Показано с 1 по 30 из 259

Тема: Теория дальнего и ближнего привлечения

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Гриша, основная Ваша мысль, то, ЧТО НА МОЛЕКУЛЫ РАСТВОРЕННОГО ВЕЩЕСТВА НЕ ДЕЙСТВУЕТ НИ КАКИХ СИЛ АКРОМЯ ОСМОТИЧЕСКОГО ДАВЛЕНИЯ, т.е. ВЫ полностью отрицаете молекулярно - кинетическую теорию и теорию жидкости..

    Из Вашей ссылки-

    В жидкостях и твердых телах диффузия осуществляется перескоками частиц из одного устойчивого положения в другое, расстояние между ними имеет порядок межмолекулярного. Для таких перескоков необходимы локальная перестройка ближнего окружения каждой частицы (вероятность перестройки характеризуется энтропией активации ) и случайное накопление в этой области нек-рого кол-ва тепловой энергии (энергия активации диффузии). После перескока каждая частица оказывается в новом энергетически выгодном положении, а выделяющаяся энергия рассеивается в среде.

    Знакомы мы и с теориями альтернативной физики - ток там все объясняется за счет других вещей. .

    Практически ( по Вашему) это выглядит так - зачем кормить где-то точку , достаточно вылить раствор прикорма в воду у ног, под берегом , и ловить где хочешь... Много кто уже пытался объяснить броуновское движение осмосом , удобно,однако - эт подмена понятий...

    При тепловом движении молекулы растворов совершают не только поступательные движения, но и вращательные и колебательные. При этом появляются и ультра- и элекро и хз еще какие - волны. И то, что рыб их чувствует - с этим тоже будете спорить? Однако , кто исследованием этих вопросов занимается - не знаю, да и не хочу - эт не мое...


    ПС Щас речь в теме - о более простых вещах, кот приводят к практическому использованию того, что есть более эффективно ( и еще как...) . Разберемся - тады дальше, поговорим о реальной "химии привлечения" , до кот Вы так никак пока не докопались... ( далеко не все в википедии есть..)
    Последний раз редактировалось makh67; 20.10.2010 в 08:15.

  2. #2
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Григорий.
    Прочитал внимательно Ваши очередные доводы....

    Коэффициент диффузии - количество вещества через единицу поверхности в единицу времени а не скорость...

    Такое ощущение - играете в игру - типа -я буду писать , что хочу , а вы ошибки ищите... За сим больше отвечать Вам смысла не вижу.

  3. Неужели только щас?

  4. #4
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Неужели только щас?

    Ловит мужик рыбу. К нему подходит местный
    - Уважаемый , я часто Вас здесь вижу. А Вы знаете, что тут , вот уже 5 лет рыбы нету....
    - Да???? Пару лет назад я начал об этом догадываться....

  5. #5
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Теория дальнего и ближнего привлечения

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Гриша, основная Ваша мысль, то, ЧТО НА МОЛЕКУЛЫ РАСТВОРЕННОГО ВЕЩЕСТВА НЕ ДЕЙСТВУЕТ НИ КАКИХ СИЛ АКРОМЯ ОСМОТИЧЕСКОГО ДАВЛЕНИЯ, т.е. ВЫ полностью отрицаете молекулярно - кинетическую теорию и теорию жидкости. … Щас речь в теме - о более простых вещах, кот приводят к практическому использованию того, что есть более эффективно ( и еще как...) . Разберемся - тады дальше, поговорим о реальной "химии привлечения" , до кот Вы так никак пока не докопались... ( далеко не все в википедии есть..)
    Вы прямо ясновидящий какой-то, как мои карпы – тибетские вуду, Вы точно знаете, до чего я "докопался", а что скрыто, для меня, навсегда.

    Андрюша, не ошибается тот, кто ничего не делает. Вы не правы, считая, что я хочу что-то подменить чем-то, я, хоть и плохой, но энергетик, по первому высшему образованию. Мне бы приятнее было оказаться глупцом, чем жуликом. Просто я работаю не просто с веществами, а с перспективными, на мой взгляд, веществами, имеющими достаточную энергию для осуществления мною задуманного.

    Согласитесь, такой подход более продуктивен, чем процесс тыканья пальцем в небо.

  6. Вот интересно ... а в завершении сложных научных дискуссий, в которых большая половина читающих один хрен ничего не понимает
    будет какая-то практически полезная составляющая

    Типа:
    такие-то вещества и продукты распознаются с дальнего кордона ... эти только при прямом контакте ...и т.д.

    Или всё ограничится общей теорией

    p.s. Вот действительно ... акулы распознают свежую кровь с многих километров ... и не просто распознают ... а со всех ласт мчатся к источнику ...

  7. #7
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Теория ближнего и дальнего привлечения

    Цитата Сообщение от GAREK Посмотреть сообщение
    Вот интересно... а в завершении сложных научных дискуссий, в которых большая половина читающих один хрен ничего не понимает
    будет какая-то практически полезная составляющая

    Типа:
    такие-то вещества и продукты распознаются с дальнего кордона ... эти только при прямом контакте ...и т.д.

    Или всё ограничится общей теорией

    p.s. Вот действительно ... акулы распознают свежую кровь с многих километров ... и не просто распознают ... а со всех ласт мчатся к источнику ...
    Для этого и стараемся.

    Сегодня ясно, что кислоты и вещества, имеющие практически неограниченную растворимость в воде, например, глицерин, обязаны, практически мгновенно, быть почувствованы рыбой, если не мгновенно, то очень быстро.

    К веществам быстрого и дальнего распознавания можно отнести вещества, обладающие сильным ароматом, обязательно растворимые в воде.

    Их целый список. С ними и нужно работать сегодня, сосредоточить на них свое внимание.

    Что мы и делаем.

  8. #8
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Григорий,
    вот эта ссылка битая
    А.Мусатов, "Рыбоводство и Рыболовство", 11/1981: Запахи под водой
    хотелось бы почитать, гугля находит только автора, а не саму работу

  9. #9
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Теория дальнего и ближнего привлечения

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Григорий,
    вот эта ссылка битая
    А.Мусатов, "Рыбоводство и Рыболовство", 11/1981: Запахи под водой
    хотелось бы почитать, гугля находит только автора, а не саму работу
    У меня есть и цифровая копия, и электронный вариант. Если модераторы позволят, могу выложить ее в виде поста, или переслать им для размещения в виде статьи. Как там, на счет авторского права?

    Хочу поблагодарить Маслова Андрюшу за его теорию – гипотезу, она работает, я пошел чуть дальше, но я бы не смог сделать и шага, если бы этой догадки не было.

    По поводу замечаний Андрюши Махинова, которого я очень уважаю, можно вспомнить высказывание Сэра Уинстона Леонарда Спенсера-Черчилля (правильнее Чёрчилль, на английском Sir Winston Leonard Spencer-Churchill; 30 ноября 1874 — 24 января 1965), который ответил на вопрос корреспондента, почему в Англии нет пресловутого еврейского вопроса, словами: мы не считаем евреев умнее себя. Не считать людей умнее себя и считать себя умнее людей, это две большие разницы, как говорят в Одессе. Андрюша, Вы не поняли, что я хотел сказать, Вы невнимательно читаете посты, перед тем как ответить, Вы считаете, что только Вы являетесь держателем истины, но истина многогранна, она открывает свои тайны путем разрешения парадоксов. Не стыдно быть смешным, открывая для себя истины, стыдно не хотеть их открывать. Мы очень мало знаем, к сожалению, пожалуй, это единственное, чего мне жаль. Русский стиль ведения спора, начать со слов: Все Вы козлы, ничего не знаете и не умеете…

    Спасибо Валере, особенно за раствор глицерина в воде, иногда не видишь очевидного у себя под носом.

  10. #10
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ..... Вы считаете, что только Вы являетесь держателем истины...
    Истина - где-то там...
    Знал бы прикуп.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка для ловли амура. Тактика привлечения.
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.10.2021, 20:41
  2. Мышцы и тренажоры для дальнего броска
    от Артур в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 15:11
  3. Теория тотального карпфишинга
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 08:44
  4. Теория запретов
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 09:59
  5. вести с Дальнего востока
    от инспектор в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •