Страница 126 из 232 ПерваяПервая ... 2676116122123124125126127128129130136176226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,751 по 3,780 из 6937

Тема: Lion Baits

  1. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    почему ты купленный итальяшками ричворд не покупал, а реанимировал в тазах старый)
    Эту историю 5-летней давности вспоминают каждый год, естественно в новой интерпретации, каждый раз добавляя какие-то подробности, разумеется для меня неизвестных

    Недавно, эта история получила новое продолжение. И я постараюсь снять вторую часть! А пока коротко напомню, для тех кто не смотрел сюжет первой части истории.

    В бытность старого Ричворда, моим самым любимым вкусом был Red Fruits. Любовь эта началась с успешного выступления на о.Шумбар, когда я первый раз занял призовое место, выступая на московском турнире. Потом еще трижды занимал призовые места и каждый раз насадка и прикомочная программа была построена на этом вкусе. Справедливости ради скажу, что мои друзья, кому я буквально проводил пошаговый инструктаж, не смогли получить даже близко похожего результата. Причины не знаю, возможно виной всему была вера. С 2017 годая не был больше на Шумбаре, хотя активно готовился к выступлению весной 2018 года, но к тому времени старого ричворда уже не было, вот и приходилось скупать везде остатки и подчистить вжиковскую барахолку. На турнир не попал, заболел, купленные бойлы остались.

    Бойлы эти я отдал своему приятелю, какую-то часть он использовал, а что-то осталось. Недавно он обратился с проблемой. В гараже часть пачек погрызли мыши и видимо там где были дырки, то ли занесли, то ли попал живительный "воздух" в пачку, но завелась тля и "побила" бойлы. Приятель обратился за помощью. Одним словом история повторяется, в этот раз придется реанимировать бойлы 7-8 летней давности и еще продлить им жизнь на какое-то время. Как принесут, я обязательно покажу, а то слушать старые байки скучно, пора писать новые!

  2. Цитата Сообщение от Kibersen Посмотреть сообщение
    Вы обратите внимание на фото, где комментарии к видео. Одни рыбоеды. У Миненко или у еще кого я такого никогда не видел
    Мы всегда во всем первые! Скоро будем рекламировать!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: жмых кон ваниль.jpg
Просмотров: 15
Размер:	173.4 Кб
ID:	197363 Вложение 197364

  3. #3753
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Всё, терпец лопнул! Один в бане, кто следующий?
    Лион-одна из тем Карпера, и на нее распространяются Правила!
    Читатели форума хотят получать полезную информацию, а не копаться в вашем г....

  4. #3754
    Исмаил, у меня к тебе вопрос.
    В соседней ветке затронули тему предварительного прикармливания https://www.carper.su/forum/showthre...022#post985022
    У тебя бойлы доступные и очень подходят для таких целях. Если опыт у твоих клиентов в таких долгосрочных программах прикармливания (от 3-х недель) на каком-то водоеме? И интересно если ли различие бойлов без рыбной муки и с рыбной (трофейные вроде как у тебя называются).

  5. Плюсанула за Лион, второй сезон как начинающие карпятники на лионе ловим и он отлично себя показал

  6. #3756
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Если опыт у твоих клиентов в таких долгосрочных программах прикармливания (от 3-х недель) на каком-то водоеме? И интересно если ли различие бойлов без рыбной муки и с рыбной (трофейные вроде как у тебя называются).
    Михаил Иванович, можно я отвечу?
    На наших водоемах в условиях соревнований рыба быстро просекает, если в бойле пустота. Я лет 5 пытался решить вопрос использования не дорогого бойла (в экспериментах участвовали 777 и Карпомания). Их пропитывал всевозможным жидким питанием и результат был одинаковым - 1,5 суток развитие динамики поклевок, потом - резкая остановка. И ничего не помогало. Потом начал катать сам (40-50% рыбной муки, т.е. на гране скатываемости) и такого эффекта не было даже при использовании самой дешевой муки из отходов рыбного производства.
    Лион сам не использую, но друзья-одноклубники активно пользуют его. И могу сказать, что при использовании серии Трофи у них тоже не наблюдается остановок.
    Я своему доверяю больше, но Лионовский Трофи-шарик как еда вполне себе заходит рыбе.

    PS. А вообще нужно внимательно изучать к какому корму приучена рыба. Если она всю жизнь на естественной пищевой базе водоема, то для усвоения растительных компонентов может просто не быть нужных ферментов (или нужных симбионтов с их ферментами). Если ее постоянно с малька подкармливают растительным кормом - организм вероятнее всего адаптировался и подойдет любой самый простой и не дорогой бойл. Или простое зерно ))
    Последний раз редактировалось smoser; 17.11.2021 в 11:35.

  7. #3757
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    ...спорт у них - это типо быстрые или ?
    Не могу сказать(лучше ответит производитель), так как серии Евро и Трофи не пробовал. А сессии у меня в основном с раннего утра день-ночь-следующий день до темноты, редко три дня. Частенько бойлы для первого и последнего закорма заранее заливаю кипятком.

  8. #3758
    Вот! Сергей, весьма ценная инфо. Спасибо.

  9. #3759
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Konev_1976 Посмотреть сообщение
    Даже реформа не помогала ? И зачем разу столько муки 40-50%?
    Если говорить про привлекательность - с Реформой клевало бодрее, но решить проблему сваливания рыбы из точки Реформа не помогала.

    По количеству муки - сначала положил столько, сколько смог скатать (50, но катать такое - ад.
    Потом уменьшил до 40%. Возможно и меньше можно, но рыбная мука не самый дорогой компонент, не вижу смысла экономить.
    Последний раз редактировалось smoser; 17.11.2021 в 14:24.

  10. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Исмаил, у меня к тебе вопрос.
    В соседней ветке затронули тему предварительного прикармливания.
    Тему пока не изучал, своей хватает
    Опыта у клиентов может быть и есть, у меня нет такой статистики. Три недели – это очень большой срок. Были рыбаки, которые регулярно подкармливали на условно-диком водоеме точку, в расчете приучить рыбу к бойлу. Но сказать, что рыба была поймана именно благодаря долгосрочной программе прикармливания на бойл, было бы очень спорным утверждением.

    Есть некое наблюдение по водоему Улово, наша продукция там уже третий год активно представлена, ну и соответственно доступна. Рыбаков туда приезжают много, разумеется все на разном, но продукцию нашу используют с каждым годом на водоеме все больше, судя по мусорным бакам и пачкам от бойлов, которые туда выбрасывают (по опросам егерей, которые смотрят за секторами). Есть и такие, что ловят на свое, а лионами подбодяживают свою основную программу. Я в этом году, да и в прошлом тоже, провел там достаточно времени, поэтому из общений информации почерпнул много, особенно очень интересно разговаривать с рыбаками, которые не знают меня, ну в смысле моей связи с ТМ Лион. Мне кажется, что все же есть какое-то привыкания рыбы к бойлам, а точнее к корму…

    В качестве примера можно вспомнить водоем Завидово и свои первые рыбалки 2009-2010 годов. Самокатчиков в тот период можно было подсчитать по пальцам одной руки, выбор был с бойлами невелик, а московский регион 90 процентов ловил на ричку. Это потом уже стали завозить активно разные бренды и ричворд превратился в «манку», но не смотря на активный массовый пиар других бойлов, все равно на долгие годы доминирующим бойлом для о. Бойково был ричворд. Причем рыба то не пугалась резких запахов, помню, как в 9 литровое сенсасовское ведро с запонением в 1\2 прикормочное смеси, вбухивали по два флакона дипа ричворда! Так и ловили же и много ловили. Для сравнения такая тактика на других водоемах была обречена на полный провал!
    Будет больше информации – поделюсь.

  11. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    А вообще нужно внимательно изучать к какому корму приучена рыба.
    Мне кажется, что истина где-то максимально близко к этой мысли. Да, есть и причем довольно давно, такое предположение, что "легкие" бойлы предназначены для короткой сессии, а "тяжелые" бойлы рассчитаны на длительное прикармливание. Каждый раз, как сталкиваюсь с какой-то подобной ситуацией, соглашаюсь с этим, но позже почему-то всегда отыскиваются противоположные примеры.

    Яркий пример о. Шумбар, кто был, не даст соврать, что многие команды, а на московских турнирах уж точно, используют в прикомочных программах кукурузу. Причем ее кол-во может колебаться от 30 до 80 процентов. Ее могут перемалывать, закатывать в шары, кормить с бойлами, просто кукруза с коноплей и продолжительность турниров составляет 5 суток. Рыба то не уходит, как правило наоборот, если уж точка включилась, то она раскачивается. Пищевая ценность кукурузы не велика, лень смотреть справочник, по моему 5-7% белка.

    Не думаю, что бойл с повышенным содержанием муки - это панацея и успех для удержания рыбы. Вовсе не так иногда бывает. Конечно, с точки зрения рыбака, это хороший бойл и приезжая на турнир с бойлом, где рыбной муки 30 и более процентов, вселяет в тебя больше уверенности и оптимизма. Два турнира на Павловском осенью этого года. Первый турнир 4 команды на наших бойлах, в том числе участвовал Игорь Близнюк (кажется была отборка). Три команды с тяжелыми бойлами "покурили", 1-2 рыбы, а 40 секторе Дима Клименко (команда Лион бейтс) с призовым местом на бойлах серии евро. Второй сентябрьский турнир, он опять попадает в этот сектор и опять в призах, а другие команды показывают на рыбные бойлы куда менее значимый результат. Все таки не в бойлах счастье! Ну все разумеется субъективно....

  12. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpg
Просмотров: 16
Размер:	282.7 Кб
ID:	197396

    Наши новинки - Арома LION BAITS 300мл!

    В линейке представлены 8 наиболее популярных вкусов.
    Жидкий ароматизатор от компании Lion Baits с различным усиленным ароматом и хорошей проникающей способностью, предназначен для увеличения концентрации запаха в любых видах прикормки различного помола, а также дополнения ее привлекательности. Ароматизатор быстро привлекает рыбу и удерживает ее на кормовой площадке в течении длительного времени. Различные вкусы, подходят для фидерной, методной, карповой и поплавочной ловли. Данный продукт, будет отличным помощником при добавлении в различные прикормки, флет-фидер смеси, для обработки зерновых смесей, а также бойлов и пеллетса, включая методный. Прекрасно работает и в прохладной воде.

    Улучшенная формула состава и удобная упаковка, сделают вашу рыбалку комфортной и более эффективной. Ароматизаторы разработаны специально для наших водоемов и на практике показали отличные результаты.

  13. Почти 6 месяцев испытаний, переделок, настроек оборудования и вот получилось. На фотографии 14 мм пеллетс с отверстием, который у рыбаков карпятников позиционируется как насадочный. Технология экструдирования позволяет произвести гранулы практически любого состава, как с повышенным содержанием рыбной муки, так и без нее. Фактически мы пришли к такому результату, что для производства этого продукта уже нет необходимости брать готовые решения импортных производителей, передиповывать его по своему вкусу с добавлением желаемых ароматизаторов (собственно мы никогда этого не делали) и расфасовывать по баночкам. Теперь это наш продукт от А до Я и фантазия тут безгранична, можно сделать гранулы на любой вкус и цвет. Глубокая вакуумная пропитка позволяет обильно "насытить" гранулу жирами, тем самым значительно увеличивает время растворения. Такая гранула в воде способна продержаться на волосе не менее 12 часов.

    Если кому-то нравится называть наш продукт комбикормом, пытаясь тем самым каким-то образом задеть наше самолюбие и потешить свое, то сообщаем, что это и есть самый настоящий комбикорм, как и все то, что вы привыкли покупать в красивых и дорогих пачках, тоже называется комбикормом. Ну, да... так и есть. Ловите на пеллетс, а получается на комбикорм. Извините, если кого-то расстроил.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-11-17 at 20.24.18.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	337.1 Кб
ID:	197422

    Еще один продукт, над которым мы работаем, это 1 мм пеллетс. Пока не получается настроить отрезной механизм. Гранулы получаются не одинаковой длинны.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-11-17 at 20.43.08.jpg
Просмотров: 21
Размер:	176.3 Кб
ID:	197423

  14. #3764
    Исмаил пару вопросов?! :
    1 - пеллетс планируете только 14мм выпускать
    2 - когда поступит в продажу и + - цена за кг

  15. Планируем еще 8 мм, а фасовка будет в баночках только по 100 гр. Разве есть смысл продавать в объеме 1 кг?

  16. Я имел ввиду сделать с отверстием в 1 кг упаковках! А пропитать пеллетс можно любой.

    Мы много говорили о копинсе, не буду повторяться, тут весь смысл же не в составе гранул, а в оборудование. Копенс изготавливается на оборудование стоимостью в 2 млн долларов, а у нас в весь цех обошелся в 8 млн рублей. И задачи разные, там я думаю дневной объем производства превышает наш годовой раза в два.

  17. Нам не пофиг ) чем сложнее задача, тем дороже оборудование. Пропитка маслом вся поверхностная, для карпового пеллетса не нужна глубокая. И у них она поверхностная. Мы можем сделать и больше, но не все сразу... возможно это уже будет другая серия ) рынок не готов все сразу переварить, а главное принять.

    Знаешь в чем весь парадокс ситуации? если я даже возьму копенс, пере фасую его в свои пакеты и буду его выдавать за свой продукт... в общем дальше ты все сам знаешь

  18. Потому как все карпятники знают, что в банках именно фасуют пеллетс копенс, мы вообще писали на этикетке, что это копенс. Другое дело заявить, что это сделали мы.

    Ладно, время прошло, рассказать можно.

    Когда мы в 2018 году анонсировали бойлы, первую партию я раздал в качестве номинации перед турниром (не скажу каком). Так вот в этот замес мы использовали оригинальную арому клубничного джема ричворда, у меня было хорошее количество в запасниках этой аромы по 250 мл. Сейчас даже осталось несколько литров. Ну, вот раздал и посмотрел на реакцию "Да не, и близко не ричворд", "Какая-то химоза", "Есть отдаленные нотки, но не то".... и пр.

    С копенсом будет тоже самое.

  19. #3769
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Планируем еще 8 мм, а фасовка будет в баночках только по 100 гр. Разве есть смысл продавать в объеме 1 кг?

    Фасовать по кг или нет это уже Ваше решение , у меня всегда 1 карповик заряжен коппенсом и его также добавляю в прикормку. Может привычка осталась , что он должен быть в прикормке. Правда в этом году что то с ним не то пальто.

  20. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    что заявляет. Я не увидел в коппенсе ничего экстраординарного.
    Олег, у нас публичная дискуссия, поэтому я могу только оперировать обобщающими фактами и примерами, без конкретики ТМ, особенного отечественного производства. Копенс отличный комбикорм, я бы сказал лучший! Сделать такого уровня гранулу достаточно не просто и не потому, что у нас не хватает мозгов или руки кривые. Причина банальная, она типична для большинства производств страны, по этой же причине останавливается УАЗ или вовсе грозятся его закрыть, но случай с УАЗом это особенный, тысячи людей могут оказаться без работы, плюс еще смежные и зависимые производства, наверняка вмешается государство путем вливаний очередных субсидий, кстати с нашего кармана. И будут еще лет 5 производить УАЗы, а народ будет записываться в очередь за корейским автопромом. Ну, это так лирика...

    На сегодня мы производим гранулу, которая соответствует 80 % потребностей рыболовного рынка, т.е своему предназначению. Это довольно приблизительная цифра, сделанная на основе продаж этого года и отзывов. Разумеется за чертой остается определенная часть потребителей, которой не совсем подходят существующие физические параметры гранулы. Будем ли мы ориентироваться на эту оставшуюся часть потребителей? Пока не могу сказать однозначно "да" или "нет", скорее "возможно" или "вероятнее всего", но позже. Пока мы оптимизируем производственный цикл таким образом,чтобы сделать максимально доступной ценовой категории товар, ориентированный на массового потребителя.

    Заниматься сочинительством, составляя описания товара, указывая такие ингредиенты как: высоко питательный рыбный гидролизат, легкорастворимый казеинат натрия, мясная и два сорта рыбной муки, три сорта перца, четыре сорта пряностей, яичные и водорастворимые молочные белки... Мы разумеется не будем, это не наш стиль

  21. Кукуруза - один из продаваемых товаров нашего интернет магазина. Нас иногда пользователи упрекают за несколько завышенную цену (на их взгляд) обычной кукурузы и зачем мол ее выставлять на продажу, когда кукуруза растет в каждом российском дворе. Однако сухая кукуруза пользуется всегда повышенным спросом и признаться честно в сезон она нам доставляет не мало хлопот. Изначально был ассортиментный товар в разделе бойлостроения, но потом мы его включили в общий раздел, сделали фасовку с наклейкой. Причина по которой она не всегда бывает по наличию только одна, не хватает рук ее фасовать и калибровать.

    Всю кукурузу, прежде чем расфасовать по пакетам, мы подвергаем калибровке. Специальная установка сортируют кукурузу на 3 фракции и мусор. Даже у одного поставщика практически всегда разный привоз и конечный результат деления фракций. Бывает так, что с одного просева не набирается и 5 кг крупных зерен.


  22. #3772
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Кука травленая или пофиг)?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  23. Акция по презентации пеллетса продолжается, желающие могут принять участие!

    Сегодня отправили большую партию транспортными компаниями.
    Вложение 197569

  24. Как-то в нашей теме затрагивался вопрос рыбных соусов и их использование (возможное) в бойлостроении. Соус я использовал один год, я тогда написал, но как-то тему эту глубоко не затрагивали, да и опыта большого не было собственно говоря, чем можно было поделиться. Вчера выходной день посветил разбору своих запасников рыбацких и вот в вещах за палатками нашел пару канистр с рыбным соусом. Не помню точно какого года, 2017 или 2018. Ну, вот такой соус я пробовал в бойлах. Что могу сказать: по консистенции он жидкий, хорошо питает ингредиенты, умеренно аттрактивный, но не так, чтобы с ног валило наповал, но рыбой тянет. Моему носу приятный запах. Делал пару раз на нем варенку, турнир один и одна рыбалка точно, плюс кому-то давал бойлы. Рыбу не отпугивает - точно! Больше добавить наверное ничего не смогу.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-11-22 at 21.15.15.jpg
Просмотров: 14
Размер:	94.7 Кб
ID:	197576 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-11-22 at 21.15.09.jpg
Просмотров: 21
Размер:	129.0 Кб
ID:	197577



  25. Нажмите на изображение для увеличения
Название: попики.jpg
Просмотров: 22
Размер:	137.9 Кб
ID:	197613

  26. Еще вчера вечером в районе 22 часов по МСК времени кол-во просмотров было в районе 699800, сейчас 700700. Получается, что меньше чем за сутки нашу тему посмотрело почти тысяча человек? Что-то слабо верится.... скорее всего работа ботов или как?




    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 3.jpg
Просмотров: 16
Размер:	71.9 Кб
ID:	197638

  27. #3777
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Нижегородская область,Дивеево
    Возраст
    49
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Акция по презентации пеллетса продолжается, желающие могут принять участие! [/ATTACH]
    Что за акция?Где можно почитать про эту акцию?

  28. Наша новинка - Семена укропа (сушеные) 500гр!

    Укропа семена (сушеные) – это натуральный растительный аттрактант. В укропном семени содержится линолевая, олеиновая, петрозелиновая, пальмитиновая (самый редкий вид органической кислоты) и никотиновая кислота. Семена укропа содержат эфирные масла, витамины А, В, Е, РР, богаты фосфором и множеством минеральных элементов. Больше всего в этих семенах цинка, кальция, калия, железа. Кроме этого, присутствует: марганец, медь, фосфор, натрий. Семена укропа — это кладезь для того, чтобы сделать свою прикормку максимально привлекательной в рыбалке! Как и многие травы в бойлостроении применяется как добавка стимулирующая аппетит и яркий аттрактант привлекающего действия. Использовать в перемолотом виде, добавляя полученный порошок к сухой части микса. Из практики любителей домашнего изготовления бойлов, сушеный измельченный укроп используют в составах бойлов со вкусом специй, рассчитанные на привлечение карпов ранней весной, при низких температурах воды в водоемах.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	100.1 Кб
ID:	197657

  29. #3779
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Что за акция?Где можно почитать про эту акцию?
    #3668 ну и далее

  30. #3780
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Исмаил, здравствуйте. Подскажите, будут ли ещё в магазине бойлы в 5 кг. пачках?

Страница 126 из 232 ПерваяПервая ... 2676116122123124125126127128129130136176226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •