Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 831

Тема: Вопросы к Петру Миненко

  1. Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Петр Петрович, как Ваше внутреннее состояние?
    Про внешнее состояние не спрашиваем, оно эталонное!
    С уважением, Игорь.

  2. #242
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Про внешнее состояние не спрашиваем, оно эталонное!
    Внешность часто обманчива...
    Ну, а внутреннее состояние приходит в норму, поэтому скоро возьмусь за стереотипы, мифы и их разрушение... , но не в 4.40 же...
    Как говорится, ляг поспи и всё пройдёт...
    До скорого.....
    Кстати, не подкините парочку карповых мифов?
    Последний раз редактировалось PMbaits; 26.10.2012 в 03:44.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  3. #243
    ПП, вопрос хочу тебе задать. Серьезный. Может быть из мифов и пр.
    Что для тебя, как карпятника сыпуха? Эта еда или только подразнить? Или просто средство для склейки шаров?

    Вообще, сколько карп может съесть сыпухи и твердых частиц и как быстро он бросает мелкие частицы сыпухи ради более доступных твердых?

  4. Ветер. Влияние ветра на активность клева. Если в харю - я чемпион, если в спину - даже не стоит забрасываться.

  5. #245
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Ветер. Влияние ветра на активность клева. Если в харю - я чемпион, если в спину - даже не стоит забрасываться.
    А еще после жеребьевки поехать домой

  6. Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    А еще после жеребьевки поехать домой
    Вот это и не новость, не раз такое слышал...ветер не тот, сектор - г..но, разворачиваемся....но, ИМХО - еще один стереотип. Ведь было же такое, что при правильном ветре и в чемпионском секторе не уходили от нуля...и было наоборот.

  7. #247
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Вот это и не новость, не раз такое слышал...ветер не тот, сектор - г..но, разворачиваемся....но, ИМХО - еще один стереотип. Ведь было же такое, что при правильном ветре и в чемпионском секторе не уходили от нуля...и было наоборот.
    Я не уловлю ход Вашей мысли. Что Вас тревожит. ветер в харю или чемпионский сектор, где обоср.............по полной?

  8. Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Я не уловлю ход Вашей мысли. Что Вас тревожит. ветер в харю или чемпионский сектор, где обоср.............по полной?
    Извините за флуд предыдущих сообщений.
    Интересует мнение Петра Петровича относительно влияния направления ветра на результат рыбалки. По возможности - высказать мнение о формулировке "ветрозависимый водоем".
    Это "стереотип" или существенный фактор?

  9. #249
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ПП, вопрос хочу тебе задать. Серьезный. Может быть из мифов и пр.
    Что для тебя, как карпятника сыпуха? Эта еда или только подразнить? Или просто средство для склейки шаров?

    Вообще, сколько карп может съесть сыпухи и твердых частиц и как быстро он бросает мелкие частицы сыпухи ради более доступных твердых?
    М.И. не знаю, в курсе Вы или нет, но думаю, что Вы заметили, что даже когда я "несерьёзный" и казалось бы шучу, я могу говорить о важных вещах. А натянуть на морду лица умняк, при этом подобрав "правильную" заточку по аудиторию - не в моих принципах, хотя сделать это я могу - легко! Ну, Вы в курсе.... Извиняюсь, начитался тему про Д.Н. и настроение моё ухудшилось, а как известно люди творческие очень ранимы в этом смысле... работоспособность падает.... Но, конечно, я не могу не ответить Вам на поставленный вопрос, тем более зайдя первую ступень по чесанию языком на этом форуме. Единственное я буду краток, т.к. нефиг....
    Для меня "сыпуха" - в большей степени подразнить! Не стоит забывать, что это основная функция прикормки - как можно быстрее привлечь рыбу в точку ловли, "раздразнить" и какое-то время удерживать! Всё остальное - лишь надстройки... Питательность, физические свойства, и т.д. Об этом уже столько сказано... И ещё можно сказать... Просто, карпятники, к сожалению (за редким исключением) показывают себя безграмотными и ограниченными в этом вопросе. Во-первых, нельзя все сыпучие смеси ровнять под одну гребёнку! А, во-вторых, рыболов должен понимать чего он хочет от прикормки, и ещё важнее, как этого добиться. Пока, о чём додумалось большинство карпяДДДникофф, что сыпуха - средство для склейки шаров.
    Наверное, я сейчас, отвечу на опережение... Но, как бы это странно не звучало с уст производителя прикормки, я пересмотрел количество, используемой на соревновании сыпухи, в сторону уменьшения.... Конечно, надо понимать, что бывают случаи, когда нужен, как Вы говорите, вал... Но опять же возвращаюсь к размышлениям об прикормке и её использование, этот вал должен быть обоснован тактически... ну, Вы в курсе... Наверное....
    На вторую часть вопроса можно непереставая писать ... книги... Всё зависит от множества условий (размер рыбы, её состояние, время года, суток... в общем, перечислять можно очень долго). А вот насчёт мелких и крупных частиц могу ответить более конкретно. Я уверен, что бросает практически сразу, как только их находит.... А тем более, когда находит их весьма съедобными... И надо радоваться этому, т.к. мелкие частицы сделали своё дело... Теперь дело за рыболовом - предложить карпу привлекательную, во всех смыслах этого слова, насадку.
    Последний раз редактировалось PMbaits; 26.10.2012 в 14:08.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. #250
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Пётр Пётрович а какую вы бы посоветовали сыпуху для этого время года,я вобще если сыпуху беру то толькол Миненко и уже давно из отечества лучше нет да и иностранцам многи е,,,,

  11. #251
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    а когда увидим пелетц халибут с логотипом Миненко(без шуток)

  12. #252
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Сфоткаю на выхах и выложу

  13. #253
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    кто то сфоткает, а в продажу, Пётр Петрович рубани по иносранцам от своего производителя, они имогут а у нас(автоваз трогать не будем)

  14. #254
    Сыпуха весчь!)))
    но сложно найти нужную.
    Смесевые сыпухи еще вернуться в рыболовный мир.
    Сейчас много сыпучек,но большенство это соя и сухари.
    Как сказал ПП для многих сыпучка это связующее, и его продукция яркий представитель той серии сыпучек которые служат отлично для склеивания,но как отдельный ингридиент она на среднем уровне(или я не могу ее готовить).

    Как по моему опыту, сыпуху лучше применять в чистом виде либо как связующее(очень малое кол-во,только для склеивания), что бы донести много корма за меньшее время.

    А вот делать кизяк из всего что есть под рукой- ни есть правильно

  15. #255
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    да про кизяк как то речи не было

  16. #256
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    ПП
    Я спрошу прямо, по физическим свойствам есть у вас микс похожий на up&down?
    А то слышим про кизяки с Медвежки 2010, когда Петя жонглировал шариками...помним, помним...

  17. #257
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    ПП
    Я спрошу прямо, по физическим свойствам есть у вас микс похожий на up&down?
    А то слышим про кизяки с Медвежки 2010, когда Петя жонглировал шариками...помним, помним...
    Люблю прямы вопросы, особенно, когда на них есть прямые ответы....
    Есть. Это серия прикормок MINENKO Pro Light. «Лёгкая» серия всесезонных прикормок. Разработана специально для ловли с применением рыболовных грунтов, идеальна для течения и ловли с кормушкой. Содержит 100 % натуральные компоненты, переработанные по уникальной технологии, повышающей эффективность привлечения рыбы. Совместима с любыми видами прикормок, активаторов, ароматизаторов и пр. добавок. - Мы изготовили эту прикормку для начинающих спортсменов и опытных рыболовов-любителей. И мы гордимся ей. - П.В.Миненко, многократный победитель и призёр всероссийских и международных соревнований.
    - Правильно замешивайте прикормку в зависимости от условий ловли, т.к. физические свойства прикормки играют не менее важную роль, чем её качество. Успех рыбалки в Ваших руках. – П.П.Миненко, абсолютный Чемпион России 2000, кандидат биологических наук.
    Это часть текста на обороте упаковки.... Могу сказать больше... Изначально мы планировали сделать недорогую, но качественную и эффективную прикормку в ценовой категории бюджетных прикормок. Для этого применили совершенно новую технологию в переработке исходных ингредиентов, и сами того не ожидая, получили прикормку с очень интересными характеристиками. Лишь после года испытаний несколькими экспертами и в разных условиях ловли запустили эту серию в производство. Самое главное на мой взгляд в этой прикормке являются физические свойства. Даже вымесив из той прикормки тесто, оно всё равно распадётся через относительно небольшой промежуток времени, а не будет лежат комком на дне. Интересную особенность, которую кстати, подметил наш эксперт Евгений Гуков (член Сборной 2012 по поплавочке, участник ЧМ и ЧЕ). Через какое-то время после закорма прикормкой Pro Light рыба значительно хуже брала со дна, но значительно лучше брала насадку над дном, а том в полводы! Оказалось, что после распада прикормочного шара частицы ровным слоем отрываются от дна, образую таким образом горизонт из частиц над дном. В аквариуме я никогда не дожидался этого момента, но после замечания Гукова сам убедился в том, что набухшие частицы начинают всплывать над дном вопреки казалось бы всему.
    Не знаю, похоже это на up&down, но то, что это работает, и хорошо привлекает рыбу - проверено!
    Кстати, зная эту особенность мы, используя прикормку MINENKO Pro Light, всегда ловим на поп-апы, особенно когда ил вонючий. На крайнем турнире большинство поклёвок на плавающую пластиковую кукурузу, что ещё раз доказывает, сочетание прикормки и насадки.
    Прикормка MINENKO Pro Light не содержит искусственных ароматизаторов, а пористая структура частиц позволяет использовать любые добавки на усмотрение рыболова, долго сохраняя добавленную арому... Что так любят делать большинство карпяДДДникофф.
    http://vk.com/album156738176_1501418...8176_276750916
    Последний раз редактировалось PMbaits; 26.10.2012 в 22:16.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  18. #258
    ПП, на какой высоте была ваша насадка?

  19. #259
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ПП, на какой высоте была ваша насадка?
    В зависимости от типа насадки - от длины волоса (крюк на дне), до практически всей длины поводка, 2/3 уж точно.... (поводок 20-22см, по-моему).
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. #260
    И на каком лучше клевало?

  21. #261
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    Пётр Пётрович а какую вы бы посоветовали сыпуху для этого время года,я вобще если сыпуху беру то толькол Миненко и уже давно из отечества лучше нет да и иностранцам многи е,,,,
    В этом году очень тёплая осень и рыба ещё довольно активна, поэтому работает вся линейка... По месту только можно определиться, какая лучше.... А вот с похолоданием изменится характер питания большинства рыб семейства Карповые.... Специально для ловли рыбы в холодной воде (от 16 градусов и ниже) нами разработана серия прикормок - Cool Water.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  22. #262
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    П.П. однозначно зачёт. Спасибо за такой ответ.
    Продолжим, если не против, почему кондитерка главенствует над именитытыми (брендовыми) прикормками на "наших" водоёмах?
    А в нашей кондитерке есть то, что привлекает рыба, а импортные, на рыбной муке, проигрывают в это время? Как вы думаете?
    П.С. Речь идёт о дикарях.

  23. #263
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    И на каком лучше клевало?
    Не так много мы поймали рыб, чтобы делать корректные выводы, но всё же лучше клевало на первый вариант (длина волоса).
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  24. #264
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    П.П. однозначно зачёт. Спасибо за такой ответ.
    Продолжим, если не против, почему кондитерка главенствует над именитытыми (брендовыми) прикормками на "наших" водоёмах?
    А в нашей кондитерке есть то, что привлекает рыба, а импортные, на рыбной муке, проигрывают в это время? Как вы думаете?
    П.С. Речь идёт о дикарях.
    Не знаю, что Вы подразумеваете под "кондитеркой", не уж то - Fish Dream?
    Суть вопроса я понимаю. Думаю, что большинство смесевых (а большинство именно смесевые) импортных прикормок выигрывают у аналогичных отечественных смсевых комбикормов лишь более качественными составляюющими, сбалансированностью, лучшей химией и иногда, некоторыми добавками, которые всё же прошли некую обработку, после которой приобрели определённые физические свойства. Но, однозначно проигрывают в плане привлекательности, а часто и питательности, прикормкам, переработанным по различным технологиям (куда кстати попадает и, как Вы выразились, кондитерка).
    Что касается прикормок импортных, как таковых, то корни их зачастую растут из рыбоводства, поэтому рыбная мука - как обязательный, и часто основной компонент импортных сыпучек. И если для ловли крупной рыбы, в том числе и карпа, это хорошо, т.к. такая смесь, можно сказать, прикормка-корм, то при ловле некрупной рыбы это не всегда выигрышная комбинация... поплавочники докажут! Опять же мнение по этому поводу можете спросить у наших экспертов в группе - www.vk.com/pmbaits Спросите у того же Евгения Гукова, про Сенсас и ЧЕ в Испании.... Чего ему там не хватало?
    Но всё это лирика..... Если пойти по пути объяснения с "химической" точки зрения, что так пропагандируется на этом форуме группой алхимикофф , то в "кондитерке" куда больше растворимых веществ, чем в импорте на базе фиш мила.....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  25. #265
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Извините за флуд предыдущих сообщений.
    Интересует мнение Петра Петровича относительно влияния направления ветра на результат рыбалки. По возможности - высказать мнение о формулировке "ветрозависимый водоем".
    Это "стереотип" или существенный фактор?
    это однозначно, один из стереотипов, который большинство карпяДДДникофф понимают по-своему, впрочем, не только это....
    Стереотип-то существует, но возник он не без оснований. По сути всё гораздо сложнее, чем ветер в харю... а я шпарю.... Однозначно могу сказать, что активность рыбы зависит от ветра, и зачастую очень сильно!!! Здесь, конечно, надо учитывать большое количество факторов, чтобы научиться "читать" ситуацию, и перекладывать всё это на рыбу. Я перечислю лишь на мой взгляд самые важные, и постараюсь не упустить чего-то.... Время года, температура воды, глубина водоёма, течение, и даже наличие водорослей и макрофитов... Можно сказать, и я думаю, ни для кого это не является секретом, что наличие ветра практически всегда положительно влИяет на активность рыбы. А вот направление ... Приведу пример, который поможет думать нас в одном ключе. В мелком водоёма ветровое течение может быть таким сильным, что это придётся учитывать при кормлении. И хорошо, когда всё по учебнику: прибойная волна поднимает корм, кислород, фактор шума - всё это положительно сказывается на активности рыбы и отражается на количестве поклёвок. Но! Сталкивались когда-нибудь, когда ветер в одну сторону, течение в другую? Особенно опасно, когда на поверхности по ветру, а возле дна в противоположную.... А мы-то думаем, что наш корм всегда несёт по ветру, и делаем корректировки в направлении заброса. Не узнаёте себя! А потом рождается следующий стереотипов, что надо ловить за прикормочным пятном или на подходе...
    Надеюсь, ход моих мыслей понятен. Вот поэтому куда важнее на месте ориентироваться и делать правильные выводы.
    Если что-то непонятно или надо уточнить, спрашивайте, и я с удовольствием по мере возможности поделюсь своим мнением.... Не жалко!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  26. #266
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Петр Петрович. Тут такое дело... Нужно еще одну мышку запустить в космос

  27. #267
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Петр Петрович. Тут такое дело... Нужно еще одну мышку запустить в космос
    Легко!!!!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  28. #268
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Петру Миненко

    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    это однозначно, один из стереотипов, который большинство карпяДДДникофф понимают по-своему, впрочем, не только это.... ... Если что-то непонятно или надо уточнить, спрашивайте, и я с удовольствием по мере возможности поделюсь своим мнением.... Не жалко!
    Петр Петрович, Вы зачем в машину Михаилу Ивановичу мышь забросили?!!... Что делать теперь с мышью? Проводку в машине мы с Андреем Махиновым ему уже предложили поменять... Может Санчаса на пару ночей в его машине закрыть?...

    С уважением...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  29. #269
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    а когда увидим пелетц халибут с логотипом Миненко(без шуток)
    Всему своё время... Есть хорошие наработки, но до масштабного производства дело ещё не дошло.... Или вы хотите Coppens в пакетах MINENKO?
    Уже есть интересные гранулы а-ля Carp Pellets, обкатали гранулы с разным временем распада.... Промасленные... Очень даже хороши оказались последние PMbaits fish&meat 14mm на основе рыбной и мясо-костной муки... А Халибуд от MINENKO лишь вопрос времени, т.к. хотелось бы, они привлекали, удерживали и ловили рыбу, причём любую, т.к. для меня это один из важнейших показателей "рабочести" гранул, прикормки, бойлостроения и пр. Одно могу сказать точно, собакам наши гранулы нравятся!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #270
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Петр Петрович, Вы зачем в машину Михаилу Ивановичу мышь забросили?!!... Что делать теперь с мышью? Проводку в машине мы с Андреем Махиновым ему уже предложили поменять... Может Санчаса на пару ночей в его машине закрыть?...

    С уважением...
    Санчеса? Чтобы ещё и салон заменить? Автоклав-то работает бесперебойно, регулярно и ... много!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормки Миненко
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 478
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 20:57
  2. Вопросы к Григорию
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •