Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 462

Тема: Концентрированные аромы для катки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Миша, а почему ты столько значения придаешь соответстие названия аромы её натуральному прототипу? Почему арома ананас должна быть связана с натуральным ананасом или арома клубника с настоящей клубникой. Карпу наплевать и на натуральные ананасы и на натуральную клубнику. Для бойлов и прикормки это не более, чем "Технические" названия, не называть же бойл "СК-14/18-NV"....это звучит не романтично. Арома в бойле это обманка в любом случае, НО её воздействие на рецепторы карпа может быть аналогично воздействию чего то из натурального корма водоема, то есть сигнал, побуждающий взять насадку в рот. Совпадает сигнал - будет счастье, не совпадает......бамбук.

  2. #2
    Аромат это всего лишь метка думаю. Изначально запах клубники ( ну или химический сигнал), не ассоциируется у него ни с чем, он просто его не знает, так как нет его в водоёме. Но попробовав бойл с запахом клубники он начинает ассоциировать его с едой и чем больше его кормят клубникой, тем чаще он на неё отзывается. Вот говорят же- подсадили водоём на один вкус ну или запах. ИМХО.

  3. #3
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ну вот я был в магазине, например. Перенюхал весь сиськомур из наличия.
    И я согласен с одним-двумя, и всё.
    Вот у 777 слива - это, итить её, слива так слива! И клубника! А ананас мне больше всего нравится ФБ. Тутька у всех, в принципе, более-менее близкая.
    Чего и спрашиваю. Правда, ответ остался загадкой.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  4. #4
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Виктор,я пользуюсь концентратом аромы российского производства.Если мне нужно арому ,, свежескошенной травы", берём: томатная паста,специи ,ваниль, клубника,майский мёд,....и получаем .....Дюшес,потом добавляем ещё немножко томатной пасты и получаем траву.Но главное не переборщить с концентрацией,а то получим Отраву.Если бы у наших самоделкиных была возможность использования штата химиков,технологов......То всякие Сиси с Мурами там и рядом бы не стояли.Свою точку зрения никому не навязываю.

  5. #5
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ну так я чего и спрашиваю - какие чьи кто использует?
    Ни хрена ж тольком не достать по наличию, а покупать, нюхать и выкидывать желания как-то нету
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  6. #6
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    А вообще лучшие аромы на данный момент делают англы и в принципе все производители берут их вот здесь http://www.rdcampbell.co.uk/essential-oils
    Чето я сегодня добрый всех с Рождеством Христовым!

  7. #7
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Витя, в личку....вопрос практически интимный....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 07.01.2018 в 20:31.

  8. #8
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Вить давай я тебе скажу какую арому использую лично я.
    1 Монстр краб(Реформ),пробовал от Хатчика раньше работала теперь плохо. Реформ работает.
    2 Лесная ягода Реформ
    3 Мулбери (Реформ)
    4 Рак(Фид-стим)
    5 Кукуруза(Реформ)
    6 Скопекс (Род Хачисон и Неш)
    7 Ананас(Менлайн)
    8 Слива(Ричи и Реформ)
    Эти аромы у меня все работают.Есть еще куева туча от других производителей, но до них руки еще не дошли.

  9. #9
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Вот спасибо!
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  10. #10
    Виктор, а без аромы не работает? Катаете же на ликвидах.

  11. #11
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Виктор, а без аромы не работает? Катаете же на ликвидах.
    Ликвиды - это одно, и не всегда с ними. А без аромы не фиг род-под ставить.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    А без аромы не фиг род-под ставить.
    Почему так категорично? Пробовали?

  13. #13
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    А без аромы не фиг род-под ставить.
    Виктор - достаю, скажу больше - даже ловить получается. Ни разу не пробывал арому и до сегодняшнего дня, так и не могу понять для какой она цели. Может посвятишь?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #14
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Жижки типа монстркрабов, сквидоктопусов и белочанов не рекомендую катать дома.....жена выгонит....

  15. #15
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    есть формулы тех или иных ароматов, соответственно производители делают ароматизаторы из составляющих исключительно импортных! кто то можент быть добавляет немного своего, но это лишь капля в море из общей составляющей ароматизатора !

  16. #16
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Паша работает, но арома дополняет ликвид , я все же стараюсь давать метку(может даже больше себе), хорошая арома это не просто запах...там есть много что привлекает карпа

  17. #17
    Опять же, тема заезженная, как он воспринимает запах? Можно же тогда сделать ,,арому" как бы без запаха, если там действительно есть много чего что привлекает? Вопрос в том привлекает ли его только аромат?

  18. #18
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Вопрос в том привлекает ли его только аромат?
    Паша, на силиконовую куку никогда не ловил? Дипанул одним - поклевка, дипанул другим - тишина.... У резины кроме запаха нет ничего...ну, цвет еще....
    Я не говорю за целесообразность в общем ловить на лысую резину, НО сей факт имеет место быть....

  19. #19
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Паша, на силиконовую куку никогда не ловил? Дипанул одним - поклевка, дипанул другим - тишина.... У резины кроме запаха нет ничего...ну, цвет еще....
    Я не говорю за целесообразность в общем ловить на лысую резину, НО сей факт имеет место быть....
    Константин, так речь про бойлы. Понятно, что есть хим сигнал который привлекает, но вот дело в том, как он его воспринимает как хим сигнал, или как аромат. Ведь извините если для нас будет пахнуть дерьмом, но хим сигнал будет как у сливы, клюнет. Я вот о чём.

  20. #20
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    как он его воспринимает как хим сигнал, или как аромат
    ....так кто же его знает??? Они молчат...
    а какая разница, как он что воспринимает? Либо поклевка, либо нет....
    Я не говорю за весь корм в целом, его питательность, усвояемость, аттрактивность...............я говорю в разрезе единичной поклевки...

  21. #21
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Виктор,набери в поиске,,ароматизатор МА/1 148" мёд .Если хочешь,я тебе могу выслать на пробу.Меня жена летом в дом запускает только после душа,хоть и работаю в перчатках.Кстати производитель пишет дозировки к массе продукта в % от 0,05 до 0,2.

  22. #22
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Аромат это хим сигнал,и фиг знает что намешано в той же сливе, что бы она нам пахла сливой/ но то что намешано явно привлекает рыбу

  23. #23
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Давайте начнем с элементарного, есть 3 вида ароматизаторов:
    1. натуральные
    2. идентичны натуральным
    3. грубо химические

    Натуральные очень дорого, по этому у нас их не используют вообще, кто скажет обратное лжец
    идентичные натуральным и химически, самые востребованные в наше деле, а разница в них только в одно в наличии первом случае и отсутствие вообще во втором, количества составляющих, натуральных ! пусть грубо, но смысл всем понятный.

    Еще одно большое заблуждение, что есть Российские ароматизаторы! грубо до 90-х годов было в России очень крутое производство "парфюмерной " промышленности, но на данный момент оно потеряно, уничтожено как таковое, даже самый крупный завод по производству ароматизаторов в Питере работает на компонентах зарубежных, именно компонентах, так как саму арому брать за границей очень дорого, а вот брать компоненты и в дальнейшем смешивать их и получать ароматизатор очень прибыльное дело!!! это не ИХМО - это из проверенных источников, это говорят профессионалы этого дела.
    Последний раз редактировалось DL Baits team; 07.01.2018 в 21:06.

  24. #24
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение

    Натуральные очень дорого, по этому у нас их не используют вообще, кто скажет обратное лжец
    Тогда вернёмся к посту 17 ,где Андрей отвечает Алексею?

  25. #25
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Тогда вернёмся к посту 17 ,где Андрей отвечает Алексею?
    ну и что он ответил? он знает состав и только он знает какая часть в них в процентном соотношение присутствую молекулы патрульных ароматизаторов или отсутствие таковых ВООБЩЕ и правду Вам никто не скажет.

  26. #26
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Да и еще, арома ловит рыбака, но не как не рыбу !!! ИХМО
    Ловит рыбак, а не арома.
    Последний раз редактировалось DL Baits team; 07.01.2018 в 21:10.

  27. #27
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Да и еще, арома ловит рыбака, но не как не рыбу !!! ИХМО
    В магазине ДА, а на рыбалке не совсем так.....Это хорошо видно при ловле на искусственные насадки в разных дипах. Кука вся желтая например, а клюет не на все. Посмотри сколько искуственной куки у Интерпрайза, куча аром.......они все работают по разному... Сомневаюсь, что кука из резины выделяет в воду что то кроме запаха...

  28. #28
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Да и еще, арома ловит рыбака, но не как не рыбу !!! ИХМО
    Ловит рыбак, а не арома.
    Можете привести список соревнований, где вы попали в пятёрку, используя бойлы без запаха?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  29. #29
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Костя привет!
    А теперь скажи есть ароматы которые вообще не ловят или мы грубо не подобрали так сказать ключик к данной насадке, а это корм ликвид, место, насадка!

  30. #30
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    А теперь скажи есть ароматы которые вообще не ловят или мы грубо не подобрали так сказать ключик к данной насадке
    Тема, да откуда я знаю? Если известных фирм, то продают вероятно то, на что ловилось хоть где то при каких то условиях.
    И потом, ты же знаешь, что рып воспринимает арому не так как мы, все эти клубники или бананасы это да, для нас......но у той же клубники (для нас) может быть сотня формул, одна формула вызывает одну реакцию рыпа, другая другую, хотя для человека это всё клубника....
    Думаю, что арома, которая для карпа пахнет привлекательно, для человека может быть либо вообще без запаха, либо дерьмом вонять.....но такую сложно будет продать, поэтому лучше повесить на неё штамп какой нибудь ягоды или фрукта.....
    А вообще, я с химией слабо дружу .....я рыбалку люблю....

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •