Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1029

Тема: Прокисшая кукуруза

  1. #211
    26.03.2015г угощу на Жуковском.

  2. #212
    Я не говорю про куку как соперник бойлу . Я о том что он не плохо себя показывает . Было как-то что у спортсменов рядом стоящих не было поклевки . И у меня не было . Но тогда в середину водоема накидали кучу сырой куки хозяева . Там так кормят .брало у спортсменов с другой стороны на горох.
    С уважением Сережа.

  3. Всё, окончательно запутался. 2 апеля выезд на водоём (если погода порадует), решено - 2 точки. 1 кукуруза, 2 бойлы. Только не могу опред чему отдать предпочтение, посоветуйте по бойлам если не сложно, чем закормить, что насадить?

  4. #214
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серёга Симфер Посмотреть сообщение
    Всё, окончательно запутался. 2 апеля выезд на водоём (если погода порадует), решено - 2 точки. 1 кукуруза, 2 бойлы. Только не могу опред чему отдать предпочтение, посоветуйте по бойлам если не сложно, чем закормить, что насадить?
    Вы же не первый раз на этом водоеме,знаете же его. По апрелю еще холодно большой перепад температур,днем прогреется - ночью дубак. Присутствует глубокий ил,водоем - почти стадион. Да, предпочтение конечно к кисляку(кука,пшеница,люпин), но и на шарики ловят тоже, Ваня(бывший арендатор Чокурели(самокаты), Витя команда "Дельфин"(тоже может на самокаты,также ССмур и Динамит), ездеет на запорожце - но снаряга у него будь здоров!!!). Лучше конечно в завоз, незнаю разрешают ли там сейчас пользоваться лодкой,раньше можно было. Кормитесь зерновыми и поставьте бойл попик(тути.специю,комбинашку какую нибудь,пластик задипованный в КСЛ и т.д.) , бойлами не кормитесь, на коврике из зерновых - ваша вишенка - бойл. Кормить точечно. Вертолет вам в помощь, попробуйте поиграться длиной оснаски. Вы маркером там работали? Ваня выезжал на 3-4 дня,до пятерки брал. Сосочники работали на бутерброды опарыш+кука+пуф чесночнй или воздушная перловка....есть сп.клипсы для опарыша. Ну как то так.
    Олег

  5. #215
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Не совсем в теме, но все-же, чтоб не грузить лишим тему создал страничку в дневнике.
    Размышления о сезоне 2015 года. Использование ферментированных зерновых.
    http://www.carper.su/forum/entry.php?b=3133
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  6. вобщем делаю так ..
    два дня назад замочил ,сегодня выносил на солнце ,вечером опять в бокс .
    завтра ,планирую добавить (вечером) меда и сутки будет стоять . (варить ,не буду )
    послезавтра на сутки ,с 15 00 .
    отговорите ,пока не поздно ! или все же использовать эту муть ?
    ловить собираюсь как ,на бойлы , так же и горох с кукой - все на волосе !
    Последний раз редактировалось Рембо; 26.05.2015 в 19:40.
    Не суди и не судим будешь.

  7. #217
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я бы мёда уже сегодня добавил, что бы процесс пошёл. Послезавтра уже будет более менее.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Я бы мёда уже сегодня добавил, что бы процесс пошёл. Послезавтра уже будет более менее.
    Спасибо ! но добавлять ,только завтра получится ..
    тему прочитал . слишком много противников этой кислятины .. рискнуть или нет ,не знаю .. карп ,на том водоеме - заактивничал !
    Не суди и не судим будешь.

  9. #219
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Я бы посоветывал еще дробленку куки заквасить и десяток шаров в точку,что бы воняло побольше.В это воскресенье попробывал сам на 3 амура больше,чем всегда.

  10. #220
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Спасибо ! но добавлять ,только завтра получится ..
    рискнуть или нет ,не знаю .. карп ,на том водоеме - заактивничал !
    http://www.carper.su/forum/entry.php?b=3505
    Кстати, забыл там написать, последняя фотка, когда поднимал для фотографирования, карп такую струю дал , меня чуть не сдуло. Поковырялся в струе, питался он травой, но и моя кука тоже там присутствовала.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #221
    Я после двух дней прокисания, ещё час варю. Хорошо держит форму, а внутри - мягкая.

  12. #222
    Подсмотрел такой способ. Замачиваю кукурузу на сутки. Потом варю примерно час. Когда варю добавляю сахара. После того как сварил не сливаю воду, добавляю мелассы, дрожжи и самую малость дипа (под прикормочную программу) и всё это бродит ещё 3-4 дня. Кука после этого пахнет брагой с не сильной кислинкой. Добавлял её в корм два выезда. Оба выезда ловил и на эту куку и на бойлы в целом. Кто что скажет? В итоге получается ферментированная кукуруза.

  13. #223
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от dan1k Посмотреть сообщение
    Подсмотрел такой способ. Замачиваю кукурузу на сутки...
    Вчера такой и кормил на Жуковском( там есть отчёт) Всегда так делаю её. Рецепт Сергея Попова на ютюбе.
    Последний раз редактировалось KIA; 12.08.2017 в 00:12.

  14. #224
    Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    Вчера такой и кормил на Жуковском( там есть отчёт) Всегда так делаю её. Рецепт Сергея Попова на ютюбе.
    Именно этот рецепт. Мне очень понравилось. А вам?

  15. #225
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Москва-Ростов
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Я по этому рецепту на этой недели делал закорм и её насаживал. Даже караси не клевали. Местный дед сказал, что раньше июня на кукурузу не клюет.

  16. #226
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от dan1k Посмотреть сообщение
    Именно этот рецепт. Мне очень понравилось. А вам?
    На данный момент бродит 60 кг. Часть сварил с макухой,попробую что получится.

  17. #227
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от Samazan Посмотреть сообщение
    Я по этому рецепту на этой недели делал закорм и её насаживал. Даже караси не клевали. Местный дед сказал, что раньше июня на кукурузу не клюет.
    Не отрицаю,где работает а где нет. Ранее у меня на дикаре сазан отказывался от "вонючки". Туда я просто вымачивал и варил,добавляя арому.Работало на ура,закормив с вечера на утро начинал ловить.

  18. Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    На данный момент бродит 60 кг. Часть сварил с макухой,попробую что получится.
    у меня всего ,пол ведра (из нержавейки ))) и ,я чего -то боюсь ?
    Не суди и не судим будешь.

  19. #229
    А можно просто вот так:
    Вложение 48551
    ?

  20. Мое мнение что зерновые должны быть свежие!!! Вся эта химия не для меня(( Я делаю микс из зерновых, и на водоеме уже его замачиваю, а после варю.

  21. Просто варю куку за сутки до рыбалки, на неё и ловлю, бывает дипую в мёде насадочную. Крупняк не попадается, думаю, мож его там вовсе нет?

  22. #232
    Всем привет. Именно так я делаю уже давно, только при варке сахар не добавляю. Мелассы достаточно. На базе мелассы делаю заливки.

  23. #233
    Вонючку использую давно , заметил что результаты сильно зависят от водоема . На одном озере клев на вонючую кукурузу стабильный , результаты есть и по карпу и по амуру , а на другом не увидишь и поклевки . То ли на первом подсадили на нее рыбу , то ли напоминает она карпу природный корм , ила нет ни на одном ни на втором . Вообщем - таинственная биохимия , как для меня .

  24. #234
    Доброе всем утро . В этом году кука прокисшая которую я так расхваливал -за три выезда так и не сработала . Хотя предыдущие пару лет все было окей . Хотя на другие ловушки и были результаты . Хоть и не большие -но были .Вот и думаю я что весна (этого года ) не для кислой куки (почему-то ) . По крайней мере у меня . Почему - ???
    С уважением Сережа.

  25. #235
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Eduardoprobe Посмотреть сообщение
    Вонючку .
    Сколько дней бродит?

  26. #236
    Да уж .Весна запоздала .
    С уважением Сережа.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Aleksandr Gurkin Посмотреть сообщение
    Мое мнение что зерновые должны быть свежие!!! Вся эта химия не для меня(( Я делаю микс из зерновых, и на водоеме уже его замачиваю, а после варю.
    Я солидарен с Александром ! Стараюсь приготовиться к рыбалке ещё дома, варка зерновых, а иногда и заморозка, потому как слишком мало времени получается посвятить своему любимому хобби ! Очень часто использую миксованную зерновую смесь: пшеница, горох, кука, конопля, рапс !

  28. Пока сазан занимается любовью, будем на куку его ближайшего брата Амура ловить.

  29. Цитата Сообщение от NAW Посмотреть сообщение
    Пока сазан занимается любовью, будем на куку его ближайшего брата Амура ловить.
    пока не занимается ) новости от знакомых ,вчера с 19 00 и до 8 00 ,один на 4500,второй на 3000 и два 2500. все поклевки с утра (с 5 00)
    моя кука маринуется уже с медом третьи сутки ,вонь неимоверная )) главное ,что бы погода завтра не подвела ,тучами затянуло (
    Не суди и не судим будешь.

  30. #240
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Повторюсь, такую куку делал даже с Робин Ред от ФФ(порошок) и спасало на вторые сутки безклевья ранней весной. Но к каждому водоему надо найти свой подход, поэтому и таскаю с собой багажник "пряников"

Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кукуруза, горох, и т.д.
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 27.01.2022, 19:50
  2. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •