Зима в этом году явилась неожиданностью для всех. Снега, мороза и прочих прелестей мы так и не увидели. А начало марта со своими "до +17" разрывало меня между домом, работой, семейными хлопотами и рыбалкой. Но тут ничего не поделаешь: первые выходные- международный женский день, вторые - 4 года сынишке, третьи я пропустить уже не мог... Прогноз погоды на 3-ю неделю марта был многообещающим если бы не воскресенье и ночь перед ним, там обещали минус и снег. Взяв отгульчик на пятницу я решил выехать с четверг вечером. Хотел начать с любимого водоёма- "Разинский", но в начале недели его хвост по ночам сковывало льдом да и активности рыбы не было. А вот коллеги из Липецка уже распечатали "Высокополье" несколькими пятачками. Решено- Высокополье. В 22-10 прибываю в сектор №7, недалеко от ямы и имеет различный рельеф интересный для данного времени года. Плюсом знаю уже дистанции для ловли. 2 ночи лагерь стоит, палочки в воде и все под аккомпанементы небольшого дождя и сильного ветра . Ужин, 50 гр за открытие и ближе к 4 ночи уже при просмотре первого сна получаю паравоз...да, еще какой. сначала даже не одуплился сон ли это? возможно ли так 20 марта в высокополье, ведь водоём никогда не считался ранним. Первым гостем оказался малыш на 2,7 кг. Потом сон младенца до 7 утра под музыку дождя. Рыба активна и бодра при вываживании - начинаю кормить ближнюю точку смесью конопли, бандюэля и крушенных бойлов, что заметно усиливает активность рыбы в точке. Следует много пиков и потяжек, но до 12 часов ночи беру лишь 2 тузов 3 и 3+. Дальняя точка гуляет с конфетами от 75 +5 метров с каждым забросом и во вторую ночь уходит с 2-мя удилищами на 105 и 110 метрах. Вторая ночь без осадков, но температура опускается до -3. Небо ясное звезд почти также много как летом. В 7-55 паравоз с дальняка и карп на 8,4 на мате. Спасибо Михалычу за сессию! Переброс и в районе 11 вновь срабатывает дальняк карп на 13,7 кг. Рыба очень активна и по повадкам совершенно не похожа на весеннюю, карпа на 13,7 развернуть смог лишь с 3 попытки и при вываживании собрал почти все снасти. Отличное начало сезона! Успел просушить и палатку и вещи. Дождь застал уже в дороге. Всем отличного сезона, натянутых лесок и резвых локомотивов.