Страница 136 из 232 ПерваяПервая ... 3686126132133134135136137138139140146186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,080 из 6937

Тема: Lion Baits

  1. #4051
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Пока нет принципа, пока предпочтения ЛионХукендайк, Хачисон, Брюс эшби, фоксы рипомонти, сенчури, и немного дайва.
    Тут, согласен, стоило под маской над чем подумать ) Рипомонти у барыги несколько комплектов видел новыми, Хачисоны подписные были. Из этого списка я только к дайве немного холоден, поэтому в фидерах старые дреннаны предпочитаю.
    А что то нестандартно английское, например, TFG или тот же Харрисон?

  2. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение

    У меня просто есть десяток книг по кормопроизводству и пищеварению карпа.
    Ну, книжками ты не удивил, это то что в кабинете, все уже зачитано до дыр (фото)

    Не поклонник HNV бойлов, считаю что на турнирах они могут принести вреда больше, чем пользы. Выводы только из практики, возможно, что у меня просто не сложилось.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-02-11 at 17.35.02.jpg
Просмотров: 8
Размер:	147.8 Кб
ID:	200819

  3. К производственным будням:

    В этом году решили поработать с новым продуктом.


  4. #4054
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Из этого списка я только к дайве немного холоден, поэтому в фидерах старые дреннаны предпочитаю.
    Вот она оговорочка по Фрейду... "Дрын" это для ловли на расслабоне. Дайва это "по специализации". Кстати, если давно в фидере, нафига Харди было у Жени покупать? Когда они уходили с рынка, в Англии стоили ровно, как блок Мальборо. Кто фанател затарились по полной. Тим потел с утра до вечера с отгрузками....

    Без обид. Не восприми, как наезд или критику.... Дреннан классные удилки. СтилВотер вААще классика Аглицкого жанра.

    П.С. Игорь (Трофей), задача принята, к понедельнику 2 "милимона" постов сделаем...

  5. #4055
    Впарил он мне харди, я и купил, еще ни разу не ловил ) Красивые просто ) У меня такое бывает. А на расслабоне люблю ловить, в места где требуется "по специализации" не лезу. Хотя НМР в районе Лыткарино мне хватает Дреннана, модель вылетела из головы.
    Зашел на сайт фан фишинга, а они еще больше сузили ассортимент, поджарые стали в плане питания, но концептуально все отработано и понятно, почему у нас такая тяга к расширению. Не понимаю я Лион, все эти пеллетсы мелкие под резинку (кто так ловит то?, рыбоеды только с бубенчиками, но на этой гопоте не заработаешь), в любом случае удачи в поиске ассортимента, помолимся, как говорится, на удачу.

  6. #4056
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Не поклонник HNV бойлов, считаю что на турнирах они могут принести вреда больше, чем пользы. Выводы только из практики, возможно, что у меня просто не сложилось.
    Исмаил, приводил как-то пример Голландцев, кто мне чутка помогли в понимании ловли карпа. Это небольшая фирма. Но для всех выпускаемых бойлов, у них есть инструкция, когда-как-кого ловить. Аналогичное осмелился выпустить только Александр Ремезенцев. Насколько смог. Но больше этого нет ни у кого.... Понты о суперпривлекательности и питательности ГРАНДОВ вААще не впечатляют.... Мне чайнику, едущему на водоем Х, при условиях У, для ловли рыбы Z нужна прикормка и насадка. Я прочитал и выбрал. И мне абсолютно пофиг, она HNV, High Attractive или супер-пупер-блин-вааще.... Мне рыбу поймать нужно, а не читать сотню научных диссертаций и не уподобится исследовательскому институту рыбной промышленности. Просто купил и поймал. Не более...

    Не критика, скорее солидарность.

  7. Олег, я на такие вопросы всегда привожу пример с кукурузой бандюэль! Ну, какие ты придумаешь инструкции для ловли на кукурузу? Купил банку, открыл, насадил на крючок и забросил. Миллионы ловят и столько же не могут поймать, точнее ловят, но не каждый раз и не на каждой рыбалке. Это кукуруза, один вид в одной банке, а ты представь, как этот вопрос можно решить с бойлами? Какие инструкции, если люди покупают бойлы и пытаются насадить их на крючок. Покупатели даже не читают описания товара, а уж инструкции подавно будут игнорить.
    Мне почти каждый день присылает сотрудница вопросы и коменты с озона, я уже подумываю открыть что-ли рубрику под названием "Нарочно не придумаешь"

  8. #4058
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Я для кукурузы никакую инструкцию не придумаю. Я на нее толком ничего не сумел поймать. Сам бы почитал, если кто напишет. Вот на пластик научили ловить. А на натуральную нет.... Но другие же ловят? И ты правильно написал, к качеству продукта это не имеет никакого отношения.

    Если уж по теме. Я не один год использую бойлы Лиона. Почему? Все просто, некоторые из них МЕНЯ устраивают. Заметь, к предпочтению рыбы это тоже не имеет никакого отношения. Вот ты обиделся на голосовалку. А я же писал, что это уже проходили в воблерах, и писал, чем это закончилось. Повторюсь: она всего лишь отражает отношение РЫБОЛОВОВ к определенному бойлу. Заметь, даже не производителю. И уж тем более не отношение к бойлу рыбы. Пояснять ход мыслей нужно?

    Я лох в маркетинге. Но если правильно помню, там есть понятия как, удовлетворение потребности и конкурентные преимущества. Замечу, не для рыбы все это....

  9. #4059
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    А, забыл про инструкции. Для прикола попробуй в фидерной ветке любого форума задать вопрос: "Парни, завтра еду туда-то, в место такое-то, рыба такая-то. Чем посоветуете кормить и на что ловить?" И будут инструкции и по корму и по насадке, если люди там не раз ловили. Причем изменение любой из четырех переменных приведет к изменению инструкций. Да, они будут чутка различаться друг от друга, и будут чутка отличаться от действительности. Но это нормально, это рыбалка.... Давай зададим тот же вопрос карпятникам? И тоже будут рекомендации, только другого ракурса....

  10. Продолжаем серию ...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 17
Размер:	197.3 Кб
ID:	200852

  11. В прошлом году мы разработали технологию получения не черствеющего, а правильней долго высыхающего pop-up. Конечно, все имеет свойство высыхать там где есть влага, но в сравнении с существующими аналогами, которые представлены на рынке, его можно назвать не сохнущим. Да, предвижу возражение оппонентов, мол а зачем, ведь это не главный критерий в характеристики плавающего бойла. В конце-концов есть сверла мелкого диаметра и никаких проблем. Согласен на все 100%. Но рынок, мода, взяли вектор уже несколько лет на мягкий pop-up, так мол удобней пользователям. И мы это сделали!

    Его преимущества будут определены только после нескольких сезонов! Если бойлы находятся в банке, которая даже не совсем герметична по своему происхождению, то бойлы пролежат в ней сохранив свои первоначальные свойства довольно длительное время, больше, чем обычные плавающие бойлы в несколько раз. Если бойлы оставить в открытой банке, то отсчет пойдет на месяцы. Первые образцы выдержали порядка трех месяцев.

    Чтобы наши пользователи не запутались в ассортименте бойлов, эту новинку мы дополним специальной наклейкой (стикером). Остальные плавающие бойлы производятся без изменения технологического процесса.


  12. #4062
    Исмаил Викторович, кроме Дунаева, которого пока нет, если говорить про реальных игроков, а не бой с тенью, кого рассматриваете как конкурента Лиона по карповому питанию?

  13. #4063
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    В прошлом году мы разработали технологию получения не черствеющего, а правильней долго высыхающего pop-up.
    огонь! я бы купил микс и жидкость для таких поп-апов

  14. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    кого рассматриваете как конкурента Лиона по карповому питанию?
    На каждом ресурсе, в каждой карповой группе в сетях, есть свой "конкурент" , это абсолютно закономерный и человеческий процесс!

  15. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    огонь! я бы купил микс и жидкость для таких поп-апов
    Микс абсолютно не причем, технологию вакуумирования я показал, а вот жидкость под тремя грифами "секретно" Даю подсказку: она должна быть максимально жидкой!

  16. * "ни при чем" сорри, в целом всегда писал довольно правильно... после ковида вообще память отшибло

  17. #4067
    Давай погадаем отдельно.
    И отдельно просто вынеси ее в продажу. Так и напиши - жидкость для мягких поп-апов и туда консервант там и пр. Вот мне нужен поп-ап микс и к нему ликвид и вот совсем не хочется изобретать велосипед. Раз у тебя все классно получилось - дай любителям-самокатчикам...

  18. #4068
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Жидкость она же и консервант, мабудь.

  19. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Раз у тебя все классно получилось - дай любителям-самокатчикам...
    Ну, да, ну да... "Поначалу "аз" да "буки", а потом х... ко в руки" (цитата из литературного наследия. прим. для модераторов)

    Как показывает неофициальная статистика, 2-3 из 10 самокатчиков рано или поздно становится хэндмейдщиками, редко производителями, а чаще всего подбарыживают. Зачем плодить конкурентов!? Вспомни, лет 5-6 тому назад, pop-up делал один Попов, а сейчас все кому не лень. Пока будем держать как "фишку", я думаю в ближайшее три года не сделают. Может быть не далеко то время когда на карпере будет проходит голосовалка на самого лучшего производителя плавающего бойла.

  20. #4070
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вот мои поп-апы, им уже лет 6 лежат в открытой коробке. Мягкие плавучие...


  21. #4071
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    * "ни при чем" сорри, в целом всегда писал довольно правильно... после ковида вообще память отшибло
    Здоровья, Исмаил Викторович, это всё фигня, главное Олю Викой не назвать, добить могут) Что есть Бойл "премиум" для тебя, скажем что хотелось бы видеть в бойлах сделанных тут, стоимостью 1200-1500 руб за кг., да и какая цена за премиум адекватная тогда
    Последний раз редактировалось Anglier; 17.02.2022 в 18:58.

  22. #4072
    Всем привет! Вот читаю ветку Лиона и меня заитересовал Англер))) вроде флудить перестал и вопросы интересные задаёт...может я что то недопонимаю и что то глубже "закопано"))) но пока интересный диалог лично для меня))) может конечно я не в курсе чего либо))) Всем добра.

  23. #4073
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    "Поначалу "аз" да "буки", а потом х... ко в руки" (цитата из литературного наследия. прим. для модераторов)
    Какое наследие для модераторов? Что за ересь несусветная? Если «хером» кроем, то «ничто» нельзя во «что-то» принять. Если «хуем» называем, то нельзя «пришлое» во «отчее» вставлять. «Клинок» да «ножны» не родня славянской ижице. Сие букварь для отроков малых. Буквицу учить надобно с малолетства. Мужам рослым знать сызмальства надобно. Дабы несуразность свою не казывать...

  24. #4074
    Те для тебя конкурент гаражник? ну да ладно...

  25. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    главное Олю Викой не назвать
    умные люди называют всех "зайками", "кошечками" и пр. (можешь не благодарить)

    есть Бойл "премиум" для тебя
    нет бойлов премиум, никогда не было и не будет, они есть только в сознание самого рыбака... Премиум это реклама, именно то, как хочет подать производитель свой продукт на рынок, используя различные рекламные инструменты. Бойлы это не машина, это мерседес можно сравнить с чем-то классом ниже и преимущества будут очевидны и их можно потрогать, пощупать, покрутить. С бойлами нет никаких достоверных, всеми утвержденных характеристик, а карпы отзывов к сожалению не оставляют! Сам знаешь, что результаты могут быть такими разными (за прошлый сезон с десяток назову). Если бы премиум бойлы гарантированно ловили в разы больше не премиальной серии, то вопросов бы не было, но этого нет и практика тому подтверждение. Это все равно, что определенную кукурузу выделить в премиум сегмент. Конечно, ее существует под 1000 видов и подвидов, но это кукуруза, как и бойлы. Бойлы имеют отличительные характеристики по физическим свойствам, но это никак не может их делить по сегменту премиальности.

    С ценой так вообще беда. Что такое, например, стоимость 1200 руб? Если это цена продажи, то мы не знаем себестоимость этого продукта! Наценка у всех разная, аппетиты у людей тоже отличаются... То что сделает один производитель за 1000 руб, другой тоже самое может повторить за 500 руб. Причины я думаю многим понятны. Стоимость бойла выражается амбициями производителя и последующих продающих звеньев.

    Премиум сегмент должен по сути определять сам покупатель, но у нас еще этого нет, потому как пока спрос отчасти формируется под воздействием рекламного контента продаванов, их заинтересованного круга. Ну, например, у продаванов сегодня в топе бойлы "русалка" и они ловят ну только на них, жизни без них не видят, команд наплодят русалистых, а завтра что-то случится и нет бойлов "русалка". Что делают продаваны? Правильно - кульбит с переобуванием два раза в воздухе и следующий сезон новый премиум появляется и все по кругу...

  26. #4076
    Исмаил красиво сказал)))

  27. #4077
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    нет бойлов премиум, никогда не было и не будет,
    Вот тоже склоняюсь к этому. Есть те, на которые умеешь ловить.....

  28. Скажу более категорично и информативно - бойлы с которых бизнес получает максимальный заработок (по простому - где все зарабатывают) и будут являться премиальным. С этой маржи кормятся все: экспортеры, импортеры, оптовики, магазины, блогеры всех мастей и пр. Вот это и будет топ сегмент. А потребителю все равно внушат, что это ловит. Если бойлы долго стоят в воде, значит они заточены под крупную рыбу и отсекают мелочь, а если быстро распадаются, значит включаются сразу в работу и привлекают тоже крупную рыбу! Можно перечислять еще массу беспроигрышных вариаций (как в гороскопе).
    Последний раз редактировалось Stamos; 18.02.2022 в 02:40.

  29. #4079
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    умные люди называют всех "зайками", "кошечками" и пр. (можешь не благодарить)
    )) Знаю про этот трюк, но не могу потом зайку, кошечку, пушистика и пр. так сказать психологически зверят не могу любить, осечка может произойти ) Пусть буду неумным пока )

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    нет бойлов премиум, никогда не было и не будет, они есть только в сознание самого рыбака...
    Тут сейчас задай вопрос про дешевый бойл, дешевое питание, сразу у всех будет понимание. Я не ставлю во главу угла "уловистость бойла", как критерий, не раз в фидере видел, что на червя клюет, а мотыль не работает, хотя мотыль то будет поинтереснее червя, ну и т.д. "Премиум" бойл может не работать, лежалая дубовая макуха или поролоновый шарик будет ловить. Поролон и макуха не премиум. Если я плачу 2000 руб за кило (это некая цена по интернету от производителя)., т.е. себестоимость бойла пусть будет 1300 руб. с НДС., то что должно в нем быть по этим пункатам:
    1. Наличие качественных и питательных ингредиентов, с точки зрения пищевой ценности (растительные, животные, молочно-яичные белки, т.е. какие белки должны быть, чтобы состав аминокислот был максимально питательным и усвояемым). Качество - происхождение этих ингредиентов.
    2. Баланс веществ в бойле, который является для рыбы правильным и оптимальным, с точки зрения ее насыщения и полезности. Т.е. конфета для человека не питательна, сгущенкой не наешься, но схватить ее иногда хочется первой и это будет попап или еще что-то. Понятно, что надо есть суп, салат и, возможно, пельмени. Что для рыбы есть суп, салат и пельмени и какой самый правильный этот самый баланс
    3. Физико-механика бойла. Что требовать от бойла "премиум". Где-то видел бойлы в глазури, которая растворяется, они начинают пылить, а там еще какая-то жижа в них, типа начинка. Т.е. если я плачу 2000 руб. за кг, может быть это не просто варенка на дне?
    Я написал это как обыватель, не разбирающийся в бойлостроении, но бойлостроители, думаю, могут честно сказать. что за 1300 руб. можно выжить из этого процесса, без привязки к уловистости конечного изделия, но с привязкой к тем критериям, кот. я написал. Да и под бойлостроителем, разумеется, я не имею ввиду гараж, пусть это будет компания, кот. делает несколько десятков тонн бойлов в год и у нее есть возможность получить ингридиенты по нерозничным ценам
    Последний раз редактировалось Anglier; 18.02.2022 в 14:59.

  30. #4080
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    )
    , могут честно сказать. что за 1300 руб. можно выжить из этого процесса, без привязки к уловистости конечного изделия, но с привязкой к тем критериям,
    Простой арифметический пример ценовой разницы и качественных ингридиентов.
    1 кг свежей крупной креветки оптом стоит у нас 550- 600 р.
    Из одного кг - выход 130-140 гр муки

    Лион продает так называемую креветочную муку 500 руб за 1 кг
    Вот собственно разница
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220123_215242.jpg
Просмотров: 1
Размер:	62.6 Кб
ID:	201121 мука Лиона
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220123_214915.jpg
Просмотров: 1
Размер:	58.6 Кб
ID:	201122 или реально креветочная.
    Тоже самое касается и муки криля.
    Это только пример - пару ингридиентов. Сомневаюсь глубоко, что какой либо российский производитель реально будет изготавливать на продажу бойлы из качественных ингридиентов, так как в первую очередь это им не выгодно
    Последний раз редактировалось Трофей; 18.02.2022 в 15:22.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 136 из 232 ПерваяПервая ... 3686126132133134135136137138139140146186 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •