Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1227

Тема: Подсак

  1. #331
    Здравия всем.
    В своё время сделал себе подсак сам. Ручка дюралевая телескопическая, сложенная 1.5 м , разложенная 2.3м.
    А сам узел куда вставляются дуги из титана. Дуги у меня то же титановые (там где много травы применяю), к ней подходят и магазинные дуги с матнёй.

    Вложение 37824Вложение 37825Вложение 37826Вложение 37827Вложение 37828

    Есть эскиз для узла.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  2. #332
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Андрей, а как конец уса-то титанового так согнуть под 90 градусов?
    Последний раз редактировалось KIA; 17.12.2017 в 00:29.
    Всё познаётся в сравнении...

  3. #333
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Андрей, а как конец уса-то титанового так согнуть под 90 градусов?
    Не совсем вопрос понял....
    Усы у меня из трубы титановой D10 - d 7, а титан пружинит, если ты про это!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. #334
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Возможно марки были другие. У нас часто лопался на сгибе. Про пружинит - это да, у меня перекладины на родподе из него.
    Всё познаётся в сравнении...

  5. #335
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Возможно марки были другие. У нас часто лопался на сгибе. Про пружинит - это да, у меня перекладины на родподе из него.
    Что лопался титан???!!!
    Что то новенькое.......
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. #336
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Андрей, а как конец уса-то титанового так согнуть под 90 градусов?
    У последних моделек фокса прямой ус, без загогулины.
    С уважением, Александр

  7. #337
    Добрый день!
    На неделе получил вот такую голову на подсак http://karpodrom.ru/index.php?route=...roduct_id=2666 по весьма демократичной стоимости. Кратко о нём - из плотной ткани имеется добротный полноценный чехол с отдельным карманом под соединительный кронштейн Вложение 38099Вложение 38100Вложение 38101Вложение 38102 кронштейн достаточно компактный, материал нержавейка с приятной на ощупь механической обработкой, концы усов из того же материала, так же качественно сделаны Вложение 38104Вложение 38105Вложение 38106 все вместе достаточно легкий инструмент карпятника, качественная, большая сетка, как она в работе особенно в плане зацепов за плавник не знаю, аналогичной сетки у меня не когда не было, но смею предположить, что так как Дайва шняги особо не делает, то сетка оправдает вложенные в неё средства Вложение 38108Вложение 38109Вложение 38110 что не понравилось - вставить правильно усы в кронштейн достаточно сложно так же и разобрать без определенных усилий не возможно, но лучше так чем будут вылетать Вложение 38111Вложение 38112Вложение 38113 что понравилось - усы в собранном состоянии получаются прогнутыми, что создает давление в собранной конструкции и скорее всего поможет бороться с вылетанием усов в процессе работы Вложение 38115Вложение 38116Вложение 38117
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  8. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    На неделе получил вот такую голову на подсак http://karpodrom.ru/index.php?route=...roduct_id=2666
    Сетку бы помельче поставить, а эту про запас и будет песня !!! У подсака Нэш Скоуп вроде похожий блок.

  9. #339
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Меньшая ячея сетки будет создавать большее усилие на усы подсака при подсачивании, они будут сильнее изгибаться.
    С уважением, Фёдор.

  10. #340
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Сетку бы помельче поставить, а эту про запас и будет песня !!! У подсака Нэш Скоуп вроде похожий блок.
    Иван мне кажется если сетка будет помельче то она будет тяжелей и у неё будет больше шансов зацепится за плавник. Сохнуть она будет дольше и при поднятии из воды в ней будет больше сохраняться воды а это опять же вес, нагрузка на соединительный кронштейн! ИМХО
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  11. Ну это да, но ДЛЯ МЕНЯ это меньшее зло, чем отдирать плавники, так очень часто сетка и рвется, может конечно у меня руки не из того места

  12. #342
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    С Федором согласен.
    А разве у каких-нибудь сачков усы вылетают?
    С уважением, Александр

  13. #343
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Пилка карпа легко извлекается из сетки крупным пинцетом.
    С уважением, Александр

  14. #344
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Ну это да, но ДЛЯ МЕНЯ это меньшее зло, чем отдирать плавники, так очень часто сетка и рвется, может конечно у меня руки не из того места
    То что у вас часто рвётся сетка, это вопрос к качеству материала, применяемого для изготовления сетки, да и основной принцип бизнеса никто не отменял...главное прибыль.
    С уважением, Фёдор.

  15. Вылета усов на "ласточкин хвост" этой конструкции нет, сам пользуюсь такой конструкцией самого начало, поменял только сетку родная со временем порвалась. Взял уже не помню производителя по бокам еще к сетке пришиты лямки, подъем с воды можно делать за них не за усы.

  16. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    С Федором согласен.
    А разве у каких-нибудь сачков усы вылетают?
    Вылетают или ломают пластик очень часто. На этой конструкции нужно приложить усилие прогнуть ус для вставки или извлечения. При извлечении желательно опирать на мягкое не на грунт.

  17. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    То что у вас часто рвётся сетка, это вопрос к качеству материала, применяемого для изготовления сетки, да и основной принцип бизнеса никто не отменял...главное прибыль.
    Насчет прибыли не понял намека если честно Поясните пожалуйста

  18. #348
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Насчет прибыли не понял намека если честно Поясните пожалуйста
    А что же тут не ясного , купить по дешевле, продать подороже. Чем чаще сетка будет выходить из строя, тем больше на неё будет спрос.
    С уважением, Фёдор.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Интересно узнать было бы размер D усов!
    Длина 1100 мм., диаметр уса 10 мм.
    Последний раз редактировалось Avtovan; 25.01.2015 в 14:14.
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  20. #350
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Длина 1100 мм., диаметр уса 10 мм.
    Извините не так выразился, D-уса в месте крепления (металл)
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  21. #351
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Извините не так выразился, D-уса в месте крепления (металл)
    Вложение 38126 вот как то так!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  22. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А что же тут не ясного , купить по дешевле, продать подороже. Чем чаще сетка будет выходить из строя, тем больше на неё будет спрос.
    Это да! Да порвется и Бог с ней, расходник жеж

  23. #353
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Это да! Да порвется и Бог с ней, расходник жеж
    А сколько таких расходников на рыбалку берешь?
    У меня в прошлом сезоне порвалась сетка именитого производителя от того, что карп на 16 кг в ней немного подпрыгнул... Всю сессию спас подсачек напарника. Но чаще езжу один. И что тогда делать?

  24. Цитата Сообщение от nevemore Посмотреть сообщение
    А сколько таких расходников на рыбалку берешь?
    У меня в прошлом сезоне порвалась сетка именитого производителя от того, что карп на 16 кг в ней немного подпрыгнул... Всю сессию спас подсачек напарника. Но чаще езжу один. И что тогда делать?
    У нас тут легенды ходят как у одного известного местного рыболова огромный карп просто не влез в подсак а потом легким движением сетку в хлам и был таков. C собой вожу пару подсаков на всякий случай, так как часто удочки расставляю, так удобнее чтобы не бегать туда сюда. Один подсак складной всегда в маленьком скоповском чехле живет, второй полноразмерный. Думаю на большой 50" взять, мало ли

  25. #355
    Сам хочу взять 50', но именитые спортсмены отговаривают. Говорят, 42' оптимальный для ВСЕХ ситуаций. В том числе при работе с длинной ручкой. А ручку хочу метра 2,5, т.к. в местах лова камыш под берегом.
    Последний раз редактировалось KIA; 17.12.2017 в 00:30.

  26. #356
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    50" это жуть.
    С уважением, Александр

  27. #357
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от nevemore Посмотреть сообщение
    Сам хочу взять 50', но именитые спортсмены отговаривают. Говорят, 42' оптимальный для ВСЕХ ситуаций. В том числе при работе с длинной ручкой. А хочу ее метра 2,5, т.к. в местах лова камыш под берегом.
    Роман,предпочтения у каждого свои. Из личного опыта по поводу усов на 50"... уж очень тяжёлая выходит голова, а в воде так вообще не в кайф, да и ручка гнётся , как ива. Для одного очень не удобная вещь, да и 42 " за глаза, пусть только клюёт.ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  28. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    50" это жуть.
    Вообще не оторвать от воды?

  29. #359
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Двумя руками можно, но медленно.
    С уважением, Александр

  30. #360
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Вложение 38126 вот как то так!
    Спасибо-за инфу
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •