Страница 24 из 74 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 2217

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #691
    Залей а то Андрей только и пишет, что вы все болтуны и не читали, а ссылок на что читать не дает
    Да Александр, железная у тебя выдержка)))
    100%

  2. #692
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Александр Ремезенцев, и сюда бы желательно https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=1684

  3. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Залей а то Андрей только и пишет, что вы все болтуны и не читали, а ссылок на что читать не дает

    100%
    Ми привет! Я пишу с телефона мне не хочется лезть в компьютор и искть ссылки. Я тут на карпере много чего скидывал. Всё есть. Еще пример. Когда то я сидывал ссылку на книгу Джона Вуда. Так вот он тоже писал что фермеры тоже мног бъются что бы продукционный корм сделать более привлекательный . Они могли залить гранулы любой аромой,но этот метод оказался не продуктивным а на обарот. Не ужели ты сам веришь в эту ароматику?Есть логика и здравый смысл.Проще купить банку поп-апов от ричварда на сезон хватет и подсажи вать к тонущему бойлу пастышке из манки и сои. Кто делает болы по науке,Лукаш,Томазо,у них цена высокая. У лукаша топ серия около 20 ти евро за килограм. Тут каждый сам решет,много и дешево или мало но дорого.Я считаю что луче второй вариант,в этоге дешевле будет и результат лучше. Зачем ведро пустого,лучьше жмень полезного,карпу легче,меньше энергии будет тратить.Для пустышек нужно крючки точить по острее,когда он будет их выплевывать как не съедобный мусор.
    Последний раз редактировалось Andrej; 23.11.2022 в 13:59.

  4. #694
    Ну ты все в кучу смешал. КТ продает по 1000р бойл - это почти уже 18 евро... Почти как у Лукаша. Цена не говорит о качестве. Цена - отражение способности бизнеса продать продукт и способность клиентов покупать.

    А вот с аромой сложнее... А если там органические кислоты? А если там аминокислоты? Я даже не знаю в чем отличие пищевых аром от так называемых карповых... Но практика показывает, что арома влияет. Отсюда и Александр выстаивает свою идею бойла.

    Теперь про пустышку манка-соя... Если это пустышка, то тигровый орех супер пустышка? Вообще критерий пустышки какой - цена?

    На самом деле что тут что у лиона производитель не совсем ярко или четко рассказывает о своем подходе по производству бойлов. Даже вот Андрея понятная логика - технолог должен быть с образованием и бойл должен стоить от 10 евро.

  5. #695
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Нашёл я у себя этого Боутона . Залил на Яндекс-диск.
    Насколько помню, это была серия статей в одном из карповых журналов, по-моему Carp Addict.
    И было это во второй половине нулевых. Собственно, прошло достаточно много времени, чтобы посмотреть, что из того, о чем писал тогда Боутон выдержало проверку временем.
    Вот ссылка. На страничку с книжками по просьбе Игоря тоже залил.

    https://disk.yandex.ru/i/NCbki_EMx3ZOQQ
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 23.11.2022 в 15:15.

  6. Ми ты попробуй на орех без ферментации половить долго ждать поклевки будеш.

  7. #697
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Орех жрут что ферментированный, что сразу из кастрюли. Поклевку на орех ждать долго, да. Хоть на ферментированный, хоть нет.
    Но это уже вопрос тактики.
    С уважением, Александр

  8. #698
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    МИ ... Неужели ты сам веришь в эту ароматику? ...
    За Михаила Ивановича не скажу .

    Но мы все верим только в то, что приносит нам результат. И поэтому вера у всех разная и часто противоречивая.
    Кто-то отсидел несколько неудачных сессий с топовыми бойлами известных производителей, и потерял в них веру . Тому здесь есть недавний пример.
    А кто-то вообще потерял веру в бойлы, и завёл тему БОЙЛЫ-ЗЛО! Тоже совсем недавно случилось .
    Ну а кто-то всю жизнь успешно ловит с ароматическими углеводными бойлами типа Ричи, и верит им как самому себе .

    И есть еще фактор времени. То есть как долго в мире карпового питания живут те или иные идеи и направления.
    Вот ароматические бойлы живут уже наверное лет 50, и умирать не собираются. А энзимные, аминокислотные, сбалансированные и т.п. бойлы ярко вспыхивают как звездочки, но очень быстро угасают... Стабильности нет! - как говорилось в известном советском фильме .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 23.11.2022 в 15:43.

  9. #699
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Ми ты попробуй на орех без ферментации половить долго ждать поклевки будеш.
    Я в этом году несколько раз пробовал . Обловился без всякой ферментации, сразу из кастрюли, тёпленький.

  10. #700
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Нашёл я у себя этого Боутона . Залил на Яндекс-диск.


    https://disk.yandex.ru/i/NCbki_EMx3ZOQQ
    Хорошая статья. Александр, спасибо! Вообще делись инфой.
    Я в принципе так его и понимал и посты Андрея теперь более четки стали.

  11. #701
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Ми ты попробуй на орех без ферментации половить долго ждать поклевки будеш.
    Я с тобой согласен и в части амино/плака и в части ореха На ферментированный ловится лучше на порядок. Я всегда считал, что орех ловит из-за того, что долго сохраняется в воде в ферментированном состояние и его бель не сможет есть. Для карпа это естественна еда.

    Просто ты на грани пишешь и народ часто не разделяет твой посыл особенно в части дорогих миксов. Тот же Пит пишет, что важно не кол-во протеина, а его сбалансированность по флаку.

  12. #702
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Всё ПЛАК, да ПЛАК .
    Вот скажите, Андрей и Михаил Иванович, - а что, так сложно сделать бойл сбалансированным по аминокислотам (чтобы в нём не было ПЛАКов )? Чтобы белки в этом бойле нормально усваивались карпом? Чтобы жиры там были правильные и витамины соответствующие?
    Что, никто и никогда такого бойла так и не сумел сделать?
    А если его сделали - то оправдал ли этот бойл ожидания? Что вам известно?

  13. #703
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,194
    Записей в дневнике
    24
    Миша, начал читать и сразу улыбнуло:- "
    Кстати, вопрос не совсем по теме, но очень важный - а что такое полочная жизнь бойлов "длительного хранения"? Кто-нибудь проводил тесты? Более того - может какой-нибудь производитель указывает "потребить до…" на своей упаковке???"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #704
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Миша, начал читать и сразу улыбнуло ...
    Ну так я же и говорю, что талантливые люди такие статьи пишут .

    Тут классический пример демагогии.
    Сначала нужно посеять справедливое сомнение о сроках хранения бойлов, получить понимание и одобрение.
    Затем вбросить ложный тезис о том, что «полочные» бойлы невозможно сделать полноценно питательными.
    Затем обосрать все известные и популярные аттрактанты.
    И вот она дорога для энзимов - расчищена .
    Ну и заодно, создавая доверительный образ, нужно привести пару «рецептов» с цифирками. Готово!

    Но чтение полезное .
    И Андрей, спасибо! Этим диалогом и этой статьей ты подтолкнул меня поговорить о том, что я считаю важным. А именно о том, как ароматические бойлы должны сочетаться в корме с бойлами питательными. Буду готовиться .

  15. #705
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Всё ПЛАК, да ПЛАК .
    Вот скажите, Андрей и Михаил Иванович, - а что, так сложно сделать бойл сбалансированным по аминокислотам (чтобы в нём не было ПЛАКов )? Чтобы белки в этом бойле нормально усваивались карпом?
    Что, никто и никогда такого бойла так и не сумел сделать?
    А если его сделали - то оправдал ли этот бойл ожидания? Что вам известно?
    Ну подожди... Не торопись
    Концепция ВПЦ бойла говорит, что карп ее признает как естественную пищу и не отказывается в потребление достаточно долгое время. На этом в частности основа и ловля крупного карпа - прикорми и жди и рано или поздно так как корм норм рыба клюнет. Тот же Пит пишет, что стала ловится рыба ранее не ловленная и крупная.
    Упрощая можно сказать, что ВПЦ бойл должен как минимум быть сбалансирован по белку. Механизм понятен - это ПЛАК. Отсюда и ответ на твой вопрос - не понятно как сделать сбалансированный бойл если не считать плак.

    Знаю даже гаражных умельцев, кто плак считает и по их словам результаты лучше. Но тут имеем в виду, что если бы были хуже, они не считали бы Те народ делает и продает.

    Оправдал ли он ожидания? Это вопрос... Надо сначала критерии ожидания понять.

    Но меня больше интересует плак. Тоже не понятно было, так как карп жрет все подряд и 2 не сбалансированных бойла дадут в сумме баланс. Но думаю, что не все так просто и Пит разделяет базовую теорию, что карп может понять питательный=сбалансированный корм или нет. Все-таки это некая аксиома на которой строится дальнейшее развитие. Почему-то я думаю, что так оно и есть и корни в обратной реакции пищеварительной системы на не сбалансированные корма - вот тут об этом пишут кратко http://www.aquaristics.ru/pond/forag...ekskreciya-ryb

    Где-то я читал прям достаточно быструю реакцию отказа карпа от такого корма, но не могу найти и вообще тема уже тонкая. Все-таки я любитель и где-то красная линия понимания проходит.

  16. #706
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А именно о том, как ароматические бойлы должны сочетаться в корме с бойлами питательными.
    Ну так я об этом и пишу все время. Вы производители - вы же не на пустом месте начали делать бойл. У вас есть идея. Так донесите ее до паствы.

    у Андрея плак.
    У Трофея водный белок тварей, чем питается карп в этом пруду.
    У Лови момента что?

  17. #707
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,194
    Записей в дневнике
    24
    Александр Ремезенцев,
    Александр, меня улыбнуло в том смысле, что я с ним абсолютно согласен
    Воо, ты уже в своем посте пишешь не прикормка, а корм
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #708
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... можно сказать, что ВПЦ бойл должен как минимум быть сбалансирован по белку. Механизм понятен - это ПЛАК... Знаю даже гаражных умельцев, кто плак считает и по их словам результаты лучше. Но тут имеем в виду, что если бы были хуже, они не считали бы ...
    Понятно.
    Я уже говорил недавно, что посчитать аминокислотный профиль бойла и определить ПЛАК не сложно. Но нужно знать действительные аминокислотные профили всех белковых компонентов, используемых при построении бойла. Боутон пишет, а Андрей за ним повторяет, что нужно «просто обратиться к производителю», и он пришлет такой профиль. Возможно, а Англии такое и прокатывает, а у нас ... я сильно сомневаюсь, что это возможно.
    Ну и есть вопрос усвоения белков, о котором справедливо напомнил Олег. То есть, аминокислотный профиль белков входящих в бойл, не имеет никакого особого смысла. А есть смысл определять аминокислотный профиль той части этих белков, которые карп может усвоить. А вот как это считать - мне вообще не понятно ...

    Плюс, насколько я понимаю, оптимальные аминокислотные профили для разных карпов разные. Молодым растущим карпам нужно одно, половозрелым - другое, трофейным экземплярам - третье. Да и в разное время года их организм требует разных белков, соответственно и аминокислотные профили оптимального корма для разных периодов года должны быть разными ...

    То есть теория хороша. Но как в реализации к ней подобраться - не понятно.

    Мне здесь ближе взгляды Игоря Трофея . То есть если мы даем карпу белки и жиры, которые он получает с естественной пищей и усваивать которые его приспособила эволюция, то это и будет наилучший для карпа сбалансированный корм, и можно не терзать себя его аминокислотным профилем .
    Кстати я знаю людей, которые сделав бойл на таких компонентах, и посчитав его аминокислотный профиль, начинают балансировать его какой-нибудь гадостью . Лишь бы соблюсти баланс и заполнить дырку ПЛАК. Думаю, что это совсем не разумно.

    Дальше есть суровые производственные ограничения .
    Всё, что нам доступно из белковых компонентов, к усвоению которых карпа подготовила эволюция - это рыбная мука. Да и то с некоторой натяжкой. Рыба всё-таки не является преобладающей естественной пищей для карпа. Наверное, мука криля или креветки была бы ему поближе - но с этим, судя по всему, придется ещё несколько лет подождать .

    Итак, рыбная мука. Которая лучше бы была полноценная, сделанная из цельной рыбы и имеющая в своем составе все виды рыбных белков - мышечные, костные, коллагеновые, кровяные. А не только то, что осталось в отходах рыбопереработки - кожа да кости .
    Нужно ли бойлы, сделанные на такой муке, затем еще как-то балансировать, затыкая дырки ПЛАК? Наверное можно, однако по-моему нет видимых подтверждений целесообразности этих усилий. Ведь даже Боутон в своей статье осторожно пишет - «даже, если я не прав, считая что карп может определять наилучший для него источник пищи, все равно лучше дать ему что-то, что пойдет ему на пользу»
    А вот обогащать бойлы аминокислотными комплексами (гидролизатами) нужно . Эффект от их применения по-моему хорошо заметен.

    Собственно всё вышесказанное - и есть вкратце концепция ВПЦ-бойла Лови Момент .

    Ну а ароматические углеводные бойлы - это отдельная песня .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 23.11.2022 в 23:26.

  19. Доброе утро. Интересно читать, не выдержал и оставляю несколько комментариев:

    А.Б : "Возможно, а Англии такое и прокатывает, а у нас ... я сильно сомневаюсь.." - да, у кикиморы почти на все значимые ингридиенты предоставлен АК, у нас наверное сложнее...

    А.Б: " и есть вопрос усвоения белков, о котором справедливо напомнил Олег. То есть, аминокислотный профиль белков входящих в бойл, не имеет никакого особого смысла. А есть смысл определять аминокислотный профиль той части этих белков, которые карп может усвоить. А вот как это считать - мне вообще не понятно ..." - а я справедливо напомню(Олегу ), что с другой стороны, в научной книге по кормопроизводству, которую мне Олег и предоставил, есть описание механизма влияния на усвояемость определенной комбинации АК. (Щербина, Гамыгин и т.д). Там вроде и описание есть, как на практике подсчитывают, что усвоено.

    А.Б: "Плюс, насколько я понимаю, оптимальные аминокислотные профили для разных карпов разные. Молодым растущим карпам нужно одно, половозрелым - другое, трофейным экземплярам - третье. Да и в разное время года их организм требует разных белков, соответственно и аминокислотные профили оптимального корма для разных периодов года должны быть разными ..."

    -По моему, это не много искажённая правда , т.к по возрастным группам речь шла о количестве белка, а не его качестве. По временам года я такого не помню по белкам. Хорошо усвояемых карпом белков белков не так много. Какие же из них организм карпа требует в разное время года? . А вот жир да. Но опять же, большинство считает что жир весной зло, а я однажды услышал мнение известного карпятника с точностью наоборот. Возможно он имел ввиду насадку, но тем не менее, значит организм требует восполнения после зимы, а растворимость жира в прикормке в холодной воде умельцы могут регулировать.

    А.Б :" А вот обогащать бойлы аминокислотными комплексами (гидролизатами) нужно . Эффект от их применения по-моему хорошо заметен."

    - Согласен. Исследования советских учёных тоже говорят о влиянии гидролизатов на поедание корма. Но разьве это не говорит о пользе разлогаемых белков в ловле рыбы?
    Последний раз редактировалось Роналдо; 24.11.2022 в 07:11.

  20. #710
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Дима, Роналдо, привет! Давно ты сюда не заглядывал . Рад снова тебя слышать!
    Мне представляется, что при расчёте этого самого аминокислотного скора нам приходится принимать настолько серьезные допущения, что сама идея и полезность такого расчета выхолащивается в ноль ...
    Сначала мы допускаем, что аминокислотные профили наших исходных компонентов ровно такие же, какие нам удается найти в различных справочниках. Хотя это далеко не так.
    Затем допускаем, что "идеальный" белок имеет имеет для карпа один и тот же аминокислотный профиль на разных этапах его жизни. Хотя молодой растущий карп активно строит и наращивает свою мышечную, костную и коллагеновую массу, а выросший карп имеет потребность только в регенерации какой-то части каких-то своих белков .
    Ну и наконец, мы просто не берем в расчет то, в какой части и какие белки будут усвоены карпом при поедании наших бойлов ...
    Да и стоит ли овчинка выделки?
    Что эффективнее - дать карпу больше белка и жира (положить в бойл больше рыбной муки), или дать более сбалансированный бойл?
    Михаил уже спрашивал - я не вижу заметной разницы между бойлами, содержащими 25% и 35% белка (меньше и больше рыбной муки). Или карп не в состоянии уловить эту разницу, или она ему совершенно не принципиальна. Он с одинаковым удовольствием ест и то, и другое .
    Будет ли карп так же равнодушен к различию аминокислотных скоров разных приманок? Или он умеет быстро распознавать и отказываться от корма, имеющего большие дырки по ПЛАКу? Но ведь понятно, и для этого не нужно каждый раз считать скоры каждого конкретного бойла, что бойл на хорошей рыбной муке хоть и не даёт карпу абсолютно идеальный сбалансированный белок, но весьма и весьма приближен к нему и не содержит каких-то вопиющих провалов по АК. Или карпу нужно, чтобы всё было точь-в точь? Очевидно, что нет. И можем ли мы вообще уловить различие в эффективности бойлов, имеющих не идеальные, но достойные и при этом немного разные аминокислотные профили?
    Это же такая тонкая притирка, которую мы, скорее всего просто не можем оценить ...
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 24.11.2022 в 10:36.

  21. Александр Борисович, Вы пишите:
    "Затем допускаем, что "идеальный" белок имеет имеет для карпа один и тот же аминокислотный профиль на разных этапах его жизни. Хотя молодой растущий карп активно строит и наращивает свою мышечную, костную и коллагеновую массу, а выросший карп имеет потребность только в регенерации какой-то части каких-то своих белков .
    Ну и наконец, мы просто не берем в расчет то, в какой части и какие белки будут усвоены карпом при поедании наших бойлов ...".

    - По Щербиной, усвояемость зависит от состава белка корма. У монстров потребность меньше, но не полноценный белок корма компенсируют количеством. Может есть и другие мнения учёных, я не знаю. Меняется ли с возрастом белок карпа? Или человека? Где то есть научные статьи? Диетологи об этом пишут?

    Стоит ли овчинка выделки? Может нет. А может и да, ведь такого Бойла нет ни у кого. С-коре я не верю, может залили свободными АК, но это не то совсем. А если к такому бойлу ещё арому хорошую, с ферментами какими ни-ть, да гидролизаты. Но и цена космос.

    П.с я пробовал с огромным количеством хорошего белка, мне понравилось, но не везде.
    Например, раньше и в Гавриловке работало, даже тогда, когда мой напарник Дима был у Вас в гостях, а у меня сходы. Он это увидел потом.
    А так же Денис со мной в Павловском видел. Его ананасы и сливы потом тоже начали работать(но не сразу) и даже принесли хорошую рыбу. Олег Самарин тоже видел, посчитав что дело в выборе точки.
    В Софьинском, когда у нас с Димой В. на последней минуте пришла рыба для третьего места, а на последней секунде она пришла к Флэшам, там тоже мой корм был и Димин. Работали обе точки. А Моряк негодяй мне все время советовал сжечь мой корм.
    Извиняюсь, отвлекся, не буду засорять тему.

  22. #712
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,194
    Записей в дневнике
    24
    25 или 35,% белка- это не сравнение в пользу лучше-хуже. Белок белку рознь. Можно 300 грамм муки моллюсков ввести в микс, а можно и 300 перьевой
    Хороша тема, Александр- Андрею спасибки нужно говорить, вон как растормашил, даже Роналдо из зимней спячки вылез
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. Игорь, привет. У меня не зимняя спячка, а совсем другое сейчас... Зайцы, косули, дом...

  24. #714
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Возможно, а Англии такое и прокатывает, а у нас ... я сильно сомневаюсь, что это возможно.
    Вы же вроде говорили, что профиль могут сделать местные?...

    А есть смысл определять аминокислотный профиль той части этих белков, которые карп может усвоить. А вот как это считать - мне вообще не понятно ...
    Вот тут можно подробнее? Он же и не усваивает так как не хватает аминокислот. Зачем нам считать только по усваиваемым?


    Нужно ли бойлы, сделанные на такой муке, затем еще как-то балансировать, затыкая дырки ПЛАК? Наверное можно, однако по-моему нет видимых подтверждений целесообразности этих усилий. Ведь даже Боутон в своей статье осторожно пишет - «даже, если я не прав, считая что карп может определять наилучший для него источник пищи, все равно лучше дать ему что-то, что пойдет ему на пользу»
    Мне понравился ответ в эндогенной секреции. Пищеварительная система так устроена, что не возможно питаться 100% белком. Я думаю, что отказ от не сбалансированных бойлов происходит намного быстрее, чем по сбалансированным. Тот же Пит и в других источниках я читал, что сама кука как корм - норм для рыбы, но белок там не сбалансирован. И при введение ВПЦ бойлов со временем кука сильно проигрывает. Думаю, что в Англии рыба уже долгое время ловлена-переловлена и там в основном питание у карпа от рыбаков. Может такая реакция на куку. ИМХО надо копать туда для ответа для себя в ценности плака.





    А вот обогащать бойлы аминокислотными комплексами (гидролизатами) нужно . Эффект от их применения по-моему хорошо заметен.
    Я провел этот год на гидролизатах. Все не так просто. И все-таки аминокислотные комплексы - формально смесь аминокислот. Гидролизаты это лишь расщепленный белок. До уровня ли аминокислот - вопрос по каждому гидролизату.

    Собственно всё вышесказанное - и есть вкратце концепция ВПЦ-бойла Лови Момент .
    Не понятно. Концепция не может быть на базе - мы не считаем плак...

  25. #715
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    25 или 35,% белка- это не сравнение в пользу лучше-хуже. Белок белку рознь …
    Игорь, привет!
    Ты немного недопонял. Мы клали в свои бойлы больше/меньше одной и той же рыбной муки. Всё остальное было одинаково. В результате общий белок в бойлах был 25 и 35%. И я не заметил между этими бойлами никакой разницы в работе.

    Вот ты, например. Допустим, ты кладёшь в свой бойл 300гр своей перловицы. А если положишь 200 или 400 грамм? Заметишь разницу в работе бойлов?

  26. Парни,не пойму в чем сложность? Посчитать скор это не трудно. Сложнее подобрать ингредиенты чтобы набрать нужное количество аминокислот и соблюсти пропорции между тремя аминокислотами. Программа все считает,все легко и просто. Не помню сколько лет обратно прочитал эту статью П.Боутуна. На ссморе сайте был большой список ингредиентов с аминокислотным профилем по всем аминокилотам указывалось процентное содержание жира соли сахара и золы. На некоторые ингредиенты где не было а.м профиля я им писал на почту и они высылали
    Даже помню покупал у империи у немцев порошок печени кальмара,также написал и попросил а.м профиль и его прислали.То что некоторые товарищи пишут что это усредненный подсчет. Ну и что? В европе на заводе работают по технологии на оборудовании с определенным сырьем,так там на выходе получается то что должно получится. Или другой вариант. На рыбаловных траулерах есть мукамолка там из кише хвостов голов из мятой тыбы делают рыбную муку примитивным древнем способом,конечно это не мука а говно если её сравнить норвежской LT-94.Вся разница в качестве и в цене.
    Последний раз редактировалось Andrej; 24.11.2022 в 13:39.

  27. #717
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,194
    Записей в дневнике
    24
    Александр Ремезенцев, Александр привет. 200 это мало, 400 много, поэтому 300 -350 самый раз, плюсом добавка муки непосредственно мидии.
    Но думаю, что разница будет, так как это не только насадка, но и корм
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #718
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Михаил, привет! Буду отвечать по частям, на все сразу не получится

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вы же вроде говорили, что профиль могут сделать местные?...
    К сожалению не могут, я узнавал. Аминокислотных анализаторов в государственных лабораториях у нас нет.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    … Вот тут можно подробнее? Он же и не усваивает так как не хватает аминокислот. Зачем нам считать только по усваиваемым? …
    Я объясню, как я это понимаю на своём обывательском уровне .

    Переваривание белков и их усвоение - это разные процессы.

    Сначала съеденный белок должен быть переварен в пищеварительной системе организма. То есть расщеплен до элементарных аминокислот.
    Ни один белок никогда не переваривается полностью. Какие-то белки перевариваются лучше (расщепляются полнее), какие-то белки перевариваются хуже (остаётся много недорасщепленного белка, полипептидов и т.п..). Недопереваренные остатки белков выбрасываются наружу, и эта их часть (вместе с оставшимися в них аминокислотами) нам совершенно не интересна.

    Я предполагаю, что степень переваривания белков зависит от безумного количества разных факторов. От состава самих белков, от их комбинации при попадании в пищеварительную систему, от состава сопутствующих веществ, от их количества, и ещё чёрт его знает от чего.

    На этом этапе фактор ПЛАК организму, как я понимаю, не интересен. Он просто пытается расщепить все поступившие белки как можно полнее. Настолько полно, насколько он приспособлен и насколько он успевает.

    Аминокислоты, полученные в результате переваривания белков, всасываются в кровь и доставляются к клеткам, в которых происходит биосинтез белков, нужных организму.

    Я не скажу, точно не знаю, где здесь начинает играть фактор ПЛАК.
    Или уже на этапе всасывания аминокислот в кровь, или на этапе их использования при биосинтезе белков в клетках.
    Но в данном случае нам это не так важно. Избыток неиспользованных свободных аминокислот тоже будет выброшен наружу поскольку есть ПЛАК.

    Главное здесь то, что при переваривании белков организм старается извлечь столько свободных аминокислот, сколько сумеет, а дальше как получится. Что удастся из них построить, то и построится.

    Мне нравится здесь аналогия с кубиками Лего.
    Нам нужно построить из Лего фигурку своего белка. А у нас есть другие, кем-то построенные фигурки других белков. Мы сначала разбираем эти фигурки на элементарные кубики, и потом строим нужную нам фигуру своего белка.
    Все оставшиеся ненужные кубики выкидываем.

    Если мы строим белок в виде машинки, то фактором ПЛАК скорее всего будут колёса. Они не так часто встречаются в Лего. Если в исходных фигурках таких колёс будет меньше четырёх - то весь этот мусор нам придётся выкинуть. Ни одной машинки из него построить не получится.

    И не получится нам построить свою машинку, если в исходных фигурках колёса все-таки есть, но мы по каким-то причинам не сможем их отделить от исходной конструкции. Эти колёса тоже уйдут в отход с какими-то другими неотделившимися частями (недопереваренный белок) …

    Получается, что фактор ПЛАК нет никакого смысла применять к тому исходному набору конструкций (белков), что мы имеем на входе.
    А только к той части элементарных кубиков (аминокислот), что мы сможем из этих конструкций извлечь.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 24.11.2022 в 14:41.

  29. #719
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    … 200 это мало, 400 много, поэтому 300 -350 самый раз …
    А ты на воде проверял? Или только расчёт по таблицам?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 24.11.2022 в 14:51.

  30. Продукционные корма для карпов делают с учетом потебности карпа по аминокислотам с добавлением чистых аминокислот,это о чемто говорит?

Страница 24 из 74 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •