Страница 173 из 232 ПерваяПервая ... 73123163169170171172173174175176177183223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,190 из 6937

Тема: Lion Baits

  1. Есть еще один значительный критерий, может не такой распространенный, но имеет место быть в некоторых ситуациях. Это так называемая мода или все теже понты. Некоторым карпятникам старой школы и нетолько, которые привыкли ловить и доставать из своих сумок английские пакеты, как-то сейчас неудобно достать пачку Лиона или какого-то другого нашего бренда. Показать друзьям, что он перешел на бюджет не позволяют какие-то собственные убеждения. Мне рассказывали истории, как люди наши бойлы пересыпают в ведра с какой-то частью импортных, заливают их какими-то жидкостями и едут с компанией на карповою рыбалку, тем самым не подрывая своих принципов перед окружающими...

  2. #5162
    То, что концепция доступной цены у Лиона - это я понимаю. Хорошая концепция и тут важно держать ее долго и воспитывать свою паству. Постепенно аккуратно вводить премиум.

    У меня вопрос как раз противоположный. Нет у тебя затрат. Не стоит у тебя задача конструировать бойл за счет оптимальной рыночной цены. В этой парадигме какая бы у тебя была концепция бойла?

    P.S. Почему то я не удивлен 1000р цене КТ. Ты своей ценой на старте сразу выжигаешь новые бренды. Поэтому они и уходят в линейку от 500р. Кто у нас из последних вышел на рынок? Ну ФФЕМ - не дешево. Потом Мэды - тоже задрали. И КТ - как самый топ по цене.... Хотя видел по 3к хотдеймон....

  3. Michael, Понятно почему уходят, я же постом выше написал, что в бойловом сегменте есть большая ниша для манипуляций в ценах (пока есть). Я пока туда не лезу, на некоторых водоемах мы тоже выступаем очень успешно и если сравнивать статистику побед за 2-3 года, то вряд ли мы там уступаем даже самым успешным командам. Однако мы не стали делать на этом ставку, не стали популяризировать свои серии бойлов под конкретные результаты. Мы всегда показываем честно, на что мы ловим и как, но покупатель пока не готов это воспринимать, они просто еще "политически" не образованы, слепо кидаются на то, что им пытаются настоятельно внушить. рекламой.

    Если я буду делать дорогою серию, то зайду совсем с другого направления.

    Нет у тебя затрат. Не стоит у тебя задача конструировать бойл за счет оптимальной рыночной цены. В этой парадигме какая бы у тебя была концепция бойла?
    Я бы максимально расширил линейку бойлов, различной концепции, включая бойлы с самими экзотическими и дорогостоящими ингредиентами. Причем это были бы не просто пилотные образцы, а полномасштабные серии, итоговый показатель от их производства, можно было бы определить спустя 2-3 сезона продаж.

  4. Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    Последнее было сколько времени пролежит гранула в воде до полного растворения.
    Эта гранула диаметром 4 мм, которая была сделана на основе давальческого сырья продержалась в банке с водой 30-35 минут. Задал вопрос заказчику, нужно ли больше? Заказчик отказался от пропитки гранулы маслом и жирами, поскольку посчитал, что компоненты содержат достаточное масличных культур.


    Одновременно с этим кормом, поставил банку с водой для нашей новинки "Пеллетс для стик-миксов" 2 мм, он простоял более 2 х часов, хотя в описание мы заявили 30 минут.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: eeUSMQ_Ibxw.jpg
Просмотров: 5
Размер:	269.5 Кб
ID:	209253

  5. Спасибо Исмаил, для УЗВ вполне нормально, их там как кильки в банке, корм нарасхват.
    И для стиков бы подошёл. А гранулы чем больше лежат, тем крепче становятся.
    Последний раз редактировалось 61rus; 01.11.2022 в 14:40.


  6. #5167
    Исмаил приветствую! Вроде за три сезона, немножко подразобрался)) в серии бойлов Спорт и Трофи,ну это для себя сделал акцент на некоторые позиции которых много.У меня остался вопрос по бойлам Тигер Нут.Запах Тигра классический,но ломал и кусал и жевал))но так и не понял присутствует в этом бойле тигровый орех или только запах.Если есть что то ещё сказать по этому бойлу буду признателен
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 02.11.2022 в 20:30.

  7. #5168
    И ещё обратная связь по инет магазину,что то глючит конкретно,может только у меня .... набираем что хочешь посмотреть...вылезает не то...

  8. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    присутствует в этом бойле тигровый орех или только запах.Если есть что то ещё сказать по этому бойлу буду признателен
    Александр, привет! Я думал ты еще на водоеме сейчас и пробуешь наши бойлы или уже все, зачехлил удочки?

    Значит так, по составу бойла тигровый орех: была использована рецептура от известных английский производителей, в составе мука тигрового ореха, частицы дробленный ферментированного ореха, "сопли" от ореха в качестве связующего, ну, и конечно сложный аминокислотный комплекс, а также мясокостная мука из амурского тигра и еще два секретных компонента.

    Вроде как ничего состав получился?

  9. #5170
    а ещё филдтестеры со всего мира в течении 18 лет испытывали данный Бойл как на спортивных так и диких водоёмах на территории всего земного шара)))
    Жизнь задыхается без цели...

  10. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    а ещё филдтестеры со всего мира в течении 18 лет испытывали данный Бойл как на спортивных так и диких водоёмах на территории всего земного шара)))
    Так точно! Ну, а чем мы хуже других... ? Почитаешь составы других производителей, аж дыхание перехватывает, рыдать хочется! Как мы безнадежно отстали с рецептурой, у всех ингредиенты делают по древним манускриптам, а у нас голимый Китай

  11. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    И ещё обратная связь по инет магазину,что то глючит конкретно,может только у меня .... набираем что хочешь посмотреть...вылезает не то...
    Добрый день, уточните, какое действие совершаете на сайте? )) Попробуем воспроизвести.

  12. #5173
    Исмаил приветствую!
    Александр, привет! Я думал ты еще на водоеме сейчас и пробуешь наши бойлы или уже все, зачехлил удочки?
    Зачехляют удочки слобаки))) а воины ловят в любых условиях...Давно не ловил в ноябре,но раньше всегда заканчивали сезон в ноябре на Илгисе ..и ловили

  13. #5174
    мясокостная мука из амурского тигра и еще два
    Не это не то ))) нужен жераф))
    А если серьёзно,почему как в бойле Конопля, в бойле Тигровый Орех не присутствет мука Т. Ореха.Извини что выношу мозг ,но хочется знать состав бойла на который ловишь...Если пошлёшь далеко,не обижусь))))

  14. #5175
    Цитата Сообщение от LION_BAITS Посмотреть сообщение
    Добрый день, уточните, какое действие совершаете на сайте? )) Попробуем воспроизвести.
    Добрый вечер! Всегда без проблем заходил на сайт Лиона из приложения в контакте изучая продукцию.Сейчас в очередной раз...Бойлы-галочка,производитель который нужен-галочка...вес-галочка.В итоге выдает весь ассортимент от А до Я всей продукции начиная от не того ,что хотелось бы посмотреть....полная каша..

  15. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Всегда без проблем заходил на сайт Лиона из приложения в контакте изучая продукцию.Сейчас в очередной раз...Бойлы-галочка,производитель который нужен-галочка...вес-галочка.В итоге выдает весь ассортимент от А до Я всей продукции начиная от не того ,что хотелось бы посмотреть....полная каша..
    Попробуйте отфильтровать не по общему фильтру из раздела "Розница", а непосредственно в категории "Бойлы". Должно всё получится.

  16. #5177

  17. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    А если серьёзно,почему как в бойле Конопля, в бойле Тигровый Орех не присутствет мука Т. Ореха.Извини что выношу мозг ,но хочется знать состав бойла на который ловишь...Если пошлёшь далеко,не обижусь))))
    Значит рассказываю:

    Мы долго не выпускали бойл со вкусом тигрового ореха, хотя сам орех с подачи Володи Николаева стали консервировать первыми еще в конце 2018, а образцы сделали в 2017 году, но это другая история. Как бы все двиголось к тому, что нужно сделать, рынок ждал бойлы со вкусом ореха, конкуренты один за другим стали пополнять свои линейки тигровым орехом. Однако мы не могли и не понимали, как преодолеть две вещи:

    1) найти стоящую арому, ведь сам орех не имеет по сути ярко выраженного запаха, потребитель ориентирован на английские аналоги в основном двух ТМ. Кст, замечу, что многие производители аромы один за другим стали выпускать и предлагать ароматику тигрового ореха, видимо запросы стали поступать очень часто. Все полученные пробники были забракованы, потому как эти вкусы больше напоминали миндаль (на наш вкус). Нашли подходящий вариант только в начале прошлого года.

    2) Мы так и не смогли получить в нормальном объеме муку тигрового ореха. С испанским было еще как-то можно работать, потом испанский пропал и появился африканский, а там чего только нет в мешках. Дважды наши попытки перемолоть партию ореха заканчивались разрывами сеток у молотковых мельниц, а пускать эту фракцию через жернова было страшно. Готового решения в виде муки тигрового ореха мелкого помола на рынке не было.

    В итоге мы остановились на муке арахиса, предложений по ней в пищевой промышленности много. Процент примерно в районе 10 по миксу, остальные ингредиенты традиционные, рыбной муки и других компонентов (кроме белков) животного происхождения в составе нет.

    Собственно и весь рассказ.

  18. #5179
    Исмаил огромное спасибо за исчерпывающий ответ по бойлам Тигровый орех.Просто хочется понимать структуру бойла ,чтобы правильно им пользоваться и с чем лучше использовать и при какой температуре воды .Арахис тема,думаю летний вариант

  19. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Арахис тема,думаю летний вариант


    Возможно, тут мнений может быть разное количество. Добавлю, что весь арахис в пищевке применяется термически обработанным, т.е. прожаренный.

  20. Из своего рецептурного архива

    Публикую рецепт 2012 года растворимого (пылящего) бойла 24 мм , под названием "Печень на Кубок МКК". Замечу, что это еще не самый рецепт-рекордсмен по количеству составляющих компонентов, был где-то и на 68 строк. Сразу скажу, что никакой логике в этом рецепте нет, но тогда, на стадии развития моего бойлостроения, а пыликов тогда почти никто не катал, все консультации я получал от своих друзей в Харькове. Рецепт составлялся по принципу наличия полезных и рабочих ( со слов опять же) ингредиентов. Если что-то удалось достать, купить, привезти откуда-то, то это прямиком и сразу добавлялось в состав микса, главное нужно было получить из всего этого многообразия круглую форму и нужную физику бойла в воде.

    Конечно, у многих возникнет вопрос, глядя на этот "чудо" рецепт, а что-то удалось вообще на него поймать? Как не удивительно - да! Первый раз мы выступили на кубке Москвы в 2012 году с этими бойлами в Завидово, 19 сектор. Сразу отозвался амур, поклевок было много, но реализация у нас была ужасная, все по запутывали, по обрывали. В личном зачете мы тогда ничего не взяли, были в командном в призах, вторыми или третьими. Потом был Шумбар, там где-то ниже середины турнирной таблицы по результатам 5 суток, но ловили же

    Это информация к размышлению, как часто иногда приходится читать мнения о сочетании ингредиентов, для зимы, лета... Мне кажется, мы - рыбаки, все очень усложняем, на практике получается гораздо проще: либо рыба питается, либо нет, а вот почему - это уже загадки и тайны природы.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: печень шумбар.jpg
Просмотров: 72
Размер:	1.35 Мб
ID:	209306

  21. #5182
    Хороший рецепт! Главное скаталось и ловилось и можно использовать
    Давай теперь какой-нить состав, который ты уже сам сделал с каким-то пониманием на тот момент.

  22. Michael, этих рецептов существует бесчисленное множество!

    Вот, например, один из более поздних и осознанных, образца 2015-2016 годов. Кстати универсальный, и для спорта и для диких водоемов. Отработан!

    Микс

    1) Рыбная мука (желательно ГОСТ) - 350 гр
    2) Кукурузная мука - 200 гр
    3) Соевая мука (обезжиренная) -150 гр
    4) ЗЦМ - 100 гр
    5) Манная крупа - 100 гр
    6) Яичный Альбумин - 50 гр
    7) Робин ред - 50 грамм
    ______________________
    1000 гр

    жидкая часть по вкусу...

  23. Спрашивают в кабинете, что такое ЗЦМ - Заменитель Цельного Молока, если есть возможность, то можно заменить на сухое молоко, но только ГОСТ, не ТУ... (разница по цене в 3-4 раза) на ТУшном молоке можно нарваться на так называемое осолонение бойла, белый налет, подобие плесени по внешнему виду.

  24. #5185
    Вот - хороший микс. Простой и понятный и можно с него стартовать. Это хорошо, что ты делишься старыми рецептами и советами.

  25. #5186
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    ... Вот, например, один из более поздних и осознанных, образца 2015-2016 годов ...
    Классно! Исмаил Викторович, извините, что не удержался и решился залезть в вашу тему.
    Характерно, что более «поздний и осознанный» рецепт содержит в разы меньше компонентов, чем тот, предыдущий, «чудо-рецепт» в котором «нет никакой логики». Так и должно быть. На мой взгляд - это нормально и естественно. Не естественно когда наоборот

  26. Александр Ремезенцев, у меня же тема не под запретом, однако иногда здесь умудряются оставить сообщения некоторые индивидуумы в обход санитаров.

    По поводу количества компонентов, то тут все понятно и логично. Я начинал катать бойлы в 2009-2010 году, единомышленников и соратников по этим вопросам было найти очень не просто, в основном кататели пользовались готовыми миксами и брендовыми добавками, да и катали как правило бойлы только под насадку. Информация по рецептуре была крайне скудная, я бы сказал даже скупая, ибо никто особо не делился рецептами и своими познаниями. В интернете можно было найти простые рецепты Эдуарда Сидорова и пару зарубежных брошюр, но нам тогда казалось, что чем сложнее рецепт, тем он круче, тем он уловистей и т.п. Первое открытие и прозрение было в Хорватии, после знакомства с местными карпятниками, я с удивлением узнал, что их рецепты состоят из 5-6 компонентов. Это был как гром, среди ясного неба... Позже я вообще перешел нак так называемый "мусорный микс" 50/50, соевая +кукурузная мука и на турнирах результаты были не плохие, но по крайней мере тогда была уверенность, что мы выступаем неплохо на своих самокатах.

  27. #5188
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Наверное, тут две крайности. Слишком простой состав имеет много возможностей для улучшения, а слишком сложный состав практически не даёт никакой возможности оценить, какие компоненты в нем важны, а какие лишние.
    Интересно, как вы решаете такие задачки?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 07.11.2022 в 19:40. Причина: орфография

  28. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Интересно, как вы решаете такие задачки?
    Пока только эмпирическим путем, ну например в 2020 году мы сделали пробный состав для Павловского, это не слишком был затейливый рецепт, подобрали арому и ингредиенты на основе имеющихся накопленных отзывов и рекомендаций по данному водоему. Потом этот состав совершенствовали, что-то добавляли, а что-то исключали. Выступили удачно сами, дали бойлы другим нашим командам, наблюдали за их результатами. Следующий турнир пробуем несколько видоизменить бойлы или оставляем как есть. Например, бойлы "активированный уголь" в этом сезоне опробовало 7 команд в разных дозировках, кто-то ими кормил полностью, кто-то добавлял частично, но по этому сезону можно сделать вывод, что они зашли не плохо, без поправок. В следующем планируем продолжить эксперименты, а вот рецептуру Глории утвердили окончательно, три сезона - это уже время.

  29. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вот - хороший микс. Простой и понятный и можно с него стартовать. Это хорошо, что ты делишься старыми рецептами и советами.
    Это не просто хороший состав, а очень хороший состав, дай то Бог, чтобы у 10% ТОП сегмента бойлов был хотя бы похожий состав, ну рыбной муки там максимум будет 150 грамм, не по причине экономии, а по причине сохранности. Ок, тебе понравился этот состав, давай считать теперь его стоимость, ибо вряд ли найдутся критики, которые его готовы заплевать. Тогда пусть публикуют свой, а мы посчитаем и его:

    Поехали...

    1. Рыбная мука - 0,350 кг х 75 руб. = 26,25 руб
    2. Кукурузная мука - 0,200 кг х 26 руб.= 5,2 руб
    3. Соевая мука - 0,150 кг х 75 руб. = 11,25 руб
    4. ЗЦМ - 0,1 кг х 80 руб= 8 руб.
    5. Манная крупа 0,1 х 30 руб. = 3 руб
    6. Яичный альбумин 0,05 х 900 руб.= 45 руб
    7. Робин-ред - 0,05 х 600 руб = 30 руб.
    ---------------------------------------
    Итого микс: 1 кг - 128,70 руб

    Арома пусть дорогая 0, 010 кг х 5000 руб. = 50 руб

    Консервант = 14 руб.

    Яичная масса примерно 400 гр - 60 руб.

    Получается 1,4 кг теста стоимостью - 253 руб, после сушки убираем 10-14% влаги (чем мягче бойл, тем выгоднее производителю ) , получаем 1,25 кг - 253 руб., значит 1 кг стоит - 202 рубля.

    Далее работа - 10 руб за 1 кг, пусть 15 руб.

    Электроэнергия на все этапы с запасом - 5 руб.

    Пакет с зип локом - 20 руб (!)

    Пусть еще 10 руб запас на какие-то расходы.

    Всего: 252 руб. (посчитано с запасом)

    Хрен с ним, пусть наценка составит 100% - это 500 руб!

    Добавим еще наценку розницы 70% - это 850 руб.

    Вот ты, в финансовом плане человек подкованный, объясни мне и другим, откуда у нас берутся тогда ценники за 1 кг стоимостью в 1К+... за 1 килограммовую пачку бойлов? Ну, прям с удовольствием почитаю аргументы...

    ЗЫ. Не посчитал налоги, не зная на какой форме налогообложение сидят продавцы, тут трудно подсчитать, половина продавцов ничего вообще не платит... если даже брать самую жесткую форму "доходы", то это в совокупности со всеми издержками набегает 8 %. За 1 пачку производитель получит 460 руб.
    Последний раз редактировалось Stamos; 07.11.2022 в 21:50.

Страница 173 из 232 ПерваяПервая ... 73123163169170171172173174175176177183223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •