Результаты опроса: Что для вас на первом месте при выборе питания?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Естественный запах

    10 25.00%
  • Естественный вкус

    14 35.00%
  • Естественный цвет

    2 5.00%
  • Ароматизированный запах

    8 20.00%
  • Цвет с краской

    6 15.00%
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 734

Тема: Немного о запахах

  1. #541
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Затухает как раз таки бойл …
    Тогда и в ведре, и в стаканчике через одно и то же время бойл должен быть в одинаковом состоянии … Нужно еще раз проверить.

  2. #542
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Визуально на глаз и обоняние -это затруднительно понять , в статье при проверке применялись измерительные приборы и способы определения момента начала периода распада белка.
    Последний раз редактировалось vlad128; 22.12.2023 в 20:45.

  3. #543
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    момента начала периода распада белка.
    Заметил давно, что в воде протухшее мясо или рыбу не улавливаешь запаз. Визуально ты видишь, что тухляк, но обоняние молчит. Так шта, насчет приборов верно. Хотя Вы когечно о начале процесса....Летом, мне кажется особенно в южных регионах, процесс разложения бойлов происходит очень быстро. Говоря разложение, я имею ввиду гниение. Но это как раз и разряда - сидя на берегу мне вдруг показалось....

  4. #544
    АБ, закинь в стакан по бойлу на 3-4 суток и расскажи нам... У меня идет не хорошие процессы. При этом как говорит Влад, процессы начинаются раньше, чем мы учуяли... Либо это все консервантом заливать, либо работать над структурой, чтобы бойл не так сильно пил воду. Пока размышляю что с этим делать...

  5. #545
    Помню, когда был курсантом, наблюдал списание большого кол-ва тушенки. В таких больших блестящих банках без этикеток. Коробки картонные аж взорвались от раздутых банок. Грузили в носилки и выбрасывали в специальный контейнер. Ради шутки штык-ножом проткнули две банки. Так брызнуло....Вонь стояла на все училище. Буквально через несколько минут из неоткуда материализовались несколько собак и так жрали эту вонь, что я был в шоке.
    Может быть и рыба так. Ждет пока прекрасные бойлы не начнуть разлогаться и источять по человеческим меркам неприятные запахи, а может быть и вкусы. Чем больше консервантом и прочих жидкостей - тем дольше. Чем мешьше - тем быстрее привлекают рыбу. Потом начинается пир.
    Последний раз редактировалось HOM26; 22.12.2023 в 21:42.

  6. #546
    Может Англы писали, что лучший бойл - бойл с легкой белой плесенью

    Тему, конечно, надо уже делить... все смешали

  7. #547
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Да. давайте о запахе , вонь обсуждать глупо(кстати и по этому моменту есть хорошая статья).
    Последний раз редактировалось vlad128; 22.12.2023 в 22:19.

  8. #548
    Запости - праздники длинные

  9. #549
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Помню, когда был курсантом, наблюдал списание большого кол-ва тушенки. В таких больших блестящих банках без этикеток. Коробки картонные аж взорвались от раздутых банок. Грузили в носилки и выбрасывали в специальный контейнер. Ради шутки штык-ножом проткнули две банки. Так брызнуло....Вонь стояла на все училище. ... что я был в шоке.
    Помню, когда был.... Обновляли склады НЗ. В том числе Генеральские пайки. "Паштеты из бычьих семенников" и "Компот из ананасов" мне понятно не достались. С этикетками напепечатаннами на ротаторе и приклеенными прямо на смазку банок. По высшим чинам разошлись. А вот ящик "Перловой каши" сменял у прапора на ведро олифы. Ни он, ни я не жрали перловку. От слова СОВСЕМ! Но после одного выхода, вернувшись с парнями голодными в у смерть... спороли весь ящик за один присест. Писец, я вкуснее блюда, мало, что ел. А через пару дней, пришел тот прапор, и попросил вернуть ту перловку за ящик носков.... Тоже видать распробовал... Я тоже был в шоке...
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 23.12.2023 в 00:14.

  10. #550
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Буквально через несколько минут из неоткуда материализовались несколько собак и так жрали эту вонь, что я был в шоке.)
    Прочитай книгу Мэри Роуч, многое поймешь. Замечу, что карп, это не водная свинья. Это именно собака или волк.

  11. #551
    Нашел старую тему за 2019 год про концентрированные аромы. Прошло 4 года, а вопросы все те же. Как, сколько, когда, зачем и т.д. по списку.
    Последний раз редактировалось HOM26; 23.12.2023 в 19:09.

  12. #552
    Был на юге карпятник... может и есть - давно не видел. Так вот, перед важными соревнованиями он ездил на трени и выбирал запахи. Определял лучший. Брал эти бойлы и заливал аромой - диповались все. Концентрация адова. И потом на этот запах ловил в прессинг достаточно успешно.

  13. #553
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    А я знаю другие примеры . Когда после подобных, казавшихся очень успешными треней, важные турниры полностью проваливались. И не раз.
    МИ, по-моему у вас так было с Валеркой Усачевым и с Самарой на одном из ЧР?

  14. #554
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А я знаю другие примеры . Когда после подобных, казавшихся очень успешными треней, важные турниры полностью проваливались.
    Ну а куда деваться подопытным кроликам. Только забиваться в норки червей.
    Карпфишинг - поймал- отпустил, но сначало нужно в воду вылить ведрами всего всего. Кто нибудь пробовал в любимый аквариум лить каждые 3 дня разные дозировки и с разными аромами, ликвидами, эссенциями и т.д.
    Последний раз редактировалось Трофей; 24.12.2023 в 10:10.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #555
    Там была ошибка растворимый/вареный И как впоследствие оказалось вареный как корм лучше работал в части удержания рыбы. Но как насадка растворимый был феноменальный

  16. #556
    + Температура Условно июнь - это не жарко... А вот август - вода +25 а иной раз и выше и совсем другие условия.

  17. #557
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    вода +25 а иной раз и выше и совсем другие условия
    На Кубани клюет в таких условиях?
    С уважением, Александр

  18. #558
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал в любимый аквариум лить каждые 3 дня разные дозировки и с разными аромами, ликвидами, эссенциями и т.д.
    Я пробовал каждую неделю менять условия среды. Годами. Или годами не вмешиваться. Ну почти, только детрит со дна убирал. От "любви" до "ненависти" шажок оказался очень маленький.

  19. #559
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Сними видео, как ты льёшь арому и как часто.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #560
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Если вопрос мне, то.... На рыбалке в прикорм мы ее вообще не используем. А аквариумы я уже лет восемь, как забросил.

  21. #561
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Ну так ты суть поста видимо не понял. Лить в водную среду все что хочу и сколько хочу, и не понятно что лью- да ещё по всему периметру водоема. А рып это надо? Какой принцип в поймал отпусти? Хотя да, я же поймал и отпустил
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #562
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На Кубани клюет в таких условиях?
    fishhunter, могу Вас заверить по 2-м сезонам, при такой температуре воды (+25 и выше) водоемы "мертвые". Днем в тени +40 (ночью +30). В основном штиль или около этого. Ничего ни клюет. Рыбалка днем превращается в дикое мучение. Палатка не спасает. Это что касается Ставропольского края. Краснодар думаю так же. Но это не про спорт. На спортивных клюет.

  23. #563
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Запости - праздники длинные
    Легко!

    " Хотя микробиота считается основным источником неприятного запаха у выращиваемой рыбы,недостаточно информации о возможном вкладе кормов в неприятный запах рыбы. По этой причине настоящее исследование было разработано для проведения комплексной органолептической и химико-аналитической характеристики компонентов корма для рыб, которые могут повлиять на качество выращиваемой рыбы, а также для определения того, вызывают ли корма накопление неприятного запаха у рыб. С этой целью одоранты из четырех коммерческих рыбных кормов были экстрагированы с помощью испарения ароматизатора с помощью растворителя (SAFE) и охарактеризованы сравнительным анализом разбавления экстракта аромата (cAEDA) и многомерной газовой хроматографией-масс-спектрометрией/ольфактометрией (MD-GC-MS/O). ). Одоранты в образцах корма для рыб коррелировали с их соответствующими сенсорными профилями и профилями жирных кислот. Исследования cAEDA выявили наличие 81 одоранта, из которых 55 соединений были общими для всех образцов. Большинство этих одорантов идентифицировано здесь впервые в кормах для рыб и включает скатол, индол, (Е,З,Я)-2,4,7-тридекатриеналь, 4-этилоктановая кислота и крезолы. Кроме того, в образцах корма были обнаружены геосмин и 3-изопропил-2-метоксипиразин, известные своим вкладом в запах рыбы, а также другие побочные продукты цианобактерий, диметилдисульфид и диметилтрисульфид. Результаты показывают, что корм для рыб может вызывать неприятный запах рыбы. Большинство этих неприятных привкусов были связаны с источником липидов (рыбий жир или альтернативы растительному жиру), содержанием ненасыщенных жирных кислот и типом белка (растительные источники или источники на основе рыбной муки) в корме."

  24. #564
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    содержанием ненасыщенных жирных кислот и типом белка (растительные источники или источники на основе рыбной муки) в корме."
    Да, подтверждаю! Когда в детстве и юности ездил с дедом на рыбалку и все были рыбоедами, рыба была очень вкусная. Не смотря на то , что рядом с городом находилось огромное рыбоводческое хоз-во, рыба дома в основном была с рыбалки. Вкус дикой рыбы был отменный. Сейчас вообще рыбу пресноводную не ем никакую. Хоть дикую, хоть покупную. Покупная гадость отвратная. Неприятный вкус жира у рыбы. Невозможно есть.
    Похоже кормят парашей некачественной. Главное быстрый прирост веса на единицу потраченного корма и жрите граждане!!!

  25. #565
    Пока штудирую книги классиков "англицкого" карпфишинга и пытаюсь в своей буйной голове составить несколько базовых миксов, заметил некую особенность (если не учитывать, что все они об одном и том же, но с небольшими отклонениями) в отношении к аттрактантам. Делят они их на натуральные (типа экстрактов GLM) и искусственные (ароматизаторы). Аромы у них так же относятся к аттрактантам. Одни считают, что достаточно природных (естественных) аттрактирующих добавок. Другие считают, что нужно добавлять к естественным и ароматизаторы. Если смотреть на это в разрезе спорт/дикарь, то для дикаря считаю наличие естественных аттракторов достаточным. Есть и запах и вкус. Флавор, как это модно говорить.
    Исходя из этого посыла хочу предложить рассмотреть три варианта (для дикой рыбалки):
    1. Для успешной рыбалки достаточно естественных аттрактантов (белачан, GLM, печень и т.д.);
    2. Для успешной рыбалки недостаточно естественных аттрактантов, нужно добавлять ароматизаторы;
    3. Вообще не нужны естественные аттрактанты, достаточно добавить только ароматизатор.
    4. Ничего добавлять из выше перечисленного не надо;
    5. Другой вариант.

    Есть еще у них версия (для всех почти однозначная), что ароматизаторы (сложные эфиры) несут не только запах (не самое главное), но и вкус. При удачном подборе аромы (или сочетаний разных аром), карп будет считать нашу приманку полноценной едой (или просто едой). Но, как говорят англиканцы, не долго.
    Важно: аромы должны быть наивысшего качества!!!! Что бы это значило - наивысшего? Типа - от дома Шанель. А если от Бруно-Банани, то не пойдет!
    Последний раз редактировалось HOM26; 25.12.2023 в 18:03.

  26. #566
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Легко!
    Вот она - Обратная сторона Ума! Наяву, в предновогодние дни .
    Хорошо ли пахнет Рыба? От чего это зависит? И будет ли рыба лучше ловиться, если запах ее будет более благородным?
    А что - неплохая тема для кандидатской, а может - и для докторской …

    … В США потратили потратили немало бюджетных денег, и выяснили, что цвет шерсти собак не влияет на температуру их прямой кишки после прогулки в жаркий день.

    Ничего не напоминает?

  27. #567
    vlad128, спасибо! Хоть ты наш кормишь кое-какими источниками будем читать.

  28. #568
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Да не за что..тема то не очень рыболовная в статье. А почему дикий сазан так сильно отличается от пузатых карпов из водоёмов? И только амуры везде без пуза почти. Это от прикормок их так раздувает, или бойлы для них-как фастфуд?

  29. #569
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    В США потратили потратили немало бюджетных денег,.
    Ничего не напоминает?
    Напоминает: "Коммерциализация питания и культ потребления.С коммерческой точки зрения, использовать в пищевой промышленности жиры и тяжелые углеводы намного выгоднее, так как:
    они намного дешевле и проще в обращении, чем скоропортящиеся продукты (овощи, фрукты, свежие мясо и рыба);
    они вызывают зависимость на биохимическом уровне, мозг быстро привыкает к их обилию и со временем требует их все больше, подстегивая потребление". .....далее
    "правительство проводило и проводит десятки программ, направленных на перевоспитание молодежи и привитие культуры питания, но пока явного эффекта не видно.."
    И ведь привлекающие запахи там тоже были не на последнем месте! Тот же глютамат натрия!
    Но мы то не они...

  30. #570
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    или бойлы для них-как фастфуд?
    Это в принципе даже и не рыба! Толстые мыжики нежно обнимают толстых рып....Блин, это уже жесть какая то!

Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Немного о запахе
    от Andrej в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •