Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60

Тема: ПРИКОРМОЧНЫЕ БОЙЛЫ - привлечение и/или удержание ?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11

    ПРИКОРМОЧНЫЕ БОЙЛЫ - привлечение и/или удержание ?

    Что такое привлекательный бойл? Полагаю, что привлекательный прикормочный и привлекательный насадочный — это, две большие разницы. Прикормочный должен быть привлекателен как еда. Называть это можно по-разному: вкусный, полезный, питательный… Но суть от этого не меняется. Главное, чтобы рыба возвращалась на то же место, чтобы снова питаться этими бойлами. Насадочный же должен быть привлекателен таким образом, чтобы карп в первую очередь обращал внимание на него. И каким способом мы этого добьемся, не так уж важно, главное — результат.
    Думаю, все согласны с тем, что наши прикормочные бойлы должны быть питательными и сбалансированными в той степени, чтобы карп, покушав их и проголодавшись, снова вернулся в наш свим. Однако, далеко не каждый бойл справляется с этой задачей. На мой взгляд, некоторые бойлы прекрасно выполняют привлекающую роль (Ричворт серии Евро), но удержать долго рыбу в свиме не могут. Таким образом, мы вынуждены переходить к бойлам, функция которых заключается не в привлечении, а в удержании рыбы. И происходит это за счет того, что содержание бойла более питательно для рыбы.
    И вот здесь мы переходим к основному вопросу. Какие бойлы наиболее сбалансированы по функциям привлечение/удержание ? Какие больше привлекают ? Какие больше удерживают ?
    Интересен индивидуальный опыт участников и логические размышления.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  2. #2
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Частичка опыта ТУТ

  3. #3
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Игорь, хорошая ссылка, спасибо !
    Особенно понравилась фраза Олега Певнева в #12: "...Я поражаюсь людям, которые готовы платить сумасшедшие деньги за насадочные бойлы и при этом прикармливать мусором..."
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  4. #4
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    А что дороже - прикормочный или насадочный? А сколько Вам нужно насадочных, ну пусть на рыбалку?

  5. #5
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    [QUOTE=makh67;495113]

    На первый вопрос отвечу так. Прикормочные бойлы должны дать постоянное наличие корма в свиме, но при этом не перекормить карпа. Насадочные должны быть максимально выделены на фоне прикормочных и должны быстро привлекать к себе рыбу. Задачи разные, но выделение можно обеспечить за не дорого (размер, цвет, балансировка, вымачивание и т.д.), а вот задача у прикормочных посложнее. Поэтому, думаю прикормочные должны стоить либо столько же, как насадочные, либо дороже.

    На второй вопрос отвечу размыто - обычно 100-200 грамм.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  6. #6
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение

    но выделение можно обеспечить за не дорого (размер, цвет, балансировка, вымачивание и т.д.)
    Это с прикормочными нельзя сделать??

  7. #7
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Это с прикормочными нельзя сделать??
    С прикормочными можно это сделать. И даже больше, их можно самому съесть
    Вопрос то в другом...
    Приведу два примера, с бойлами Фан Фишинг и Ричворт.
    Ричворт. Отлично привлекают, обладают низкой питательностью, долго рыбу не держат. Если кормить ими в первые сутки - все отлично, если третьи и четвёртые - не вариант.
    Фан Фишинг. Серия Классик и обычные (Ориджин, Спайс Канибал и т.д.). Какими кормить и какими ловить? Напрашивается простое решение, Классик на корм, обычные на насадку. Но это в нас говорит экономия. Мы же понимаем, что питательная ценность Классика ниже обычных. По сути, они дешевле гораздо любых отечественных. Поэтому, считаю правильным кормить и ловить на обычные.
    И отсюда вопрос. Какие бойлы обладают в большей степени привлекающими качествами, а какие в большей степени удерживающими и питательными ?
    Исходя их имеющегося опыта. Хотя, судя по первым ответам, его (ответа) наверное нет.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  8. #8
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Женя,ты их сам точишь,что ли?
    Братка, лови идею. На рынке нет универсальных!!! Те прикормочно-насадочных , все в одном!!

  9. #9
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    А как же Алифтин выигрывал на чисто ричворте? Крючки острые?
    С уважением, Александр

  10. #10
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А как же Алифтин выигрывал на чисто ричворте? )
    У меня другая информация. О том, что Ричворт он использовал лишь первые сутки. Затем кормил другими бойлами. Изготовленными на заказ. Какими, говорить не буду, информация противоречивая. Лучше у него спросить.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  11. Хорошая тема .
    Тоже задавался этим вопросом .В частности ,зачем кормить одними ,а ловить на другие ?
    Я думаю психология у многих одинаковая )) Все якобы неудачные бойлы идут в закорм или используются более дешевые !
    А зачем мы тогда вообще это делаем ,когда по нашему мнению ,эти бойлы карп есть не будет .
    Пока остановлюсь на такой постановке вопроса .
    ps.По поводу того ,что Ричворд работает одни сутки ,это не правильно . Во всяком случае ,у меня, Ричворд ловил и трое суток )
    Последний раз редактировалось Рембо; 28.02.2017 в 19:53.
    Не суди и не судим будешь.

  12. #12
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    ... Все якобы неудачные бойлы идут в закорм или используются более дешевые !
    ps.По поводу того ,что Ричворд работает одни сутки ,это не правильно . Во всяком случае ,у меня, Ричворд ловил и трое суток )
    В первом предложении очень точно изложена основная мысль. С этим согласен !

    По поводу работы Ричворт. Ловить можно и десять суток. А вот успешно кормить, не думаю.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  13. #13
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Что такое привлекательный бойл? ....
    Женя, где ты берешь этих тараканов???

    ВСЕ бойлы, в априори, делятся на три типа:
    1. Дешевые
    2. Дорогие
    3. И те что у нас есть.
    Все три типа имеют право быть и насадочными, и прикормочными, если мы хоть чуть-чуть научимся понимать "водяного".

    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    ...Одному водяному доподлинно известно,что в данный момент происходит в зоне ловли -мы лишь можем только полагаться на интуицию и определенный опыт.

  14. #14
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    ВСЕ бойлы, в априори, делятся на три типа:
    1. Дешевые
    2. Дорогие
    3. И те что у нас есть.
    И эти бойлы по ценовой политике разделяет - продавец, а достоверно известно на самом деле, какой из них привлекательный, полезный, сытый может только тот кто его реально изготавливает, а еще реальнее определит- рып.
    А узнать нам - достаточно легко (под водой посмотреть)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #15
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Женя, где ты берешь этих тараканов???

    ВСЕ бойлы, в априори, делятся на три типа:
    1. Дешевые
    2. Дорогие
    3. И те что у нас есть.
    Можно исправлю?
    1. Почем купили
    2. И те что у нас есть

  16. Продолжу мысль . )
    Помнится выиграл я на соревах приз за "Бигфиша " - две карты на 5000 рублей ,Которые можно было отаварить только в одном магазине .
    И набрал я на эту сумму бойлов ВанДаф (около 10 кг ))
    Короче ,на весь этот объем была закинута одна пачка ричворда Евро и насадочный был тоже Ричворд ,но кормил то ВанДафом ! И не одного бойла Ван Даф не было поставленно на волос !!!
    Всю ночь я не мог уснуть - клевала !
    Думаю ,что кушала ВанДаф ,а за одно и Ричворд залетал )))
    Ps.Потом думал ,что нужно было и ВанДама (я их так называю )) садить и результат был бы лучше
    pps.Конечно же ловил и кормил при помощи кораблика.Все точечно и по ЖПС
    Последний раз редактировалось Рембо; 28.02.2017 в 20:29.
    Не суди и не судим будешь.

  17. #17
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Евгений, ты дай только знать, мы все поправим

  18. #18
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я вот иногда читаю такие темы и понять никак не могу, почему питательность бойлов привыкли определять по цене за килограмм? Когда ж вы своих тараканов передушите? Может просто сделать переоценку ценностей и немного отойти от маркетинга?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #19
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Тему - почистил, если есть мнения дискутируйте, читайте, но трепать "о не о чем" - не стоит
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #20
    Прочитал - осмыслил Позвольте вставить своё суждение данного вопроса,как производителя. Хочу затронуть тему насадочного и кормящего бойла. Что касаемо различной концентрации всяких добавок в эти 2 вида бойла ,это понятно всем .Отсюда и колебание цены . Но никто не затронул тему физической работы бойла и это довольно приоритетное отличие этих двух продуктов. Для успешности "работы" насадки ,она должна кардинально отличаться по своим действиям в воде от обычного "кормящего". А это другая технология производства ,которая создаёт добавочную стоимость.

  21. #21
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Зачем тогда прикорм, ежели одиночная насадка может в таком количестве буфера быть сопоставимой с таким количеством прикорма?
    ПС Юра, походу это типовое поведение любого живого объекта. Мы тоже , когда сидим за хорошим столом, и уже сытые и довольные , тянемся к чему то еще - типа а что бы еще попробывать.... Или тебя на любом банкете плавно подводят к торту? А ты вааще торты ешь?
    Последний раз редактировалось makh67; 01.03.2017 в 10:43.

  22. #22
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Андрей , на любом застолье всегда найдётся что то вкусненькое которое хочется попробовать даже с утрамбованным желудком . Для меня насадочный материал прежде всего презентация , а уж потом питательность . Напитать обманкой можно и пластик и кусочек тапочка .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  23. Теоретический вопрос на засыпку - есть два прикормочных пятна. На одном 100% объема бойлов которые карп ест. На другом 50% тех, которые он ест и еще 50% нейтральных пустышек того же цвета. На каком пятне стая будет стоять дольше?
    (у меня есть ответ не претендующий на 100% правильность везде и всегда, по результату практического опыта на городском прудике с прозрачной водой и карпами)

  24. #24
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    "Питательная ценность бойлов" - очень размытое понятие. Я бы даже сказал связанное с маркетингом. Мнение о том, что если в составе бойла много белка, то он питательно привлекателен для рыбы тоже не корректно. Белки ( а они еще и разные в составе ) довольно долго перевариваются в кишечном тракте. Особенно в холодной воде, когда пищеварительные ферменты малоактивны. С жирами подобная ситуация. С углеводами, клетчаткой проще, они всегда нужны живому организму и хорошо усваиваются.
    Полностью согласен с Хилимоном, касаемо физики работы бойлов в прикормке. Бойл, имеющий в своем составе много вареного яйца ( к примеру), будет дольше перевариваться. А до этого будет дольше отлёживаться на дне, пока немного не размокнет, не потеряет часть излишних аттрактантов, и пока его чуть-чуть не " подъедят" микроорганизмы.
    Как бы это не парадоксально звучало, я думаю, что процесс удержания рыбы в свиме происходит не по схеме " поел- кайфанул-запомнил- вернулся снова есть", а примерно так: сначала часть прикормки подъедается наиболее голодными особями, потом, в процессе размокания, подбраживания, частичной ферментации и т.д. подъедается остальное. И в первую очередь дозреют до кондиции полного съедания скорее всего те бойлы, которые будут иметь меньшее кол- во трудноперевариваемых компонентов и будут быстрее размокать.
    Это касается прикормки. Высказал свое мнение, как версию, поэтому прошу сильно не кусать.

  25. Доброго утра! А такой вопрос - сами производители бойлов дифференцируют свои продукты, разделяют: на прикормочные и насадочные? Я имею в виду по составу, по компонентам, входящим в их состав? Например, грубо говоря - прикормочные и насадочные бойлы одного вкуса-аромата, допустим лосось или та же слива: отличаются ли они чем-то, кроме размеров упаковки?
    С уважением, Олег.

  26. #26
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от юрьич Посмотреть сообщение
    А такой вопрос - сами производители бойлов дифференцируют свои продукты, разделяют: на прикормочные и насадочные? Я имею в виду по составу, по компонентам, входящим в их состав?
    Отличаются однозначно в нашем случае, в состав насадочных включены на много больше инденторов.

    Редактировал.
    Реклама, в соответствующих разделах.
    И цитаты надо редактировать
    .
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 16.04.2017 в 21:19.

  27. Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Отличаются однозначно в нашем случае, в состав насадочных включены на много больше инденторов.
    Для чего? Выделить от насадочных или создать универсальность! Или- это увеличение ассортимента!!
    Еще деды говорили: "На что ловишь ,тем и кормишь !!"

  28. #28
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    ... в состав насадочных включены на много больше инденторов.
    А что такое индентор?

  29. Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    А что такое индентор?
    Индентор — элемент прибора для измерения твёрдости, вдавливаемый в испытываемый материал.
    Сам не захочет,будем вдавливать
    Последний раз редактировалось Игорка; 29.06.2017 в 22:28.

  30. #30
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Так это, у разных производителей свои тараканы, кто то разделяет, кто то нет.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дальнее привлечение.
    от Красный в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 15:02
  2. Насадочные и прикормочные бойлы
    от wellex в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 10:13
  3. Прикормочные бойлы.
    от Сергей 132 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •