (500 р. с носа).
    Сидит дедок, шарашит карася на поплавок. Пару донок у него, а как же
    И тут, при мне на одну донку ДЗЫНЬ-ДЗЫНЬ БУБЕНЦЫ! Леска у деда минимум 0,4 - он тянет. Прямо перед берегом зеркальник, кил на 10 показал силу и мощь и дедок резко схватил чупа-чупсину!!! Заматерился он чёта, грит "полдня ничо вывести не могу, замучали снасти рвать".
    Я чота трохи в шоке от такого оборота, пошёл допрашивать невменяемого сторожа.
    А тот и грит: "приежжают спорцмэны, а как же" и "даже фильму снимать приежжали, одни ловили, а други - камерами и прожекторами размахивали".
    Ну и само собой баяны за "амуры по стопиццод кило".
    Короче, ночь не спал я.
    Оттакие перцы.
    Задумался я крепко, на выхах возьму маркер и поеду пробивать-рисовать.
    Ну а пока - прошу совета.
    Думаю закормить обильно кукурузой с резаными бойлами (какой-нить Свиткорн или может у Лихоносовых), и на это же ловить.
    Думаю, что тут сработает принцип "чем проще, тем лучше", не?
    Как идея?
    я бы куку с пелетсом без свита забодяжил, плюс нут, но только куку трехдневку

  8. #248
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Юрий Ступаков Посмотреть сообщение
    А можно координаты речки?
    Конечно нельзя... Браконьеры с карповыми снастями не дремлют...

  9. #249
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Юрий, я переговорю с хозяином, в принципе места там глухие, а судя по его "заточке" и колотухам - браконьеров он где-то неподалёку прикапывает, а мож опарыша разводит, хз ... так-то место не шибко секретное, народ ловит вроде.
    Гигантская кука от Котсворлд уже есть, год пролежала в холодильнике, надо будет глянуть - не скисла ли.
    Насчёт пеллетса у меня шибко сомнения взыграли. Судя по клёву карася - он на этом пеллетсе может такой Казантип замутить, что замучаешься перекидывать.
    Опять же - речка, а это раки и сомы.
    Итак, пеллетс - отметаем.
    Есть сомнения насчёт конопли, коноплю в куку добавить (немного, 2-3 кило + молотые кукурузные палочки)?
    ЗЫ Жду в тему Володю Сиукаева ))))
    Небо - за нас!

  10. #250
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Эта гигантская кука и без холодильника живее всех живых .Чем они её обработали х.з ,но пачку открывал в сентябре........
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  11. Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Юрий, я переговорю с хозяином, в принципе места там глухие, а судя по его "заточке" и колотухам - браконьеров он где-то неподалёку прикапывает, а мож опарыша разводит, хз ... так-то место не шибко секретное, народ ловит вроде.
    Гигантская кука от Котсворлд уже есть, год пролежала в холодильнике, надо будет глянуть - не скисла ли.
    Насчёт пеллетса у меня шибко сомнения взыграли. Судя по клёву карася - он на этом пеллетсе может такой Казантип замутить, что замучаешься перекидывать.
    Опять же - речка, а это раки и сомы.
    Итак, пеллетс - отметаем.
    Есть сомнения насчёт конопли, коноплю в куку добавить (немного, 2-3 кило + молотые кукурузные палочки)?
    ЗЫ Жду в тему Володю Сиукаева ))))
    А , что палочки карася не соберут. При таком раскладе лучше просто , только бойлы, потверже с кровушкой от бычка , да горчички туды , не хай попердывает от удовольствия!

  12. Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Насчёт пеллетса у меня шибко сомнения взыграли. Судя по клёву карася - он на этом пеллетсе может такой Казантип замутить, что замучаешься перекидывать.
    Опять же - речка, а это раки и сомы.
    Итак, пеллетс - отметаем.
    Не вижу связи пелетс-карась, вон малый карьер в Старобжегокае: карася тьма, но казантипа не наблюдал пелетс рулит

  13. #253
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Пеллетс на реке--деньги на ветер (или в воду), пылик на реке--это карась и лещь, но никак не карп или сазан.
    Маркерное удилище на реке--это понты для окружающих турыстов. На течке нечего им махать и мерять глубины, щупать бровки. Исключение--это заливы стоячие. Насадка бойл или кука, бойл высокоатрактивный (ричи вставит там всех), кука только домашняя. Та что в рыболовных магазинах продаётся-- цветная, пахучая, гиганская--это не питание, это подобие поп-апа, и надо к ней соответственно относится.

  14. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Пеллетс на реке--деньги на ветер (или в воду), пылик на реке--это карась и лещь, но никак не карп или сазан.
    Маркерное удилище на реке--это понты для окружающих турыстов. На течке нечего им махать и мерять глубины, щупать бровки. Исключение--это заливы стоячие. Насадка бойл или кука, бойл высокоатрактивный (ричи вставит там всех), кука только домашняя. Та что в рыболовных магазинах продаётся-- цветная, пахучая, гиганская--это не питание, это подобие поп-апа, и надо к ней соответственно относится.
    У нас основная масса рек это степняки с практически отсутствующим течением, болше похожие на пруды.
    Как я понял речь шла не о Кубани и Лабе....

  15. #255
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    А я вот после 4 пустх рыбалок пошел 11числа опять.Два дня ходил наблюдал где он скачет.может где сетки кинули.но нет.все ок.В последнее время назойливо .посещала мысль.что может его выбили всего.Свой водоем зная где что.оказывается что думал что знал.В 3.00 встал.собрал род под зарядил одну удочку .закинул.маркер не ставил.не кормил.решил все закину.потом.Через 10 минут дикий паравоз.сазанчик на 1.5 кг.перезабросили с перерывом в 10 минут еще 8 от 1.5 до 2кг.Решил не парится .зарядил все три.закинул и тишина.Вспомнив что надо же закормить.бросил пять ракет.К обеду от скуки.решив поиграться с различными монтажами.Тишина.даже карася нет.Хотя утром рыбы были.всеж хотелось покрупней.Потом после обеда началась жара.настроение пропало.на каждый час подбрасывал по паре ракет.Подумав.решил закормить другую точку.но ради эксперимента зерно было варенное+конопля.которую в запарке утром не положил в закорм на первой точке.Опять тишина.В 15.00 от куда то линул дождь и В 16.00 на левой удочке начались одиночные пики.попробовал на пик сделать подсечку-пусто.Подмотал леску.поставил удочку.решил пойти в дом на кофеек.Только встал-паравоз на 4кг.бросаю.три минуты-опять.но на 5кг.Подбрасываю ракетку.через 15 минут снова паравз-6кг.Две остальные удочки молчат.хотя между оснастками метров по пять.И тут вспоминаю.что после пиков на первой удочке.я не выматывая оставил ее на месте.подтянув к к берегу на полтора мера ближе.подтаскиваю и остальные на столько же.И тут понеслось.с интервалом 10-15минут пошли паравозы на первой.третей.потом вторая удочка.В суматохе начил косячить.три сода подряд.Вытащил.поменял поводки.кинул пару ракет и получил еще по рыбе на каждую удочку в догонку амур на 2кг.А я думал что знал водоем как свои пять пальцев.а причина в каких то полтора метрах.Зато старая история повторилась-кормиш одним .а ловится на другое.хотя в закорме было и то и другое.И еще.первая точка кормилась сброженным зерном+пелетц+резаные бойлы пятачками+соевый щрот+бустер белочан.Вторая точка тоже.только зерно варенное+забытая конопля.но простоявшая глухо целый день.В понедельник еду опять буду использовать тот же закорм.но без конопли.Если история повторится.буду считать что свойства конопли сильно преувеличены.ну хотя бы относительно дикарей.Отработала только слива Риччи .как одиночный поп ап.так и одноименный снеговик.В закорме были слива.ультраплекс.кг-1 от риччи.

  16. #256
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    vovan64
    да, динамика хорошая. вот бы с рыбой не наторбили!

  17. Всем привет.После последней рыбалки на одном дикаре, мы поняли что без совета бывалых карпятников нам не обойтись. Было обнаружено по нашему мнению перспективное место, но насколько оно перспективно в середине лета, хотелось бы услышать от вас. На этом водоёме было три сессии, первая из них была результативная, две рыбы, зеркаш на 7 кг и дикий на 11 кг. Обоих взяли на тигровый орех. На следующих рыбалках, тигр не работал, и не работали вообще сладкие боилы. Были поклёвки на боилы на основе специй и рыбной муки. В водоёме много мелочи начиная от силявки и заканчивая карасём. В перспективном месте указанном на фотографии, присутсвие ракушки возможно, но не подтвержденно маркером. Зато ил подтвердился. При обследовании береговой зоны, была обнаружена одна вскрытая ракушка-перловица. Поэтому и предположение, что в точке есть ракушечник. То, что это место будит рабочим по осени, сомнений нет, но насколько перспективно оно сейчас??? В сомнение вводят глубины. Что можете сказать и посоветовать, уважаемые. Место обрисовал насколько мог.

    Название: P1090610.jpg
Просмотров: 547

Размер: 20.2 Кб
    Последний раз редактировалось Sven; 30.05.2014 в 15:21.

  18. #258
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    не понятно, это две горки на рисунке? и глубоководный залив? а ты ловил где, между ними?

  19. #259
    Очень хорошее место - остров на 140 м. У меня почти такая же ситуация на дикаре, вся рыба почти оттуда.
    Точка проходная, работает только с утра до обеда...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  20. #260
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Открыл сезон на дикаре
    http://www.carper.su/forum/entry.php?b=1410
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #261
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Продолжение поиска дикого карпа.
    http://www.carper.su/forum/entry.php?b=1454
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #262
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Ufa, Bashkortostan
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Подскажите начинающему пжл.
    Такой ситуэйшн: дикий водоём, относительно небольшой, карпа небольшого ловил на нём раньше (на фидер, просто на кукурузу бондюэльку). Второй раз уже пытаюсь там поймать по-новому, на волосяную оснастку и по всем правилам.
    Есть ограничение - могу проводить только короткие однодневные сессии (с 5 утра до 7-8 часов вечера).
    Первый приезд неделю назад: приезжаю в 5 утра, наблюдаю визуально выходы рыбы недалеко от берега, метров 40. Глубина там 2,8 метра.Дно сильно илистое. Чтобы не пугать, решаю пока не кормить. Только стики пва и немного бойлов коброй. На берегу сразу отмеряю 45 метров размотки, клипсуюсь, оснастки кладу точно туда, где плещется. Из-за илистого дна использую бегущую остнастку и вертолёт с поводком ближе к лидеру, насадка - снеговики с 20 мм и поп-ап. Потом коброй немного бойлов. Тишина. Перезабросы каждые полтора часа со сменой насадки ничего не дают. Часов в 5 вечера пара пиков и всё.
    Второй раз был вчера. Приехал также в 5 утра. На том же месте опять рыба выходит, плюхаются немаленькие экземпляры. По всей остальной площади водоёма активности в бинокль не видно. Тактику меняю: к чёрту шуметь\не шуметь - маркерюсь, максимально умею метров на 100 бросать, в итоге по направлению к берегу от ста метров до 20-ти - почти ровное дно с плавным перепадом высот на протяжении этих 80-ти метров с 3,6 (на сотке от берега) до 2,6-2,8 (на 30-40 метровом удалении от берега) по всей полусфере. Резких перепадов или бровок каких-нибудь не нашёл. Думал, может какой пятак дня пожёстче есть в этом месте, где плещется - ничего подобного, ил. Получается, интересных точек нет (или искать не умею), но примечательного ничего в местах выходов карпа, которого, блин прям глазами вижу как плюхается, нет. В итоге, уже часов в 8 утра решаю опять в центр сектора где плещется кидать, метрах в 40-45-ти. В этот раз немного кормлю (состав: пелетс разного размера (8,6 и 4 мм) , немного резаных бойлов (Траппер Ваниль и Кукуруза+Рич Тутти-фрутти, Слива+Карп-зон Клубника-Лимон), сыпуха Дунаевская красного цвета, аромка Сенсас аддитив Клубника, банка консервированной куки бондюэль и до кучи 20-30 мл рыбьего жира) - штук 10 ракет в точку. Все забросы со стиками (правда, в стики набивал готовую крупнофракционную прикормку фидерную Сенсас Рэди). Периодически коброй ещё килограмм бойлов утопил в течении дня. С 9 утра до 5-ти вечера - тишина, ни единого пика. При том, что даже после моих плюханий по воде спомбом и ракетой, которые должны бы вроде как распугать рыбу сначала, карп не прекращал там плескаться.
    Что не так делаю?
    К сожалению, знакомых никого карпятников нет, напроситься на рыбалку с кем-нибудь и глянуть как надо правильно возможности нет.

  23. #263
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Я бы в такой ситуации непременно ловил на зиг, полметра от поверхности.
    Ил воняет?

    Зы На карптайме есть хороший обычай, новички представляются, и вкратце о себе.
    С уважением, Александр

  24. #264
    Цитата Сообщение от KOMMERZ Посмотреть сообщение
    К сожалению, знакомых никого карпятников нет, напроситься на рыбалку с кем-нибудь и глянуть как надо правильно возможности нет.
    Во-первых, рыба щас или продолжает нерестится, или отходит. Подождите недельку другую и начнётся уже нормальный клёв. На дикаре в это время с проверенных временем основных точек если и будет по рыбе, то это за счастье. Там, где есть выходы рыбы, я бы вообще не стал применять закорм ракетами (на коротких сессиях), тем самым пугая её - только стики и кобра, ну и боут ещё (как вариант). Если дистанция 40 м - соблюдайте максимально тишину и меньше телодвижений по берегу...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  25. Прикормка и насадка не подходят по параметрам воды, кисленького поддайте, и уменьшите насадку , нейтраль.
    Последний раз редактировалось НОС; 07.06.2014 в 15:05.

  26. #266
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KOMMERZ Посмотреть сообщение
    Подскажите начинающему пжл.
    Такой ситуэйшн: дикий водоём, относительно небольшой, карпа небольшого ловил на нём раньше (на фидер, просто на кукурузу бондюэльку). Второй раз уже пытаюсь там поймать по-новому, на волосяную оснастку и по всем правилам.
    Есть ограничение - могу проводить только короткие однодневные сессии (с 5 утра до 7-8 часов вечера).
    Первый приезд неделю назад: приезжаю в 5 утра, наблюдаю визуально выходы рыбы недалеко от берега, метров 40. Глубина там 2,8 метра.Дно сильно илистое. Чтобы не пугать, решаю пока не кормить. Только стики пва и немного бойлов коброй. На берегу сразу отмеряю 45 метров размотки, клипсуюсь, оснастки кладу точно туда, где плещется. Из-за илистого дна использую бегущую остнастку и вертолёт с поводком ближе к лидеру, насадка - снеговики с 20 мм и поп-ап. Потом коброй немного бойлов. Тишина. Перезабросы каждые полтора часа со сменой насадки ничего не дают. Часов в 5 вечера пара пиков и всё.
    Второй раз был вчера. Приехал также в 5 утра. На том же месте опять рыба выходит, плюхаются немаленькие экземпляры. По всей остальной площади водоёма активности в бинокль не видно. Тактику меняю: к чёрту шуметь\не шуметь - маркерюсь, максимально умею метров на 100 бросать, в итоге по направлению к берегу от ста метров до 20-ти - почти ровное дно с плавным перепадом высот на протяжении этих 80-ти метров с 3,6 (на сотке от берега) до 2,6-2,8 (на 30-40 метровом удалении от берега) по всей полусфере. Резких перепадов или бровок каких-нибудь не нашёл. Думал, может какой пятак дня пожёстче есть в этом месте, где плещется - ничего подобного, ил. Получается, интересных точек нет (или искать не умею), но примечательного ничего в местах выходов карпа, которого, блин прям глазами вижу как плюхается, нет. В итоге, уже часов в 8 утра решаю опять в центр сектора где плещется кидать, метрах в 40-45-ти. В этот раз немного кормлю (состав: пелетс разного размера (8,6 и 4 мм) , немного резаных бойлов (Траппер Ваниль и Кукуруза+Рич Тутти-фрутти, Слива+Карп-зон Клубника-Лимон), сыпуха Дунаевская красного цвета, аромка Сенсас аддитив Клубника, банка консервированной куки бондюэль и до кучи 20-30 мл рыбьего жира) - штук 10 ракет в точку. Все забросы со стиками (правда, в стики набивал готовую крупнофракционную прикормку фидерную Сенсас Рэди). Периодически коброй ещё килограмм бойлов утопил в течении дня. С 9 утра до 5-ти вечера - тишина, ни единого пика. При том, что даже после моих плюханий по воде спомбом и ракетой, которые должны бы вроде как распугать рыбу сначала, карп не прекращал там плескаться.
    Что не так делаю?
    К сожалению, знакомых никого карпятников нет, напроситься на рыбалку с кем-нибудь и глянуть как надо правильно возможности нет.
    Подумайте сколько Вы прикормки "утопили", разделите на примерную плотность рыбы в вашем водоеме, и поймете, что наверно многовато Вы кормите за это время ловли!

  27. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Подумайте сколько Вы прикормки "утопили", разделите на примерную плотность рыбы в вашем водоеме, и поймете, что наверно многовато Вы кормите за это время ловли!
    Не факт , топил на дикаре сразу ведро и не мешало, да и как узнать плотность рыбы на дикаре.

  28. #268
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Не факт , топил на дикаре сразу ведро и не мешало, да и как узнать плотность рыбы на дикаре.
    Думаю лучше исходить, из того что она низкая, плотность!
    Смотря какого корма, смотря как топить, грубо, или ведро в одно место высыпать и рядом оснастку положить, или покрыть квадрат 10 на 10!

  29. Цитата Сообщение от KOMMERZ Посмотреть сообщение
    Подскажите начинающему пжл.
    насадка - снеговики с 20 мм и поп-ап. В этот раз немного кормлю (состав: пелетс разного размера (8,6 и 4 мм) , немного резаных бойлов (Траппер Ваниль и Кукуруза+Рич Тутти-фрутти, Слива+Карп-зон Клубника-Лимон), сыпуха Дунаевская красного цвета, аромка Сенсас аддитив Клубника, банка консервированной куки бондюэль и до кучи 20-30 мл рыбьего жира) - штук 10 ракет в точку. Все забросы со стиками (правда, в стики набивал готовую крупнофракционную прикормку фидерную Сенсас Рэди). Периодически коброй ещё килограмм бойлов утопил в течении дня. С 9 утра до 5-ти вечера - тишина, ни единого пика. При том, что даже после моих плюханий по воде спомбом и ракетой, которые должны бы вроде как распугать рыбу сначала, карп не прекращал там плескаться.
    Что не так делаю?
    К сожалению, знакомых никого карпятников нет, напроситься на рыбалку с кем-нибудь и глянуть как надо правильно возможности нет.
    Читаем.Да от такого салата изжога не то что у рыбы, у меня уже началась, или вы так не считаете господа , а може вы не знаете, хотя советы дельные , но все ни о чем

  30. #270
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    На всплеск посылать спомб глупо, максимум стик или пакет пва. На точке где всплески на илу надо пробовать зиг. Отварить куку в прикорм, можно ароматизировать мелассой( я так делаю на своём дикаре,только такой вариант работает). Закормить местечко где помельче ил. Постепенно добавлять бойлы, в этом году уже взял там на ФФ. Я сам год облавливал свой дикарь до результатов, капризное местечко Теперь точно знаю где и во сколько будет рыб

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водоросли на водоёме
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 22:21
  2. Тактика ловли на водоёме со зловонным илом.
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 19:34
  3. Тактика ловли на данном водоеме
    от lai в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:46
  4. Что для вас главное в водоеме?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •