Страница 36 из 74 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 2217

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #1051
    Юрий Владимирович от того и выбрал один бойл, его устраивает физика работы, остальное нивелируется временем на воде. Там микроорганизмы доработают всё как надо.

    У меня нет времени ждать пока ВПЦ начнут раскрывать свой потенциал, но я их всё равно добавляю чуть-чуть в корм, миксуя с дешёвыми евро серии.
    Ибо, у меня сессия длится весь сезон практически на одном водоёме, просто рыбалки частые, но короткие. И тут уже фарт, попал на активность карпа/ Амура или не попал. Напарники сидели и по 4-5 суток, но редко это приносило успех. Точнее, их короткие сессии даже лучше раздавали, чем длинные. Просто попадали на неактивность.
    Жизнь задыхается без цели...

  2. #1052
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,529
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег ты посмотри лекции Томазо, он как ни как биохимик, много чего знает он расказывает про химорецепцию карпа. Ты лезиш в какие то бредни водопроводные, тебе все кажктся и мерещится одни ссылки. ..... Теория Фрэда Вилтона высокопитательные бойлы с большим колличеством молочного белка. Было было ловили много , Да. Это факт. О чем можно еще спорить? Что всё х...ня.. короче все отрицаем все на помойку, есть дешовые бойлы лиона по 400 рублей. Все зачем что то мутить и думать самому, так ты считаешь?
    Андрей, я согласен с Самсоном и Химиком. Нефига искать очередной фаллос, и ему поклоняться. Сначала поклонялись Касумяну, аж лекции его читать карпятникам приглашали. Потом "волшебные ингредиенты", типа амарантовой муки и пр., которые.... Помнишь? Потом Миллс... Сейчас Вилтон и Томазо....

    Ты за меня так не переживай, есть у меня что почитать. А как читать, меня Сиукаев научил, могу поделиться. Находишь интересную статью, в ней обычно есть ссылки на авторов и внизу библиография. Идешь по заинтересовавшему. Там следующие ссылки, и иная библиография. Очень просто найти нужное, не тратя много времени. Есть еще понятие "цитируемости автора". Чем выше этот показатель, тем больше доверия к его "материалам".

    Повторюсь. Вся наша тут трепотня, очень напоминает мне автомобиль. Есть фундаментальные знания, то есть принципы работы двигателя, коробки передач, подшипников, смазочных материалов и т.д. Есть прикладные знания. То есть инструкция по эксплуатации и ремонту определенного автомобиля. Что такое масло лить можно, а такое нет. И пофиг, знаешь ли ты чем они отличаются. Если загудело там, то нужно купить подшипник именно такого шифра, отвинтить такие-то гайки и применить определенный съемник. Теорию проектирования подшипников и винтовых соединений, при этом знать совсем не обязательно. Но... можно вообще всего этого не знать, и прекрасно управлять автомобилем полностью удовлетворяя свою потребность в перемещении из точки А в точку Б. Мало того, даже очень хорошо изучив принципы работы и проектирования всех узлов. Выучив наизусть всевозможные инструкции и рекомендации по ремонту и эксплуатации, не создашь новый, превосходящий уже существующие. Закон, разумно запрещает даже в автомобилях-самоделках, даже после одобрения их конструкции МАДИ и т.д. использовать определенные узлы непромышленного производства.

    Ты считаешь, что создать хороший бойл проще? Извини, я что-то не заметил, что ССМур и Динамит разорился. Лион, Ультрабейтс, Фреш и пр. свернули производство. А на рынке царят БОЙЛЫ от ТАМАЗО и ВИЛТОНА. Я уже пробовал сам катать не один год. До этого делал прикормки более 10 лет. Я почти не катаю теперь, и редко делаю прикормки. А науку изучаю, просто потому, что мне интересно, и чтоб не вестись на разводки и рекламные трюки. Но не для того, что бы создать нечто ГЕНИАЛЬНОЕ". Тебя от этого не отговариваю. Каждый делает, что ему нравится. Имеет право. Тем более, что ты пишешь иногда вполне разумные вещи.

    П.С. Ты, сотоварищи, сейчас зайдешься истерическим смехом. У меня последние несколько лет появился еще один интерес. Полевая медицина. Вот веришь, сам делать таблетки я тоже не начну.

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    All_XimiK, сколько ты кормил бойлов для карпа - по времени и по кол-ву?
    Из статьи я так понял что не много.
    В прошлом году я хорошо половил карпа, в этом больше амуров, бойлов за сессию 2 суток уходит 4-6 кг, на Амура 6-8 +- . Но Амур в этом сезоне был целью, я это описывал.
    Товарищи наоборот упирались там по карпу и у них хорошие результаты, кормили, один всегда на минималках. Второй как и я 4-7кг за пару суток. Просто фракция и насадки у нас разные, я ловлю потолок 16мм насадка. Они 24+16 20+20 чисто 20 или 24 . Как то так
    Жизнь задыхается без цели...

  4. #1054
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,151
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Я не против перебора ... Вот ты протестил 6 фирм ... Какой у тебя вывод? ...
    Михаил, привет! Я тут посокращал твои цитату, и, возможно, получилось не то, что ты имел в виду! . Прошу извинить!
    Но я про ПЕРЕБОР хочу сказать.

    Я считаю, что карповая рыбалка по сути своей - это всегда ПЕРЕБОР.
    И если это осознать и принять, то многое станет проще. Ведь у перебора тоже есть правила, позволяющие быстрее находить верное решение. И очень часто, когда верное решение просто невозможно вычислить, кроме грамотно построенного перебора ничего не остаётся.
    Я по ВУСу артиллерист , и мне нравится, как нас учили . Забыли про все формулы движения, насечка на фуражке, жахнул разок - а дальше артиллерийская вилка и опыт. Если не первый раз стреляешь, то с третьего раза обязан попасть в самую маковку . Вез всякого Ньютона и прочей заморочи .

    Так и тут. Если карповую рыбалку воспринимать как перебор, и стараться этот перебор строить оптимальным образом, тогда и отношение к карповому питанию (ассортименту бойлов) будет соответствующим.
    Я уже говорил об этом. Я для себя все бойлы делю на понятные для меня типы - привлекающие, удерживающие, ловящие. Не забываю про питательность. И в каждом типе выбираю одного-двух наиболее симпатичных мне представителя. Получается десяток бойлов, из которых в основном пользуюсь половиной. Другая половина - для тонкой настройки , до которой редко доходят руки.
    И перебор всегда у меня идёт с краёв - лучший углеводник (Слива) или лучший рыбник (Хот Демон). Точной статистики у меня нет, но наверное в 50% случаев разницы не видно (может и чаще). В остальных случаях разница заметна - и тут я бы сказал, что в 35% случаев побеждает Слива, а в 15% - Хот Демон.

  5. Олег,а какие аминокислоты оттрогаются карпом?Кусомяновский бред цитируеш проведенный на недоразвитых мальках,?АКусомян весь спектр вместе 9 незаменимых аимнокислот пробовал? И где в природе в пище по одной аминокислоте? Лукаша препод по ихтиологии тоже не школьник а ученый професор С.Червенко не дурнее Кусомяна. Так вот Лукаш чере Диму мне дал расклад какие незаменимые именнно незаменимые аминокислоты в кристаллическом виде в микродозировках должны присутствовать в бойлах. Также на лекции у Томазо спросили есть ли отталкивающие аминокислоты для карпа? Томазо сказал что нет. Он биохимик а Кусамян обычный ихтиолог. Да и вобще вся эта школа старая професорская мутная. Пример гинетик Мичурин и гинетик Вавилов вредитель троцкист -ананист. Время показало кто есть кто. Так и с этими твоими щербиными скляровыми и прочими. Поийми что биохимики лучше понимают чем эти рыбниники ученыне по рыбкам. В советские времена связи были важнее чем ум и знания. Так что всё нужно самому проверять.

  6. #1056
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,529
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ты уверен, что угаданный твой бойл в следующей поставке будет такой же по составу? Или свежесть его будет на нормальном уровне? Я не против перебора особенно по тем, кто не хочет катать, но ограничь себя 1 фирмой.

    Вот ты протестил 6 фирм - по сути все что у нас представлено на рынке. Какой у тебя вывод?
    Вот тонкости в составе и их изменения я все равно не узнаю. Зачем этим голову забивать? Я перепробовал больше фирм, могу сказать одно, нет хороших и плохих бойлов. Есть те на которые научился ловить. Не раз пробовали с парнями меняться "любимыми" бойлами. Нифига не работает. У каждого свое. Хоть как-то это объяснить не могу.

    Я полностью поддерживаю, что можно иметь в арсенале только один тонущий и один плавающий бойл. Когда рыба есть в точке и она активна она жрет любой, если он более-менее съедобен и не отталкивает. Иначе на не ароматизированный пластик не ловилось бы. Он не привлекает, он просто не отталкивает. И есть более важные вещи, чем выбор бойла.

    Я полностью поддерживаю выссказанное Тишиным про циклы. В этом году, это "бомба", через два года "ничто". Но это может быть и через день-другой. И через месяц.


    Я не ГУРУ, я только ищу свой путь. И он основан сейчас на главных принципах медицины: "Не навреди", "Не знаешь, не используй", "Не уверен, не применяй".

    Я описал опыт, когда карп определил еду, но не все СРАЗУ взял в рот. Да, у всех есть определенные предположения какой аромат, когда и на каком водоеме будет рабочий. Но основных типов два, или ароматизирован, или нет.

    Я помню и доночные времена, когда клюет то на опарыша, то на червя. А когда только на геркулес или пшеницу. Без всяких дополнительных ароматов. Значит состав важен, как белковый (причем разный), так и углеводный (разный). Итого тоже два типа, углеводный или белковый. По составу, так же как и с аромами. По логике, чуйке, случаю, умению и т.д.

    Про однотипность пищи, про черную икру помним. Она или деликатес, или "отрава". Рыболовной практикой это тоже подтверждается. Кроме того, есть бойлы которые работают только первые дни. Есть которые начинают работать только на пятый день. Можно построить предположения о наличии в данный момент естественной пищи, кто чем-когда еще кормит, активности рыбы и т.д. Не забываем, что рыба там начинает есть не с момента нашего приезда на рыбалку. Она как-то и до нас питалась. Но это тоже "на тоненького".

    Ну... могу еще "Войну и мир" написать. Но думаю логика понятна. Не уверен, что я прав, но на данный момент вот так вижу. Завтра все может измениться. Жизнь течет, все меняется.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 04.12.2022 в 13:43.

  7. #1057
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,529
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Кусомяновский бред цитируеш
    Андрей, ну ни я, ни Касумян, ни другие не виноваты в твоей богатой фантазии. Касумян нигде не писал, что на эти АК будет клевать крупный карп, а на эти не будет. Ты это сам придумал. Он делал опыты с годовиками (насколько я помню), а это не мальки. Не путай терминологию. Такие же опыты ставились на половозрелом карпе в пруду. И там свои результаты. Делались опыты со смесями аминокислот. И там свои. Есть определенная практика их применения у кормопроизводителей. В том числе вкупе с остальными элементами корма (жиры, углеводы, витамины и пр.). И не просто эфимерными, а конкретными белками, маслами, зерновыми, дрожжами и т.д. Вполне допускаю, что все это полная лажа, и куча народа нифига ни в чем не понимает. Даже со зрением у них плохо, потому как опыт, это только то, что видишь своими глазами. Могу поверить, что Лукаш, совместно с Томазо, передал тебе секрет грааля, и скоро единственным кормом на планете, станет АНДРЕЙС бойл и пелет. Я даже не сомневаюсь, что Алтеч Коппенс, Ле Гуасанд, Агравис Райфайзен, Аллер Аква и др. производители кормов разорятся следом за ССМуром, Динамитом и пр. Все это я могу понять...

    Я одного не пойму, нафига убеждать в этом человека, который считает важность состава бойла на стодесятом месте в череде нужных моментов в рыболовной практике? И то, что сейчас делают, меня вполне устраивает, даже ЛИОН. Для меня лучшее, это враг хорошего. Сам я не катаю сейчас бойлы, ни для себя, ни на продажу. Ты не бойся, бойлов и пелета OLEG_GOR BAITS, не будет. Хоть на днях Ремезенцев и предлагал такие сделать. Строй свою кормовую империю спокойно. Не конкурент я тебе, не конкурент.

  8. #1058
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Если карповую рыбалку воспринимать как перебор
    Я не против перебора как такового. Я против перебора как концепции ловли. Даже первый выстрел ты делал с расчетом. Уже потом чуйка, но на базе расчета. Тем более перебор не понятен от производителя/самокатчика или от Олега, который все знает. Многое

    Мы ищем ответ - почему. Не 100%, но хотя бы гипотезу и потом на практике ее проверить. Концепт в моем понимание - это и есть набор гипотез. Ты говоришь, что углеводник вишня работает, но умирает через сутки и лучший результат был с добавлением ВПЦ. Я понимаю, почему производитель делает широкую линейку... Давай это в сторону уберем. Но в твоем опыте влияет все-таки углеводник или вишня? Судя по одинаковой базе - вишня. Зачем тогда делать вишню углеводной? Делай сразу впц+вишня.

    Ну а если ты знаешь основные свойства аромы/составы, то перебор - вообще зло.

  9. #1059
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Я полностью поддерживаю, что можно иметь в арсенале только один тонущий и один плавающий бойл. Когда рыба есть в точке и она активна она жрет любой, если он более-менее съедобен и не отталкивает.
    Ну так диспут идет о том, что такое съедобно. Как это сформулировать и сделать. Ты сам говоришь - съедобно (еда по твоему), а не ест - не съедобно по его мнению? Но это лирика.

    После всех тестов на каком донном бойле (не бренде) и поп-апе ты остановился?

  10. #1060
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    АКусомян весь спектр вместе 9 незаменимых аимнокислот пробовал?
    Андрей, ты хоть прочитай его работу. Там закономерность была в тч на рыбах из разных регионах. И потом другие ученые из других стран подтвердили факт разного предпочтения рыб к разным амино. Сербы на базе этих работ делали комбинацию амино 2 и 3-х. А вот вывод как это использовать верно Олег подметил - каждый сам решает. Но что это факт - это факт у Томазо есть публичная такая работа?

    Что интересно, эти исследования А.Касумян долго не публиковал - настолько они были интересными. И его коллеги не могли в это поверить. Как это может быть, что есть детерентные амино? Не может такого быть. Особенно сильно возмущались с северных европейских странах - где лосося много. И провели опыт - такая же фигня

  11. Олег я ни кого не убеждаю,мне задают вопросв я отвечаю. Мне вобще по барабану кто что делает
    Я эти бойлы ни когда бы ни купил и даром не взял. Для себя я делал сам. Единомышленникам дал программу объяснил как работать с ней объяснил идею. Что то ни кто не сказал мне что это херня и бред. Люди поняли катают и ловят и радуются,что всё на много проще и интересней. Раньше тоже стаканами сыпали на глаз. Практика и опыт покпзывает что лучше.

  12. #1062
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,151
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Но в твоем опыте влияет все-таки углеводник или вишня? Судя по одинаковой базе - вишня. Зачем тогда делать вишню углеводной? Делай сразу впц+вишня ...
    По сути ты говоришь - сделай один бойл из самого лучшего что ты знаешь и имеешь. Соедини свою самую лучшую арому с самой лучшей ВПЦ-базой, положи самые лучшие добавки ... И вперёд, только с этим одним бойлом ...
    Только у меня так не получается . Не в смысле - не получается в тестомесе смешать , а в голове не складывается .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 04.12.2022 в 14:49.

  13. #1063
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,529
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну так диспут идет о том, что такое съедобно. Как это сформулировать и сделать. Ты сам говоришь - съедобно (еда по твоему), а не ест - не съедобно по его мнению?
    Так, с икрой и макаронами непонятно написал... Сейчас поправим. Представь, ты идешь с работы, голоден. По дороге офигенная чебуречная. Зашел-поел. ВКУСНО и СЫТНО!!! Так день, два, три.... Блин, задолбала эта сухомятка, через квартал Пельменная есть, там горяченькие пельмени со сметанкой. Зашел-поел. Вкусно и сытно. Так день-два-три.... Да задолбало это мясо в тесте. Через два квартала есть ресторан средиземноморской кухни. Я лучше потерплю чуть больше, но там рыбка на гриле и греческий салатик. Потерпел, зашел-поел. Верх удовольствия после предыдущего.

    Как-то раз, идешь, а чебуречная закрыта, ну и фиг с ней. А дальше и пельменная закрыта, ну и ладно, в мыслях уже омары со средиземноморским салатиком... А и ресторан закрыт. А пожрать больше негде. И так день-два-три. От голода уже кишки слипаются. И тут чебуречная открылась. И там очередь. И чебуреки из третьесортной муки, а вместо мяса мясные отходы. Да пофиг... Жрать-жрать-жрать пока с голоду не помер, пока это фуфло не закончилось, да другие голодные не отобрали. Но прошло время, и чебуреки не кончились, и качество стало прежним, и пельменная с рыбным рестораном открылись.... И опять всплыли мечты об омарах.... Не напоминает график питания карпа на спортивных водоемах? Когда в соревы все сектора заняты и мешками в воду летят разносолы. А между турнирами пяток прижимистых любителей в день кормят. А рыба уже воспринимает бойл (пелет, куку орехи...), как основной корм. И тут еще момент, нужно было купить лампочку, и пошел другой дорогой, мимо пельменной и чебуречной (читай тропы карпа). А у ресторана стоит машина полиции и три скорые с мигалками (читай шум в секторе и т.д.). Где есть будем?

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    После всех тестов на каком донном бойле (не бренде) и поп-апе ты остановился?
    Я пробую много. Пока еще в поиске. По своим тараканам. Могу сказать одно, что все эти хитпарады ничего не стоят. Проходил это еще с воблеров (там тоже раньше проводились). Коллекция была под 300шт. и очень много из них суперхитов. Часть разловил, часть нет. (Те которые не разловил, отдал сыну, когда он увлекся спином. Он разловил почти все в момент). Некоторые я разловил только после подсказки товарищей. Были одинаковые модели многих разных расцветок. Было много разных случаев и ситуаций, кои долго рассказывать. И только набрав опыт и некое понимание вопроса, в определенное место я брал только маленькую коробочку и только один спин. Ни разу не пожалел, что что-то осталось дома. Потом были крючки для фидера, и корма. Тот же путь. С бойлами похоже будет так же. Пока не наберу опыт и понимание, мои слова будут пустым звуком.

    Но я все верчу в голове слова Махинова про вкл-выкл. И мой ответ, что все так и работает. Я не до конца понял его, и не до осознал себя. А ведь действительно, все так и работает.... даже воблеры и крючки....

  14. #1064
    Аб, вот такой есть ответ по эталонному АК-профилю
    Для правильной оценки и сбалансированности корма по аминокислотному составу нужно знать не просто количество отдельных аминокислот в нем, а первую, вторую и т.д. лимитирующие аминокислоты. Для установления порядка лимитирования в кормах проводят ряд определений количества аминокислот в сыворотке крови животного. Считается, что из сыворотки крови извлекаются те аминокислоты, в которых организм нуждается в первую очередь.

  15. #1065
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    По своим тараканам.
    Вот - есть же и у тебя концепция. Расскажи о них. Как ты определяешь бойл лучше/хуже. И когда ты закончишь тестировать? 5лет хватит тебе?

  16. #1066
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,151
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... вот такой есть ответ по эталонному АК-профилю - Считается, что из сыворотки крови извлекаются те аминокислоты, в которых организм нуждается в первую очередь ...
    Ну а FAO пишет так:
    ... the amino acid requirements could be estimated from data on the amino acid profile of the whole-body and daily body protein deposition.
    То есть, потребность в аминокислотах может быть определена по аминокислотному профилю тела самого карпа и по суточному потреблению протеина организмом карпа.

  17. Ми читал я работы Кусомяна. Помнишь я скидывал ссылку на книгу Джона Вуда?Вани деревянного,он микробиолог всю жизнь с рыбами. Он проверял опыты Кусамяна у себя в лаборатории даже давал расклад кому интересно в милиграммах как растворить цестеин. Фишка в чем да мальки проявляли подвижную активность брали гранулы на исследования в ротовую полость и выплевывали. Про поедание или стимуляцию к кормлению там и речи не шло. Для поп апов сойдет.

  18. #1068
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,529
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вот - есть же и у тебя концепция.
    Нет у меня никакой концепции, есть гипотезы. Могу рассказать как мой сын определяет. Если я ему скажу, что забыл дома сумку с Лив Систем (ССМур), Хот Демон (Старбейтс и Мехтиев), Акватик (Воеводин), и попики тутти (Шувалов) и слива (Ричворд), то он поедет за ними обратно ко мне домой. Или меня пошлет, как провинившегося. Причем если ССМУр, Ричворд и Старбейтс он еще плохо запомнил, то наши фамилии заучил наизусть, и именно так их и называет. Он получил на них феерические рыбалки, и очень надеется, что они повторят свой успех еще не раз. Правда пока только попик Фрэшбейтс стабилен у него, как автомат Калашникова. Хоть один, хоть в комбинациях. Я пока не так уверен в своих предпочтениях.... А мои мысли на следующий сезон, по в некоторой части, я написал в теме Фрешей.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Аб, вот такой есть ответ по эталонному АК-профилю
    Я тут на днях файлик для споров выкладывал.... Ну да ладно, повторяюсь...
    Так вот там была табличка по "самым правильным" скорам АК. Только у части авторов при главной лимитирующей АК лизине, дальше порядок разный. А у двух авторов даже не лизин лимитирует. У кого из их самых правильных, самый-самый правильный?

    МИ, я после Сократа боюсь даже цитировать классиков, но рискну. "Ты есть то, что ты ешь", Гипократ. И это еще никто не оспорил. Есть желающие?

  19. #1069
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,151
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Помнишь я скидывал ссылку на книгу Джона Вуда? ...
    Какую из них? У Вани Деревянного их вроде бы всего две, 2007 и 2012 годов. К Касумяну, насколько я помню, он очень уважительно относился. Приводил его результаты наряду с другими.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C5F4A1B1-2A2D-447B-879D-72354DBB8DE8.jpeg
Просмотров: 1
Размер:	951.6 Кб
ID:	210040

  20. #1070
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,529
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Какую из них? У Вани Деревянного их вроде бы всего две, 2007 и 2012 годов. К Касумяну, насколько я помню, он очень уважительно относился. Приводил его результаты наряду с другими.
    У меня издание 2008 года. За Касумяна и аминки аккурат стр.202. О чем вы с Михаилом дискутируете, табл. на стр. 188. Очень показательно.

  21. #1071
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,529
    Записей в дневнике
    1
    И не кличте его Ваней. John - на Русском Иоанн (Иван). Его имя Jonathan (Jon) на Русском это будет ближе Ионафан. Нафаня он... вспомните мультик про "домовенка Кузю".
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 04.12.2022 в 16:43.

  22. #1072
    Дайте фотку этой 188 страницы... и 202. Интересно в первоисточнике почитать что он пишет.

  23. #1073
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,151
    Записей в дневнике
    2
    Да мы вроде и не дискутируем .
    Если про идеальный белок - то мы вместе накидываем разные версии , из которых следует, что с этим понятием (а вернее - с конкретными числовыми значениями для карпа) пока нет единой тоски зрения. Хотя это наверное и не сильно важно. Разница там несущественная .
    Тут гораздо важнее другое - а есть ли доказанный эффект от того, что мы пытаемся к этому идеальному белку приблизиться?

  24. #1074
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Тут гораздо важнее другое - а есть ли доказанный эффект от того
    Согласен. Именно так формулируется вопрос.

    P.S. Не сербы, а хорваты смотрели комбинацию и там был наш Джон Вуд https://hrcak.srce.hr/file/149081

  25. #1075
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,151
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дайте фотку этой 188 страницы... и 202. Интересно в первоисточнике почитать что он пишет.
    Нет там ничего интересного. Не знаю, что там Олега зацепило .
    Стр.188 - таблица, пищевая ценность традиционных насадок (кормов) - белый хлеб, кукуруза, колбасный фарш, ракушка, тигровый орех, конопля, земляной червь, опарыш.
    Правда, таблица длинная, на 4 страницы .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 04.12.2022 в 17:15.

  26. #1076
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,151
    Записей в дневнике
    2
    Стр.202 - тут тоже без откровений
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 04.12.2022 в 18:43.

  27. #1077
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,529
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дайте фотку этой 188 страницы... и 202. Интересно в первоисточнике почитать что он пишет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 188.jpg
Просмотров: 5
Размер:	165.1 Кб
ID:	210042
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 191.jpg
Просмотров: 2
Размер:	179.0 Кб
ID:	210043
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 202.1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	306.6 Кб
ID:	210044
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 202.2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	147.5 Кб
ID:	210045

  28. #1078
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,529
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Нет там ничего интересного. Не знаю, что там Олега зацепило .
    Стр.188 - таблица, пищевая ценность традиционных насадок (кормов) - белый хлеб, кукуруза, колбасный фарш, ракушка, тигровый орех, конопля, земляной червь, опарыш. Правда, таблица длинная, на 4 страницы .
    Это все, на что ловили карпа столетиями. Стр. 191 аминокислоты. Могу подкинуть аминосостав реального живого корма. Он тоже не идеален. А его карп ел тысячелетиями. Так сильно он нам нужен для рыбалки?

  29. #1079
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,151
    Записей в дневнике
    2
    Ни о чём это не говорит.
    То, что разные пищевые объекты имеют разную пищевую ценность и разные аминокислотные профили, и без этих таблиц понятно. Ну и что?
    Я хочу найти какое-то железобетонное подтверждение тому, что карпу не нужен сбалансированный корм . А такого подтверждения нет. Только косвенные улики .

  30. Вот это уже ближе к делу можно сказать тепло!Моя школа.

Страница 36 из 74 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •