Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 480

Тема: Сверхдальние дистанции (только завоз)

  1. #241
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от stav Посмотреть сообщение
    мне кажется у них какой то вертлюг неправильный
    А разве есть разница формы груза для завоза?
    По моему не какой.

    ОВЕРКВОТИНГ!

  2. #242
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от stav Посмотреть сообщение
    у них какой то вертлюг неправильный
    Для завоза, вообще без вертлюга делаю.

  3. #243
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Ты мне обьясни нафига тебе при завозе правильный вертлюг когда у тебя груз только для засечки и должен отстрелиться при поклевке..Или ты с200 грамовым грузом собрался вываживать????
    мне кажется он не ровно будет на дне лежат,и выворачивать ухо у безопасной клипсы!!
    Catch and Release!

  4. #244
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Повесьте заводное кольцо на вертлюг. И всё ровно ляжет.

  5. #245
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Повесьте заводное кольцо на вертлюг. И всё ровно ляжет.
    благодарю
    Catch and Release!

  6. #246
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    На последней сессии попробовал новую технику завоза при боковом ветре. Завозил с трёх удилищ.
    Как правило, если завожу больше двух, то одно везу от берега, завожу, а после со второй удочкой плыву обратно.
    Но при сильном боковом ветре леску сильно сносит и потом проблемы.
    Здесь решил завозить только от берега по одной. Плыл по большой дуге сначал как бы к ветру, а последнюю часть дистанции по ветру. Сколько мог держал леску над водой. В итоге положилось ровненько, даже подматывать немного пришлось. И перехлеста лесок не было.

  7. #247
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    На последней сессии попробовал новую технику завоза при боковом ветре. Завозил с трёх удилищ.
    Как правило, если завожу больше двух, то одно везу от берега, завожу, а после со второй удочкой плыву обратно.
    Но при сильном боковом ветре леску сильно сносит и потом проблемы.
    Здесь решил завозить только от берега по одной. Плыл по большой дуге сначал как бы к ветру, а последнюю часть дистанции по ветру. Сколько мог держал леску над водой. В итоге положилось ровненько, даже подматывать немного пришлось. И перехлеста лесок не было.
    На какую дистанцию завозили и какая часть последняя в метрах примерно хотя бы?

  8. #248
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Дистанция была небольшая (зато ПВА пакеты были большие), порядка 100м. Последнюю часть описать сложно, поскольку двигался по окружности. И радиус у этих окружностей уменьшался, а отклонение увеличивалось.. То есть, если мы стоим лицом к воде, ветер слева, я беру завожу сначала правую удочку и радиус вписываемый в две точки (Родпод и точка завоза) наибольший, то есть отклонение от прямой наименьшее. Потом я завожу среднюю, отклонение больше, чтобы вторую леску не снесло вправо дальше, чем первую. Затем третью с ещё большим отклонением влево.
    Чтобы как можно дольше леска была над водой, концы удилищ поднимал вверх примерно на метр.

  9. #249
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Понял, спасибо

  10. #250
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    При дальнем завозе 200-250 метров использую леску плетеную Sufix 832 Advanced Carp зеленая 0.28мм 22.8кг, шок и снэг-лидер плетёный*Katran Stels 45lb с ним хорошо в тяжелых условиях ловли в коряжнике, камнях или зарослях камыша, отлично противостоит истиранию о камни и ракушки. В качестве груза использую камни, обвязанные лентой петлёй(NYLON CABLE TIE) с заводным колечком, закреплённым на безопасную клипсу.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  11. #251
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Олег, а плетня не плавает ?

  12. #252
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Нет, плетня не плавает, а с чего ей плавать когда она натянута как струны!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  13. #253
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Нет, плетня не плавает, а с чего ей плавать когда она натянута как струны!!!
    Да я за плетню не раз брался на рабочих.....всегда дугой на поверхности....особенно на больших дистанциях....

  14. #254
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Может у Вас какая то плавучая, моя тонет
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  15. #255
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Олег, выкладывайте ссылку на свою плетню...

  16. #256
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Леска плетеная Sufix 832 Advanced Carp зеленая 300м 0.28мм 22.8кг я покупал в недорого в нормарке года 3-4 назад, сейчас продаётся на распродаже в Каптэкле http://www.carptackle.ru/plugins/sho...t=7268&cat=190
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  17. #257
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цена огонь. Я все понимаю, но перебор платить за это. Ловлю на эту китайскую плетню уже 3 года. 1500 р. за 1000 м. Полет нормальный. Обновляю раз в 2 года. На всякий пожарный.

  18. #258
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Дмитрий, такую, только серую 50лб использую на шок, на споде 0.16мм и 0,18мм, никогда не думал, что она тонет...

  19. #259
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Поначалу плавает. Потом тонет. Вначале флаинг бэклид помогает сильно

  20. #260
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    На большой дистанции (от 150 метров) без бэклида толстая плетня может тащить груз по дну. Так что аккуратнее с этим

  21. #261
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Дистанция была небольшая (зато ПВА пакеты были большие), порядка 100м. Последнюю часть описать сложно, поскольку двигался по окружности. И радиус у этих окружностей уменьшался, а отклонение увеличивалось.. То есть, если мы стоим лицом к воде, ветер слева, я беру завожу сначала правую удочку и радиус вписываемый в две точки (Родпод и точка завоза) наибольший, то есть отклонение от прямой наименьшее. Потом я завожу среднюю, отклонение больше, чтобы вторую леску не снесло вправо дальше, чем первую. Затем третью с ещё большим отклонением влево.
    Чтобы как можно дольше леска была над водой, концы удилищ поднимал вверх примерно на метр.
    Подскажу вариант намного проще. Поскольку дистанция вашего завоза вполне ДОБРАСЫВАЕМАЯ то можно делать так .Просто забрасываем в направлении завоза грузило без поводка . Недобрасываем метров 10 . Можно так раскидать сразу все планируемые для завоза удилища. Затем берем поводки , пва ,садимся в лодку И ПО ЛЕСКЕ ИДЕМ к грузилу .Все что вам нужно ,так идти ровно по направлению лески ,т к при отклонении от курса леска будет идти под углом и ослабленный фрик начнет сдавать леску. ( ну это дело техники ,с опытом все придет) . Подплыв к грузу поднимаем его,цепляем поводок и пва и следуем дальше к месту . Опускать в точку нужно на ненатянутой леске , т к груз утянет слишком натянутая леска. Зачем все это ? А именно это идеальный вариант завоза без дуги ,да и закручивание лески по всей длинне не происходит .ТОлько последние метры. (Если дужка закрыта. ) Допер года три назад .Очень удобно и в одно лицо справится не проблема.

  22. #262
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Подскажу вариант намного проще. ..... А именно это идеальный вариант завоза без дуги ,да и закручивание лески по всей длинне не происходит .ТОлько последние метры. (Если дужка закрыта. ) Допер года три назад .Очень удобно и в одно лицо справится не проблема.
    Спасибо за вариант. Но мы говорим про ситуацию с сильным боковым ветром. При сильном боковом не прокатит. При сильном боковом ветре даже просто плыть по прямой сложно, не говоря о том, чтобы идти строго по леске. В принципе, если я иду на маркер, то мне леска, как ориентир не нужна. При забросе дуга тоже будет образовываться, и не маленькая, как воздухе (даже если выбирать в полёте по максимуму), так и в воде, пока будет тонуть. Соответственно, если пойдёшь по леске, то уже пойдёшь по дуге. А если выбирать лугу, то легко сдвинуть грузило. Следующий момент... пока поднимешь груз со дна и наденешь поводок пройдёт энное количество секунд. Сильный ветер снесёт лодку от нескольких метров до нескольких десятков метров за это время.
    Я ПВА в ветер цепляю или прямо у берега или рядом. Самое главное, чтобы леска была ещё в воздухе, тогда её можно выпрямить почти в линию. Соответственно, подплывая к точке завоза, мне нужно только отпустить весло, взять ПВА пакет и опустить в волу - это пару секунд.
    С перекручиванием лески как-то не сталкивался. Может от того, что все соединения на быстросъемвх с вертлюгами?

    А если ещё и дождь. В дождь ПВА пакет одевать надо очень быстро, а тебя в это время сносит.....

    Я вообще одеваю не поводок, а лидкор с поводком в сборе. Доступ к крюку быстросъеме проще, чем у грузила.

  23. А какой толк от ПВАмешков при ловле взавоз? Я раньше кормил точку и ложил палки в центр и скраю,на наиболее результативно оказалось бросать снасть и прямо на нее две горсти корма.

  24. Тоже отказался при завозе от ПВА,ложишь снасть и горсть корма-работает на ура.

  25. #265
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    А какой толк от ПВАмешков при ловле взавоз? Я раньше кормил точку и ложил палки в центр и скраю,на наиболее результативно оказалось бросать снасть и прямо на нее две горсти корма.
    Большие разницы: есть ветер и нет ветра, день или ночь, дистанция завоза 100м или 250м, глубина 2м или 10м, есть мелочь в точке или нет, хочешь ты муть у приманки или нет....
    При сильном ветре надо будет бросать с поправкой на то, насколько тебя снесло, пока оснастка опускалась. Опять таки, какая глубина. На 10 метрах в свободном падении будет и распыление, и мелочь сожрать может половину во время спуска, и от дна зависит...У свободной оснастки остается шанс запутаться.... проплыть полкилометра, чтобы потом обнаружить, что что-то не так с оснасткой? С ПВА и оснастка гарантированно в сохранности буде и лежать в самой кучке приманки, и муть можно устроить. Если дно ил, а груз у тебя тяжелый, то оснастка может утонуть, а с ПВА мешком шансов на это меньше.... То же самое с травой.

    И, конечно, один ты завозишь или с напарником....

  26. Добрый день! все это конечно верно,но... Завезеные палки я проверяю 2 раза в сутки,т.е. хотелось бы чтобы все это время вокруг монтажа был корм,значит кормим только крупной фракцией(плотва нам не нужна) а она тонет быстро.То что кормовое пятно чуть размазано имеет и свои плюсы-возможность привлечь больше рыбы на точку. Завезеный монтаж у меня еще ни разу не запутался. Да, и при завозе пытаюсь максимально точно положить монтаж,а куда упадет корм-дело вторичное(имхо),хотя на небольших глубинах от упавшего груза поднимаются пузыри

  27. #267
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Уважаемые карпятники, подскажите как совершить завоз в ветренную погоду, соблюдая натяжение лески, если делать это самому. На "невках" использовал специальные грузики, которые подтормаживали катушки. Завозил по 2шт, все было нормально, теперь, с безинерционками как то все сложно...

  28. #268
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Мульты со счетчиками и зажимаешь осевой тормоз как хочешь, а если на мясорубках и с открытой скобой- прищепка плюс на бланке ткань-леска и снова сверху ткань. Затягиваешь до нужной нагрузки.

  29. #269
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Мульты со счетчиками и зажимаешь осевой тормоз как хочешь
    Левый, правый - сверху снизу? Пётр, 10кг мульт по тесту, оч. неудобно крутить. ИМХО. Мясорубка - кайф.

  30. #270
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Квилп Посмотреть сообщение
    как совершить завоз в ветренную погоду, соблюдая натяжение лески, если делать это самому.
    Если везёте в берег, то никак. Если от берега, то можно сшить что-то типа муфты из эластичного бинта под размер шпули. Чтобы одевалась с небольшим натягом. Раньше подобную муфту использовал. Она шла в комплекте с катушкой Тика (точное название не помню). На ней не было клипсы как таковой. И эта муфта шла с ней для фиксации лески. Потом эта муфта потерялась. Другую шить не буду, т.к. вожу в берег. Дуга бывает, особенно при ветре, но в любом случае меньше, чем если б возил от берега. Даже если дугу выдувает, то мне не влом её вымотать.

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28
  3. Ловиться только на червя! Помогите!!!
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 09:44
  4. Толстолобик для Сочинцев и не только
    от Евгений в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 17:23
  5. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •