Страница 181 из 188 ПерваяПервая ... 81131171177178179180181182183184185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,430 из 5623

Тема: Lion Baits

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949798
    У Задунайского походу продажи лучше обстоят и перспектива). Без филдтестеров
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Продолжу экскурс в историю рецептов 10-летней давности. Безусловно, они сейчас местами кажутся наивными и не логичными, но тогда это был некий поиск или начало пути к совершенству. Тогда нам казалось именно так, что понадобится 5-6 лет экспериментов и мы сможем определить совершенные ингредиенты для создания уловистых бойлов.

Это рецепт растворимого (пылящего бойла), который потом еще видоизменялся и совершенствовался до 2016 года, но это был исходный подбор компонентов. Позже 1\3 ингредиентов была упразднена, но это уже другие рецепты с другой историей. Бойл, опять же на удивление, неплохо отработал весной 2012 года в Улово, на каком-то из турниров, сектор помню 7-й, а вот название турнира нужно вспоминать и копаться в фото-альбомах. Место по общему зачету было 5 или 6, могли бы может подняться и выше, но на этом турнире получил сильную травму, просто остался наблюдателем. Потом в этом же году была Каменка (Криворожская обл Украина), но там был целый винегрет из бойлов, это был самый резонансный турнир в моей карьере, причина была в бойлах, но в других. И потом был осенний турнир в Завидово, одиночного формата, там результат был неплохой по общим значениям.

Разумеется чистоту результата теперь уже не проверить, были ли виной этому бойлы, или зерновые, которые мы привозили в ту пору на турниры целыми бочками в прямом смысле, мы никогда не узнаем. В качестве насадки подрезанный пылик (24 мм) ловил, не часто мы его использовали в качестве насадки, но факты такие были. Как можно видеть из рецепта, и 10 лет назад велись активные поиски и эксперименты над ингредиентами, были разумеется и жаркие споры, радость от успеха и разочарования.

Хочу еще заметить, что уровень наших знаний и понимания процессов был на порядок меньше нынешних (как мне думается, хотя это может мне только кажется)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: рецепт 2012.jpg
Просмотров: 9
Размер:	268.4 Кб
ID:	209870

Записей в дневнике
    19
    Вес репутации
    42949686
    Интересный рецептик, вроде бы и простой и без особых изысков, а с другой стороны всего по чуть-чуть имеется и белок будет не на минималках и всяких натуральных ароматов будет насыщено. Собственно рыба будет жрать однозначно. Думаю сейчас если собрат такой будет даже не совсем дешёвым бойлом, особенно если делать самому и брать в розницу
    Жизнь задыхается без цели...

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949695
    А пюре тунца - вообще шикарная тема!
    Я иногда захожу у нас в Светофор (магазин низких цен ) - там столько разных рыбных консервов! и цены копеечные! руки чешутся!

Вес репутации
    42949720
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Олег, рассказывай!
    Дядь Саш, все готово давно, выложу в личку, как доберусь. Не обижайся за задержку. 24/7 нифига неудобный график работы.

Вес репутации
    42949720
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я иногда захожу у нас в Светофор (магазин низких цен ) - там столько разных рыбных консервов! и цены копеечные! руки чешутся!
    Ага, мои любимые "Вкусные консервы" сделали тунца по 99руб., которого кушать невозможно. Хотя не раз плющили карпа на импортные консервы "тунец" аж прям только в путь, но он был съедобен и вкусен.

Вес репутации
    42949720
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Сотрудники привозят, подробности не знаю, но легенда такова: какой-то отставной генерал, купил аппарат за 1 млн рублей + и делает очень качественные напитки, не продает, только для своих ради хобби. Может быть просто красивая легенда...
    В этом году у меня было 5 турниров, брал его на все и на всех оказался в призах. Так может действительно, дело вовсе не в бойлах было
    Исмаил, лям+ это не самогон, а водка наверное. Только там колонки и фильтра таких денег стоят. Или качественное виски. У моего соседа по даче богатенький друг этим ТАК ЖЕ занимается. Водка офигенная, а вот для пива он все дрожжи и хмель никак лучший не найдет. Покупает новинки по всему миру. Пиво, то супер, то полное Г... получается.

А насчет турниров? Ну... так после литра логика заменяется на интуицию. Вполне возможный вариант побед. Со знаниями в науке еще не все ясно, а вот рыболовную чуйку еще никто не отменял.

Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я бы сказал по другому, тема натуральных "живых" компонентов по истине безгранична! Я сейчас приведу список с чем работали мы (я и мой друг Володя Рекман):

1. Консервированный тунец
    2. Консервированные шпроты.
    3. Икра красная (нерка) и икра щуки.
    4. Фарш говяжьей печени
    5. Фарш куриной печени
    6. Фарш мяса свинины.
    7. Сало слабосоленое прокрученное.
    8. Опарыш в блендере
    9. Мотыль в блендере.
    10. Фарш рыбный из трески и минтая.
    12. Фарш из воблы (сушеная предварительно замоченная и прокрученная)
    13. Фарш из сельди слабосоленой.
    14. Фарш из субпродуктов (печень, сердце, рубец)
    15. Фарш из навозных червей.
    16. Фарш из раков (целиком перемалывался)
    ......
    Наверняка еще что-то есть, нужно смотреть записи. Все это добавлялось в состав бойла в различных дозировках.

Записей в дневнике
    24
    Вес репутации
    42949738
    Stamos,
    Какие выводы? Понятно, что для производства это некий геморрй и скорей всего финансово не выгодно, но я полагаю вы катали давно и для собственных нужд. Какие ваши впечатления от данного продукта?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Трофей, По прошествию лет, я сейчас понимаю, что наверное я слишком рано полез тогда в такие сложности. У меня не было еще достаточного опыта, а самое главное терпения и наблюдательности, чтобы сделать правильный анализ от увиденного на практике. С 2011 по 2017 год у меня был очень плотный график турниров, от 14 до 18 в сезон, тогда мне нравился сам соревновательный процесс, именно процесс, действие, а все остальное относилось к подготовительной части. При этом хватались за все, где-то услышали об ингредиентах, а надо и нам попробовать. Результаты были всегда разные. Сделали на турнир, поехали, выступили посредственно, к этому ингредиенту не возвращаемся. Вот, например, на фарше сельди. Выступили хорошо первый раз, второй не плохо, но недотянули в призы, третий раз плохо, четвертый раз не стали продолжать. На каждый из перечисленных компонентов нужно потратить минимум 3 сезона, после чего делать какие-то выводы. Использовать их в производстве не представляется возможным, в этом вы правы.

Записей в дневнике
    24
    Вес репутации
    42949738
    Спасибки, по сути так и думал. В этом конечно для некоторых, например моих знакомых сложно устоять от соблазна "живых" бойлов, а на рынке нет, а катать не хотят, либо нет времени
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

"Будьте проще и люди к вам потянутся"

13. Друзья! Мы решили провести эксперимент над нашими pop-up, участниками и свидетелями этого действия, вы можете стать вместе с нами или параллельно с нами произвести свой, независимый эксперимент над нашими или любыми другими бойлами, абсолютно любого производителя. Суть эксперимента заключается в том, чтобы проверить наши плавающие бойлы на черствение по времени, а именно, сколько понадобится времени, чтобы бойлы зачерствели в открытой баночке. Черствым будет считаться бойл, который невозможно будет пробить иглой. Итак, вашему вниманию - Часть 1. Начало.

Вес репутации
    42949691
    Исмаил, эксперимент конечно супер, но это "средняя температура по палате" Температура, влажность воздуха, ветер на природе сильно изменят результаты. Не?

Arlekin, безусловно, но сейчас говорим о среднестатистических значения, например когда указывают на упаковке - " хранить в сухом и прохладном месте" или " при комнатной температуре"... это как раз температура 18-24 градуса С и влажность 30-45 %. Конечно, если эту баночку выставить на солнце и под вентилятор, то процессы черствения будут протекать значительно быстрее. Большинство карпятников в межсезонье хранят остатки своего питания в именно в сухом и прохладном месте, поэтому и в расчет взяли именно такие условия.

Вес репутации
    42949683
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Исмаил, эксперимент конечно супер, но это "средняя температура по палате" Температура, влажность воздуха, ветер на природе сильно изменят результаты. Не?
    Нормальный эксперимент, я бы еще рядом поставил различные импортные бренды, для интереса.

Неделю назад, занимаясь пробниками кормов для собак, вывели попутно и технологическую формулу для нашего оборудования по плавающим видам гранул. ТЗ было на гранулу по подобию корма "Чаппи", в результате различных манипуляций с матрицами, гранулу получили пористую. Размер гранулы примерно 12 мм, характерное особенность такой гранулы, это сужение (закругление) краев с одной стороны, который свидетельствует об экструзионной варке гранулы при высокой температуре, она как будто "плывет". Сделали и квадратики и кубики, заказчик работу одобрил.

Так, что если возникнет мода на плавающие корма для рыбалок, то сделаем любые размеры.

На фото первые образцы с нужным результатом. Получились такие хрустящие гранулы, даже мой привередливый йорик их похрумкал.

Название: пеллетс2.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	598.8 Кб
ID:	209937 Нажмите на изображение для увеличения
Название: пеллетс1.jpeg
Просмотров: 2
Размер:	974.5 Кб
ID:	209938

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42876129
    Следующий шаг холистик корма?
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

ribachok72, не буду в очередной раз входить в роль разрушителя мифов, но... "содержание цельного мяса разных сортов , рыбы" - напоминает отдельные описания производителей бойлов, о мясе улиток и всего невероятного... Цельное мясо не возможно вогнать в корм, только предварительно его переработав, фактически производители работают с мясной мукой, мясокостной мукой, кровяной мукой и пр., а это все для рекламы

(Размер гранулы примерно 12 мм, характерное особенность такой гранулы, это сужение (закругление) краев с одной стороны, который свидетельствует об экструзионной варке гранулы при высокой температуре, она как будто "плывет".)

Это пластичная масса а фильера тормозит наружную оболочку гранулы.
    Вот без высокой температуры.
Название: DSC00382.JPG
Просмотров: 25
Размер:	680.0 Кб
ID:	209972

Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    Это пластичная масса
    Вот! Совершенно верно! Именно пластичная масса, но прелесть экструдера в том, эта масса становится пластичной под воздействием высокой температуры 120-140 градусов, а в прессах по типу макаронных, эту массу нужно подгонять за счет теста. Мы работаем с двумя типами прессов, макаронник тоже есть, но это вчерашний день: малая производительность, высокая себестоимость соответственно, ограничения по типу изделия, можно делать только тонущий корм. Конечно в теории можно получить и плавающий, но ценой огромных энергозатрат. Плюс только один - недорогая стоимость оборудования, 200-400К можно купить вполне сносный пресс, дальше только "извращаться" с рецептурой.

Согласен. Но согласись на экструдере тоже много нюансов, большой износ трущихся деталей, мвтриц, шнека.

Недавно в своей теме опубликовал фото матрицы (хорошо хоть без комментарий), я думаю что мало кто понял.

61rus, Дааааа! ужжжж! На освоения экструдера требуется время и я знаю, что не у всех получается. Нюансов тьма, каждая мелочь актуальна. У нас тоже не все получается, но пробуем. По деталям я сразу решил вопрос, у нас по соседству токарные мастерские, я им заказал почти все в 2-х экземплярах. Однако замечу, чем дольше мы работаем по срокам с оборудованием, тем больше понимания и расходники уменьшаются.

Сейчас пытаюсь добиться варианта корма, чтобы его не досушивать и не обмасливать. Остыл и фасовать. Убирается сразу 2 этапа, а это экономия 30% себестоимости.

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949777
    Меня всегда в дрожь бросает как представлю, что надо 10 тонн завести, потом их смешать, потом слепить, разлепить, расфасовать, загрузить.... Бррррррр....

И на каждом этапе есть подставы в виде людей/сырья/механизмов. Особо меня механизмы пугают.... Я уже молчу как это все продать

Stamos По деталям это хорошо что рядом токарные мастерские, определённые марки стали, закалка. Хорошие условия для творчества.
    По досушке я думаю придётся делать как у "Далькорма".

Michael Люди все разные, жизнь заставит, конечно не всех а кто этим болеет. А кто не болеет, пойдёт работать к Исмаилу,
    навернёт какой нибудь механизм, это же не его, не жалко, и голова не будет болеть, и так всю жизнь. Копай отсюда и до обеда.
    А так люди ко всему привыкают.

Я думаю что люди которые работают на этом производстве относятся к оборудованию как к своему.Это их хлеб .А иначе как говорил настоятель храма где я работал за ворота.

Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Меня всегда в дрожь бросает... Особо меня механизмы пугают....
    Не только тебя в дрожь бросает, каждый ночной или утренний звонок приводит тебя в трепет, интуитивно ожидаешь известие о какой-то жопе... пожар, кража, пальцы отрубило, с крана упал... Механизмы - это самое страшное! Бесполезно, хоть в день по 2 раза инструктаж проводи, в 10 журналах распишется, все равно виноват будешь ты. Только производственник может понять производственника, кто не был в этой шкуре даже близко не поймет, что это есть такое. То, что с товаром накосячат, это самое что есть безобидное обстоятельство, ну в сетях по тебе проедутся катком, по зубоскалят, ты извинишься, заменишь товар, деньги вернуть можно, а вот когда тебя по всем инстанциям 8 месяцев таскают, включая прокуратуру, это другая история. Такие вещи обычно остаются за кадром, никто старается не афишировать травматизм, а он есть на всех производствах...

Название: WhatsApp Image 2022-12-01 at 20.12.12.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	40.9 Кб
ID:	209983

Вес репутации
    42949691
    Фото жесткое.На как ты правильно говоришь это производство,где все крутиться и вертится.Дай бог чтобы такого не случалось.....

Вес репутации
    858998
    жесть

Страница 181 из 188 ПерваяПервая ... 81131171177178179180181182183184185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)