Страница 8 из 113 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #211
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Согласен с Сашей нафиг не нужна эта высота,только лишних хлопот добавляет при сильном ветре,да и веса и обьёма в сложенном виде тоже.Ходить в палатке негде,разве что от раскладушки до раскладушки,а так или спишь (лёжа) или сидишь.
    Последний раз редактировалось Олег; 26.01.2014 в 01:02.

  2. #212
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    "Понты", может и резковато сказал. Чтобы не обидеть обладателей, заменим на русский менталитет.
    Еще раз напишу о недостатках XXL-ей.

    -Неважная ветроустойчивость.
    -Для нормальной установки нужна большая, ровная площадка, без ям и бугров. Иначе порвать палатку можно уже на этапе установки, не говоря о свежем ветре.
    - Транспортировочные габариты и вес. Кто часто рыбачит, знают, о чем речь.
    -Сложнее обогреть.
    -Автоматически заполняется лишними предметами, которые так и хочется расположить в свободных углах. В итоге нужная вещь находится только дома.
    -Гости. Это продавленая раскладушка, прожженая стенка, лишняя рюмка, накурено, грязный пол и тд.
    -Да и не уютно в сарае.
    На мой взгляд оптимальное решение, взять одноместную современную палатку вместе с накидкой. Если хорошая погода, и едешь один, можно накидкой не пользоваться. Если ожидается ветер или холодно, ставим вторую крышу, и палатка становится гораздо крепче и теплее. И увеличивается площадь, нормально входит вторая раскладушка.

    Ну, и если позволяют средства, место в машине и в секторе, на длинной сессии не помешает еще шелтер, как укрытие в дневное время и кухня.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 26.01.2014 в 07:44.
    С уважением, Александр

  3. 1. Для любой палатки нужна ровная площадь
    2. За два сезона, а это 5 турниров, 4 трех суточные рыбалки она оставалась на месте, все ветра отстояла.
    3. Мне удобней стоять во весь рост, чем прогибаться.
    4. Для утепления использую скин, общая сборка 15 мин.


    Минусы:
    1. Нет козырька, вода от дождя попадает.
    2. Конечно вес, но тут надо чем то жертвовать.

    Вывод для меня, она мне нравится, гостей люблю встречать , машина большая, силенки у меня еще есть будем пользоваться.

  4. #214
    Всем привет. Подскажите пожалуйста, в Royale XXL пол на молнии? В описании написано что пристегивающийся, но подробно нигде найти не могу.
    Спасибо.

  5. #215
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Слава, стоя спать в палатке собираешся... Большие палатки - понты бестолковые.
    В том то и дело, что либо большая палатка либо маленькая. Ищу среднюю... 125 см. высоты для меня мало, а те, которые 170 и выше, необычайно громоздкие. ИМХО.

  6. #216
    Слав, еще раз повторю - Нэш Дабл Топ мк3, хоть одно, хоть двух местка. Единственное. что мне в ней всегда не нравилось, это вход в капсулу. Открываешь замок, скручиваешь москитку и привязываешь к полу лямками. Бред какой-то. Сверху стелишь коврик, который в комплекте. Очень неудобно выметать грязь из капсулы. Но это меркнет потому. что все остальное для меня, только положительные аспекты.
    Последний раз редактировалось Павел Небольсин; 26.01.2014 в 10:35.

  7. #217
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от PaTriK_58 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в Royale XXL пол на молнии?
    У старого нет, у нового (http://www.foxint.com/catalogues-pro...35&catalogue=1) - на молнии.

  8. #218
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от schurrrik Посмотреть сообщение
    посмотри тогда в сторону среднего, например Fox Retreat XL - 165 см
    Смотрю... Но пока не принял окончательного решения.
    P.S. Если бы у Fox Supa Brolly System сзади были-бы окна для вентиляции, то взял-бы его. Но...

  9. #219
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    У старого нет, у нового (http://www.foxint.com/catalogues-pro...35&catalogue=1) - на молнии.
    Просто стелится?

  10. Цитата Сообщение от PaTriK_58 Посмотреть сообщение
    Просто стелится?
    Просто стелится и пристегивается защелками. Про новый уже Слава отписался.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 26.01.2014 в 11:06.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    В любом случае они Вас будут тревожить, на из под пола залезут, так через двери.
    Минус для меня только один, стать под уклоном и при сильном дожде вода может протекать не под полом, а через палатку.
    Без пристегивающегося пола не устраивает.

  12. #222
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Смотрю... Но пока не принял окончательного решения.
    P.S. Если бы у Fox Supa Brolly System сзади были-бы окна для вентиляции, то взял-бы его. Но...
    Уже выпустили с окнами. На англофорумах находил негативные отзывы о Supa.
    С уважением, Александр

  13. #223
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    В фокс ретрит, на мой взгляд, проблема пола грамотно решена. По периметру палатки юбка сантимов пятнадцать, выкроена по конфигурации стоящей палатки (разрезная на поворотах). Подкладывется эта юбка под пол, и щелей не видно.
    С уважением, Александр

  14. Для себя бы взял еще маленькую палатку, если можно так выразится как бы для кабинета. Комната отдыха есть, а вот кабинет нужен еще.
    Что скажите, какие есть варианты?

  15. #225
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Смотрю... Но пока не принял окончательного решения.
    P.S. Если бы у Fox Supa Brolly System сзади были-бы окна для вентиляции, то взял-бы его. Но...
    конкурент супабролли,размером по-больше,дешевле,есть большое окно,пол пристёгивается на молнии . http://www.chapmansangling.co.uk/pro...lla~11971.html http://www.youtube.com/watch?v=N0WJ8fUS9O8
    Последний раз редактировалось Олег; 26.01.2014 в 12:59.

  16. #226
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    А вот это интересно...
    P.S. Что-то нигде такой вариант не нашел...
    https://www.google.kz/search?client=...hannel=suggest
    С уважением, Александр

  17. #227
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Смотрю... Но пока не принял окончательного решения.
    P.S. Если бы у Fox Supa Brolly System сзади были-бы окна для вентиляции, то взял-бы его. Но...
    А чем Nash плох? Цена повыше, конечно...
    http://www.nashtackle.co.uk/groundho...o#.UuTmPrSn2Hs
    Пользовался сезон предыдущей версией Groundhog - никаких нареканий. И даже не смотрел в сторону Fox Supa Brolly, когда она вышла.
    Если бы, конечно, сделали еще и пол на молнии, то цены бы не было.

  18. #228
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    конкурент супабролли,размером по-больше,дешевле,есть большое окно,пол пристёгивается на молнии . http://www.chapmansangling.co.uk/pro...lla~11971.html http://www.youtube.com/watch?v=N0WJ8fUS9O8
    Ну если по запросу, чтобы высокая была, то этот Пролоджик, только одноместный, можно посоветовать.
    http://www.youtube.com/watch?v=mBWNXf8nhxM

  19. #229
    Немного не о палатках, вот скоро будет у Фоксика такая недешевая вещичка:
    http://www.theanglersforum.co.uk/for...act-(50-quot-)

  20. #230
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    конкурент супабролли,размером по-больше,дешевле,есть большое окно,пол пристёгивается на молнии...
    И торчащая палка в центре палатки... У меня был такой шелтер, только другой фирмы. Продал именно из-за этой палки. Все боялся стукнуться. За 6 сессий ни разу не задел, но...

  21. #231
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Это не то... Меньше обычной супа бролли, как я понимаю. Т.е. даже раскладушка флэтлитер может не войти. Хотя надо изучить информацию.

  22. #232
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Это не то... Меньше обычной супа бролли, как я понимаю. Т.е. даже раскладушка флэтлитер может не войти. Хотя надо изучить информацию.
    Изучил. Меньше. Не подходит...

  23. #233
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    И торчащая палка в центре палатки... У меня был такой шелтер, только другой фирмы. Продал именно из-за этой палки. Все боялся стукнуться. За 6 сессий ни разу не задел, но...
    может надо видео до конца досмотреть?Палка убирается.

  24. #234
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Ну если по запросу, чтобы высокая была, то этот Пролоджик, только одноместный, можно посоветовать.
    http://www.youtube.com/watch?v=mBWNXf8nhxM
    Эта модель уже не выпускается,обратите внимание,что пролоджик перестал делать палатки с высотой 160-175см и все его новые палатки 120-140см.Может не зря?Они что-то знают?

  25. Привет Карпоманам. Подскажите пожалуйста, в чем отличие палаток Fox Retreat XL Euro и Fox FX Retreat XL?
    Какую лучше взять?

  26. #236
    Цитата Сообщение от Spombik Посмотреть сообщение
    Привет Карпоманам. Подскажите пожалуйста, в чем отличие палаток Fox Retreat XL Euro и Fox FX Retreat XL?
    Какую лучше взять?
    Взял себе Fox FX Retreat XL + накидку, мне новая с коконом не очень понравилась. Разница в материалах палаток (и в весе ссответственно) и наличии кокона в Euro. Других различий визуально не вижу Мне лично, чисто визуально, из революционного материала (ВенТек) палатка больше приглянулась

    P.S. Еще не раскладывал ее, поэтому на сколько она крута сказать не могу

  27. Цитата Сообщение от Бурнаш Посмотреть сообщение
    Взял себе Fox FX Retreat XL + накидку, мне новая с коконом не очень понравилась.
    А для чего тот кокон?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Spombik Посмотреть сообщение
    А для чего тот кокон?
    Вот сдесь на стр.15 характеристики Euro и на 17 VEN-TEC.
    Если коротко, то для сохранения тепла и уменьшения конденсата.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Бурнаш Посмотреть сообщение
    Взял себе Fox FX Retreat XL + накидку, мне новая с коконом не очень понравилась. Разница в материалах палаток (и в весе ссответственно) и наличии кокона в Euro. Других различий визуально не вижу Мне лично, чисто визуально, из революционного материала (ВенТек) палатка больше приглянулась

    P.S. Еще не раскладывал ее, поэтому на сколько она крута сказать не могу
    ИМХО. Не стал бы я разменивать кокон и пол на молнии версии Euro на революционность материала Ven-Tec. ))
    Весь прошлый сезон пользовался Retreat XL. Так же образуется конденсат. С полом мучался, честно сказать (ровно постелить его сложновато). В палатке темнее (для инфо, а не в качестве недостатка).
    Мой выбор из этих двух - новая версия EURO.

  30. #240
    В палатке с коконом очень малая вероятность образования конденсата. А если есть еще и накидка, то практически нереальна. Вен -тэк это не панацея от конденсата. Нужно, чтобы между слоями была прослойка воздуха. Так что я за новую, хотя она мне и не нужна Цена какая-то неправильная, Нэш то со своим десятитысячником и капсулой дешевле

Страница 8 из 113 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •