Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 766

Тема: Выбор и поиск перспективных мест с помощью эхолота

  1. #451
    Юрич. Я Вжику уже писал, все мои уловы есть в инстаграмме. И в вк. Здесь я не собираюсь по первому требованию непонятных личностей бегом бежать и показывать фото уловов, если требуешь, покажи сначала свои, а потом поговорим про мои! Ок?
    Жизнь задыхается без цели...

  2. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    я не собираюсь по первому требованию непонятных личностей бегом бежать и показывать фото уловов,
    All_XimiK не понятная личность здесь Вы. Кликуха и рисунок в маске и с очками. Даже ссыкотно имя написать от куда родом за фото вообще молчу.

  3. #453
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Юрич, что значит ссыкотно, могу даже в личку адрес написать, дальше что!? У вас ни одного путевого аргумента или доказательства переходите на оскорбления, ну ну. Не стыдно!?
    Вот вам пишу с реальным именем с аккаунта лохматых годов регистрации. Или вы думали если я зарегистрирован 2 года назад, так я зелёный и не шарю.
    У меня за крайние 2 года более 15 новых бесплатных водоёмов иследовано, и каждый сезон накат 50-60 ночей+-
    Половина на форуме в год больше двух платников не посещают, на которых уже известно через сколько минут поклёвка будет.
    Вы моих водоёмов и условий глаза не видели.
    Вот статистика за сезон 2021 на сегодняшний день
    Может уловы для кого то и не большие и не много по количеству, но они все с бесплатных водоёмов где 10 рыб на гектар. Ну а теперь если есть чем похвастаться, напишите свои результаты. Если нечем, то разговор исчерпан, не надо языком болтать туда сюда.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211122_212334.jpg
Просмотров: 6
Размер:	81.5 Кб
ID:	197578  

  4. В чем оскарбление. Я бы клонов банил бы гляди порядка больше былобы. А то хочу Демон надоело стал Алхимиком кем завтра будите. Научитесь общаться

  5. #455
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Что делите, коллеги? Может тему прикрыть? А то одни нервы?

  6. #456
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Я извиняюсь, но вот реально молчать при таких не аргументированных сообщениях просто нельзя. Кто то зайдёт тему почитать и подумает что я ничего не знаю, а вот Юрич спец по эхолотам. И т. Д.
    P. S. Всё всё, ухожу.

  7. #457
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Уходить то не надо. А то во всех темах одни и те же лица
    Последний раз редактировалось KIA; 22.11.2021 в 23:06.

  8. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    С маркером вы за час найдете 1-2 точки. А с эхолотом за час можно найти 20 , а потом ещё определить и додумать какие же будут самые самые перспективные на этой сессии!
    Вот в этом и есть делема,где у вас 20 точек ,а вам нужно выделить 2-3)) Если вы конечно не ловите на 20 удилищ ))) А я своими "каракулями" выделяю пару тройку мест (не точек) по всему водоему,где в выборе ,куда могу достать своими силами (без завоза) и куда могу притянуть рыбу . Уловили разницу ? )) За три года "экспериментов" был только один промах . Где водоем был длинной 3 км и я сделал неправильный выбор,по центру водоема,а нужно было сесть ближе к дамбе,где мне не понравились места. Другая половина водоема была неактивна или пуста,как показали мои расчеты,так и сети хозяина водоема !! Как то так ))
    Последний раз редактировалось Игорка; 22.11.2021 в 23:31.

  9. Игорка есть статья Эдуарда Сидорова ловля в приглядку. Точнее писал статью кореспондент как Эдуард выбирал место для ловли. Приехав на водоем ставил кресло и садился наблюдать с биноклем. Мог сидеть и час и два. Потом доставал маркер и маркерился в том месте где была активная рыба. Вроде мелочь это порой лучше эхолота. В выборе места особенно когда жарко и большая температура надо учитывать глубину или приточ свежей и прохладной воды, опять таки эти фак оры эхолотом не найдешь. Глубину определить можно но глубину и маркером можно определить и обычным рабочим удилищем если считать сколько тонуть будит груз. Эходот дает более точнную информацию о поверхности дна но это ли самое главное. За частую нет, только больше можно сделать ошибок. Хотя на ошибках учаться. Сейчас уже эхолоты к квадрокоптерам крепят и камеиы тудаже. Прогрес не стоит на месте. Некоторые и пробуют завозить квадрокоптером. Но главный вопрос кому нужен этот прогрес. В чем тогда интерес , это больше уже на работу смахивает. Лично мне больше нравиться приехать поморкериться найти точку своими руками и от туда ловить рыбу. Кидать и ловить. А не смотреть кино опять про море. Каждый выбирает свой путь

  10. #460
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Сереж, я пару раз скидывал скриншоты с дрона на на нашем клубном водоеме.
    До этих съемок карпятники начинали думать что рыбку выбили.
    А после просмотра стали думать, и искать варианты кАк ловить. И стали ловить, кто думал).
    Насчет эхолота тоже самое. У тебя по видимому эхо без бокового обзора, а это совсем не то.
    Искренне желаю тебе не останавливаться на Сидорове (хотя то что ты процитировал о нем, безусловно правильно).
    Смотри, даже Бегалов наконец-то сменил свой эхолот-глубиномер) на современный, с боковым обзором.
    Гляди ширее)
    С уважением, Александр

  11. Саша я с тобой согласен когда приехал на новое место то быстрее найдешь что ищеш с эхолотом. Бегалов поменял свое мнение после освоения водоемов Мороко но извените там площадь водоема за неделю не оплывешь все. Так же и при охоте на хишника не обойтись без современных эхолотов. Но на карповой рыбалке да еще на знакомом водоеме это просто погоня за рыбой рыбалка превлашаеться в беганину как мы в детстве ловили сачком бабочек. Ноги лучшее оружие. Я дачу себе искал 5 лет. Нашел где хотел. Проплыс с сканером один раз разбил точки перенес на свою карту и все больше ихолот мнемнемнужен. В процесе рыбалки время раставляет все на место. Хотя маркером всеравно еложу когда есть свободная минута. Плантация рвкушки каждый год смешаеться нашупываешь новые места а на эхолоте не чего не меняеться.

  12. #462
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, плантации ракушки на эхолоте с боковым обзором ярко выделены
    С уважением, Александр

  13. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Игорка есть статья Эдуарда Сидорова ловля в приглядку. ....
    Не о том !! Есть две основные характеристики. Движ воды в закрытом водоеме создает ветер.И этот движ происходит согласно ландшафту данного водоема .Второй,рыба когда активна и в поиске,движется согласно этому движу. А, бинокли,эхолоты,маркеры -это только утверждающе вспомогательные инструменты,которые не могут этого учитывать. Не более ))
    Приехали вы на водоем,взяли в руки бинокль ,посидели поглазели,увидели. Где вам, для начало,нужно поглазеть по всему водоему ,а не по конкретике или же узнать от кого то ...!! Далее взяли маркер или эхо ,прошлись по выбранному вами месту..... Сколько времени вы на это потратите ? Я это все делаю дома ,где мне остается определится ,где конкретно кормить и ждать и чего. Тобиш,в этой части водоема и на таком расстоянии (плюс/минус) от берега. Все )) Нужен мне бинокль-да ,нужен мне маркер -да, нужен мне эхо с 3Д изображение -нет,где достаточно,глубиномер с возможностью узнать структуру дна. Где по сути,это игрушки забирающее время и внимание ))
    Для реки это дело непрокатывает !!
    Последний раз редактировалось Игорка; 23.11.2021 в 09:27.

  14. Игорка есть водоемы как например Орлеан там вете не имеет большого значения рыба движеться по кругу и что интересно против часовой стрелки. Хотя в общем я согласен что направление ветра надо учитывать но есть еще много факторов которые перебивают ветер. Это температура и и соотношение кислорода в воде

  15. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сергей, плантации ракушки на эхолоте с боковым обзором ярко выделены
    Саша видно и что. Если ехать на рыбалку бусом и ташить все будит лучше видно не спрорю но когда идешь на рыбалку и снасти везешь на тележечке и все в один заход то поверь о эхолоте думаешь в последнию очередь. Это как чукча ходит в тайгу не у каждого есть компас зато нашего охотника выкень в тайгу он и выход не найдет. Ктото орентируеться на глаза и руки а кто на картинку в эхолоте. У каждого свой подход. Я больше кайфа получаю когда нащупаю маркером и от туда достану трофей.

  16. #466
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Игорка, вот честно уже устал слушать, про ваши фантазии дома.
    Какой у вас эхолот которым вы 8 лет пользуетесь!?.
    На каких водоёмах ловите!? Платники/бесплатники!?
    Есть масса водоёмов где даже подходов к воде нет, ни то чтобы подьехать и ловить в заброс поближе к вашим точкам.
    И что же за метод который работает только на стоянке!?
    Эхолот работает на любой воде, везде всегда правду показывает. Вот участок реки шириной 120+ один проход.
    И всё как на ладони и ракушка и Ил.
    И не надо дома выдумывать ничего.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210420-WA0120.jpg
Просмотров: 13
Размер:	60.7 Кб
ID:	197581  

  17. #467
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Юрич, вот мы и подошли к логической цепочке. Дача у вас на реке. На воду ходите пешочком с тачкой, конечно какие эхолоты, какие лодки. У вас самое лучшее заброс.
    Вы вчера так много спрашивали, а сегодня всё тишина,)))
    ну так где теперь ваши Мега уловы!? Есть статистика?
    Я вам уже напрямую говорю, здесь не про вашу дачу тема. Создавайте свой дневник и там про дачу рассказывайте.

  18. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Игорка есть водоемы как например Орлеан там вете не имеет большого значения рыба движеться по кругу и что интересно против часовой стрелки. Хотя в общем я согласен что направление ветра надо учитывать но есть еще много факторов которые перебивают ветер. Это температура и и соотношение кислорода в воде
    Правильно! Где есть еще водоемы ,где образуется так называемое горло.Тобишь,водоем делится на два, а то и три зоны по активности. Вам сверх эхолот покажет это -нет! По поверхностной воды или в бинокль вы сможете это определить (горло) - нет !! Вы знаете рельеф,видите рыбу с двух сторон ,попиваете пивко, думаете почему и что еще можно сотворить ))

  19. Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Игорка, вот честно уже устал слушать, про ваши фантазии дома.
    Какой у вас эхолот которым вы 8 лет пользуетесь!?.
    Простенький Лорик)) Валяется,без дела уже не помню сколько лет !!
    На каких водоёмах ловите!? Платники/бесплатники!?
    Неважно !!
    И что же за метод который работает только на стоянке!?
    В стоячке все контролируемо и возможно предугадать. На реке нет ,где другое поведение рыбы и другие условия !! А по сути, я этим не занимался !! ))
    Эхолот работает на любой воде, везде всегда правду показывает. Вот участок реки шириной 120+ один проход.
    И всё как на ладони и ракушка и Ил.
    Ну И? Знаете вы это, эхо вам это утверждает ,что дальше ?)) У знакомого есть видео глазок. Поехали мы с ним на рыбалку, зимой.прошерстили два водоема ,рыбу не нашли. Поехали на третий. Там увидели другого знакомого,в прилове с десяток карасей. Спросили как дела. Он- часик как затихло!! Товарищ достает глазок и кидает в лунку и говорит: Здесь рыбы нет !! Так его чуть не прибили,мол что, можно собираться домой !! В чем кайф?))

  20. #470
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Ну если простой Лорик, тогда понятно, если не важно какие водоёмы, то смысл здесь флудить.
    Если верите в мокрый палец и ветер, ради Бога, верьте
    Рыба очень часто хаотично движется при ветре. Был бы у вас эхолот или камера могли бы проверить свои точки.
    Помимо ветра и движения водных масс на рыбу существенно оказывает влияние подводный рельеф и прочее скрытое от бинокля, под водой, да и внешние факторы, как водоём расположен и т. Д.

  21. Димон 000 вт итоги августовской рыбалки когда был в отпуске и поехал на рыбалку в Салтичев. Растояние в один конец 800 км, брал самое необходимое. Понятно без лодок и эхолотов. Приехал выбрал место недалеко от машины. Маркерился часа три. Нашел что меня устраивало и разбил лагерь. За это время поймал 74 карпа крупного небыло самый большой что вытянул 7 ,300. Но на 4 сутки ночью был паровоз Варгосом не смог остановить карп упер в корч. Запо как вспомню аш вздрогну. Вот рыбалка которая мне нравиться. Шерстить с эхолотом - это все равно что гоняться за рыбой. Я поехал на отдых , отдохнул и наловился в удовольствие и приятеля с карабликом и эхолотом уделал как хотел. Если сопоставить по рыбе то гдето 5 к одному. Соглашусь что если возить в завоз может и крупней была бы рыба но кайф не тот. Так что выбирать рыбаку как устраивать свою рыбалку.
    На счет дачи я создал тему отдельную задал конкретно два вопроса. В итоге получил кучу ненужных советов с чем куда плавать и т.д. Спасибо кто откликнулся но конкретного ответа на вопрос не получил. Думаю следующий сезон покажет что важнее эхолот или когда кормить

  22. #472
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Супер, 74 тузика это выше моих рекордов по платникам 28 шт. От 1,5 до 9,5 кг. За световой день в 2016 году.
    Я бы на вашем месте уже после 10 тузика поставил бы 3 двадцатки на волосе 2см. И сидел бы ждал одну но большую рыбку.
    У меня задачи другие, и следовать водоём с эхолотом, понять плотность рыбы, узнать есть ли рыба свыше 15-20 кг. И пытаться выследить точки/участки где она появляется и т. Д. На базе этой инфы определить максимально перспективные точки, кормить их разными тактиками и ждать когда клюнет рыба 20+ и более.
    Всё что идёт попутно в прилове в момент решения задачи и составляет статистику пойманых рыб. Я ловлю на бесплатных водоёмах в черте города уже 4 год и моя цель поднят рыбу 20+
    Поэтому я пользуюсь рыбопоисковой электроникой, она помогает упростить, ускорить, улучшить решения некоторых сопутствующих задач и приблизиться к заветной цели.

  23. Димон это хорошо но при условии что там есть 20+ . Это просто река с городком на берегу. Местные больше 5 не ловили и в сети не попадалать. Я кайфовал от природы и процеса. А еще больший кайф получал кода в присутствии ротозеев месных выпускал по 10 штук пойманых. Меня 20+ и одна за нескодько дней не прельшает. Дикая 5-7 дает большего одреналина чем задвоцатка. Рекорд 23,800 на платнике не вкукую не сравниться 14,800 на дикой речке. Я не очочусь за самыми большими ловлю всяких от этого и получаю удоволствие. От всего этого процесса. И дикий Днепровский амур под 15 дорогово стоит.

  24. У меня друг в Америке живет на берегу акеана в том году купил новый эхолот точнее сказать сонар показывает водоизмешение рыбы. По картинке можно сказать это баракуда или тунец. Так вот с его сло ловить не стал больше а вот интерес самой рыбалки пропал. Стало не интересно нашел рыбу подняе под нос и выташил. Нет таинстаюва рыбалки. Ну как то так каждому свое

  25. #475
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    А вот в той же Америке ловцы огромных тунцов не брезгуют современными эхолотами)
    С уважением, Александр

  26. Саша на таком брескрайнем просторе без эхолота ни получиться. Надо найти стайку мелкой рыбки тунец сам подойдет

  27. #477
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    У вас не транслируют по ящику программу "смертельный улов"?
    Там про тунцов и эхолоты более предметно.
    С уважением, Александр

  28. Саша ловля тунца и карпа вроде кординально разные рыбалки. Я хищника ловлю тоже с эхолотом но у меня в жпс есть все корчи и банки которые надо могу и без эхолота обойтись. Но всеравно берешь с собой в надежде увидить чудо. Но ужебольше 20 лет прошло а чуда так и не увидил )
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 23.11.2021 в 13:52.

  29. #479
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    был в отпуске и поехал на рыбалку в Салтичев. Растояние в один конец 800 км
    Сергей , это где на Южном Буге такой город ? Что-то не попадалось... Вроде проездил немало...

  30. Да Южный Буг. Там гес стоит и небольшое водохранилище

Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!
    от 1-й Рыбачок. в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 09:52
  2. Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!
    от 1-й Рыбачок. в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 14:52
  3. Как найти участок ловли без маркера или эхолота ?
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •