Показано с 1 по 30 из 176

Тема: Питание и пищеварение карпа.

Комбинированный просмотр

  1. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Пардоньте, цитату сильно не подрезать..... Есть вопросы.
    1. Это постулат, или одно из мнений?
    2. И во что они превратятся?
    3. А больше аммиак не из чего не выделяется? И почему аммиак, аммоний не будет?
    Скажу сразу, я не химик, но читать умею.
    1)Если и мнения, то их не сколько, из разных источников.
    "молочные белки состоят из длинных цепочек аминокислот, соединённых пептидными связями. Чем длиннее цепочка, тем больше карпу нужно энергии на её расчленение при переваривании. Это означает, что на переваривание такой пищи карпу нужно на много больше времени(кишка справляется не лучшим образом). Пока карп занят внутритробной переработкой цельных протеинов, больше корма он брать не будет"-ТИМ.
    Не слышали про энзимы, для работы с молочными белками, разработанные японскими ихтиологами?
    По чему лактоза нужна как среда?
    2)Один из плюсов лактольбумина - это его растворимость в холодной воде. Термообработка 60-140грС - изменение структуры, свёртывание, образование не растворимой корочки. Долго может про лежать на дне, будучи не съеденной, уменьшит аттрактивные св-ва и т.д. Во что конкретно превратятся сами аминокислоты мне пока не ведомо.)- подскажите.
    3)Из любых протеиновых приманок, но молочные особенно сильно, по скольку содержание протеина и, следовательно азота крайне велико - здесь я могу сослаться на Тима Ричардсона.

    п.с вот про нагревание а\к - происходит образование пептидной связи между дикарбоновой к-той и лизином, в результате чего эта а/к запирается в пептиде. Лизин используется для определения биологической доступности.- ТИМ
    Последний раз редактировалось Роналдо; 02.12.2018 в 12:30.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  2. Питание на турнирах
    от Олег Витальевич в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:31
  3. Детское питание
    от Dimedrol в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •