Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1645

Тема: СВИНГЕРЫ и БАТЫ

  1. #361
    Оптимальная 4 или 8 дюймов?))) Я больше к 8 склоняюсь. Отпишусь как получу.

  2. #362
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Интересно мнение сообчества, короткие или длинные.
    Кажется по твоему совету укоротил цепи на батах до 12 см (длина самой цепи). И я скажу - стало лучше.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. #363
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    чем вам мешает более длинный тросик???
    вот короткого может "не хватить" при поклевке в берег. т.е. проморгаете, когда постепенно будет прослабляться леска (не от поклевки), а в нужный момент уже некуда падать бату
    ИМХО

  4. Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    чем вам мешает более длинный тросик???
    вот короткого может "не хватить" при поклевке в берег. т.е. проморгаете, когда постепенно будет прослабляться леска (не от поклевки), а в нужный момент уже некуда падать бату
    ИМХО
    Зачем он пол километра, меньше моргать нужно типа подмотать чуток в случае можно. Несколько раз наблюдал и ждал когда замолкнит при поклевки в берег, амур пол часа его гонял опустит полностью затем чуток приподнимет и опять опустит надоело и рыбу жалко мучается, второй тоже самое только по времени минут 15 максимум.

  5. #365
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос.
    Я покупаю всегда короткие. Делкимовские родные укоротил наполовину.
    Интересно мнение сообчества, короткие или длинные.
    К тросику тоже приглядывался, такие появились не только у таски. Что дает тросик? У солара издавно были с тросиком, В мет.панцире, типа шланга для душа, мне не симпатичны.
    А мне нравятся соларовские ,только у меня не тросик, а такая тоненькая карбоновая вершинка внутри панциря

  6. #366
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Зачем он пол километра, меньше моргать нужно типа подмотать чуток в случае можно. Несколько раз наблюдал и ждал когда замолкнит при поклевки в берег, амур пол часа его гонял опустит полностью затем чуток приподнимет и опять опустит надоело и рыбу жалко мучается, второй тоже самое только по времени минут 15 максимум.
    хорошо когда, ты заметил..... а если нет? каждому свое, но на самом деле это не самое главное в карповой ловле

  7. Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    хорошо когда, ты заметил..... а если нет? каждому свое, но на самом деле это не самое главное в карповой ловле
    Пейджер извещает вроде, в остальном уже какие проблемы могут быть. Нравятся цепочки которые не перехлестывают сигнализатор точнее ролик.
    Особых преимуществ длинная цепь не даст, остальное верно.

  8. #368
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Есть ещё момент при выборе длины цепочки свингера...это на какой высоте от земли распологаются удилища. В тех случаях, как в большинстве ловят англичане , на коротких стойках , так безусловно короткая цепь гармонична ( да короткая длина цепи собственно говоря под это и делалась ). В случае расположения удилищ на массивных, высоких род подах, так полюбившихся нашему брату короткая явно не в тему.
    С уважением, Фёдор.

  9. #369
    Заказал длинные 8 дюймов. Надеюсь можно будет укоротить при необходимости.
    Хотел еще такой вопрос задать пользователям батов: не возникает проблемы слабого натяжения лески например при завозе на большие дистанции (200+), баты легкие все вроде, натянут леску?)

  10. #370
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Для ловли с завозом, или на течении лучше использовать свингеры с регулируемым весом. Для батов предусмотрены утяжелительные грузики, но не совсем будет хорошо.
    С уважением, Александр

  11. #371
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    По поводу коротких цепочек. У меня Fox Black Label Slik Bobbin. Тоже думал, что надо длиннее, но это не тот случай Штатной длины более чем хватает. У меня компактный род-под - бобины смотрятся феншуйно.
    Вложение 32712

  12. #372
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Для ловли с завозом, или на течении лучше использовать свингеры с регулируемым весом. Для батов предусмотрены утяжелительные грузики, но не совсем будет хорошо.
    Александр ,верный совет. Чем больше дистанция, тем тяжелее должен быть свингер и обусловлено это поклёвкой в берег , чем легче свингер , тем медленее отклик свингера. Смело на таких дистанциях добавляйте утяжелители в 20 г и больше.
    С уважением, Фёдор.

  13. #373
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос.
    Я покупаю всегда короткие. Делкимовские родные укоротил наполовину.
    Интересно мнение сообчества, короткие или длинные.
    К тросику тоже приглядывался, такие появились не только у таски. Что дает тросик? У солара издавно были с тросиком, В мет.панцире, типа шланга для душа, мне не симпатичны.
    у Делкимов есть в продаже два вида держателей для свингеров, короткие и длинные...так как мойи Делькимы былы в ремонте, брал у напарника, у него короткие...не понравились...наверное к своим привык

  14. #374
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Александр ,верный совет. Чем больше дистанция, тем тяжелее должен быть свингер и обусловлено это поклёвкой в берег , чем легче свингер , тем медленее отклик свингера. Смело на таких дистанциях добавляйте утяжелители в 20 г и больше.
    Федор, утро доброе! на крайней рыбалке устал от постоянных пиков сиг не по делу, повесил все родные грузики на свингеры и тишина..

  15. #375
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Пейджер извещает вроде, в остальном уже какие проблемы могут быть. Нравятся цепочки которые не перехлестывают сигнализатор точнее ролик.
    Особых преимуществ длинная цепь не даст, остальное верно.
    У меня на батах велосипедные цепи - не перехлестываются. И в большинстве случаев, я сначала снимаю бат, а потом подсекаю.
    Но еще раз повторюсь, длина цепочки не так принципиальна в ловле карпа.

  16. #376
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    У кого-нибудь есть такие Fox Black Label Springer Arm http://johnsonrosstackle.co.uk/produ..._product=13325 ?
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось fishhunter; 25.11.2014 в 13:48.
    С уважением, Александр

  17. #377
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть такие Fox Black Label Springer Arm http://johnsonrosstackle.co.uk/produ..._product=13325 ?
    У меня такие. Почти полный этот сезон испытаний. Очень нравятся и визуально, и как натягивают леску.
    Единственное, на двух из четырех уже пришлось проклеить место крепления жесткой Arm и резиновой штуковины под Bobbin (на фото справа).
    Пока полет нормальный.

  18. Solar Titanium Indicator Short Arm System
    Вложение 34991

    Последний раз редактировалось Vovan; 25.11.2014 в 14:16.

  19. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Любителям цепей https://www.youtube.com/watch?v=oLgMQK0hpbw
    Классная штука, главное что и магнитные шарики и цепь присутствуют!!!

  20. #380
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nevemore Посмотреть сообщение
    У меня такие. Почти полный этот сезон испытаний. Очень нравятся и визуально, и как натягивают леску.
    Единственное, на двух из четырех уже пришлось проклеить место крепления жесткой Arm и резиновой штуковины под Bobbin (на фото справа).
    Пока полет нормальный.
    Так...при поклевке бобик гнет и смещает этот арм к самой пищалке, или слетает раньше?
    С уважением, Александр

  21. #381
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так...при поклевке бобик гнет и смещает этот арм к самой пищалке, или слетает раньше?
    На самом бобике можно настроить уровень фиксации лески. Я сделал так, чтобы бобик слетал при поднятии удилища.
    Можно и ослабить фиксацию, чтобы бобик слетал при паровозе, например...
    При паровозе бобик стремится к пищалке, а сам арм отпружинивает его в обратную сторону.
    Последний раз редактировалось nevemore; 25.11.2014 в 14:33.

  22. #382
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Solar Titanium Indicator Short Arm System
    Вложение 34991

    Хочу такие.Где продаются?

  23. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Хочу такие.Где продаются?
    В РФ. "карподром" в Европе не смотрел.

  24. #384
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Хочу такие.Где продаются?
    Олег надо в Солар текл заглянуть может там.Я тоже хочу

  25. #385
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nevemore Посмотреть сообщение
    На самом бобике можно настроить уровень фиксации лески. Я сделал так, чтобы бобик слетал при поднятии удилища.
    Можно и ослабить фиксацию, чтобы бобик слетал при паровозе, например...
    При паровозе бобик стремится к пищалке, а сам арм отпружинивает его в обратную сторону.
    Понял, спасибо.
    С уважением, Александр

  26. Цитата Сообщение от Fat Carp Посмотреть сообщение
    По поводу коротких цепочек. У меня Fox Black Label Slik Bobbin. Тоже думал, что надо длиннее, но это не тот случай Штатной длины более чем хватает. У меня компактный род-под - бобины смотрятся феншуйно.
    Вложение 32712
    вот при использовании таких бобинов не было заметно повреждения лески?у меня после их использования остались вмятины на леске шимано техниум 0.28....

  27. #387
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    вот при использовании таких бобинов не было заметно повреждения лески?у меня после их использования остались вмятины на леске шимано техниум 0.28....
    Не замечал следов вроде. У меня FF Rush+ 0,29. Может быть, fishhunter или nevemore видели вмятины на леске?

  28. #388
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    вот при использовании таких бобинов не было заметно повреждения лески?у меня после их использования остались вмятины на леске шимано техниум 0.28....
    Наверное вы устанавливаете леску в прищепку? Там два варианта, или вставить леску в дырку, или в прищепку. Если класть леску в дырку, бобик будет скользить по леске, если в прищепку, будет "карабкающаяся обезьяна" В любом случае величина зазора регулируется.
    С уважением, Александр

  29. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Наверное вы устанавливаете леску в прищепку? Там два варианта, или вставить леску в дырку, или в прищепку. Если класть леску в дырку, бобик будет скользить по леске, если в прищепку, будет "карабкающаяся обезьяна" В любом случае величина зазора регулируется.
    регулируется путём откручивания верхней части бобина?

  30. #390
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •