Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 232

Тема: Бойл как контейнер для дипа?! Или это утопия?

  1. #151
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Это условие ,кто то держит ее.Мягкий ,рыхлый -для чего то. Сухарь-время что бы появились условия.
    А зачем нам влага в бойле? Вода воду не всосёт. В куске сахара воды нет, а воду всасывает быстро и растворяется быстро.

  2. #152
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    А зачем нам влага в бойле?
    Это только вода??? Правильно сахар быстро набирает влагу,он то пористый,а вот вспомните тот сахар что в детстве был,молоточком кололи Так он сколько будет растворяться
    С уважением Андрей.

  3. #153
    Становится очень интересно. Стало быть в прикормочной программе должно быть место нескольким видов бойлов
    1. Пылики- которые можно насытить всем необходимым и не боясь потерять все полезное при парообработке. Пылик даст первый сигнал. Но возникает вопрос по составу этого бойла. Как Вы считаете, что можно ввести в его состав, что бы этот шарик нам дал максимальный результат?Скажем катаем его по самому простому рецепту и делаем упор на жидкие составляющие.
    Оптимальное время растворения 2- 3 часа(ИМХО)
    2. Вареный( паровой) бойл, насыщаем его всем необходимым, что бы карпу это понравилось и оностался или возвращался в точку лова. Эти бойлы лучше скатывать с первычным добавлением жидкого питания до паровой обработке и с дипованием после паровой обработке.
    Вопрос- есть ли смысл производить дипование сразу после пароварки, пока бойл еще теплый или лучше дать ему просохнуть, а потом уже диповать?
    3. Байт- максимальная привлекательность т.е. выделение насадки.
    Вопрос- насколько он должен быть привлекательным по составу? И нужно ли это? Может стоит сделать упор на его выделение, скажем комбинация тонущего и поп апа, но задипованного.
    Я правильно мыслю?
    С Уважением, Константин.

  4. #154
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    По Вашему плану ( ща сами ответите..)
    1. 2-3 часа пылик, а когда заработает варенка? Где в это время рыб по отношению к свиму?
    2. Собрались диповать, те пропитывать. Как это сделать, ежели внутри вода?
    3. Выделение... Сколько выделит один байт по отношению к количествам см выше? Выделение - далеко не обязательно дип, а вот когда байт один или сравним с количеством наприм стика?
    Нельзя все чесать под шаблон или одни условия...

  5. #155
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ))Как где, он будет справлять естественные нужды, а потом обратно к столу. Ведь варенку можно спрятать внутри энзимов))). Теория кончно, но так ведь можно сделать?!
    Речь о первоначальном закорме. Вы уверены что попали с местом? Где рыб в это время?
    Во времени соотношение варенка-пылик Вам придется изменять.. ( тупа пыль - привлекает, варево - корм-держит..)
    Можно все.... Аднака, переборщив со временем с энзимами бойлы типа прогоркнут, поплывут ...
    Последний раз редактировалось makh67; 12.11.2018 в 10:42.

  6. #156
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    [QUOTE=makh67;729057
    2. Собрались диповать, те пропитывать. Как это сделать, ежели внутри вода?
    [/QUOTE]
    А если насадку высушить в дегидраторе вместо парки/варки? А потом регидрировать, в чем нужно?

  7. #157
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    А если насадку высушить в дегидраторе вместо парки/варки? А потом регидрировать, в чем нужно?
    Регидрировать - типа насытить чем то с водой ( гидро- вода)? Свойства белков - губка воды. Вопрос в чем - смысле посуда?

  8. #158
    А что может продлить жизнь пылика? Увеличить время его пыления. Соотношение (пропорции) патока- вода?
    Или есть другие варианты?

  9. #159
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Камеди, пектины и тп... те кто образует гели. Но это все уменьшает ( замедляет ) отдачу им в воду.
    Вопрос зачем? Каждый раз ставьте этот вопрос перед собой, когда надумали что то, те а нафига? Может нужно варево, которое не долго в воде лежит?
    И это уже вопросы тактики. А все идет от где рыб по отношению к свиму.
    Наприм поел - ушел ( стоит ) переваривает.. Кормите пыликами. За время его переваривания Ваши пылики тупа растворились.. Включается механизм поощрения. Нет еды - нефиг тут делать... Значит Вам придется кормить пыляками все время - те кидай и кидай.....

  10. #160
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Про энзимы перенес сюда: http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=603

  11. #161
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    А если насадку высушить в дегидраторе вместо парки/варки? А потом регидрировать, в чем нужно?
    Алексей, Андрей же подсказку дал: "Свойства белков - губка воды."
    Мясо максимально пьет "воду" или после варки (парки, жарки при остывании), или при размораживании (в жидкости).

    А для максимального насыщения при регидрации ИМХО может нужен состав, который потом максимально увеличивается в объеме? Я пару лет скидывал остатки "подопытных" самокатов в ящик. Потом решил скормить. Залил жижей.... Так большинство из реального 12-16 стали на 1-2 мм больше, а какие-то распухли до 22мм. Что там был за состав уже не определю. Но ведь значит можно?

  12. #162
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Алексей, Андрей же подсказку дал: "Свойства белков - губка воды."
    Мясо максимально пьет "воду" или после варки (парки, жарки при остывании), или при размораживании (в жидкости).

    А для максимального насыщения при регидрации ИМХО может нужен состав, который потом максимально увеличивается в объеме? Я пару лет скидывал остатки "подопытных" самокатов в ящик. Потом решил скормить. Залил жижей.... Так большинство из реального 12-16 стали на 1-2 мм больше, а какие-то распухли до 22мм. Что там был за состав уже не определю. Но ведь значит можно?
    Олег, можно. Почти все насадки разбухают в воде. Но нужно не только впитать воду, но и вернуть обратно.

  13. #163
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение

    . Залил жижей.... Так большинство из реального 12-16 стали на 1-2 мм больше, а какие-то распухли до 22мм. Что там был за состав уже не определю. Но ведь значит можно?
    Вот об этом я упоминал, но опять не зашло..
    Вычитал такой момент..
    Самокат на хорошем миксе..импортный.. жидкая часть яйца.. далее варят парят..не важно..сушат два часа..потом заливают тем что должны были залить в яйца перед варкой..и еще чуть добавок которые варить нельзя..и потом в пакет и в морозилку, а перед рыбалкой разморозили и в бой, вот такие бойлы показывают более лучшие результаты чем стандартные процедуры добавив все перед варкопаркой..
    Я еще раз задам вопрс Андрею какие производители жидкостей заслуживают его внимания по качеству и правильному составу и итоговой работе...не уж то опять секрет!?
    Заранее спасибо
    Но на истину что так везде надо не претендую ведь есть рецепты наверняка составлены и разработаны которые полразумевают термообработку ибо того требует дальнейшая работа веществ, ферментов и прочего добра..
    Последний раз редактировалось Dimon_000; 12.11.2018 в 22:16.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Но нужно не только впитать воду, но и вернуть обратно.
    Как это? Объясните пожалуйста.

  15. #165
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Как это? Объясните пожалуйста.
    «Закрытая» насадка означает, что она плохо выпускает содержимое наружу. Она может впитать воду, но при этом ничего не отдавать наружу. Из студня вода течёт? Только если нагреть. А из желе?
    Поэтому у Тима альгинаты тоже в чёрном списке. Про камеди не помню.

  16. #166
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    К примеру мои самокаты так и разбухают при погружении жижки значит структура позволяет их напитывать тем чем хочешь!? Так самое интересное в них все самое простое до безобразия

  17. #167
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    .....и еще чуть добавок которые варить нельзя..и потом в пакет и в морозилку, а перед рыбалкой разморозили и в бой, вот такие бойлы показывают более лучшие результаты чем стандартные процедуры добавив все перед варкопаркой...
    Заливать надо при разморозке, а не перед ней. Заморозка все самое ценное тоже попортит.
    А при разморозке насадка все впитает в себя и запустятся все процессы. Поэтому размороженные и снова замороженные продукты не рекомендуют в пищу.

  18. #168
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Самокат на хорошем миксе..импортный.. жидкая часть яйца.. далее варят парят..не важно..сушат два часа..потом заливают тем что должны были залить в яйца перед варкой..и еще чуть добавок которые варить нельзя..и потом в пакет и в морозилку, а перед рыбалкой разморозили и в бой, вот такие бойлы показывают более лучшие результаты чем стандартные процедуры добавив все перед варкопаркой..
    Еще раз попытаюсь донести свою точку зрения,не претендуя на истину. Добавляют в жидкую часть что бы пропитать сухую и дать возможность бойлу дольше подавать сигнал,а перед заморозкой льют чтобы после заморозки(а холод сушит),дать возможность бойлу при разморозке впитать это и тем самым бойл как бы сразу начинает работать...сначала то что лили перед заморозкой, потом то чем пропитывали тесто. Я делаю так.

  19. #169
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    «Закрытая» насадка означает, что она плохо выпускает содержимое наружу. Она может впитать воду, но при этом ничего не отдавать наружу.
    Ну это понятно что надо отдать..но опять давайте рассуждать .1 кг бойла випил 150мл жижи.. сколько жижи будет на 1мм поверхности думаю 50% точно.. итого закорм точки 2кг даст нам 150мл быстроотдающих жижек..часть которых концентрирована..разве этого не достаточно для сигнала..а дальше со временем концентрация уменьшится..начнут работать в оставшейся жидкости ферменты бактерии и прочее и рыба уже будет в точке..их жадно кушать ..нет!?

  20. #170
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    К примеру мои самокаты так и разбухают при погружении жижки значит структура позволяет их напитывать тем чем хочешь!? Так самое интересное в них все самое простое до безобразия

    Значит из них могут получится хорошие носители для самодостаточных жижек.

  21. #171
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Заливать надо при разморозке, а не перед ней. Заморозка все самое ценное тоже попортит.
    Леш не обязательно,может просто приостановить,но не попортить.

  22. #172
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Леш не обязательно,может просто приостановить,но не попортить.
    Вить, может и не все попортит ( или не до конца), но лучше при разморозке. У меня письменный ответ есть от главного химика одного известного тебе производителя, в котором однозначно не рекомендуется транспортировка их жижек при минусовой температуре.

  23. #173
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Еще раз попытаюсь донести свою точку зрения,не претендуя на истину. Добавляют в жидкую часть что бы пропитать сухую и дать возможность бойлу дольше подавать сигнал,а перед заморозкой
    И здесь я тоже с вами соглашусь ибо в том что я читал не было рассширенного пояснения..возможно какие либо вещи все же стоит лить и до варкипарки..но то что обрабатывать надо после варки однозначно...


    А про повторную заморозку я не говорил
    Сварили сушим добавляем замораживаем..но не исключаю того факта что вещества которые также как и варки боятся и заморозки следует добавить после того как достали из морозилки ..

  24. #174
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леш, про те жижки я в курсе,меня они тоже предупреждали,я добавляю от другой конторы.

  25. #175
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    но не исключаю того факта что вещества которые также как и варки боятся и заморозки следует добавить после того как достали из морозилки ..
    Согласен

  26. #176
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    потом заливают тем что должны были залить в яйца перед варкой..и ...
    Дим, разное для разного. Одно не заменит другое.

    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Олег, можно. Почти все насадки разбухают в воде. Но нужно не только впитать воду, но и вернуть обратно.
    Алексей, воду загнать и выгнать ноу проблем. Осмотическое давление и прочие премудрости еще не отменили. Сложнее с растворами. И их вогнать сложнее, чем выгнать. И в бойле еще поры. Состав нужен. Вон ФФ кукурузные хлопья для оного применяют.

  27. #177
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Добавляют в жидкую часть что бы пропитать сухую и дать....
    ИМХО, в первую очередь дать нужную механику и вкус. Будет ли бойл что-то отдавать? Это второй вопрос.

  28. #178
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Леш, про те жижки я в курсе,меня они тоже предупреждали,я добавляю от другой конторы.

  29. #179
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Леш, про те жижки я в курсе,меня они тоже предупреждали,я добавляю от другой конторы.
    Кто мне порекомендует хотя бы производителя которого вы считаете правильным с правильными жижками.!? Хотя бы в личку...

  30. #180
    Т.е. могу догадываться что за контора которую Вы шифруете))) А другие тоже бояться минусовой температуры скажем Динамит?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 20:43
  2. Структурированный бойл!!!
    от к63 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 22:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •