Страница 7 из 199 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #181
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Perazzi Посмотреть сообщение
    Про скорость движения точно не скажу, но заметил что туда быстро, обратно медленно )), эхо есть, фд-500 ведет себя нормально, косяков пока не наблюдал, проверяли стационарным хамминбёрд с лодки, показания пуля в пулю.
    Такой точный? ппц...
    Рыбу видит? Сколько заряжается акум и на сколько хватает на практике?

    Парят нашего брата,но кто?
    вот нарыл хар-ки на carpboat.ua

    Технические характеристики:

    * Габариты: длина 68 см, ширина 49 см, высота 25 см.
    * Вес кораблика (с незащищенными винтами) в комплекте с аккумулятором и дистанционным пультом управления: 8,5 кг.
    * Скорость кораблика с полной загрузкой и с защитной системой на винтах: 80 м/ мин.
    * На кораблике вмонтированы 2 абсолютно независимых спортивных винта.
    * Максимальное расстояние, на котором управляется кораблик: 500 – 700 м. Если аккумуляторы заряжены не полностью и погода неблагоприятна, расстояние может быть меньше.
    * Количество встроенных бункеров для корма с запатентованной системой сброса: 2 шт.
    * Вес прикормки, которую можно загружать в бункеры: 4 кг.
    * Каждое действие кораблика сопровождается световой индикацией. Светодиоды отмечают сброс приманки, крючков, указывают на 4 степени зарядки аккумулятора.
    * Кораблик оборудован подсветкой на носу, корме, на бортах: по 2 светодиодных фонарика. Уровень освещения можно задавать при помощи пульта управления.
    * Лодка работает от свинцово-кислотного аккумулятора 12В/10Aч.
    * Пульт управления работает от 8 аккумуляторных батареек Ni-Mn АА 1500mAч, 1.2В.
    * Продолжительность работы без выключения около 150 мин. Показатель может уменьшаться при интенсивном использовании.
    * Пульт управления имеет 6 каналов, работает на частоте 2,4ГГц.


    И на baitboat.com.ua

    Технические характеристики:
    - Длина/ширина/высота – 68х49х25 см соответственно;
    - Вес кораблика с Пультом ДУ и аккумулятором – 8,5кг;
    - Развивает до 100 м/мин с защитой винтов при полной загрузке и до 140 м/мин при движении порожняком;
    - Независимые спортивные винты – 2 шт.;
    - Дальность управления – от 500 до 700 метров. Может снижаться по мере разрядки батареи и при плохой погоде;
    - Бункеров для прикормки – 2 шт.;
    - Вес загружаемой прикормки – до 4 кг;
    - Световое оповещение – 4 светодиода, по 2 спереди и сзади. Индикаторы указывают на 4 уровня заряда батареи, сброс крючков и освобождение бункера;
    - Питание лодки – от 12В/10Ач свинцово-кислотной аккумуляторной батареи;
    - Питание ПУ – от восьми 1.2В Ni-Mn АА 1500mAч аккумуляторных батареек;
    - Время непрерывной работы – до 1,5 часов;
    - Частота работы ПУ – 2,4 ГГЦ, количество каналов – 6.


    Тот же корабль,а хар-ки ну разные и не только в скорости.И чё за винты такие спортивные (типа на всех остальных моделях говенные что ли)
    кому верить?
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 08.04.2013 в 20:56.

  2. Цитата Сообщение от Глеб Широков Посмотреть сообщение
    В прошлом сезоне несколько выездов пользовался аналогом Carpboat carbon с эхолотом FD500.
    Как уже писали выше, приходится подруливать, кораблик все равно пытается свернуть. Дело привычки.
    Для выездов на несколько суток купил запасные аккумы 12V, 9 AH по 700р. Разницу с родными 10AH по 1200р. на глаз не заметно. Купленная солнечная панель для зарядки аккума на водоеме не эффективна.
    На эхолоте рыбы не видел, помех тоже. Глубины видно, коряги тоже.
    Завозил по две оснастки, уложенные в бункер с прикормкой.
    Снижение заряда аккумов отлично видно по снижению скорости, ни разу не плавал за кораблем.
    Есть косяк производителя, именно в моем корабле, антенна для связи с пультом, в виде куска провода, прилеплена к крышке аккумуляторного отсека изнутри. По этой причине связь на дистанции около 120-150 метров терялась. При выведении провода антенны на "улицу" вертикально вверх устойчивая связь до 550 метров (дальше условия тестирования не позволяли). При этом на корме размещена съемная антенна, к которой ничего не подведено... А я как ... каждый раз ее устанавливал/снимал!
    Но, надо отдать должное сервису, с этим затруднением они мне помогли разобраться (найти причину) и в довесок выслали еще антеннку.
    Еще не успел, но проводок антенны внутри корпуса заведу на кормовую антенну, думаю все будет в норме.
    В целом, покупкой и ее возможностями доволен.
    Уважаемый, у меня такой-же "косяк", а можете поподробней описать или показать, как это "на улицу" вертикально вверх?, что сказал "сервис"? и какую антенну они выслали (размеры, конструкция, куда крепится)?
    Как проводок антенны внутри корпуса завести на кормовую антенну? Технология?
    Нужно учесть, что длина антенны на 2,4 ГГц в приемнике (ресивере) на корабле должна быть примерно 30 мм в чистом виде (без экрана), если будет другой, то возможны потери в дальности приёма.
    Кстати, прилагаемая антенна (чистый развод) длиной 250 мм к кораблю с аппаратурой на 2,4 ГГц никакого отношения не имеет, а денег стоит. Я тоже её по наивности откручивал и закручивал.
    Последний раз редактировалось АлександрС; 09.04.2013 в 15:41.

  3. #183
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    АлександрС, вернусь в выходные домой, сфоткаю как было, что прислали и т.п.
    Как будет - еще не знаю, т.к. не было времени этим заняться. Как займусь - отпишусь.
    С уважением, Глеб.

  4. Всем добрый вечер, в очередной раз стою перед выбором и только Вы можете мне помочь: товарищ посоветовал приобрести "Carpboat Deluxe", я обратился за приобретением в магазин "KINCARP", в котором продаются кораблики с указанным названием и эмблемой в виде английского флага на боковой части кораблика. Хозяин магазина утверждает, что"KINCARP" это одно и тоже, что и "Carpboat", якобы один и тот же завод, просто ему захотелось продавать кораблики со своим брендом. Однако"Carpboat Deluxe" в наличии нет, даже с его брендовым названием и вообще типа этот кораблик не очень хорош по всякого рода причинам! Вопрос: обманывает ли продавец магазина по поводу того, что "KINCARP" и "Carpboat" это одно и тоже, то есть производятся на одном заводе, лишь названия разные????? Спасибо.

  5. #185
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    ...а можете поподробней описать или показать...
    Вот под этой крышкой, вдоль (горизонтально), была приклеена антенна.
    Для теста я ее отковырял и повернул вверх.
    Название: Carpboat_all_3.jpg
Просмотров: 1767

Размер: 41.6 Кб

    Вот такую маленькую антенну (которая лежит на корме) мне выслали.
    Как коннектить к большой антенне, не знаю, может и не буду париться, ежели маленькая антенна будет на больших расстояниях работать.
    С уважением, Глеб.

  6. #186
    Приехал водомётнный кораблик. Ждал около 2х месяцев.
    Испытания на воде проведу в мае, так как в случае если прийдётся лезть в воду температура уже будет приемлемой.
    Название: IMAG0687.jpg
Просмотров: 1702

Размер: 14.8 Кб
    Название: IMAG0688.jpg
Просмотров: 1670

Размер: 16.7 Кб

  7. Цитата Сообщение от Глеб Широков Посмотреть сообщение
    Вот под этой крышкой, вдоль (горизонтально), была приклеена антенна.
    Для теста я ее отковырял и повернул вверх.
    Название: Carpboat_all_3.jpg
Просмотров: 1767

Размер: 41.6 Кб

    Вот такую маленькую антенну (которая лежит на корме) мне выслали.
    Как коннектить к большой антенне, не знаю, может и не буду париться, ежели маленькая антенна будет на больших расстояниях работать.
    Глеб, это и есть приёмник (ресивер) с антенной на 2,4 ГГц (длиной всего 30 мм. - рабочая часть, а остальное экран), красным светодиодом и кнопкой, для калибровки (согласования) с пультом управления (передатчиком).
    Если "сервис" выслал только новый приёмник, то и должна быть инструкция (мануал) по согласованию (калибровке) с передатчиком. Если мануала нет, то номера на наклейках на приёмнике и в батарейном отсеке передатчика (АПе) должны быть одинаковыми (цифры, буквы). Если мануал есть, вышли пожалуйста в личку (chas_v@mail.ru), буду очень благодарен.
    У меня вот такие: 20111215V4-022. как они расшифровываются я не знаю. АПА - 4х канальная.
    Если согласования нет, то корабль будет глючить.
    У меня приблема с управляемостью. На малых скоростях (1-2-3 риска "вперед") работает только один мотор.
    На полном - работают оба мотора, но корабль всё равно прямо не идёт, приходится всё время подруливать.

    С уважением, Александр.

  8. #188
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    На малых скоростях (1-2-3 риска "вперед") работает только один мотор.
    На полном - работают оба мотора, но корабль всё равно прямо не идёт, приходится всё время подруливать.
    У меня так же. Для такого класса нормально.
    С уважением, Александр

  9. #189
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    ..."сервис" выслал только новый приёмник...
    Сервис выслал только антеннку.



    Цитата Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    У меня приблема с управляемостью. На малых скоростях (1-2-3 риска "вперед") работает только один мотор. На полном - работают оба мотора, но корабль всё равно прямо не идёт, приходится всё время подруливать.
    У меня на любых скоростях работают оба мотора.
    Но подруливаю на любых скоростях. На малых реже, на максимальной чаще.
    Можно на максимальной скорости подкорректировать скорости вращения винтов регулятором на пульте для более прямолинейного движения, но тогда при уменьшении скорости до нуля, какой-либо из винтов будет вращаться.
    С уважением, Глеб.

  10. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    У меня так же. Для такого класса нормально.
    Для кого нормально? например на лодках JABO-II таких проблем нет.

    Думаю дело не в классе, а в этом универсальном пульте от радиоуправляемых моделей.

  11. #191
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    У меня так же. Для такого класса нормально.
    И у меня. Хотя у нас кораблики одинаковые, так что ничего удивительного
    С уважением, Дмитрий.

  12. Пульт Anima аналог CarpBoat Carbon и Jabo-3CG для сравнения
    Вложение 16950

  13. [QUOTE=Глеб Широков;111320]Сервис выслал только антеннку.


    Глеб, эта антенна похожа на антенну для эхолота ФД-500, у меня такая для ФД-500, но ФД-500 работает на частоте 433 МГц, а не на 2,4 ГГц.
    Куда-же её тулить, на место штатной?
    Но к штатному винту (клемме) антенны на кораблике никаких пороводов не подходит. Тогда зачем они прислали эту антенну? Как они её предлагают крепить?
    Антенна на пульте управления на 2,4 ГГц - экранированный провод, оголённый по длине рабочей части (30 мм) и вставлена внутрь пластивовой антенны пульта, да ещё и складывается для удобства транспортировки пульта. Точно такая-же на приёмике (ресивере), но внутри кораблика.

    Теперь по поводу хода корабля.
    "Сервис" мне сказал (по телефону) следующее: Присылайте корабль и пульт, мы вам попрубуем отрегулировать и пришлём обратно. Для меня это сейчас проблематично. Тогда они предложили сделать точную и грубую настройку ( растянуть диапазон) управления "ЛЕВО" - "ПРАВО" на пульте путём задействования недействующего регулятора на пульте, (а их у меня 4 шт.) с уже встроенным резистором, методом перепайки проводов. Причем договорись, что если это не поможет, то тогда прислать им весь комлект для дегустации.
    И ещё сказали, что в Carpboat deluks 7 каналов, и один из них проедназначен для более точной настройки равномерности работы винтов на любых скоростях.
    На выходных попробую перпаять АПУ. Результат доложу.
    с уважением, Александр.

  14. #194
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    Глеб, эта антенна похожа на антенну для эхолота ФД-500, у меня такая для ФД-500, но ФД-500 работает на частоте 433 МГц, а не на 2,4 ГГц.
    Да, похожа.

    Цитата Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    Куда-же её тулить, на место штатной?
    Совета не было.

    Цитата Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    Но к штатному винту (клемме) антенны на кораблике никаких пороводов не подходит.
    До него пока не добрался.

    Цитата Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    Тогда зачем они прислали эту антенну? Как они её предлагают крепить?
    Посоветовали к антенне (маленькой) припаять проводок, а уже этот проводок винтовым контактом соединить с проводом внутренней антенны.

    Цитата Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    На выходных попробую перпаять АПУ. Результат доложу.
    Удачи!
    С уважением, Глеб.

  15. Посоветовали к антенне (маленькой) припаять проводок, а уже этот проводок винтовым контактом соединить с проводом внутренней антенны.


    Непременно необходимо учесть, что общая РАБОЧАЯ часть антенны без экрана не должна превышать и не быть меньше 30 мм, иначе буду потери в дистанции уверенного приёма.
    И это сохранение рабочей длины должено быть с учетом всех проводков, винтиков, гаек, клемм, штеккеров и т.д.
    Идеальный вариант - как на пульте (передатчике), но с учетом герметичности антенны, чтоб внутрь не попала вода.
    Удачи. Александр.

  16. Цитата Сообщение от swizard Посмотреть сообщение
    Приехал водомётнный кораблик. Ждал около 2х месяцев.
    Испытания на воде проведу в мае, так как в случае если прийдётся лезть в воду температура уже будет приемлемой.
    Название: IMAG0687.jpg
Просмотров: 1702

Размер: 14.8 Кб
    Название: IMAG0688.jpg
Просмотров: 1670

Размер: 16.7 Кб
    На нем зацеп лески есть? Кораблик можно испытать с страховочным фалом например как здесь советуют
    Есть фото пульта управления?
    Сделан добротно, интересная штуковина!

  17. #197
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    На нем зацеп лески есть? Кораблик можно испытать с страховочным фалом например как здесь советуют
    Есть фото пульта управления?
    Сделан добротно, интересная штуковина!
    На прошлых выходных не выдержал - всё протестировал.
    Фотки пульта прилагаю. Также снял видео.

    http://youtu.be/bX6OpoN3-sc
    Изображения Изображения   

  18. #198
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Неплохо! Мне понравилось. Сколько стоит? Сильно шумит водомет?
    Пульт прикольный - хакер.
    С уважением, Александр

  19. #199
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Неплохо! Мне понравилось. Сколько стоит? Сильно шумит водомет?
    Пульт прикольный - хакер.
    По цене отписал в личку по этическим соображениям.
    На самой высокой скорости действительно шумит - но не как трактор, как глиссер...
    На самой медленной скорости практически бесшумный.

  20. Цитата Сообщение от swizard Посмотреть сообщение
    На самой медленной скорости практически бесшумный.
    Когда воа потеплеет и буде возможность купаться, нырните во время самого малого хода катера и послушайте. Боюсь, поменяете своё мнение.
    С уважением, Игорь.

  21. где нибудь есть описание?
    Как понял есть GPS
    Насколько хватило аккумулятора? так шпарит, что можно позавидовать )

  22. #202
    Спасибо, так и сделаю. Но это мало уже что изменит.
    Чем то нужно жертвовать. Идеальных вещей не бывает.

  23. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Когда воа потеплеет и буде возможность купаться, нырните во время самого малого хода катера и послушайте. Боюсь, поменяете своё мнение.
    Это можно сказать про любой катер.

    Рыба не боится шума катера, рыба боится кавитации.

    При использовании самых шумных катеров с редукторами, наблюдал как утки проявляли интерес к ним, подплывая очень близко. При ночной рыбалке, возле катера плавали водяные крысы или другая живность. Молчу про показания эхолота, но рыба тоже очень часто плещется возле катера. Никогда не было проблем с использованием катера.

    Иногда на суше не слышно как вдалеке идет моторка, а под водой слышен гул.

    Выход только аэроглиссер )))

  24. #204
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    где нибудь есть описание?
    Как понял есть GPS
    Насколько хватило аккумулятора? так шпарит, что можно позавидовать )
    Да, есть GPS - хранение точек и автопилот.
    Заявлено 3000м на одном аккумуляторе. Но я за двое суток и 4 палки посадить даже один не смог, хотя использовал нещадно.

  25. #205
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от swizard Посмотреть сообщение
    Да, есть GPS - хранение точек и автопилот.
    Заявлено 3000м на одном аккумуляторе. Но я за двое суток и 4 палки посадить даже один не смог, хотя использовал нещадно.
    А аккум какой, литий аль свинец, емкость какая?
    С уважением, Дмитрий.

  26. #206
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение

    Рыба не боится шума катера, рыба боится кавитации.
    Што ето такое? Кавитация.

  27. #207
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    А аккум какой, литий аль свинец, емкость какая?
    Литий полимерный какой то. Ёмкость честно не знаю.

  28. #208
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от swizard Посмотреть сообщение
    Литий полимерный какой то. Ёмкость честно не знаю.
    в маркировке должно быть указано. Например 12V 10Ah. 10Ah - ето ёмкость 10 ампер часов.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    в маркировке должно быть указано. Например 12V 10Ah. 10Ah - ето ёмкость 10 ампер часов.
    Аккумулятор LiPo ёмкостью 5000mAr

  30. #210
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от swizard Посмотреть сообщение
    Аккумулятор LiPo ёмкостью 5000mAr
    Во! А я себе в карпбоат два таких вклячил, бум. наедятся, что время работы станет приличным
    С уважением, Дмитрий.

Страница 7 из 199 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •