Результаты опроса: Лучшие топ-палки это:

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Free Spirit

    81 15.43%
  • Century

    170 32.38%
  • Greys

    28 5.33%
  • ESP

    12 2.29%
  • Rod Hutchinson

    36 6.86%
  • Fox

    47 8.95%
  • ладно, уговорили Sonic

    27 5.14%
  • Нет в списке

    124 23.62%
Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1091

Тема: Удилища топ-уровня. Обсуждаем

  1. #781
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Парни, всем привет! У меня есть разные удилища топ уровня Century F2MA & Free Spirit HI-s и даже Shimano Tribal Ultra A, большенство конечно последние таковыми не считают. Мой личный рекорд Амур 24,7кг на дистанции 246 метров в завоз именно на Shimano Tribal Ultra A, правда кастингисты их считают самыми дальнобойными. Я далеко не спортсмен и "точно" забрасываю на дистанции 120-130 метров, тут народ пишет что у них точные броски аж 180м, я в это не верю, в 180м верю в точность не верю. Ко всем своим удилищам отношусь деликатно не перегружаю и на камни не бросаю, некоторым "палкам" уже около 10 лет, выловлено ими сотни рыб от 1кг до 24кг. Все мои снасти в состоянии "новых" как-будто только что из магазина, просто я очень аккуратный человек во всем. Китай не Китай, не имеет значения, правды до конца не узнает никто, в моем английской сборки Range Rover-е, шведском Volvo, японском Nikon D850, точно есть китайские детали и т.д. при этом радости от их использования этот факт ни в коем разе не мешает.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  2. Ушла тема от премиума)

  3. #783
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Может тему надо переименовать на
    от чего я торчу и причины...(имеются ввиду удочки)
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  4. #784
    Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    Ушла тема от премиума)
    Для всех Премиум разный)) Я как в 2014 отказался от топовых Сенчюри в пользу, ещё тогда, никому не известному Ориент Родс. Так и до сих пор, это мой топ))) Я от Бестии 3,5 лб просто в восторге, и всех своих огромных рыб, поймал именно на нее. Как то так сложилось)))

  5. #785
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Реклама
    Ввести бы в теме ограничения, чтобы коммерсанты не могли отзывы оставлять, а то не объективная оценка получается. Уж простите господа предприниматели, ничего личного.

  6. Куда же без них)

  7. #787
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    В любом случае, тут на форуме рассматриваются дорогие спортивные удилища, но чем становлюсь старше, именно для себя начинаю рассматривать как топ, 9ft удилища, с тестом 2-2.25Lb для кайфовой прудовой рыбалки на дистанциях 40-60м, благо такие места знаю, где можно взять трофея и конечно же мечта освоить зимний карпфишинг с морозом и в снегу. Виталий из Black Amur приглашаетНазвание: 25152016_837623706417299_2063435039464889739_n.jpg
Просмотров: 237

Размер: 29.8 Кб
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 22.12.2017 в 21:09.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  8. Человек на первой фотки не очень любит попадав социальные сети, думаю что лучше его фотку удалить...

  9. #789
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    ok, у меня не получается пусть модераторы удалят
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 22.12.2017 в 21:07.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  10. Если кому интересно.
    Мне ответил фри спирит.
    " Слухи вероятно поступают из нашего бюджетных удилищ CTX.
    Вся верхняя линейка HI-S и S выполнена из японского карбона и делаются в Англии.
    А новая серия CTX выполняется из корейского карбона, не уступающий японскому, но менее дорогостоящий. Серия CTX собирается в Китае. Если мы будем их делать CTX у себя он будет более дорогим. Это люди путают и вводят Вас в заблуждение. Спасибо за вашу любовь к Free Spirit.

  11. Лех, ты решил что тебе производитель расскажет правду

  12. #792
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Александр Гуркин Посмотреть сообщение
    Лех, ты решил что тебе производитель расскажет правду
    Саш, это не бывший СССР
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  13. #793
    Валера я почти уверен в удешевлении технологии. Даже лак по кольцам так не заливают как раньше. Старые удочки по 10-15 лет эксплуатируются, а лак у колец цел. С любовью видать делали, а потом спохватились что неубиваймые делают. Это для торговли плохо
    В десяточку

  14. #794
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Вы что, прикалываетесь? "Старый свет" и "Новый Свет" делают всё где возможно подешевле.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  15. #795
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Поймите одно, возможно что то и делают "англы" но не всё, они же не идиоты, глобализация виде ли...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  16. #796
    Витя, как с языка снял. За Брюсом старым очередь стоит, люди рыщут.
    За ненадобностью,если кого то интересует, могу маркерную палку Брюса продать......сподовой тоже давно не пользовался,но пока жалко продавать...а четыре "девочки" рабочие ни за какие деньги не продам...извиняюсь за флуд

  17. #797
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Все что произведено, до 2009 года может быть "чистым" хотя не факт, а всё что позднее увы
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  18. #798
    А насчёт того что раньше делалось и сейчас...не знаю насколько это правда...но скорее всего оно так и есть...карбон или производство его в своё время хорошо подорожало...исходя из этого...у производителя есть два пути-либо повышать цену,которая и так не маленькая...либо использовать не очень качественный материал(скажем так не такого качества как раньше)...не притендую на истину..ну думаю пошли по второму пути...всё ИМХО

  19. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Саш, это не бывший СССР
    Возможно. Время покажет.

  20. В Европе за обман клиента можно и присесть,зачем ему мне врать?

  21. #801
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Саша приветствую! Расскажи пожалуйста какое у тебя маркерное удилище. Заранее спасибо за беспокойство
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #802
    Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    В Европе за обман клиента можно и присесть,зачем ему мне врать?
    Алексей, оригинальный ответ на английском можешь опубликовать?

    То, что у них верхняя линейка собирается в Англии, понятно всем. И то, что используются только японский и корейский карбоны, тоже. К этому никаких вопросов.
    Но понятие "собирается" (rods are hand built) отличается от понятия "бланки произведены" (blanks are manufactured).
    Мне семантику этих выражений в описаниях на сайтах долго растолковывали англичане
    И, по большому счету, производитель тебе ничего нового, судя по всему, не сообщил. И не солгал...
    И про младшую линейку на самом сайте написано, что она импортируется ГОТОВОЙ, а топовая линейка - СОБИРАЕТСЯ в Англии.
    Последний раз редактировалось Роман Неверов; 23.12.2017 в 09:45.

  23. #803
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Реклама
    Уж простите господа предприниматели, ничего личного.
    . В данном контексте, я сказал чистую правду. Коммерсантом, именно, по части Ориента, стал совсем недавно.... И нет у них такого крутого маркера, как у «китайского» Фри Спирит)))) Я не торгую ФС, у меня он есть и пока лучше него, для меня, нет)))

  24. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Саша приветствую! Расскажи пожалуйста какое у тебя маркерное удилище. Заранее спасибо за беспокойство
    Жень, Hi-s 13 рекомендую

  25. #805
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Саша я Александра Сергеевича спрашивал
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #806
    Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    .... И нет у них такого крутого маркера, как у «китайского» Фри Спирит))))
    можно полюбопытствовать про какую именно модель речь?

  27. у них и мрм ,лрм ну и конечно хай эс)

  28. #808
    Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    у них и мрм ,лрм ну и конечно хай эс)
    я так то вкурсе что в линейке у FS
    для ближних дистанций присматриваюсь к МРМ, в живую ее взять попробовать сравнить негде, имею на данный момент пару ориентов sm, кидальщики они изумительные но по чуйке не впечатлили.
    Последний раз редактировалось m.i.v; 23.12.2017 в 11:42.

  29. #809
    Цитата Сообщение от m.i.v Посмотреть сообщение
    можно полюбопытствовать про какую именно модель речь?
    Хай С, 13 футов, 50 мм кольцо

  30. Рома спецально для тебя
    Rumours are probably coming from our cheapest CTX Range.

    Free Spirit Fishing have always tried to produce the best quality fishing rods at prices that represent exceptional value for money.
    The top end rods, the S Range and Hi S, all feature Japanese Low Resin Carbons and are assembled in the UK.
    With the new award winning CTX range we use high modulus Korean carbons which are nearly on par with the Japanese materials but are less expensive. We have partner manufacturers that we have worked with for many years to produce a high quality product to our exclusive design that won’t break the bank. The CTX are assembled in China under Korean management as this is the best way to deliver the highest quality at this price point. To build it here would make it either more expensive and/or poorer quality for this money. This will be where people are getting confused.
    Ultimately it is not about where it is made but how it performs and looks. The CTX range has gone through exactly the same design and development process as all other rods and blanks in our ranges, including rigorous test casting by Mark Hutchinson who can vouch for their strength and durability.

Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изменение уровня воды
    от sergkhan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 17:16
  2. Карп и его питание -2. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:40
  3. Карповые оснастки, монтажи и их компоненты. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 19:26
  4. Карп и его питание -1. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •