Страница 61 из 99 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,830 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #1801
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Кость, пока "тактик" роль больше играет. Науку не переспоришь. Смотри по водорослям и животине весной.

  2. #1802
    Олег, спасибо! Понял

  3. #1803
    Всем привет!
    Вернулся с короткой сессии, был на Межуре- водоем интересный и большой.
    Основная задача была, протестить самокаты.
    В 14- 00 поставил лагерь т.к. небо было хмурое и по прогнозам должен начаться дождь. Сильный боковой ветер затруднял выбор точки прикармливании, в итоге принял решение кормить на 85 метрах. Точки ловли 86, 90, 95 и 120 метров, оснастки положил лесенкой, чисто на стиках и начал готовить прикормку.
    В ход пошли бойлы Лакомка, Ренклод, Медок, Сакурадзим, Щелкунчик, Сталкер и Банзай. Предварительно их порезал на две части, добавил немного зерновых- ферментированая кукуруза и пророщенная пшеница, немного добавил сухой смеси базового микса и смочил все Кукурузным ликером и водой из водоема.
    Закормил точку ( около 2 кг), перезабросил удилки и пошло время ожидания. Изначально ставил самокаты целыми, без подрезки и комбинаций. Первая вялая поклевка произошла в 23-00 , сработала насадка Сталкер с дистанции 90 метров, к сожалению не реализовал. Отлично! Точка начинает работать. Подкорм из кобры пылящими самокатами и опять часы ожидания.
    В голове мысли- самокаты мои никудышние, что же этой рыбе нужно? За ночь ни одной поклевки. Жестоко...
    Утренний закорм вареными и пылящими бойлами около 2 кг и ожидание...
    В 14-00 нужно выезжать домой, а сейчас уже 10-00 и у меня чупа- чупс, не смертельно...но обидно. Начинаю потихоньку собирать лагерь.
    10-20 утра пи....тишина...пи...тишина, пи- пи- пи паравоз!!!!
    Бегу к род поду сработало второе удилище, а у меня там комбинация верх Ренклод, низ Лакомка. Подсечка и борьба- бойкая рыба! Колени трясутся, весь организм трясет. 15 минут борьбы и вот он, мой первый карп на мои самокаты!!!! Ура!!!! Вес 2.600.
    Ну вот, размочил! Сезон открыт! Продолжаю собираться..
    12-30 и вновь паровоз, офигеть!!! Подсечка...ого...там что то хорошие!!! Чувствую его силу!!! То уходит от берега, разматывая леску, то поддается- заставляя быстро вращать ручку катушки. Камыш...он идет в камыш!!! Пробую взять ситуацию в свои руки разворачивая его в нужном мне направлении. Борьба...это первое удилище, значит точка работает, я ее раскачал, и что самое главное- своими бойлами!!! Супер!!! Борьба продолжается...как же он хочит в камыш, его туда тянет как магнитом, но удилки Спортекс( те что бриллиант) отлично отрабатывают. Оп...в подсаке!!! Вес 4.100- не плохо!!! Смотрим что сработало- низ Банзай, верх Ренклод ( темный низ, оранжевый верх).
    Сессией очень доволен! За сутки 2 рыбы- отличный результат.
    Через пару недель опять на воду и опять тестить!
    Самое главное- результат есть! Я все делал верно!

  4. #1804
    К сожалению фото самой рыбы нет ( сел телефон) есть фото водоема пока он еще жил , я про телефон
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190509_123113.jpg
Просмотров: 14
Размер:	90.4 Кб
ID:	150398
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190509_123118.jpg
Просмотров: 13
Размер:	54.9 Кб
ID:	150399
    Межура это не лужа и водоем очень сложный.

  5. #1805
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Кость, поздравляю. Ты поймал не две рыбы, ты поймал большее - уверенность в своих самокатах. А это на фото не выложишь, так что не переживай за фотки.

  6. Константин, поздравляю, так держать.
    Может благодаря вашей теме я переборю лень и начну катать свои самокаты.

  7. #1807
    Ребята, спасибо!
    Поп апы теперь нужно научиться делать.
    П.С. по окончанию сезона выложу один из рецептов, не укажу один ингредиент, но будет указан вес и намек- загадка на этот продукт.

  8. 12-30 и вновь паровоз, офигеть!!! Подсечка...ого...там что то хорошие!!! Чувствую его силу!!! То уходит от берега, разматывая леску, то поддается- заставляя быстро вращать ручку катушки. Камыш...он идет в камыш!!! Пробую взять ситуацию в свои руки разворачивая его в нужном мне направлении. Борьба...это первое удилище, значит точка работает, я ее раскачал, и что самое главное- своими бойлами!!! Супер!!! ![/QUOTE]

    Это что первый карп в твоей жизни 2 кг. ?Ну очень крупный. Читал и смеялся. Такие клюют на все , лучше всего на БОНДЮЭЛЬ. Наверно в этот пруд недавно запустили карпят, скорее всего в прошлом году. Сложный водоем, какой пафос, интересно, а какой не сложный? Бойлы просто бомба, а что там бомбического? Но все равно молодец. Для тебя как для начинающего нормально.

  9. #1809
    Андрей.Мне жаль, что Вы не можете ловить рыбу на таких водоемах, как мы!!!
    Приезжайте в Калужскую область, я Вас встречу, покажу наши красоты и у Вас будет шанс поймать карпа на этом водоеме, если конечно сможете.
    По поводу карпика на 2 кг, на свои бойлы это как 20 кг, эмоции просто зашкаливают.
    Мои бойлы совсем не бомбические, я не использовал программу и "буржуйские" ингредиенты. Какая арома? Обычная, пищевая. Они ловят и привлекают- и это главное!
    Согласитесь пол года и есть результат, а ведь это только начало! Все еще впереди и успехи и разочарование, суть я уже понял!
    П.С. А Вы открыли уже сезон?
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 10.05.2019 в 21:43.

  10. 2 килограмовых карпиков на платнихах ловят дети. Меня такая рыба не интересует. Спасибо за приглашение. Найди компаньена по своему уровню ему и показывай ваши красоты и рыбу. Я уж как нибудь сам у себя порыбачу.

  11. #1811
    Тогда желаю удачи в ваших аквариумах! Спешите на воду- весенняя рыба самая сложная рыба! ( если конечно не ждете лета, когда будет карп клевать даже на корку хлеба)

  12. #1812
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,284
    Записей в дневнике
    1
    Интересно будет Константин посмотреть на твои летние результаты
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Интересно будет Константин посмотреть на твои летние результаты
    Опять батарейка сядет, и будет фото пруда с дальнего плана что бы создать илюзию какой он большой. Ну ты я думаю понял. Весной рыба такая сильная как никогда..... 2 килограмовый карпенок сгибает удочку в дугу. Ну прямо калужский богатырь Илья Муромец

  14. #1814
    Андрей, когда я говорил о сложности весеннего карпа, я имел ввиду не его силу, а сложность его поймать (Вы разьве этого не знаете?). Водоем действительно очень большой- 190 га, можете погуглить (а Вы про фото заднего плана).
    И главное!
    Если бы мои бойлы были бы г..о (как Вы любите выражаться), то рыба просто бы избегала точку закорма, но она пришла и это результат! Мало того что пришла, она ими питалась и заметьте- микс был составлен без Вашей супер программы, без подсчета аминокислот и БЖУ, как говорится на интуиции. Это говорит о том, что любой может скатать бойлы, которые будут ловить, нужно просто желания. А я Вам желаю поскорее почувствовать достойного соперника на леске Вашего бланка!

  15. Катчер, видно сразу что ты до этого не ловил карпа. Весной его поймать легче всего, потому что еще очень мало естественной еды. А мелкий карп до пяти килограм ест все подрят, он не разборчив в еде. Не веришь мне , спроси у людей кто ловит давно. Они тебе расскажут.Есть у нас одно озеро где запустили мелкого карпа, крупный тоже есть спроси у Виктора Лидкора по сколько штук мы за день вылавливаем таких карпят о которых ты пишешь. Мы вылавливаем каждый за одну двух дневную рыбалку столько сколько ты за весь сезон не выловишь. Но меня лично такая рыба не интересует. Я иногда пару раз в сезон приезжаю туда только для того , чтобы перевезти и запустить карпят к себе на озеро. Так как старые вымерают, свои фантазии про свои самокаты рассказывай кому нибудь другому, только не мне.
    Последний раз редактировалось Andrej; 11.05.2019 в 07:48.

  16. #1816
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Весной его поймать легче всего.
    Это Ваша очередная теория? Я думал, что как раз по холодной воде все не так просто.
    Андрей, с Вашим опытом, да плюс еще Ваши бойлы- место в Сборной!!!
    П.С. Попробуйте радоваться за других и Вы поймете- как прекрасен мир!

  17. #1817
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Константин,Андрей в чем то прав,но далеко не во всем. Просто попробуй делать бойлы с добавлением рыб муки хорошего качества и нормального птичьего корма а не просто разных зерен(хотя они обязательно должны присутствовать в миксе) просто попробуй и сравни. Для коротких сессий твои бойлы будут работать на перспективу должен быть бойл на рыб.муке с гидролизатами и мясной муке

  18. Нет нет это не правда. Я во всем прав Моя правда.

  19. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Это Ваша очередная теория? Я думал, что как раз по холодной воде все не так просто.
    Андрей, с Вашим опытом, да плюс еще Ваши бойлы- место в Сборной!!!
    П.С. Попробуйте радоваться за других и Вы поймете- как прекрасен мир!
    Кэтчер, ты меньше думай, когда половишь лет 15 или двадцать тогда поймешь когда карпа поймать легче всего.Я имею в виду время года.

  20. #1820
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Карпа всегда можно поймать,если он есть в водоеме,весной легче поймать на платнике, в озере вопрос спорный.

  21. #1821
    Витя, привет!
    В первую очередь хочу поздравить с открытием сезона тебя! Молодцы!!!
    Вот знаешь, я понимаю, что хороший ингредиент увеличит шансы на поклевку, несомненно. Но я старался это сделать из подручных продуктов, у меня цель пока найти комбинацию этих самых продуктов. В насадочных, да, там можно поизголяться с различными "заморскими" ингредиентами- это все еще впереди, хотя чуйка подсказывает, что и доступные продукты могут дать неплохой результат. Завтра буду анализировать миксы, которые дали результат- должно быть что то общие!
    Меня радует, что мои бойлы нормально подрезаются и держаться на волосе, я же новичек в этом деле.
    Есть кое какие мысли- нужно проверить, потом озвучу.
    П.С. Бойлы, которые сработали не имели в составе рыбной муки.

  22. #1822
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Бойлы которые сработали это быстрые углеводные бойлы,они долго работать не будут. Хороший бойл должен иметь ингредиенты которые полезны карпу и хорошо перевариваются.т.е. хотя бы частично ферментированные.

  23. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Бойлы которые сработали это быстрые углеводные бойлы,они долго работать не будут. Хороший бойл должен иметь ингредиенты которые полезны карпу и хорошо перевариваются.т.е. хотя бы частично ферментированные.
    Без комплекса ферментов ни один бойл нормально не переварится,хоть с рыбной мукой хоть с мясной хоть с какой. Я тебе рассапзывал, если ловить каждый день, то у меня больше двух недель хорошо не ловили. А на третью вообще затухали. Тут два варианта. Ловить редко, либо помочь карпу переварить. Второй вариант сложный, нужен комплекс ферментов, и процесс изготовления бойлов долгий. Время надо что бы все со зрело.Вспомни те же Клиги. Первй день нормально второй так себе а на третий глухо. Не думал по чему? Не в погоде дело.
    Последний раз редактировалось Andrej; 11.05.2019 в 08:42.

  24. #1824
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Я СТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ ЕМУ ПЕРЕВАРИВАТЬ. Много ферментированных ингредиентов и жижек. это пока мой путь. дальше видно будет. Пока это работает.

  25. #1825
    Витя, я понимаю, что есть основы и они приносят результаты. Признаюсь...у меня иной подход, я все делаю не так, т.е. не по правилам, так получается интереснее, это поиск, поиск чего то нового.
    Я знаю, что животные белки интересны и хорошая рыбная мука может решить многое, но хочется найти нечто доступное ( возможно растительное, мысли по этому поводу есть- нужно пробовать).
    Завтра все проанализирую и начну готовить программу, которую проверю через пару недель. Намекну- это будет пророщенная пшеница и фермент.кукуруза как основа- нужен быстрый бойл, стартовый, привлекающий, но не сытный, своего рода кукурузные палочки, которые вкусные, но не сытные. Это будет стартовый закорм, потом в ход вступят питательные бойлы, которыми постараюсь удержать карпа в зоне ловли. Андрей скажет- мечтатель!!! Возможно... Но мне это нравится и я получаю удовольствие от того, что делаю.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 11.05.2019 в 08:51.

  26. Работет то работает. Помнишь когда у меня не было палатки, я приезжал с торбой без начевок, но ловил каждый день и так из года в год, ситутация повторялась, и была и ферментированная мука и жижи. Но от жижи через час ни чего не останется когда бойл напитается водой. У меня просто есть что с чем сравнить. А вот хороший пелет работает долго.

  27. #1827
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Андрей будем посмотреть. После жижи в работу вступает ферм. муки,потом уже бактерии бьют,короче сам знаешь. Я пока буду так, там время покажет.я не против применения ферментов но я до них еще не дорос,а просто сыпать смысла не вижу. Пока стараюсь что бы ел, какал и возвращался.

  28. #1828
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    попробуй делать бойлы с добавлением ..... и нормального птичьего корма а не просто разных зерен .... просто попробуй и сравни.
    Виктор, а что под "нормальным" подразумевается? Я вот второй год именно "разные зерна" (и не только), пробую добавлять. Выводов пока нормальных не сделал, думаю тут не один год нужен. Но Хайтс раньше на своем сайте интересную мысль писал. Мы в один корм, добавляем другой. В смысле в рыбный - птичий. А их тоже много вариантов. Мне эта мысль показалась интересной. Что скажешь?

  29. #1829
    Вот вы тут пишите про ферменты в бойлах, тогда получается, что в фирменных бойлах их не используют? Или я не прав?

  30. #1830
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    тогда получается, что в фирменных бойлах их не используют?
    Так кто же знает, и кто же скажет.....???

Страница 61 из 99 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •