Страница 38 из 74 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 2206

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    У производителей кормов нет единого взгляда на то, каким должен быть корм.
    Тут Олег недавно выкладывал хорошую табличку со сравнением кормов известных европейских производителей. Там очень всё неодинаково. Как у румынов с FAO и Вудом .
    Я могу 10 табличек выложить. Пример простой написать или позвонить контакты есть в доступе. Я пробовал.

  2. У рыборазводчиков есть понятие рентабельность. Завод изготовитель сделает все что нужно если заказчик готов платить.Пример фидбустер добавленный в гранулы.От Ewos.И то цена получается гдето 7 е за кг. Всё завист что хочет заказчик и сколько готов заплатить.
    Последний раз редактировалось Andrej; 06.12.2022 в 22:38.

  3. Цитата Сообщение от Алексей Тибекин Посмотреть сообщение
    Я вот одного не пойму. Если все такие умные то сделайте производство своих супер бойлов и заработаете миллионы. А так ваши таблицы и рассуждения ничего не стоят.
    Слушай все с ума посходили милионы милионы милионы.Не в милионах счвстье. Делают люди для себ для узкого круга хорошие бойлы. У каждого производителя есть свой покупатель.Комуто ширпотреб комуто качество и эксклюзив. Каждый выбирает сам.

  4. #1114
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Анализ поведенческих реакций на прием пищи, не содержащей одного из незаменимых аминокислот, показал, что за первоначальной быстрой анорексической реакцией следует появление выученного условного вкусового отвращения и развитие специфического аппетита к лимитирующей аминокислоте
    Ну вот - наконец-то... Мы же об этом пишем. Андрей все шифруется, ты же явно цитату дал. Дай хоть ссыль на источник. Насколько быстро отвращение происходит?

  5. #1115
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Ты сурьезно думаешь, что все ссылки храню? Ну и зачем мне это...Чет выбираю , оставляю.. остальное в топку.. По логике ты катаешь, значит это все знаешь, а нам то нафига?
    Вот это не уверен, что про рыб... не помню... но лови..

    Быстрая первоначальная аверсивная реакция на диеты без незаменимых аминокислот( EAA), проявляющаяся уменьшением размера порции и увеличением интервала между приемами пищи, возникает в течение 20–40 минут после начала кормления и зависит от острой интероцепции аминокислот. Этот ответ не зависит от пищевых сенсорных стимулов или периферических сигналов и зависит от прямого нейронного восприятия дисбаланса EAA передней грушевидной корой (APC). Это утверждение подтверждается следующими наблюдениями: повреждения АРС не позволяют различать диеты, содержащие АК, и диеты, не содержащие АК , концентрации лимитирующих ЕАА в АПК быстро падают после введения диеты, лишенной АК, через конкуренцию в капиллярной эндотелиальной транспортной системе аминокислот и замена лимитирующего EAA на APC посредством микроинъекций быстро увеличивает потребление диеты с дефицитом этого EAA . Важно отметить, что эта негативная реакция не зависит от вкусовых качеств и новизны диеты . Таким образом, APC необходим и достаточен для быстрой гипофагии в ответ на несбалансированное питание EAA.
    Последний раз редактировалось makh67; 06.12.2022 в 23:31.

  6. #1116
    Ты как Португалия ... 6-1

  7. #1117
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Я бы не стал пока так восхищаться .
    В цитате Андрея речь идёт о триггерной реакции на какое-то говно, совсем не содержащее ЕАА (незаменимые аминокислоты). Это те самые "вкл/выкл", о которых часто говорят Андрей и Олег.
    Мы же с вами сейчас обсуждаем не говно, а какой-то среднестатистический бойл, в котором все эти ЕАА присутствуют, но не в оптимальном (идеальном) соотношении. И мы спрашиваем сами себя - а станет ли бойл заметно лучше, если мы подправим это соотношение ЕАА в бойле?
    Очевидно, что мы не предполагаем здесь моментальных триггерных реакций. И нас здесь интересует - есть ли у карпа более тонкие механизмы, формирующие его реакцию на АК-профиль не по принципу "вкл/выкл", а по принципу "больше/меньше".

    ... А вообще, мне кажется, что Андрей издевается . Он подкидывает нам разные цитатки и ссылочки, и хитро смотрит - проглотят они, или нет? Очевидно, что таких цитаток и ссылочек у Андрея воз и маленькая тележка. Нам еще надолго хватит .

    Андрей, а что ты сам думаешь? Можешь ли ты, на базе всего этого изученного материала и собственных знаний чётко ответить на пару вопросов? Твоё собственное мнение?

    1. Нужно ли стремиться к тому, чтобы АК-профиль бойла был максимально приближен к идеальному?
    2. Нужно ли стремиться к тому, чтобы содержание белка и жира в бойле были приближены к рекомендованным значениям?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 07.12.2022 в 09:12.

  8. #1118
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    И мы спрашиваем сами себя - а станет ли бойл заметно лучше
    Это верны вопрос. Но я бы еще добавил ИМХО более точный для нас - как быстро рыба откажется от не сбалансированного АК профиля в бойле в пользу сбалансированного? Ведь мы же ловим всегда в конкуренции - будь то природный не сбалансированный корм или бойлы соседа в виде Андрея, например, - не дай бог таких бойлов соседнем свиме

    P.S. Рональдо вчера был как наша лимитирующая аминоксилота - дорогая, одна единственная и весь мир без ума от нее. И тут на нее забили ... и углеводная сборная на энергитиках вишневых заколотила 6 мячей

  9. #1119
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Из 60 с лишним матчей на ЧМ всегда бывает несколько, в которых происходит чудо . Когда у одних получается всё, а у других ничего. Было ли это из-за отсутствия Рональдо? Пока невозможно сказать - нет повторяющейся статистики .

  10. #1120
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Мое мнение - ключевое слово -"ловим" , те ничего мы там у него не изменим, а все что нужно он и без нас найдет и сделает.
    Только мое мнение -на первый вопрос - нет, второй - да. Почему? Есть цель - есть путь к ней.. Когда говорят - с него на мате аш течет моим кормом, то скорее всего, это и есть анорексический эффект (или как там правильно хз..), те он пытается избавится.. Аднака, и это главное - он то на мате ( цель достигнута)... Ну и совсем уж ничего не делать - это как то не правильно по отношению к рыбе..
    Пысы Это все больше похоже на вопросы типа этого - я бью себя в грудь, что я борец за права рыбок, ее на мате целую и тп, но для того чтобы на мат она попала - пусть хоть восемь раз пробьет ее понос и типа того, мне это до лампочки....
    Последний раз редактировалось makh67; 07.12.2022 в 10:03.

  11. #1121
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Давно я с таким удовольствием не читал. Спасибо, джентльмены
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  12. #1122
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    makh67, "Пысы Это все больше похоже на вопросы типа этого - я бью себя в грудь, что я борец за права рыбок, ее на мате целую и тп, но для того чтобы на мат она попала - пусть хоть восемь раз пробьет ее понос и типа того, мне это до лампочки"
    Замечательный итог. Андрэ ты крут
    А я все гадаю, почему у меня не поносит
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. Это заблуждение.
    Скорее всего в голове понос, от этих ссылок и табличек. От зерновых и пелетса , тоже понос?
    Последний раз редактировалось Трофей; 07.12.2022 в 18:05. Причина: Ошибка

  14. #1124
    Понос - прост от объема. Игорь кормит по 1 кг на точку в сутки макс.

  15. #1125
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Верно.
    С уважением, Александр

  16. #1126
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Скорее всего в голове понос, от этих ссылок и табличек.
    Кроме как про г.. в голове есть что сказать?

    МИ Вот именно из -за хамла и отсутствия реакции со стороны модераторов и уходят люди ....

  17. #1127
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Это заблуждение.
    Скорее всего в голове понос, от этих ссылок и табличек. От зерновых и пелетса , тоже понос?
    Да, да- поподробнее ваши мысли выложите
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #1128
    Андрэ, да - есть такое. Но чуть подышать надо. Андрея смог только Борисычь выдержать за что ему честь и хвала и получилась хорошая дискуссия.

  19. #1129
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Я бы добавил- полезная для многих
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. И я так счтичаю. Хорошо кто интересуется наукой и хочет разобраться.А вот конкуренты заныривают сюда да еще засылают писателей поэтов-кинаактеров,купленных за пару пачек дешовых шариков которые подгаживают.Очень странно куда пропал наш уважаемый коллега учёный Олег? Может с удочкой на пруду сидит или в пелеменной-чебуречной,проверяет на практике и ставит опыты,что бы опровергнуть мои научные тезисы. Будем разбиратся вместе.Взломаем фидбустер на состовляющие и будем сами в бойлики добавлять ,дядьки карпы в очередь выстроятся. Теперь главное крючки поострее наточить.

  21. #1131
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    … получилась хорошая дискуссия.
    Мне тоже так показалось . И спасибо всем участникам за состоявшийся разговор!
    Но нам видимо нужно прерваться для голосования за лучший бойл .

    Перед перерывом приведу почти дословную цитату из второй книги Джона Вуда (2012 год), где он говорит о том, почему разговоры о сбалансированных карповых приманках приобрели такую популярность:

    В теме о сбалансированных карповых приманках сошлись сразу несколько интересов:
    - это хорошо для рыбы,
    - это хорошо для владельцев водоёмов, поскольку рыба быстрее растёт и не болеет,
    - это хорошо для рыболовов, поскольку они ловят большую, здоровую и красивую рыбу,
    - ну и наконец, это хорошо для производителей и продавцов карповых приманок, поскольку они будут их больше продавать …


    Заметьте, что Джон Вуд в этом перечне ни разу не упомянул о том, что сбалансированные приманки могут лучше ловить рыбу!

    Собственно и мы, как мне показалось, в ходе этого разговора не смогли найти убедительных доказательств тому, что рыболовные качества сбалансированного корма и приманок будут всегда лучше тех образцов, в которых нет идеального баланса.

    В целом это очень печально .
    Поскольку оказывается, что в бойлостроении сегодня нет путеводной звезды, за которой мы все должны следовать …

    Возможно, это только мои ощущения .
    В любом случае - всех, кто хочет продолжить этот разговор - категорически приветствую!
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 08.12.2022 в 13:06.

  22. Всё познается эксперементальным путем. Зависит от поставленных целей. Рыбалка выходных дней платники плотность большая, скакание по платникам. Это одно. Есть и другая рыбалка ,озеро водохранилище,каррьер,плотность маленькая,карп крупный,ловить собираемся минимум сезон. Поэксперементируй сезона три на одном таком водоеме,тогда сделаешь выаоды сам.Было бы так всё легко и просто,ни кто не стал бы усложнять себе жизнь и пользовался самыми простыми приманками. Но к сожалению на таких водоемах с малым количеством рыбы,больше рыбалок холостых чем результативных. Это у сказочников только пришёл закинул и поймал 20+. И так постоянно. У меня если 15 ка раз за три сезона поподается я этому очень рад.

  23. #1133
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    в бойлостроении сегодня нет путеводной звезды, за которой мы все должны следовать …
    Я бы не делал такой вывод. Мы пока пришли к мнению очень похожему на мнение Андрэ Реформатора и Джона - как бы хорошо и всем приятно, но не строго обязательное условие.

    А вот есть ли другие путеводные звезды - более глубокие концепции бойлостроения - этот вопрос актуальный и не раскрыт...

  24. #1134
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Этот риторический вопрос будет подниматься нескачаемо много раз и споры дискуссии будут несканчаемы. Суть не в глобальном понимании всего того, что в голове каждого прижилось и нет желания пересмотреть мысли иного.
    Андрей правильно сказал, пока не пройдешь это экспериментальным путем- ни чего не светит. А светить будет если есть время и терпение. Разница в том, что мы говорим об одном, а проводим сессии на разных водоемах
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #1135
    Andrej, всё верно, 15+ рыба раз в 3 сезона. Это подтверждение того что водоём сложный с низкой плотностью. Я иногда поражаюсь дикарям где ловят по 10-20 рыб за сессию 3-4 суток и среди рыб 15-20кг присутствуют. За сезон так стреляет по несколько раз. Счастливые люди. Можно строить свои теории исключительности тактик и корма.
    Жизнь задыхается без цели...

  26. #1136
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Заметьте, что Джон Вуд в этом перечне ни разу не упомянул о том, что сбалансированные приманки могут лучше ловить рыбу!
    Собственно и мы, как мне показалось, в ходе этого разговора не смогли найти убедительных доказательств тому, что рыболовные качества сбалансированного корма и приманок будут всегда лучше тех образцов, в которых нет идеального баланса.
    Недосказанность осталась и она не дает покоя?
    Логичнее предположить - если появилось что то идеальное , да еще и в цифирках, не ужели никто ( с шилом в одном месте ) это не проверил, вернее не поигрался с цифирками..... Оказалось, все как всегда - давно и без нас... Какой оказался результат? Вечером дам точную цитату...

  27. #1137
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    … к сожалению на таких водоемах с малым количеством рыбы, больше рыбалок холостых, чем результативных …
    Андрей, я думаю что холостые рыбалки на таких водоёмах - это прежде всего следствие маленькой плотности рыбы. А пойманные карпы - это прежде всего следствие настойчивости рыболова .
    Таких историй - бесчисленное количество. Малорыбный дикарь, холостые сессии, и несколько пойманных рыб за сезон …

    Нужны какие-то более объективные критерии для оценки эффективности тех или иных решений при создании бойла.
    Несколько пойманных рыб на дикаре при должной настойчивости - так себе критерий …
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 08.12.2022 в 15:41.

  28. #1138
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Недосказанность осталась и она не дает покоя?
    Осталась, и не даёт
    Хотя и я тоже считаю, что если бы кто-то где-то нашёл бы решение, заметно более эффективное по сравнению с существующими, - мы бы давно уже об этом знали .

  29. А с чего ты чобственно думаешь что если кто то что то нашел все бы знали? Во первых это не выгодно для гигантов по производству бойлов. А тот кто нашел,зачем афишировать,и создовать себе конкурентов.

  30. #1140
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Осталась, и не даёт
    Исследования показали, что рыба может различать рационы, различающиеся содержанием жизненно важных аминокислот. Это также показало, что рыбы отдавали предпочтение всей диете, а не сбалансированным аминокислотам …

Страница 38 из 74 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •