Результаты опроса: Лучшие топ-палки это:

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Free Spirit

    81 15.43%
  • Century

    170 32.38%
  • Greys

    28 5.33%
  • ESP

    12 2.29%
  • Rod Hutchinson

    36 6.86%
  • Fox

    47 8.95%
  • ладно, уговорили Sonic

    27 5.14%
  • Нет в списке

    124 23.62%
Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1091

Тема: Удилища топ-уровня. Обсуждаем

  1. #811
    Что я и ожидал. Тут и сказано, что top end rods are assembled (синоним hand built практически, т.е. собраны) in U.K., а CTX range is assembled in China.
    Это можно прочитать и на их сайте
    Но ни слова не говорится про то, где изготовлены сами бланки.
    Очень честный и корректный, с точки зрения производителя, ответ.
    Видимо, так был поставлен вопрос
    Последний раз редактировалось Роман Неверов; 23.12.2017 в 12:31.

  2. #812
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Раз такое дело, нужно пристальнее к раритетным удилищам присматриваться. Уж там то точно всё ясно, что и где
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. В Англии собирают только Харрисоны)причем только родбилдеры похоже.

  4. #814
    Признаюсь, что сам очень часто пытаюсь пошутить, когда нечего сказать конструктивного
    Отличие между "собирается" и "производится" см. ниже по тексту.

    P.S. Free Spirit собирается в Англии.

  5. #815
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    В Англии собирают только Харрисоны)
    В Англии катают бланки Harrison, Century и Daiwa. Они так же полностью собирают на своих бланках удилища в стандартной комплектации. Harrison и Century поставляют свои бланки родбильдерам, которые на их основе делают custom build rods.

  6. В сети есть видео где и как катают FS,если не лень поройтесь.

  7. mikebond ,я знаю что где катают и собирают.Я давно в той теме.

  8. #818
    Видео семилетней давности... Ну-ну...

  9. Ром за то Фс тогда был любим народом и сечас такой же,а Хоррисону еще надо заработать эту любовь)

  10. #820
    Была и остается одна тема разговора: где производятся бланки Free Spirit.
    За все это время ты, Алексей, чаще кого бы то ни было упоминаешь удилища Harrison...

  11. #821
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    Хоррисону еще надо заработать эту любовь)
    Зачем ему Ваша (наша) любовь? Ему и так хорошо живется! И с заказами, и со сбытом продукции нет никаких проблем.

  12. я упоминаю,а ты торгуешь и чего?

  13. короче разговор ни о чем.Пора менять тему.

  14. #824
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    Пора менять тему.
    Действительно Есть ли владельцы Harrison Aviator Plus 13 ft. 3,5 lb?

  15. #825
    Саша приветствую! Расскажи пожалуйста какое у тебя маркерное удилище. Заранее спасибо за беспокойство
    Жень привет!!!Ой забеспокоил))) Точно не помню когда это было,но больше 10 лет назад покупал полный комплект...в то время по совету Ренаса заказывали всё через Латвию(Ригу)..у Бориса (раньше он этим плотно занимался и Брюс Эшби из Англии завозил.Рабочие удилки 13 Фунтовые,Спод тоже 13 Фунтовый...и маркер вроде тоже такой же( да вроде и один вид маркерной палки у Брюса был,может только по длине разница была)...лет 5-6 его не использую...спортивная лоторея надоела,да и денег лишних сейчас нет на эту лоторею)))...Не спортЦмэны мы))) с эхолотом надёжнее)))

  16. #826
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Не сочти за труд, сочти за услугу. Действительно есть интерес. В последнее время всё больше новым хламом трясут. Скучно и не интересно. Ты недавно обмолвился такой фразой, мои-девочки. У тебя в подчинении случайно не комплект "Девочки-Бонда"? Никогда их не держал близко, в пошаговой доступности.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. #827
    Ты недавно обмолвился такой фразой, мои-девочки. У тебя в подчинении случайно не комплект "Девочки-Бонда"? Никогда их не держал близко, в пошаговой доступности.
    Нееее -это я так просто назвал удочки-девочки))))Звучит))) Да нет это обычные рабочие удочки Брюс Эшби...но они для меня как девочки...в хорошем а не маньячном смесле

  18. #828
    Кстати раз уж речь идёт о старых удилках...Была у меня давным давно палочка Грейс Икс Флайт 12.6 фт...3.5 лб. Для ловли на пруду просто песня...Была одна...ни туды-ни сюды...продал...Но воспоминания хорошие остались...

  19. #829
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Жалко, я уж было разохотился. Грейсы - хороши. Старожилы их помнят. Замечательная серия была. Они на них имя сделали. А "Девочек" своих береги. Такие "скрипки", в руках маэстро, всегда звучать будут. Ну а захочешь расстаться, по доброй воле, мы их сразу в "золотую клетку" определим. Чувствую аура у них очень хорошая и подходящая.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. #830
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Жень привет!!!Ой забеспокоил))) Точно не помню когда это было,но больше 10 лет назад покупал полный комплект...в то время по совету Ренаса заказывали всё через Латвию(Ригу)..у Бориса (раньше он этим плотно занимался и Брюс Эшби из Англии завозил.
    Александр, а может это ,не Борис(Hunter),а Илья Айзикович?,чет не помню что бы Борис этим занимался,...хотя давно это было и в те времена ловил Скорпио, Люциферами и Инвайдерами,жалею что продал....сейчас таких не купить...

  21. Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    А чего за чушь что фри спириты топ уровня в Китае катают, от куда инфа, от конкурентов)
    Да уж Походу и пруфа на дождемся

  22. #832
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    Хай С, 13 футов, 50 мм кольцо
    Хороший пример удилище «топ уровня», наделённое магическими свойствами - маркер FS Hi-s 13ft, 50mm.
    Кто может объяснить, что в нем уникального? Кроме того, что это один из самых старых и в тоже время очень дорогих маркерных удилищ? Люди, покупая данный маркер, просто самовнушают себе его уникальность.
    2 сезона эксплуатации, ничего особенного в нём нет. Посылистый, но не супер дальнобой. Чуйка посредственная, что на ближней дистанции, что тем более на дальней. Тоже самое могу сказать про маркер от Sportex.
    Если ты хочешь взять маркер, который будет более или менее передавать рельеф дна, то нужно брать МРМ или Грейс (старый, не дистанс). Остальные маркеры, которые позволяют бросить 150+, априори даже близко не смогут показать аналогичное. Если нужна дистанция - бери спод, один черт на расстоянии свыше 100 не одно удилище не даст понять что на дне, только глубина.
    В топку эти специализированные маркеры, которые стоят как самолёт (hi-s, c2d). Кроме цены, уникального в этих удилищах ничего нет.

  23. #833
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Раз такое дело, нужно пристальнее к раритетным удилищам присматриваться. Уж там то точно всё ясно, что и где
    Женя, старое удилище уникально только своей историей. Это тебе не вино, оно с годами лучше не становится. Тоже самое касается любой техники, бойлов, машин и другого оборудования. Если ты ярый фанат, коллекционер, у тебя свой «музей» и дофига денег - да, тут спорить не буду.

  24. #834
    Вот как раз Хай С по чуйке сравним с грейс маркер, который был не плюс)) И по дальности он, для меня, лучший. За свои годы в карпфишинге, у меня были, наверно, все серийные маркера известных производителей. Или я ими поработал какое-то время. И стремно его сравнивать со Спортексом, он рядом не стоял. Также, как и их спод Катапульт. ИМХО. А цена - это уже политика этой компании, он не стоит своих денег. По мне, так максимум - это 15 тыр по сегодняшним меркам.

  25. Стоит или не стоит,но купить его бэушный очень сложно,для меня маркер хай -с хорош во всех отношениях!

  26. #836
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Паша приветствую! Ты ещё очень молод и заблуждаешься. Скажу тебе так, что нельзя сравнивать абсолютно разные вещи. За мою жизнь, через меня, прошло столько удилищ что самому страшно. Поверь, я каждое удилище смогу узнать, взяв в руки. Некоторые возвращались не по одному разу. Не могу сказать что я состоятельный человек, чтоб держать большую коллекцию. Самое главное это факты. Ну а факты таковы, что эти удочки, эти старые и совершенные удочки, почему-то не покидают своих владельцев. Вот и подумай об этом.
    Ну а остального вся барахолка полон амбар. Вам молодым целый полигон для проб
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. Народ. А кто пользовался Trebushet Light? На что похоже? Какие результаты по дальности.

  28. #838
    В августе на соревнованиях в Беларуси команда-победитель имела рабочую точку на 190 метрах

  29. Роман, то что они кидают несомненно. Вопрос по строю. Оптимальные груза. Вес удилища.
    Похожи ли на Free Spirit или на C2D и тд.

  30. Похожи на ФС хай с 200,но с небольшой разницей!

Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изменение уровня воды
    от sergkhan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 17:16
  2. Карп и его питание -2. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:40
  3. Карповые оснастки, монтажи и их компоненты. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 19:26
  4. Карп и его питание -1. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •