Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 96

Тема: Что такое "дикарь"?

  1. #1
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,752

    Что такое "дикарь"?

    Просьба модераторам если я не по адресу-перенести в соответствующий раздел....... что такое дикий водоем какое у кого восприятие дикой воды.???
    89105567488 Ватсап, телеграмма.

  2. #2
    Хорошая тема .
    Подпишусь .
    Тоже интересно узнать про диких карпов и чем они отличаются от не-диких )
    Не суди и не судим будешь.

  3. Ребята,доброго времени!Одной из главных моих целей в рыбалке,это желание поймать крупную рыбу,побыть на едине с собой,полюбоваться красивой природой.Поэтому всегда рассматриваю,собираю инфу по воде где она может,должна жить!как правило это водоёмы,реки,озера,очень "древние"либо рыбили их еще наши,деды,отцы,либо это старые развалившиеся рыбхозы,наконец народ просто не знает от куда в воде крупная рыба и такое бывает часто!Да наверно и нет рамок понятия "дикая вода"она у каждого та которую он хочет видеть,а главное получать удовольствие от процесса!Я получаю от своеговот они те сказочные минуты,которые остаются в памяти на всегда и будоражут кровь!!!
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 28.10.2018 в 08:56.

  4. #4
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,169
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    какое у кого восприятие дикой воды.???
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01065.jpg
Просмотров: 43
Размер:	63.7 Кб
ID:	139020
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01068.jpg
Просмотров: 40
Размер:	83.3 Кб
ID:	139021
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00856.jpg
Просмотров: 36
Размер:	54.9 Кб
ID:	139022
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00860.jpg
Просмотров: 57
Размер:	104.1 Кб
ID:	139023
    Для меня это далекие от цивилизации водоемы, где ни кого рядом нет, где не нужно платить дань кому то, где ни каждый сунется проехать, где место нужно для ловли подготавливать, где ни кто тебя не потревожит и главное- что поймать рыпку очень сложно, но зато ты знаешь - она трудовая и дикая
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00892.jpg
Просмотров: 46
Размер:	96.9 Кб
ID:	139024 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02449.jpg
Просмотров: 54
Размер:	103.9 Кб
ID:	139025 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02043.jpg
Просмотров: 54
Размер:	129.6 Кб
ID:	139026
    Последний раз редактировалось Трофей; 28.10.2018 в 12:15.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. Красота,какая ляпота!!!!!

  6. #6
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,752
    Игорь красивые места у настаких нет ..по удаленности..рыбка красивая..у кого какое мнение.старый колхозый или фермерский деревенский пруд,дорыбляется изредка филантропами)),плата символическая на уборку территории и сторожа и раз в несколько лет пополнение популяции и то же самое без денег...у меня рядом карьр его там дорыбляют сами рыболовы в рыбхозе ловят туда запускают ита4их карьеров вокруг присутствует,какой из этих прудов считать диким.какие мнения ..
    89105567488 Ватсап, телеграмма.

  7. Коля, а речек у вас в округе нет с карапузами?

    Чуть исправил название. Оно же красивее, ну когда без ошибок?!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 28.10.2018 в 16:45.

  8. #8
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,169
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    .у меня рядом карьр его там дорыбляют сами рыболовы в рыбхозе ловят туда запускают ита4их карьеров вокруг присутствует,какой из этих прудов считать диким.какие мнения ..
    Николай, а какая тебе разница, в чем суть вопроса?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #9
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,752
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Коля, а речек у вас в округе нет с карапузами?

    Чуть исправил название. Оно же красивее, ну когда без ошибок?!
    от куда речки дима,блжайшее место устье но оно на любителя

    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Николай, а какая тебе разница, в чем суть вопроса?
    ДА ТОВАРИЩЕМ У МЕНЯ СПОР ВЕЧНЫЙ НА ЭТУ ТЕМУ..,мне фиолетово кто как считает,по мне главное вес рыбы и чем он больше тем она мудрей,и не важно где он пойман,а пойман состоит из ногих факторов,
    89105567488 Ватсап, телеграмма.

  10. #10
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,169
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    от куда речки дима,блжайшее место устье но оно на любителя

    чем он больше тем она мудрей,
    Ну про мудрось фиг его знает, когда жрать не чего то вся мудрость на нет. Почему на спортивных водоемах при запуске тузиков начинают чаще ловить крупняка
    А что товарищ говорит
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Потому что появляется конкуренция за еду. И не обязательно именно на спортивных.
    С уважением, Александр

  12. #12
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,169
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Потому что появляется конкуренция за еду. И не обязательно именно на спортивных.
    Вот и я о том же. Какая тут мудрость
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #13
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,752
    Дорасти до зачета уйдя от браков ирыбаков,разве не мудрость?
    89105567488 Ватсап, телеграмма.

  14. #14
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,169
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Дорасти до зачета уйдя от браков ирыбаков,разве не мудрость?
    стечение обстоятельств
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #15
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,752

    ...

    Друзья у кого какое мнение не стесняйтесь,особенно новички,по постам не судите ,здесь ловителей много,за сашу скажу-ловит,но саня без обид-я уважаю твой подход,и ,,, я показал тебе в свое время несколько мест,зачета там навалом,их и пчелка )))знает,по чему от туда ни одного фото?нет я конечно понимаю,каждый ловит где считает нежным,к чему душа лежит,но есть один момент с разреза ушаковского фоток ноль,с кимовского есть,не отрицаю,но есть от москвичей,не по фэншую0))) предлогаю тульским любителям--ловителям,беремводоемлюбой рядом снамии получаем результат,разницы нет р ч ордили кука ,горох,,,игорь (трофей)без обид ты далеко у тебясвои условия у нас свои,по проще к обще������ственности,если можно,я два года вздешней тусовке не участвовал,ни чего неизменилось,японимаю так 10с плюсом -зачет гдеи как не важно ,это серьезная рыба,вот показатель,,,а такможно дойти до маразма,я скажу чтопоймал в марьинке бига,а какойтам би г ???их там 5 на гектар или 50???у меня сыну 7 лет,он посмотрел фот ,задает вопрос ,а мы поймаем?мне его надикарь везти?чтобы он за сезон два паровоза услышал,еслине будетспать, он ине поймет в чем суть рыбалки той,,за орфографию извиняюсь с планшета не привычно,поклонникам ричморда,сочуствую,хотя лет 8 долбил на него,карп тайм отстой,у меня личное трехлетней давности,ну а так всемфарта в рыбалке ипожизни,готов к любому д алогу,на личности переходить не стоит,,,с/уколягрек!
    89105567488 Ватсап, телеграмма.

  16. #16
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Колян, привет.....ну, читать не возможно...

  17. Вот ,прям сейчас сложилось что то в уме ) постараюсь донести...
    Дикий пруд - деньги не платим ,рыба запускается или запускалась ,местное население наблюдает за порядком ,по тому и рыбка водится . Плюс ,возможность пользоваться резиновой лодкой и прочими девайсами .
    Платный пруд - деньги платим ,рыба запускается ,за порядком следит хозяин ,по тому и рыбка водится . Но ,если нет нормы вылова и пруд большой ,то можно смело его ровнять с дикими прудами . Из минусов ,запрещены лодки ,а на некоторых и закормочные кораблики ,что делает ловлю сложнее .
    Аквариум - как правило не большие пруды ,деньги платим ,есть норма вылова ,следит хозяин ,зарыбляется крупными особями по 10-15кг .
    Пока ,как то так ...
    ps. При всем при этом ,платный пруд (не аквариум) не сколько не легче чем дикарь ,а то и сложнее ,потому что прессинг на много больше и изворачиваться трофейной рыбе приходится гораздо сложнее .
    Если вы ловите на дикарях ,то это не означает ,что обрыбитесь на платнике . Или не так ?
    Вот один из самых трофейных и ужасных ! Платный - дикарь ! )))

    Последний раз редактировалось Рембо; 30.10.2018 в 20:18.
    Не суди и не судим будешь.

  18. Рома,открою тебе секрет!На водоемах где ловлю никто ни зачем не смотрит!Только сам все четыре дня глядишь в оба!!!!Чтобы браки ночью через удилища сетку не протащили)))А тащут они её брат так,не один сигнализатор не пискнет)))На личном опыте проверено)))

  19. И часто по рыбе,даже местные жители ни знают кто живет в этой воде))))Это так тоже для кругозора!

  20. Рома скажи,как по карпу,сазану в Воронежском водохранилище?Есть там трофеи?

  21. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Рома скажи,как по карпу,сазану в Воронежском водохранилище?Есть там трофеи?
    Говорят ,есть . Но на Нововоронежском водохранилище (АЭС) больше
    Не суди и не судим будешь.

  22. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    После эхолота,очень не плохо маркер,а после маркера очень хорошо еще дно шестом простучать!!!чтоб 100 процетов уверености
    Александр ,если не секрет ,какие поводки(в ЛБ)) и крючки(в №) используете на дикарях ?
    ps. А ,то в Воронеже ,все пытаются "задесяток" на поводки 0,12 ловить ,предварительно дав им погулять ...
    Последний раз редактировалось Рембо; 30.10.2018 в 20:45.
    Не суди и не судим будешь.

  23. Как-то ездили на один пруд, ночью нас волки окружили , так мы до рассвета в машине просидели. Никогда мы так быстро не собирались как там))) На другом пруду медведь пришел, съел все провизию. Пока он трапезничал, один по пояс в воде стоял, я на машине, третий в машине спал. И после всего, он еще пометил машину на прощание, и ушел.
    Дикари разные бывают, а лучше где самому комфортно)

  24. В нашей области самый страшный зверь тот что на двух ногах)))и с каждым годом их хулиганов все больше)))пропадает комфорт,скоро опять наверно охотой займусь))

  25. #25
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,752
    Построил и я лет 7 назад блиндажик на водоеме,от дождя спрятаться,палатку такскать не нужно,так сожгли,кому мешал не понятно,саша дружище по охоте вообще глухо да и не дешево.5 летне выезжал ни куда,,,пойду вязать хитрый поводок по совету великого мао!!!,дедуля спасибо за подсказку
    89105567488 Ватсап, телеграмма.

  26. Коля доброго!Как там кстати водоём с блиндажиком,хотел в этот год его по лету посетить,но подумалось купальщики уморят!А по охоте думаю вырвимся как нибудь с тобой,чуть по полям для здоровья погуляем,нам живность не главное)))Легкие проветрим.

  27. #27
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,752
    Лето сам видел какое купальщиков не меряно,но радует заростает водоем,зиливается пару лет и точно не будет ни души,но мусору ты даже не представляешь сколько������������из живности одни лисы
    Последний раз редактировалось коля-грек; 01.11.2018 в 20:14.
    89105567488 Ватсап, телеграмма.

  28. Не пробовал в этом году,этот дикарек?

  29. #29
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,752
    Был два раза,сына вывозил,оди пик и все но я на легке на ночь,точки где ловил до этого в траве,сын требовал рыбу-возил в казановку,но там тоже не просто стало,хитрый он там стал,хотя там больше за амуром гонялся,волково штурмовать надо,два безостановочных паравозища были,не реализовал,ты сам видел что тамза джунгли
    89105567488 Ватсап, телеграмма.

  30. Видел я на другом ресурсе,с последного пару фоток,но рыб не большой!Как там мелкий карпуха не достает?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дикарь в N-ской области.
    от Hot Demon в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:17
  2. Что такое ПВА ?
    от Dimedrol в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:29
  3. Оверквотинг - что это такое
    от ZUBODAN в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.02.2023, 17:38
  4. Моя первая поездка на Уральский ДИКАРЬ
    от СИБарит в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 08:06
  5. По правилам - что это такое?
    от makh67 в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 23:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •