Страница 176 из 232 ПерваяПервая ... 76126166172173174175176177178179180186226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,251 по 5,280 из 6937

Тема: Lion Baits

  1. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Если бы не катал, и был на начальном этапе карпфишинга то взял бы в первый год всех 3 производителей и сделал в течение сезона вывод. Если одуван ловит не хуже, то однозначно одуван
    Вот в том то и секрет рыбалок, в умелых руках и сухарь ловит, а могут у кого-то все три не отловить, либо один выезд Одуван, другой Ромашка... и то, это вывод не точный, потому как в прошлый раз с Одуваном ветер был в дамбу и давление высокое, может и сейчас бы Одуван ловил бы не хуже... Потребуется сезона 3-4, чтобы сделать частичный вывод...

    А тем временем реклама внушает покупателям обратное, блогеры пляшут, танцуют и поют... у "Ромашки" маржа большая, деньги есть и на блогеров и на певцов, и на статьи в журналах, можно и 10 команд под своим флагом снарядить" Ромашка-1"... "Ромашка -10" , такие кричащие лозунги, "только сейчас, впервые команда "Ромашка" в России "и кучу прилипал найдется, наподобие вжику, которые готовы божиться всем подряд и заверять, что если бы не бойлы "ромашка", они бы карпфишингом и вовсе не стали заниматься... Разве не так? Сценарий под копирку уже много лет...

  2. #5252
    Пусть, Администрации водоёмов,
    Просянка, Медвежка, золотой берег, Павловский, Высокополье, Каневской и т.д. с 01.01.2023 запретят въезд на водоём с продукцией на которой нет маркировки даты изготовления. И если продукту более трёх лет, с даты производства изъятие и сжигание публично под видеосъёмку, без компенсации!
    Вот тогда и начинайте разговоры про даты и прочее.
    Жизнь задыхается без цели...

  3. Попрошу внимания!

    Ув. Администратор, прошу мой ник Stamos переиминовать в Nostradamus (Нострадамус)

    И обращаться ко мне теперь только так: Исмаил Викторович - Великий предсказатель!


    Этот пост # 4722 я написал 22.07.2022 года (стр 158) Кто теперь скажет, что я не предсказатель?

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    А какой смысл вообще кого-то покупать? Не проще сделать ТМ с нуля, это же не ADIDAS купить... Хотя сейчас в РФ можно производить пожалуй все что захочется, можно и "Динамит" выпускать и любой другой заморский бренд, а для клиентов обложиться со всех сторон поручительными грамотами, рекомендательными и разрешительными письмами... Типа нам разрешили и рецептуру даже дали

  4. Michael, или вот тебе еще пример (прислали мои, наверное с ВК), очередная жертва рекламы... причем промыта, так конкретно...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	240.6 Кб
ID:	209441

    Кто, когда и где видел эти лаборатории? Слепо верить в какие-то мифические секретные лаборатории, о которых когда-то было кем-то сказано (а может и нет). но потребителю такие легенды заходят.... Один завод в Европе катает для 10 разных ТМ, но никто в это верить не хочет, эта не красивая сказка, потребителю хочется верить в то, что бойлы за 2К. за которые он платит деньги, делают в стиральных, лабораторных условиях и только по секретным новейшим военным разработкам

  5. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    "
    Исмаил и это относится ко всей линейке Динамита и какая их обьективная стоимость, к примеру Соурса?
    Я думаю, это не так сложно узнать, и писали же где-то, на каком-то форуме, года три-четыре назад, входная цена по ГТДшкам была на Динамит в районе 220 руб, плюс НДС, плюс пошлины и пр. Наверное, в районе 300 рублей выйдут. У кого если есть друзья, родственники, кто связан с таможенными услугами, есть (была) таможенная база Глобус ВЭД, она платная, у кого есть если доступ, можно попросить, чтобы посмотрели.

  6. #5256
    Michael, интересно будет лет через пять посмотреть на бойлы КТ с датой 2022год. Где нибудь на полках в Ростовских магазинах. Если конечно они сюда зайдут.
    Жизнь задыхается без цели...

  7. #5257
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Про лаборатории заморские и супер тесты в течение 10 лет- это всегда улыбает и даже смешит.
    Вся Европа по размеру меньше и нашей основной части страны. И условий котрые есть у нас.
    Про себестоимость их продукта так вообще молчу.
    Там цены за энергию и работу больше чем за ингридиенты.

  8. #5258
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Вся прелесть зарубежных бойлов в доступности качественных ингридиентов, которых к сожалению у нас нет. Лаборатории, так себе показатель..

  9. #5259
    Трофей, Игорь, я помню эту тему, но там никто не пишет, а здесь часто всплывает вопрос по датам.
    Но зачем карпятники даты?
    Если уж говорить о сроках, датах и т.д.
    То повторюсь этот вопрос должны задавать алминистраторы/собственники водоёмов. А не потравите ли вы рыбу!!??
    Никто этот вопрос не задаёт.
    А значит все разговоры вокруг даты и конкретных брендов это всего лишь политические/коммерческие замыслы среди производителей.
    Кто проверяет на въезде на водоём качество прокисшей кукурузы!? У кого то она забродила 3 дня назад, а у кого-то бочка стояла кисла с весны, выкидывать жалко, шапку плесени сверху сняли и на водоём. Пофиг, рыба всё пожрет. Я больше чем уверен многие так делают.и даже многие рыбаки об этом говорят, что тухлая Кука рыбе нравится.
    Жизнь задыхается без цели...

  10. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    вот, хоть честно. Не важен потребитель, важен производителю в первую очередь оптовик
    Лично мой совет вам и всем, кто читает нашу тему, очень в жизни помогает - "решать проблемы, по мере их поступления"

    У меня, у нашего производства, у продажников вообще нет проблем с вопросами маркировки продукции. Есть требования ОЗОНА, мы их выполнили за вечер, кому-то потребуются поставить даты - легко. Для этой цели есть несколько видов датеров. Я эти пожеланию читаю только здесь, на Карпере от 2-3 человек.

    Сейчас зима, вроде не сезон, у нас сливы было накатано в сентябре почти 1600 кг, уже на исходе, это не в сезон, а когда он длится, то половина позиций регулярно по несколько раз уходят на ноль... товарный остаток пополняется только за лето каждой позиции минимум три раза. В общем пока вообще в этом не вижу смысла.

  11. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Вся прелесть зарубежных бойлов в доступности качественных ингридиентов, которых к сожалению у нас нет. Лаборатории, так себе показатель..
    Мы свои корма периодически привозим в ветеринарную городскую лабораторию, только ради своих внутренних задач и целей. Это традиционные показатели БЖУ, и микробиология плюс токсины... В большей степени для своего успокоения, когда аквариумные корма выпустили. Ph и влажность я проверяю на производстве, есть у меня лабораторный анализатор влажности, ну Ph-метров и калибровочных растворов несколько штук.

  12. Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Там цены за энергию и работу больше чем за ингридиенты.
    Вот это действительно, у моей однокласснице компания временно закрыла пекарни в Берлине, по причине не рентабельности. единица изделия (вес не скажу) стала обходится в 8 евро, энергоносители очень дорогие... чудес же не бывает на свете, и бойлы взлетели в стоимости.

  13. #5263
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    "есть у меня лабораторный анализатор влажности, ну Ph-метров и калибровочных растворов несколько штук."
    Влагомер понятно. А Рh метр можно увидеть, если не секрет? Где вы его применяете?

  14. Это с Германии фото присылали, 1 кг курицы стоил в сентябре почти 1400 рублей, а бойлы же делают еще более с качественных ингредиентов


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-11-09 at 16.18.13.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	202.2 Кб
ID:	209446
    Последний раз редактировалось Stamos; 09.11.2022 в 16:33. Причина: опечатка

  15. HELG, Ph метр для замера показателей бойлов по водному раствору вытяжки. Использую бытовой с 2-х значимым показателем цифр после запятой, то есть до сотых.

    все можно посмотреть здесь

    https://www.youtube.com/watch?v=GjGz-_pFq8A&t=3s

  16. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да и потом - а чего оптопики не могут продать бойлы внутри года? Они 10 тонн взяли сразу или так продают? Так тут проблема не в дате.
    Проблема именно в этом, у нас оптовики такими пугливыми стали, они скоро своей тени будут бояться. "Ой, а в друг на следующий год останутся и мы не распродадим, лучше пусть клиенты думают, что это из свежего привоза." Они крайне не уверенные вообще в торговле, я на турнир еду у меня больше уверенности в победе, чем у них в продажах Не все конечно, есть очень даже крепкие, но проблема даты с их стороны не обозначалась, попросят - завтра и сделаю.

  17. #5267
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    HELG, Ph метр для замера показателей бойлов по водному раствору вытяжки.

    все можно посмотреть здесь

    https://www.youtube.com/watch?v=GjGz-_pFq8A&t=3s
    Посмотрел, спасибо. Ваши бойлы с каким Ph ? Или вы их под конкретный Рh водоема делаете? Для чего вам Ph других бойлов?

  18. HELG, C Ph я наигрался много лет тому назад, раньше все бойлы замерял, а сейчас замеряю только свои и только с одной целью - удешевление технологического процесса. Больше ничего не добавлю. Спецов у нас на форуме хоть отбавляй, пусть решают задачу самостоятельно. Кому интересно, пусть замеряют наши бойлы. видео инструкция есть, а после делают нужные выводы.

    Для всех пользователей, рыбаков, эти данные не имеют существенного значения, поэтому не напрягайтесь и не забивайте голову.

  19. #5269
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Не соглашусь, Рh бойла оч важная величина, одна из самых важных. Имхо.

  20. #5270
    По видео.Исмаил Викторович как и просил))) Ты как всегда за что берешься ,то делаешь это на пятерку с плюсом)))Респект.!Я лично никогда не заморачивался на Ph ,на мой скромный взгляд есть другие вещи на которые стоит уделять больше внимания.Личное мнение,без претензий на истину.

  21. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, Рh бойла оч важная величина, одна из самых важных. Имхо.
    Тема очень дискуссионная, не буду переубеждать, у меня свои тараканы... я не отрицаю влияние Ph, но не считаю его в бойлах существенно важным. Изменять нужно фон, причем одномоментно и посредством ввода в прикомочную смесь большого количества понижающего или повышающего Ph состава.

  22. #5272
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Про изменение фона согласен аж 2 руками!

  23. #5273
    Stamos, Викторович, а расскажите ваше имхо по фону рН, мне к примеру интересно, ну вот в каких ситуациях и какими средствами, рядовому карпятнику можно реализовать такие манипуляции!?
    Можно даже на примере вашей продукции.
    К примеру кормлю точку 2 кг палеца 2 кг клубника/слива.
    Что мне надо добавить в этот корм чтобы не нагрубить и как-то сместить рН в + или - !?
    Очень интересно услышать инструкции. Спасибо
    Жизнь задыхается без цели...

  24. #5274
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    ... Что мне надо добавить в этот корм чтобы не нагрубить и как-то сместить рН в + или - ...
    Добрый вечер!
    С домашними бассейнами не приходилось иметь дело? Там за рН приходится постоянно следить ...
    Так вот. Есть такие растворы для снижения рН в бассейне, как правило это - разбавленная серная кислота с какими-то добавками. Стандартная дозировка: 100мл такой жидкости снижают рН 10 куб.м воды на 0,1. Если в вашем бассейне 20 куб.м, и вам нужно снизить рН на 0,1, то вам придется добавить 200мл. И так далее ...

    Вопрос: Вы в каком объеме своего свима хотите «изменить фон»? Если допустим взять кусок свима размерами 10х10 на дне и с глубиной 3 метра - то это будет 300 куб.м. Чтобы снизить рН этого объема на 0,1 придется вылить 3 литра серной кислоты ...

    Это я к тому - насколько вообще реальны разговоры о каком-либо «снижении или повышении рН фона»?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 09.11.2022 в 20:27.

  25. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Очень интересно услышать инструкции. Спасибо
    Нет никаких инструкций, есть только ИМХО. За всю свою практику я не разу не повышал pH фон в свиме, а только пробовал эксперименты на понижения.

    Понижающий эффект можно достичь разными компонентами, всех не перечислить... Самый знакомый и доступный - бетаин в любой форме и лимонная кислота (впрочем можно использовать любую кислоту), но лимонная наиболее нейтральная и самая применяемая в пищевой промышленности. В нашем пеллетсе долго растворимом уже содержится небольшое количество антиоксиданта для собачьих кормов, как жидкая форма, так и сухая. Как правило все антиоксиданты и антиокислители понижают pH продукта, примерно на 1 единицу, может чуть меньше. (это из моих наблюдений, замеров).
    Мы добавляем бетаин жидкий (если для пеллетса) или сухой в сподмиксовый состав. Этим занимается всегда Игорь, в наших видео мы часто показываем пакетики с белым порошком и еще хохмим над его внешним сходством с запрещенными веществами.

    Если пробовать повышать, то можно использовать гидрокарбонат натрия, попросту пищевую соду.

  26. Александр Ремезенцев, Добрый вечер! Я думаю, что речь должна идти не об объеме всего свима, а о неком пятне внутри его и то, это действие будет кратковременным, ну я допускаю .. не более 30 минут. При этом мы не ждем, что рыба кинется с другого конца водоема к нам в пятно, допускаем, что если она двигается на удаление не 10-20 метров, то возможно это пятно может притянуть рыбу. Повторюсь, все на уровне предположений, никаких доказательных обоснований и аргументов оно не имеет. Просто мы так пробуем ловить и нам кажется, что это имеет какой-то эффект.

    Таких средств много в аквариумистике.
    Последний раз редактировалось Stamos; 09.11.2022 в 20:29. Причина: дополнение

  27. #5277
    Иногда ловлю ,а иногда читаю и просматриваю ролики наших спортсменов которые успешно ловят по количеству.Так вот на что обратил внимание,чего раньше не было -это использование Бетаина как в жидком так и в сухом виде.В этом сезоне была одна банка Жидкого Бетаина Лиона которую практически использовал на всех рыбалках добавляя в корм.Использовал по минимуму,честно говоря если уже сравнивать..то это нужно одну точку делать с Бетаином другую без него.Все это хлопотно))) То что рыба отзывается на корм с Бетаином это факт.Насколько заслуга Бетаина не знаю,но по крайней мере не ухудшает это точно.Рыба ловиться))) У нас только предположения которые мы никогда не узнаем что его больше привлекает Все ИМХО
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 09.11.2022 в 20:54.

  28. #5278
    Исмаил м,,ожно пообсуждать какие ингредиенты должны быть в бойле основные без которых не обойтись.А потом что можно добавить чтобы Бойл был более привлекательным .Грубо говоря на твой взгляд,чтобы ты добавил для улучшения, конечно и с повышением ценника .А самое главное чтобы рыба возвращалась на этот корм.Это ещё не зима)))) Исмаил мы тебе мозг вынесем по доброму)) Лично мне всё равно интересен состав бойла,да и молодость вспомнить когда ручками катал и куча рецептов было...
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 09.11.2022 в 21:32.

  29. #5279
    Александр Ремезенцев,
    У меня такая ситуация, глубина в точке 6-7м
    Стоит Н блок, в метре от него, просто высыпаю ведро микса 10кг , сверху кладу оснастку и ещё в 1,5м вторую.
    А в это время рыба стоит над точкой в пол воды 3-3,5м от дна.
    Если поверить в теорию что возможно игра в рН может как-то улучшить результат, то почему нет!?
    Я к примеру читал про это давно, но по не знанию как с этим работать никогда не заморачивался.
    Но в принципе для теста купить пакет лимонки и банку бетаина не такие уж затраты.




    Stamos, спасибо за инфу
    Жизнь задыхается без цели...

  30. #5280
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Есть другой момент.
    Как опустить рыбу на дно?

Страница 176 из 232 ПерваяПервая ... 76126166172173174175176177178179180186226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •