Результаты опроса: Лучшие топ-палки это:

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Free Spirit

    81 15.43%
  • Century

    170 32.38%
  • Greys

    28 5.33%
  • ESP

    12 2.29%
  • Rod Hutchinson

    36 6.86%
  • Fox

    47 8.95%
  • ладно, уговорили Sonic

    27 5.14%
  • Нет в списке

    124 23.62%
Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1091

Тема: Удилища топ-уровня. Обсуждаем

  1. #841
    Был задан вопрос по дальности - я ответил на примере

  2. только толще и тяжелей

  3. #843
    В килограммах или в граммах? )) Я бы предпочел говорить "больше весит на несколько десятков грамм", потому что слово "тяжелее" в этом контексте неуместно. ИМХО
    Хотя, у каждого свое образное мышление

  4. в толщине тоже будем говорить?

  5. #845
    Я никого в словах и мыслях не ограничиваю. И разрешение ни к чему спрашивать. У меня есть просто свое мнение.

  6. Так и я свое сказал)
    Просто я пользовал и Хай эс и держал бланк Trebushet Light (тоже понравился))

  7. А какой максимальный груз можно использовать для Harrison Aviator 13 TE.

  8. #848
    Вот видишь, Алексей, что ты наделал... Человек уже на Авиатор переключился...

  9. Не про Авиатор не ко мне,то тут есть кто знает)

  10. А с чего народ взял, что Free Spirit 200 собран в Англии на японских бланках с завода в Китае?

  11. #851
    Александр, а может это ,не Борис(Hunter),а Илья Айзикович?,
    ...Да извиняюсь (старею)...Да Илья их завозил в то время,любитель кальяна...

  12. #852
    Ну а захочешь расстаться, по доброй воле, мы их сразу в "золотую клетку" определим.
    Жень не шути так больше...Я на них столько рыбы за лет 12 переловил...В хорошие времена на Илгисе и Шумбаре...сейчас по местным водоёмам....да в целом то много хороших палок...
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 24.12.2017 в 20:56.

  13. #853
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Саша,каюсь, подзадорить хотел. Спиши это на возраст. Чуйка сработала, говорит что есть у тебя много хороших вещей, недооценнёных. Поэтому сделал ход первым, чтоб застолбить. Искренне надеюсь что такого не случится. Но если вдруг, я первый
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Саша,каюсь, подзадорить хотел. Спиши это на возраст.
    Вопрос,какой у тебя возраст?45 лет!В твоем возрасте чемпионами мира становятся,дружок

  15. #855
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    С Александром Сергеевичем общаюсь. Спокойной ночи!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. 29 страниц флуда.
    Какие палки считать топовыми? Те, что активно используют профессионалы на ЧМ. Именно у них есть средства и время для мониторинга рынка.
    ЧМ все прекрасно показывает. И если вы думайте, что на этом турнире используют только очень дорогие снасти, то вы ошибаетесь. Используют то, что работает и выполняет поставленную задачу.
    Если посмотреть на большинство рабочих палок с ЧМ, то это однозначно будут Free Spirit Hi-S 200/220.
    На третий день работы с Free Spirit у вас останется куда больше сил, чем с С2D или FMA. Сказывается меньший вес и диаметр бланка, которым легче разрезать воздух.
    С этого года в руках спортсменов стали появляться Sportex FBC. Но эти палки начинают проваливаться на грузе выше 135 грамм, поэтому со стиками будут проблемы.
    Из сподовых удилищ могу выделить Catapult 2016 года. Многие команды перешли на данный спод.
    Великолепно работают и стоят недорого. В качестве маркера часто используют Fox XT.
    Если Sportex выпустит нечто среднее между Sportex Catapult 3.75lb и Catapult Spod 5.5lb, то вполне могут потеснить английские рабочие палки.

    Что касается заготовок бланков Free Spirit, то они привозные. Это точно. Сами они их не крутят. И это очередное подтверждение того, что главное кто делает, а не в какой стране.

    Про удилища Orient ничего сказать не могу. Не держал. Показатели веса, теста, паразитных колебаний судя по данным производителя и видеоматериалам у Bestia 3-5 oz весьма хороши.

    Harrison хорошие палки. Но их вес и диаметр бланка действительно выше, чем у Free Spirit. А в спорте каждый грамм на счету. Лишние 20-50 грамм могут стоить победы в ЧМ - пара банально не сможет бросать под 160 метров на третьи сутки.
    Последний раз редактировалось Alex1986; 27.12.2017 в 04:22.

  17. #857
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    [QUOTE=Alex1986;600635]
    Какие палки считать топовыми? Те, что активно используют профессионалы на ЧМ.
    Не думаю, что спорт связан с топовостью палок. Спортсмены за топовость не платят там нужен функционал. Да и на форуме спортсменов меньшинство....Дороге палки для удовольствия...
    Sportex FBC. Но эти палки начинают проваливаться на грузе выше 135 грамм
    а ставить 135 гр и больше это что, обязаловка, а если 125 поставить или 120 ?
    Если Sportex выпустит нечто среднее между Sportex Catapult 3.75lb и Catapult Spod 5.5lb, то вполне могут потеснить английские рабочие палки.
    у Спортекса есть бланки, класом повыше Катапульта, которые уже составили конкуренцию англ палкам


    Про удилища Orient ничего сказать не могу.
    думаю, что Англичанам уже нечего противопоставить этим палкам, по функционалу и весовым характеристикам
    Bestia 3-5 oz весьма хороши
    Подтверждаю, как обладатель, очень достойне пруты для работы на дальняке. Нужно ещ сказать, что Бестия 4-6 является отличным сподом
    А что считать топовыми, не знаю, у каждого своё трактование этого понятия.......скорее всего его определяет цен......ибо если купил прут за 50-60 килорублей, то чтобы жаба не душила, можно себя успокоить мыслью, что стал обладателем топовой вещи....на первое место выходит удовольствие от самого обладания, как такового.....не более...

    Всё ИМХО.

  18. А ставить 135 гр и больше это что, обязаловка, а если 125 поставить или 120 ?
    Для успешной ловли часто используют стики. Погодные условия часто не позволяют работать против ветра малыми грузами. Прессинг на водоеме заставляет работать на больших дистанциях.
    Все это накладывает отпечаток на забрасываемые груза.

    у Спортекса есть бланки, класом повыше Катапульта, которые уже составили конкуренцию англ палкам
    Классом выше может и есть. По каталогу Спортекс))) Но вот на практике они не конкуренты FS и Century. И я сомневаюсь, что они конкуренты самим же Catapult и FBC.
    Для кого-то цена является определяющим фактором топовости. Для кого-то совокупность всех факторов.
    Сам факт высокой цены не делает бланк топовым. Завтра Волжанка сделает карповое удилище за 100 тысяч рублей с характеристиками и материалами Black Widow.
    И что. Теперь это удилище станет топовым))) Нет не станет. Ибо цена, это только показатель свойств удилища. Если удилище стоит 40000 рублей, но не отрабатывает эти деньги, то топом оно и не является.

    думаю, что Англичанам уже нечего противопоставить этим палкам, по функционалу и весовым характеристикам
    Это слишком громкое заявление. Вот пусть Ориент снарядит сборную Украины и России на ЧМ 2018 Bestia и Venus V2. Тогда и посмотрим их надежность и др. свойства. А пока все пользуются англичанами.
    Последний раз редактировалось Alex1986; 27.12.2017 в 15:35.

  19. Ребята ну подскажите пожалуйста кто нибудь кидал harrison aviator plus? какие результаты по дальности?

  20. #860
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Эти пруты не для дальности, в смысле не для рекордной дальности....они мягкие

  21. #861
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Артем61 Посмотреть сообщение
    Ребята ну подскажите пожалуйста кто нибудь кидал harrison aviator plus?
    Terry Edmonds часто использует Aviator Plus 13ft. 3,5lb. для тренировки своих учеников. Почитайте на его страничке в FB - там много информации и фотографий.

  22. А можно ссылочку если не трудно))

  23. Ну я так понял это палки для средне- ближних дистанций?

  24. #864
    https://www.facebook.com/TerryEdmondsLongRangeAngler/
    Он и Авиаторами за 200 ярдов кидает... ))
    Главное предназначение Авиаторов - это игра на рыбе. Полагаю, рабочей дистанцией могут быть реальные метров 140 в условиях соревнований (без стиков, скорее всего).
    Хотя, некоторым удается гораздо большее. Это естественно.
    Последний раз редактировалось Роман Неверов; 27.12.2017 в 19:47.

  25. Ни фига себе)) Спасибо Ром)

  26. Я так понял он похоже и телескопами кинет на 200 ярдов))

  27. #867
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    Он и Авиаторами за 200 ярдов кидает... ))
    Это так! У Тэрри даже Стив Рингер уроки брал! Его ученики без особой подготовки бросают этими палками на 150-160 ярдов. И он именно их рекомендует как более дальнобойные в сравнении с Torrix, но при этом хорошо работающие с рыбой.

  28. Короче я понял надо их брать))

  29. #869
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    2/3 нынешней сборной Литвы пользуются удилищами Ориент.
    на 2 соревнованиях по дальности заброса в Литве все призовые места заняты с удилищами Ориент.
    Последний раз редактировалось Олег; 27.12.2017 в 20:48.

  30. #870
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Олег , какие модели в фаворе у Вас ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изменение уровня воды
    от sergkhan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 17:16
  2. Карп и его питание -2. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:40
  3. Карповые оснастки, монтажи и их компоненты. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 19:26
  4. Карп и его питание -1. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •