Показано с 1 по 30 из 110

Тема: Пара слов о психологии

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрэ, я, конечно, оспаривать твой тезис не буду, но ты привел пример как раз определение умности - опыт+знания. Я же предположил обратное.

    Это как факт того, что гении (выдающиеся ученые и пр ) часто леворукие. Почему? Потому что леворукие люди имеют несколько иной образ мышления. Грубо где праворукие упираются по пункту 2 (творчество) и используют только свои знания и шаблонные опыты (опять же взятые у других праворуких созданий в части описания уже законченных схем), то леворукие благодаря своему подходу могут находить совсем не стандартные решения. Просто они по природе наделены способностью мыслить несколько я бы сказал мудрее. То бишь у них мудрость как бы врожденная вместе с творческим подходом.

    Так вот умные люди говорят, что и праворукие могут мыслить как леворукие, раскрыв свое тонкое тело.

    Но еще раз - тема имеет сугубо практическое значение - насколько психология и в качестве примера теория тонкого тела поможет (помогает) нам в карпфишинге. А то нас занесет черт знает куда
    Согласен с тобой , что может занести хз куда..
    Разве не согласен с тем, что чем больше у тебя будет знаний и опыта ( важно-что не только именно твоих!) , то ты будешь мудрее?!
    Более того, с чего решил , что у тебя хватает знаний ( хотя бы в минимальном количестве )?
    ПС Обрати внимание на практически отсутствие на форумах рецептов.. Стоит появится рецепту - тут же .. типа рассуждений нас с тобой о свойствах "черных дыр"...
    Последний раз редактировалось makh67; 01.07.2013 в 08:01.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара слов о ферментации
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 12:14
  2. Пара слов о продукции Ренаса - Ренмар
    от makh67 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 14:58
  3. Пара слов о толстолобе
    от Михаил Скончибасов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 03:18
  4. Пара слов о бергамоте
    от Юджин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •