Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1190

Тема: Выбор рабочих удилищ до 10ft

  1. #361
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Я возможно свои Prologic C.O.M. 2-пары продам и куплю Астры, думаю!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  2. #362
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    В итоге картинка вышла такая:
    Не совсем такая картина
    1) лучшие в бюджетном классе это Wychwood Extricator MLT
    2) Nash dwarf цена/ качество
    3) а самыми дорогими являются nash black ops, самая дешевая серия дороже CQ минимум на 50 фунтов.

  3. Павел... может я не в своё дело лезу. Но реклама двигает торговлю это истина- вон у Неша, Алан первые два года невылазил с водоемов- фильмы на сайте, в ютубе в Инстаграме и дело пошло- какие небыли удилки у Неша хорошие, плохие - но именно эта фирма создала качественный контент про 10ft удилки, а сейчас на хайпе получает прибыль. А Ориент фильм обещанный про Астры год монтирует))) будет обидно фильм к сезону выйдет, а удилки закончаться. Как помню года два собирались запускать Астры- может качества добивались, тогда респект. Неторопливо все.

  4. Добрый день!кто нибудь имеет эту волшебную палочку Nash Scope Abbreviated Rod 6ft 3lb? сможет она поборотся с трофеем в близи каряг с расстоянии 15-20 метров?или лучше смотреть в сторону Nash Scope Abbreviated Rod 10ft 3.5lb

  5. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Еще вопрос что будет дубовее, 3 либра на 6 футах или 3.5 на 10.
    дубовая не та,не эта не будет,вопрос заключался в мощности?справится ли 6ft в таких условиях?

  6. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Так я Вам за то и толкую, чем дубовее тем мощнее, тем выше шанс что выдерет из коряг рыбу, мне думается 3 лб будет на 6 футах мощнее чем 3.5 на 10, а значит для коряг норм. У меня шестерки 2,25 были, те категорически не для коряг конечно
    Спасибо,так вроде на 6 футах только 2 и 3 лб,откуда 2.25?а какую на такую палочку катушку поставить?в пределах разумного...

  7. #367
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от maximusFCSD Посмотреть сообщение
    Спасибо,так вроде на 6 футах только 2 и 3 лб,откуда 2.25?а какую на такую палочку катушку поставить?в пределах разумного...
    daiwa whisker 1600/2600

  8. #368
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от maximusFCSD Посмотреть сообщение
    Добрый день!кто нибудь имеет эту волшебную палочку Nash Scope Abbreviated Rod 6ft 3lb? сможет она поборотся с трофеем в близи каряг с расстоянии 15-20 метров?или лучше смотреть в сторону Nash Scope Abbreviated Rod 10ft 3.5lb
    6ft это всё же больше подходит для ловли с лодки и 3.0lb или 3.5lb, это всё условно на вываживании (понятно, где много коряг валунов, например "Черница" не условно), если всё же будете ловить с берега или в завоз, в этом я имею большой опыт, то Nash Scope Abbreviated Rod 10ft 3.5lb больше подойдёт, можете рассмотреть, так же новые Orient Rods Astra 10ft 3,5lb, сам про них думаю...ИМХО
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  9. #369
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от maximusFCSD Посмотреть сообщение
    Спасибо,так вроде на 6 футах только 2 и 3 лб,откуда 2.25?а какую на такую палочку катушку поставить?в пределах разумного...
    Я на коротышах много лет, использую катушки Shimano Medium Baitrunner CI4 XTR-A LC, для меня самое то что надо
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  10. #370
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    можете рассмотреть, так же новые Orient Rods Astra 10ft 3,5lb, сам про них думаю...ИМХО
    Я приобрел пару таких бланков, буду тестировать этот сезон, ближе к середине уже смогу сказать что-то более детально. А первые впечатления только положительные.

  11. #371
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Я на коротышах много лет, использую катушки Shimano Medium Baitrunner CI4 XTR-A LC, для меня самое то что надо
    почти 600 грамм, это очень много для 6ft удилищ..

  12. ДВС коллеги ! На этот сезон первый раз взял на пробу 10 ft удилища . Остановил свой выбор Fox X3 3lb. Ловлю в завоз с кораблика . Условия ловли спокойные в плане коряг и препятствий на дне.

  13. #373
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    ДВС коллеги ! На этот сезон первый раз взял на пробу 10 ft удилища . Остановил свой выбор Fox X3 3lb. .
    А чем они вам приглянулись и почему выбор остановили именно на этой модели?

  14. Наверно больше ценой . Вообще искал что то не дорогое т.к. бросать их не собираюсь . Думал брать M4 3,5lb от Starbaits но в наличии была только одно удилище . Вот взял пару Fox . Как то так!

  15. #375
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Просто шимано, неш дворф в одной ценовой категории. А если совсем бюджет, то вичквуды отличный выбор. Хотя может и фоксы хороши. Будем ждать отзывов.

  16. #376
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    почти 600 грамм, это очень много для 6ft удилищ..
    Вне всяких сомнений для 6ft удилищ катушка Shimano Medium Baitrunner CI4 XTR-A LC, просто огромна...
    и всё же 6ft удилище предназначено для ловли с лодки, даже там плохо понятно её предназначение, разве что короткая...

    Даже у Prologic в каталоге 2019 года 6ft 2.5lb, остальные 9ft и 10ft имеет тест 3.5lb http://www.prologicfishing.com/produ...rade-carp-rod/
    Это я о чем? Раньше как сейчас в большинстве случаев всем нужны супердальники, мода для любителей коих великое множество, постепенно переключается на коротыши,
    многие натаскались тяжелого снаряжения и сейчас карпятники хотят вот так https://www.youtube.com/watch?v=F6eoYhvz0cM или вот так https://www.youtube.com/watch?v=onTBf0EXrsI производители пробуют, тестируют и выходит так, что наше это: для спорта и дальних дистанций 12ft или 13ft для ловли под берегом 9ft или 10ft и все c тестом 3.5lb как универсальный. Все остальное экзос. ИМХО
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 30.03.2019 в 21:00.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  17. #377
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    9-10 ft не только компактные, но и изящные, многие из них позволяют легко ловить на дистанциях 100 метров это не совсем под берегом. А на счет катушки, она должна иметь низкое придаточное число (дистанции небольшие, можно и покрутить ручку) и иметь небольшой размер, просто с огромными катушками теряется весь смысл "легкого" снаряжения.

  18. #378
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    И про то же.
    Скажите на моих Century CQ 9ft 3.5lb
    и разве катушка Shimano Medium Baitrunner CI4 XTR-A LC
    выглядит неизящной или несуразной или большой и где кто нашел почти 600 грамм всего 505гр отличный вес!!!
    все характеристики тут https://carpshop.ru/katushki/karpovy...-ci4-xtr-a-lc/
    и с передаточным числом всё гуд и остальное. Моё мнение это самая лучшая катушка для коротышей в 9ft или 10ft c тестом 3.5lb
    Меня порой возмущает необоснованность высказываний про изделие, которым не обладают люди...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Century CQ + Simano MB.jpg
Просмотров: 90
Размер:	129.1 Кб
ID:	147645
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cq 9%22.jpg
Просмотров: 80
Размер:	225.9 Кб
ID:	147646
    LC это аббревиатура дальняя дистанция
    Лично у меня получается, если есть необходимость пульнуть за 100 метров и катушка эта точно в помощь!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. На счёт катушки и ее красоте и эстетичности на 10ft дело вкуса. Снчачала тоже поставил на свои Scope Black Shimano Medium Baitrunner. Потом поменял на Shimano Aero Technium 10000 XSB Magnesium. По мне, так стало намного красивее.
    Вложение 147650
    Последний раз редактировалось vaid; 30.03.2019 в 22:01.

  20. #380
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Писал вес по памяти, да и то немного перепутал, со шпулей 14000 вес 640 грамм, с 5500 - 505 грамм. А придаточное число 5,3 на коротких дистанциях считается нормой? Или же лучше отдать предпочтение кастзиму, который легче и имеет придаточное число 4,1 или же маленькой копией турнамента. Я в курсе, что такое LC - long cast и ставить ее на 6ft моветон. С чего вы взяли, что данными изделиями никто не пользовался?))) Просто не нужно зацикливаться на вашем выборе и считать его самым оптимальным для всех, есть масса катушек, более подходящих к сталкерским палкам.

  21. #381
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от vaid Посмотреть сообщение
    На счёт катушки и ее красоте и эстетичности на 10ft дело вкуса.
    Вложение 147650
    Приветствую, Дамир, а какой тест у палок, какая дистанция ловли обычно, увеличилась ли дальность заброса при смене катушек?

  22. #382
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Это да, что дело вкуса байтранер (мне нравится больше) или быстрый фрик и еще многое... как по мне шпуля 10000 и 5500 это две большие разницы...и просто Shimano Medium Baitrunner не идёт в никакое сравнение Shimano Medium Baitrunner CI4 XTR-A LC (это самая лучшая катушка с байтранером из всех произведённых Shimano), а с Meccanica Vadese всё выглядит наряднее, я уже этой зимой купил Род под для 3 удилищ Meccanica Vadese Micro Nick08 , как довезу до водоёма фото выложу, комплект у Вас и достойный и эстетичный!!! БигФиша Вам и всем кто с нами!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  23. Приветствую, Дмитрий! LC особо не кидал, корабликом больше завозил. А вот MGS 113 гр 100м летит. Дальше пока не получалось. Но у меня плетня не слабая стоит, думаю если леской 0,28 FF Excellium, то полетит по более.
    Тест моих палок 3,5 и 4,5lb
    Последний раз редактировалось vaid; 30.03.2019 в 22:19.

  24. #384
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Писал вес по памяти, да и то немного перепутал......Просто не нужно зацикливаться на вашем выборе и считать его самым оптимальным для всех, есть масса катушек, более подходящих к сталкерским палкам.
    Простите, меня точно не глючит на своём выборе и точно не утверждаю что это лучший выбор для всех... я имею в арсенале Shimano MGS-ки разные и 10000 и 12000 и 14000 но убеждён они для другого...компания Prologiсfishing вообще рекомендует катушки для сталкинга производства Okuma http://www.prologicfishing.com/produ...ma-carp-reels/ есть "отличные" катушки от Wichwood http://rybalkashop.ru/shop/category?id=108790 или Penn https://karp-fishing.ru/catalog/katu...rpovye/penn_1/ и это всё для сталкерских удилищ!!! Но для себя бы из этого списка ничего бы не купил и не поставил бы если даже подарили.. там всё хорошо, но не для меня...
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 30.03.2019 в 22:38.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  25. Иногда хочу на свои Scope C14 5500 одеть, но что то пока сдерживает)

  26. #386
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Даже и не сомневайтесь будете довольны, а то у нас всегда так 9-10ft, можно сравнить с авто mercedes smart супер авто, но для своих целей, но всё равно появляется желание поучаствовать в "формуле 1"...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  27. Тема интересная, не в том плане, что помогла кому-то что-то продать, я от противоположной стороны – купил.
    Данное обсуждение заставляет задуматься, всегда ли оправдано приобретение 13, 12 футовых удилищ, больших карповых катушек. По сути, происходит изменение стереотипа, мы начинаем делать осознанный выбор в сторону 10 футовых удилищ, соответственно и более компактных катушек и находим в этом плюсы. Безусловно, есть и минусы, отсутствие возможности дальнего заброса, большие катушки более надежны, возможно есть еще что-то, о чем я не знаю, но всегда ли и всем ли - это необходимо. Ведь это не какая то «дань моде», а осознанный выбор под свои условия ловли.
    Мой выбор - Неш Scope 10 футов тест 3.25, они самые компактные, из двух составных, 3.25, у меня мои с таким тестом, я к нему уже привык. Катушки Дайва Эмблем 25 QDA, легкие, компактные, ну и Олег помог «цена катушки равна цене удилища».
    Все остальное покажет наступающий сезон, по итогам отпишусь.

  28. #388
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Всем, доброго времени суток!
    Немного истории.
    Первое специализированное карповое удилище появилось в Англии в конце 40-х годов прошлого века.
    Оно было выполнено по классической схеме – состояло из двух частей, было изготовлено из клеёного бамбука длиной 12ft футов,
    с металлическим катушкодержателем и кольцами с металлической оправой.
    В настоящее время карповые удилища изготавливаются из углепластика с пропиткой слоев особой связующей смолой.
    Именно характеристики углепластика, связующей смолы и методы пропитки слоев (вакуумный, автоклавный и др.)
    определяют стоимость и характеристики бланка удилища.
    Как правило, карповое удилище состоит из двух или трёх частей со штекерным соединением,
    оборудовано пропускными кольцами и катушкодержателем; неопреновой, пробковой или термоусадочной рукояткой;
    на вершинке удилища устанавливается особое пропускное кольцо — «тюльпан».
    Есть варианты компактных при транспортировке карповых удилищ, которые имеют много частей либо выполнены в виде телескопического удилища,
    но их производится очень мало и многие производители совсем отказываются от их выпуска .
    Длина удилищ составляет от 8-10ft футов (удилища для мобильной, или «сталкерской» ловли) до 12-13ft футов (классические). Тест удилищ составляет от 2,5lb либров (мера веса в Англии, составляет около 0,45 кг.) до 4 и даже 5lb либров (удилища для ловли на реке с сильным течением). Обычно длина удилищ составляет 12-13ft футов, а тест удилищ от 2,75 до 5,5lb либров и выше...
    Особый класс карповых удилищ – это удилища для ловли с лодки. Длина такого удилища составляет 6-8ft футов, а тест от 2,5 до 3,5lb либров.
    Тест удилища определяется следующим образом: удилище закрепляется за комлевую часть в горизонтальной плоскости, а к вершинке удилища подвешивают груз различного веса. Как только вершинка удилища согнется под углом 90 градусов к горизонтальной плоскости, измеряют вес подвешенного груза. Он и будет тестом удилища.
    Карповые удилища различны по своему строю. Существуют удилища, которые при приложении нагрузки к вершинке (тюльпану) работают сразу всем бланком (параболический строй). Есть удилища, которые изгибаются тем сильнее, чем сильнее приложенная к вершинке удилища сила. Такие удилища имеют прогрессивный строй. Но это крайности. Обычно удилища сочетают в себе элементы и того и другого.
    На карповые удилища устанавливают разнообразную по цене и характеристикам фурнитуру (катушкодержатели и пропускные кольца). Рамка пропускных колец изготавливается из множества материалов – стали, титана, даже углепластика. Внутри рамки устанавливается кольцо из очень твердого материала, чтобы рабочая часть кольца не повреждалась при прохождении через нее лески и имела очень скользкую поверхность. Такие вставки изготавливаются из оксида кремния (SiC), алконита (alconite), иногда из титана. В последнее время фирма Fuji выпустила вариант колец с вставками из торзита (torzite) – нового керамического материала, который имеет великолепные характеристики.
    Катушкодержатели карповых удилищ изготавливают из специального пластика, алюминия, стали или титана. Они имеют различную форму и внешний вид. Многие производители выпускают катушкодержатели под своей торговой маркой.
    Характеристики и цена удилища напрямую зависят от используемых материалов и комплектующих для сборки. Все производители удилищ стремятся выпускать широкую линейку товаров с различными характеристиками и в разной ценовой категории. Так что смотрите на свои потребности и возможности, а на форуме Вам всегда подскажут что и как.

    Вся информация предоставлена из открытых источников и направлена больше на "новичков", так что старожилы не кидайтесь камнями.
    Нового особо не сообщил, но кому то может быть интересным.
    Чехлы, катушки, род-поды, сигналки и многое другое, так же выпускаются производителями для формирования нами сталкерских комплектов, многие и я не исключение потихоньку собираем, то что считаем необходимым для себя.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. #389
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Всем, дорого вечера! Парни кто владеет или что знает про катушку Daiwa Emblem 25C QD NEW2018? Как она на палках 8-10ft?
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  30. #390
    Доброго! Замечательно она на палках!

Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •