Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 360

Тема: Вопросы к производителю: Carpio Пеллет и другие вкусняшки...

  1. #151
    интересное обсуждение получается. отвобожусь чуток и присоединюсь

  2. #152
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну до руления им еще ой как далеко.
    Назови, какие рулят сегодня, хоть пару...с которыми ты везде и всегда уделаешь того кто будет с отечественными вышеупомянутыми позициями
    Последний раз редактировалось Mi-8; 03.04.2013 в 14:11.

  3. #153
    Сыпуху англы уже проиграли. Карпио их уделывает с пеллетсом. Вопрос в бойлах. Самый дешевый у нас Ричи и Зона - около 15 долларов за 1 кг. И такую цену хотят получить наши - те же Братья дают 400р и думаю, что готовы уйти и на 300-350р. Пока лидера по питанию нет - в силу специфики рынка. Опять же - ПП намного проще свой пеллетс вывести на рынок вслед за сыпухой. И не удивлюсь, если он представить в этом году линейку бойлов своих. Украину пилят уже Рокет с Трофеем + Южане там подрядились Ситуация с Технокарпом говорит о том, что маржа есть и новые будут давать дешевле и зачастую качественней. Как бы рынок. Нам потребителям это на руку.

    Дяд Неш сказал - я вам дам свою цену, сайт переведу и найду чипового отправителя. Мы - это круто Если Дядя Неш этого не сделает в этом году, то... это сделает кто-то другой и Дядя будет вторым. А лавры достаются только первому. Отсюда и Карпио. Раз мы в его теме ну скажите мне - чего смотреть на халибуд? Халибуд он и в Африке халибуд. Пока Стас не может/не хочет побороть доставку, но неужели Дядя Неш настолько туп, что идет сам в ритейл? Не думаю. Посему я буду ждать, когда Карпио откроет свою витрину для розницы тем более, что это не противоречит оптовым продажам.

    Шарики ничем не отличаются друг от друга. Только реклама. Корда стартовала с ассортимента, который был у всех. Плюс агрессивная реклама. Как и у майнлайна (у того правда своя ниша). Посему нас (потребителя) ждет тупая назойливая реклама и борьба брендов за нас. В конечном счете мы платим им за их товар и мы диктуем форматы. Нас пока, конечно, мало и нас зачастую просто не хотят видеть

    P.S. Купит ли корда готовую фирму по бойлам или сам выйдет на этот рынок?

  4. #154
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    с сыпухой это хороший пример, ага. Как я без сыпухи вообще обхожусь последние три года, ума не приложу. Покупаю только готовые стикмиксы. Кстати, Кэвин выкатывает на рынок реальную бомбу, пелетс и сыпуху для Zig. Опоздал, похоже? Весь пилеж российского, и украинского рынка российскими и украинскими производителями существует только в умах этих самых производителей, и не более. Посмотрите рейтинги на профильных ресурсах, посмотрите в сумки соседей по берегу, посмотрите на оборотку тривейв фишинга, карполова, и прочих. И сравните с обьемами производства и продаж российских и украинских производителей. Прибавьте ввоз питания непосредственно из английских магазинов. И поучится, что доля "отечественного" производителя - примерно между распиареным мистралем и экзотикой типа инновайт байтс, то есть 10%. И больше 20% она в обозримом будущем - не станет. Что касается пелетса вообще, то я думаю вы не хуже меня знаете, в какой именно европейской стране производится 75% (а по некоторым сведениям - до 90 всего пелетса, в том числе брендированного. Баннер с пелетсом, который висел на карпере - если бы небыл написан бренд, я бы с абсолютной уверенностью сказал, что на фото - продукция CarpZoom. Хороший пелетс, кстати.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  5. #155
    Я говорю о следующих 2-3 годах.

  6. #156
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    20%, Михаил. Это максимум. Ни один бренд не контролирует больший объем рынка. А "отечественный производитель" - это и есть бренд. А до того момента, когда он разделится на VasjaBait, PetroBait и так далее - пройдет не два-три года. И для того, чтобы PMBaits начал контролировать значимую часть рынка, необходимо не просто выпустить хороший продукт (он у всех хороший) а выпустить уникальный продукт. Цена - вторична. Никто не покупает бойлы, исходя из их стоимости, покупают исходя из каких угодно других факторов, начиная от личного знакомства с производителем, и заканчивая привлекательностью упаковки. Ценник в диапазоне +/-20% от 500 рублей за кило - не является значимым параметром. И 99% бойлов от 99% производителей в эти рамки укладывается.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  7. #157
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Майк,ты забыл про Фреш Бэйтс. Получишь посылку,половишь и напишешь?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  8. #158
    Фрешеки - наше все Одна надежда на Димку в предверии прихода больших

  9. #159
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Фрешеки - наше все Одна надежда на Димку в предверии прихода больших
    Кстати, рекламные ходы их уже очень даже запущенны!!
    По "Охоте и Рыбалке" весь карпфишинг около Фреш Байтс!!
    Не знаю про плаченная акция или нет, но Я горда встаю в этот момент и Говорю а я знаю эти бойлы!!
    П.С. Хоть кто то продвигает карпфишинг в Массы!!

  10. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Отечественные? Я, конечно, извиняюсь, но не знаю никого из российских производителей, кто бы предлагал хоть что то близкое уж если не к Nash, JAG и Fox int., то хотя бы к Suffix, Gardner или E.S.P. Честно признаться, я вообще не знаю ни одного отечественного производителя. По поводу конкуренции ценовой - Михаил абсолютно прав, имея возможность купить в Англии достойный продукт дешевле, чем в Украине (пусть даже украинский - не хуже), я куплю в Англии.
    Средневековая дикость, уж простите меня. Вы сами себе находите посредника, оплачиваете все его расходы своими деньгами, и при этом говорите о цивилизованной европе. И отличается цена в плюс, если я правильно понимаю. Когда я покупаю сам в английском магазине, итоговая цена с учетом доставки в сибирь - ниже розницы.
    Вы меня не правильно поняли . Во первых когда идет контейнер из Англии в нем всегда найдется место для одного палета с карп питанием.Для нас транспортировка получается бесплатная.Пробовал я покупать и в Английских магазинах , 40 кг я могу провозить.Но я предпочитаю летать на легке с одним небольшим чемоданчиком.Есть свои плюсы когда забираеш свой багаж ни разу не просили открыть для просмотра ни там ни у нас.То что вы пишите что я сам ищу себе прсредника то это не совсем так. Это мой хороший знакомый юридическое лицо которое закупает товар в Англии у СС оптом по выгодной цене и за одно оформляет на себя и наш небольшой заказ.Если это делать самому я даже ни знаю где получится дешевле. Я думаю разница есть заказать 50-100кг или скажем 20 или 40 футовый контейнер. И еще интересный момент.Я покупал летом чесночный порошок , так вот на упаковке все предельно честно нописано завод по изготовлению находится в Белоруссии есть все реквизиты изготовителя, а расфосовщик в Латвии, маленькая частная компания.Сейчас много развелось перекупщиков которые косят под производителя выдавая чужое за свое под разными красивыми обвертками.
    Последний раз редактировалось Andrej; 04.04.2013 в 03:24.

  11. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Мягше , мякшее. Главная причина поиска так называемого посредника, это не знание или слабое знание языка, что в значительной степени влияет на прямое общение с зарубежным инет - магазинов. И вторая причина, это слабое знание своих, местных законов ( возможность оплаты, таможенные законы ), боязнь, что кругом враги. Что же касается Российских производителей, то по данному направлению соглашусь с вами, это вопрос ни о чём, далековато отечественному производителю до качества перечисленных брендов ,менталитет не позволяет, всё таки хочется поймать халявку.
    Сдесь я с вами немного не согласен.Чтобы сделать заказ через интернет-магазин знания хорошнго Английского совсем не обязательно.Чтобы вести переписку можно использовать различные программы переводчики.А вот на счет разговорного то тут посложнее я имею в виду не просто перекинуться какими то фразами а разговаривать и понимать более мение прилично,то тут нужна огомная практика желательно пожить какоето время в стране насителя языка и общаться только на том языке,минимизируя свой родной.А на счет оплаты на сайтах есть описания.Так что особых сложностей нет. Было бы желание.

  12. #162
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ..
    Шарики ничем не отличаются друг от друга. Только реклама...
    Глубочайшая рассуждалка!
    Походу не следует ждать чего-то прорывного, прорыв, наверное, возможен в тактике.. От перемены мест слагаемых, как известно , сумма не изменяется... Те как не тусуй (обзывай) составляющие , они остаются теми же...
    "Посему нас (потребителя) ждет тупая назойливая реклама и борьба брендов за нас" +стопитсот
    Последний раз редактировалось makh67; 04.04.2013 в 09:06.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорь какая продукция пелетс ? Так это не продукция а из серии купи по дешевле и перепродай по дороже такому же рыбаку+ пирклейка своей бирки может и клюнет кто что сделано своими руками.У нас тоже есть магазины торгующие товароми для карповой рыбалки.Так вот скажем перед заказом из Англии карпового питания группа рыбаков дает деньги в перед хозяину магазина и делает через него заказ.В этоге конечная цена с доставкой не на много отличается от цены указанной на сайте производителя. Это нормальная практика.Я просто сравнил цену одного и того же продукта у вас и цену которую плачу я. Дороговато у вас получается. И СС тут не причем.
    Почитал все сообщению. возник вопрос. это реальный человек или это кто-то потролить пришел? неужели так может рассуждать взрослый человек? если да, то это "прискорбно" (с).
    по основным моментам.
    тут уже есть один советчик из стран балтии. будете вторым. на наши реалии не нужно натягивать свои "тепличные условия". прежде чем советовать что-то (а обычно это как-то высокомерно), стоит вникнуть в суть проблемы. а то люди, которые живут в этих реалиях (а это большая часть участников форума) они думают, что с вам что-то не то.

    вы не любите посредников? это здорово. в супермаркеты вы не ходите за продукатами? все сами выращиваете? вы просто молодец. когда же вы на рыбалках бываете? машину заправляете на НПЗ? зачем кормить заправку? платежи банковские не проводите? все налом? зачем кормить банк? ну короче, список длинный. а, чуть не забыл? зачем вы покупаете продукцию ссмур? они кстати тоже посредники в части пеллетса или вы были у них на заводе и видели как они его делают? ))))) и поступают они с вами просто мерзко. покупают подешевле, продают подороже+цепляют свою бирку и говорят, что сделано их руками. или вы думаете, что все так и есть? ))

    идем дальше.
    на вопрос, а зачем покупать дороже, то тут я с вами солидарен полностью. очень логично.
    и пример.
    покупаю я на сайте ссмур допустим Халибут стик 2 мешка по 10 кг. итого 20 кг.
    на сайте он стоит 29 фунтов за 10 кг. 2 мешка = 58 фунтов.
    Доставки в Украину не вижу в таблице, но беру тариф до Польши. в украину будет дороже. итак, до польши посылка весом до 25 кг. будет стоить 29 фунтов.
    т.е. наши 20 кг пеллетса 58 фунтов + доставка 29 фунтов = 87 фунтов за 20 кг. все правильно?
    умножаем на курс фунта 13,5-13,7 грн./фунт. возможно кто-то удивится, почему 13,5-13,7 если в обменниках 12,5. Да. при платежах через пайпал и прочие системы курс немного другой. иногда очень сильно отличается в бОльшую сторону.
    итого, мы получаем свои 20 кг. за 1175 грн.
    и я счастлив, что купил из первых рук, без посредников (не считая доставки). и я собой горжусь.

    затем я захожу в интернет-магазин украинский и вижу аналогичный товар:
    http://carpspot.ua/shop/carp/product...lets-1kg.html/
    понимаю, что я лошара и можно было не тратить столько времени на покупку "без посредников" чтоб в конечном итоге купить дороже чем у меня возле дома.

    возможно ссмур снимет ВАТ при продаже (не факт, но может) и того минус 16%.
    так у нас любой рыболов, который ловит рыбу не клавиатурой на форумах, имеет скидки в магазинах от 10 до 20%.
    я пока не вижу смысла покупать "без посредников". слишком дорого без посредников.

    кстати, такую посылку ни ДХЛ ни ТНТ ни им подобные не пропустят в украину. установленный факт. если англы будут отправлять роял мэйл, то не уверен что даже наша укрпочта пропустит такую посылку с кормом. были случаи, приходилось возвращать более мелкие посылки.
    я в этой схеме "без посредников", кроме головняков не вижу ничего. а вы?
    так это если брать сравнение ссмур с ссмур.

    у нас (Carpio) такой же халибут стикс стоит сейчас что-то около 850 грн./за 20 кг.
    разницу ощущаете?
    поэтому, Миша прав на 100000%.
    мы сейчас уделываем англов и по цене и по свежести и по упаковке и по логистике и по качеству не отстаем

    надеюсь, вы поняли, что если у вас есть возможность слетать в англию и купить там себе пачку пеллеста по рекомендованной европейской цене, то кичиться этим здесь, нет никакого смысла. остальные участники форума в таких условиях не находятся и ваши советы (еще и в такой форме), не просто бесполезны, они просто нелепы.
    до встречи на водоемах

  14. #164
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    с сыпухой это хороший пример, ага. Как я без сыпухи вообще обхожусь последние три года, ума не приложу. Покупаю только готовые стикмиксы. Кстати, Кэвин выкатывает на рынок реальную бомбу, пелетс и сыпуху для Zig. Опоздал, похоже? Весь пилеж российского, и украинского рынка российскими и украинскими производителями существует только в умах этих самых производителей, и не более. Посмотрите рейтинги на профильных ресурсах, посмотрите в сумки соседей по берегу, посмотрите на оборотку тривейв фишинга, карполова, и прочих. И сравните с обьемами производства и продаж российских и украинских производителей. Прибавьте ввоз питания непосредственно из английских магазинов. И поучится, что доля "отечественного" производителя - примерно между распиареным мистралем и экзотикой типа инновайт байтс, то есть 10%. И больше 20% она в обозримом будущем - не станет.
    по сыпухе, солидарен. не помню что это, но многие пользуются.
    по нэшу для зига. я тут несколько месяцев тому проводил опрос "нужен ли плавающий пеллетс". кстати, нэшовский микс для зига, это молотый плавающий пеллетс (разная фракция) + букашки. рузультат опроса можно найти. подавляющее большенство ответило - нет. поэтому, бомба эта смесь или нет, посмотрим. далеко, не все готовы принять такую штуку.
    по поводу дележа рынка. как бы там нибыло, спортсмен это малый процент рынка. у нас, наверное 20/80. так вот, людям для рыбалки тех бойлов, которые делает Трофей или Рокет или КарпБэйтс, с головой (по уловистости). А цена на 30-40% ниже того же динамита. и тут я снова согласен с Мишей. 2-3 года и эти 80% будут использовать те бойлы, которые дают желанный результат, за умеренные деньги. почему 2-3 года? просто эта категория людей не следит за рынком так пристально как спорсмены и до них дольше доходит инфа. я имею ввиду основную массу рыболовов. И опять же, они выиграют у европейских брэндов не только ценой. много других плюсов.
    по поводу того, что в сумках у кого.
    сейчас на Украинке (в Крыму) турнир. 9 команд. Каждая 2-я с нашими ведрами. в прошлом году была статистика чуть хуже, но не намного. спортсмены после года использования, доверяют этому продукту, а это автоматом скажется на продажах. а это значит, что покупатели от одной ТМ перейдут к другой. и у меня чуйка, что от английских начнут уходить. некоторые уже ушли. других ждем.
    да, наша доля рынка смешная пока (мы это осознаем ), но кажется мне, что перспективы есть и думаю в 2-3 года вложемся.

  15. #165
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Стас, не спора ради, понимания для:
    кстати, нэшовский микс для зига, это молотый плавающий пеллетс (разная фракция) + букашки.
    не совсем так. Микс для зига содержит плавающий пелетс и части козявок и букашек.
    подавляющее большенство ответило - нет
    Повторите опрос в конце сезона. Результаты будут иными. И в начале следущего.
    людям для рыбалки тех бойлов, которые делает Трофей или Рокет или КарпБэйтс, с головой (по уловистости). А цена на 30-40% ниже того же динамита
    По поводу цены - это смотря где, и сколько покупать, вы же понимаете. если в рознице в Украине - это одно, а если в Англии, и много - это другое. Мне килограмм бойлов (свежих, только что от производителя поступили в магазин, и поехали ко мне) с доставкой до двери квартиры обходится дешевле, чем англичанину, если он покупает в магазине сам. примерно на полфунта дешевле. то есть 450 и меньше рублей за кило. И цена - не самый значимый фактор, уверяю Вас. Поэтому то что перечисленные вами бренды дешевле динамита - это не плюс бойлам, это минус тем, кто динамит у вас продает.
    2-3 года и эти 80% будут использовать те бойлы, которые дают желанный результат, за умеренные деньги. почему 2-3 года? просто эта категория людей не следит за рынком так пристально как спорсмены и до них дольше доходит инфа. я имею ввиду основную массу рыболовов.
    нет. просто, нет. Вы заблуждаетесь в каждой фразе.
    И опять же, они выиграют у европейских брэндов не только ценой. много других плюсов.
    каковы другие плюсы? Точнее, каковы вообще, плюсы, по сравнению с Solar, CCMoore, Nash Bait?
    сейчас на Украинке (в Крыму) турнир. 9 команд. Каждая 2-я с нашими ведрами. в прошлом году была статистика чуть хуже, но не намного. спортсмены после года использования, доверяют этому продукту, а это автоматом скажется на продажах. а это значит, что покупатели от одной ТМ перейдут к другой. и у меня чуйка, что от английских начнут уходить. некоторые уже ушли. других ждем.
    да, наша доля рынка смешная пока (мы это осознаем ), но кажется мне, что перспективы есть и думаю в 2-3 года вложемся.
    "Спорт" - не показатель. Европейские производители не ориентируются на эту целевую группу, ибо ее не существует нигде, кроме России и стран бывшего CCCP. И количество спортсменов не будет становиться больше, оно будет снижаться, из года в год. То есть, количественно их станет больше, а вот процентно - меньше.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 04.04.2013 в 17:56.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  16. #166
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Стас, поддержу Володю! Чем дальше, тем больше у людей опыта и понимания будет , НАДА АНАЛОГ, НЕ БРОСАЙ ЭТОТ ПРОДУКТ!!!

  17. #167
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Ребята, реально, берите пример с англов. У них больше ста производителей цветных шариков, и никто на третьем году жизни не заявляет и том, что он the best и всех уделывает качеством, уловистостью, ценой, безопасностью для рыбы и так далее. Они просто сосуществуют, и каждый занимает свою нишу, каждый имеет своих потребителей и сторонников. Это - НОРМАЛЬНО. А заявлять, что мы за два года всех заставим умыться кровью из носа - ну, недальновидно, по меньшей мере. Как бы самим не хлебнуть юшку. Без обид, ребята.
    Пролоббируйте в заксобрании снижение таможни на МПО до 10 евро в год, и вкрутите заградительные пошлины процентов так 150, на товары для рыбалки, тогда да, местный производитель зажжот. А без этих тухлых мер - ваши 20%. На всех.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  18. #168
    Володя, я только за конструктивный разговор (не ради спора).
    1. нэш. я его живым не видел (микс). только на видео. на сколько я понял из этого видео, это плавающий пеллетс разного размера и он же дробленный в разную фракцию. соответветственно он по разному увлажняется и по разному себя ведет в воде. что-то тонет, что-то всплывает, что-то зависает. но я повторю, не видел вживую, поэтому 100% уверенности нет. утверждать не буду.
    2. по сравнению английских и украинских. сейчас цена 1 кг. украинских = 85-90 грн./кг. (10-11 дол.), а английских 140-180 грн./кг (18-23 дол.) Ричи евро дешевле. это по цене. разница существенная. кроме того, в украину очень сложно завозить бойлы для себя. это многих останавливает. ради бизнеса - прогибаются. но для себя-нет. разница в цене существенная, завезти - геморой, а ловят примерно одинаково. могу точно сказать за трофея некоторые бойлы дадут фору данамиту, инновешонсу и т.д. приходит рыболов в магазин. дайте бойлов. каких? чтоб ловили. берите соурс. купил, половил, остался доволен. пришел в магазин на следующей неделе. дайте таких же бойлов и еще какие-то на пробу. возьмите украинские ТМ ААА. давайте попробую. на следующей неделе. дайте мне снова тех и тех. ловили и одни и другие. примерно одинаково. через 2-3-5 рыбалок он соурс уже не возьмет. приходит понимание, что цена значительно ниже у ТМ ААА, а ловят когда те лучше, когда другие. а для него рыбалка, это отдых, а не добыча каждого кг. для протокола. Я работаю с магазинами. общаюсь с продавцами, директорами. есть такая тенденция по всех регионах украины.
    это не мои выдумки или пожелания. просто передаю ту информацию, которую получаю от людей, работающих с конечным потребителем.

    и еще другие сопутствующие плюсы украинских ТМ, перед иностаранными:
    - наличие ассортимента всегда
    - свежесть
    - быстрая доставка
    - прямая работа производителя с магазинами (консультационная в т.ч.)
    - возможность быстро приспособиться к региональным потребностям (пылики нужны - получите)
    - я уже не говорю о возможностях по рекламным компания.

    тут огрехи ОПТовиков вылазят, а не претензии к продукции. но это способствует переделу рынка.О
    ПТовики, которые возят английские брэнды очень сильно проигрывают по всем этим моментам.
    киев - столица. магазинов много. покупатель есть. у нас БЫЛИ не редки ситуации, когда в сезон нужно обьехать все магазины, чтоб купить пеллетс и не купить его. И это было совсем недавно. сегодня (начало апреля) я наблюдаю, когда ОПТовики только ждут поставок, при этом мы в этом году сделали 40 отгрузок магазинам. и эти магазины уже с нашим товаром и другой они уже не возьмут или возьмут, но не в том колличестве, как могли бы.
    уверен, что по бойлам точно так же происходило на протяжении февраля-марта, потому-что к Кубаю (Трофей) дозвониться было сложно )

    спорт. у нас это пока категория людей, на которую равняются все или почти все. только не как к большой прослойке потребителей, а как к категории, которая несет знания в массы. и если мнение о твоем продукте у спортсменов хорошее, то это мнение переходит к рыболовам. особенно к той категории, которая начинает ловить и информацию черпает у более опытных товарищей. а более опытные товарищи, это спортсмены.
    вот такая ситуация

  19. #169
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    У них больше ста производителей цветных шариков, и никто на третьем году жизни не заявляет и том, что он the best и всех уделывает качеством, уловистостью, ценой, безопасностью для рыбы и так далее. Они просто сосуществуют, и каждый занимает свою нишу, каждый имеет своих потребителей и сторонников. Это - НОРМАЛЬНО.
    Володя, "уделываем" имеется ввиду не то, что мы зэ бэст. просто у нас более комфортные условия для того, чтоб перетащить покупателей с английского на украинское. и мы этим старемся воспользоваться. говорить, что всем пиз...ц, никто не станет. у нас как небыло стабильности, так и не предвидится. но в существующих условиях, мы можем расчитывать на увеличение доли. значительное.

  20. #170
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    1. нэш. я его живым не видел (микс). только на видео. на сколько я понял из этого видео, это плавающий пеллетс разного размера и он же дробленный в разную фракцию. соответветственно он по разному увлажняется и по разному себя ведет в воде.
    Разговаривал с Кевином, по поводу этого дела. Пелетс с козявками - менее 50% от объема. В мае, теоретически, получу пару пакетов.
    2. по сравнению английских и украинских. сейчас цена 1 кг. украинских = 85-90 грн./кг. (10-11 дол.), а английских 140-180 грн./кг (18-23 дол.) Ричи евро дешевле. это по цене. разница существенная.
    разница жестокая, разговора нет. Жадность и глупость победили, в Украине? Риторический вопрос, конечно. Могу только посочуствовать. В том числе низкому ввозному лимиту.
    еще другие сопутствующие плюсы украинских ТМ, перед иностаранными:
    - наличие ассортимента всегда
    - свежесть
    - быстрая доставка
    - прямая работа производителя с магазинами (консультационная в т.ч.)
    - возможность быстро приспособиться к региональным потребностям (пылики нужны - получите)
    - я уже не говорю о возможностях по рекламным компания.
    Стас, это не плюсы продукта. Это плюсы маркетинга и логистики. Чем продукт то лучше?
    спорт. у нас это пока категория людей, на которую равняются все или почти все. только не как к большой прослойке потребителей, а как к категории, которая несет знания в массы. и если мнение о твоем продукте у спортсменов хорошее, то это мнение переходит к рыболовам. особенно к той категории, которая начинает ловить и информацию черпает у более опытных товарищей. а более опытные товарищи, это спортсмены.
    вот такая ситуация
    Блин, ну даже не знаю что сказать... Никакие знания ни в какие массы они не несут, просто создают себе подобных. В моем регионе на спортсменов рыболовы не ориентируются вообще. Нет смысла в таком ориентире. Другая ловля, другие снасти, другое питание, прикармливание. Все другое. Нет, спортсмены есть. Есть и те, кто упорно корячит из себя спортсменов, что вызывает в лучшем случае снисходительную улыбку. В худшем - ребята просто посылаются по месту назначения. А вот рыболовов, грамотных, адекватных рыболовов - есть. Бывших спортсменов - есть. Тех, кто просто игнорирует рыболовный спорт, и при этом шикарно ловит - тоже, есть. Просто рыболов, в отличии от "спортсмена" - не так активен в сети. Он покупает в начале сезона все, что ему нужно - и спокойно ловит весь сезон, не парясь по поводу теоретизирования о кислотно-щелочном балансе.
    По итогу, вынужден признать, что в Украине у ваших производителей есть шансы взять рынок под тотальный контроль. Но согласитесь, это не заслуга производителей. Дайте возможность людям покупать в англии - и рынок расставит всех по своим местам.
    просто у нас более комфортные условия для того, чтоб перетащить покупателей с английского на украинское.
    Ох, опасаюсь я что долгосрочного вреда от таких комфортных условий больше, чем краткосрочной пользы.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 04.04.2013 в 20:14.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  21. #171
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Английский карповый рынок больше чем карповый рынок всей Восточной Европы и если у вас будет 100 фирм выпускающих карповое питание,то все они без исключения станут банкротами через год.

  22. Как тут интересно
    Стас, не парься, мы всех победим! По крайней мере там, где не требуются высокие технологии. Пока.
    PS Помню, когда мы ловили под ником команды Кевин Нэш Россия и имели некоторые отношения с компанией "Карполов", обьемам продаж питания дядюшки было ой как далеко до той же Нутры, а ей еще дальше до Ричи, а Ричи уходило меньше 20 тонн на всю страну...
    PS2 Майкл, Корде далеко до этого, а вот Динамит уже целится

  23. Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    Почитал все сообщению. возник вопрос. это реальный человек или это кто-то потролить пришел? неужели так может рассуждать взрослый человек? если да, то это "прискорбно" (с).
    по основным моментам.
    тут уже есть один советчик из стран балтии. будете вторым. на наши реалии не нужно натягивать свои "тепличные условия". прежде чем советовать что-то (а обычно это как-то высокомерно), стоит вникнуть в суть проблемы. а то люди, которые живут в этих реалиях (а это большая часть участников форума) они думают, что с вам что-то не то.

    вы не любите посредников? это здорово. в супермаркеты вы не ходите за продукатами? все сами выращиваете? вы просто молодец. когда же вы на рыбалках бываете? машину заправляете на НПЗ? зачем кормить заправку? платежи банковские не проводите? все налом? зачем кормить банк? ну короче, список длинный. а, чуть не забыл? зачем вы покупаете продукцию ссмур? они кстати тоже посредники в части пеллетса или вы были у них на заводе и видели как они его делают? ))))) и поступают они с вами просто мерзко. покупают подешевле, продают подороже+цепляют свою бирку и говорят, что сделано их руками. или вы думаете, что все так и есть? ))

    идем дальше.
    на вопрос, а зачем покупать дороже, то тут я с вами солидарен полностью. очень логично.
    и пример.
    покупаю я на сайте ссмур допустим Халибут стик 2 мешка по 10 кг. итого 20 кг.
    на сайте он стоит 29 фунтов за 10 кг. 2 мешка = 58 фунтов.
    Доставки в Украину не вижу в таблице, но беру тариф до Польши. в украину будет дороже. итак, до польши посылка весом до 25 кг. будет стоить 29 фунтов.
    т.е. наши 20 кг пеллетса 58 фунтов + доставка 29 фунтов = 87 фунтов за 20 кг. все правильно?
    умножаем на курс фунта 13,5-13,7 грн./фунт. возможно кто-то удивится, почему 13,5-13,7 если в обменниках 12,5. Да. при платежах через пайпал и прочие системы курс немного другой. иногда очень сильно отличается в бОльшую сторону.
    итого, мы получаем свои 20 кг. за 1175 грн.
    и я счастлив, что купил из первых рук, без посредников (не считая доставки). и я собой горжусь.

    затем я захожу в интернет-магазин украинский и вижу аналогичный товар:
    http://carpspot.ua/shop/carp/product...lets-1kg.html/
    понимаю, что я лошара и можно было не тратить столько времени на покупку "без посредников" чтоб в конечном итоге купить дороже чем у меня возле дома.

    возможно ссмур снимет ВАТ при продаже (не факт, но может) и того минус 16%.
    так у нас любой рыболов, который ловит рыбу не клавиатурой на форумах, имеет скидки в магазинах от 10 до 20%.
    я пока не вижу смысла покупать "без посредников". слишком дорого без посредников.

    кстати, такую посылку ни ДХЛ ни ТНТ ни им подобные не пропустят в украину. установленный факт. если англы будут отправлять роял мэйл, то не уверен что даже наша укрпочта пропустит такую посылку с кормом. были случаи, приходилось возвращать более мелкие посылки.
    я в этой схеме "без посредников", кроме головняков не вижу ничего. а вы?
    так это если брать сравнение ссмур с ссмур.

    у нас (Carpio) такой же халибут стикс стоит сейчас что-то около 850 грн./за 20 кг.
    разницу ощущаете?
    поэтому, Миша прав на 100000%.
    мы сейчас уделываем англов и по цене и по свежести и по упаковке и по логистике и по качеству не отстаем

    надеюсь, вы поняли, что если у вас есть возможность слетать в англию и купить там себе пачку пеллеста по рекомендованной европейской цене, то кичиться этим здесь, нет никакого смысла. остальные участники форума в таких условиях не находятся и ваши советы (еще и в такой форме), не просто бесполезны, они просто нелепы.
    до встречи на водоемах
    Интересная у вас логика сравнивать супермаркеты то что жизненно необходимо и ваши посреднеческие услуги для развлечения то есть рыбалка.Я вас понимаю ваша цель или мечта сказочно разбогатеть на перепродаже.То что вы покупаете пеллетс на Европейском заводе и потом ввозите к себе может сделать любое юридическое лицо.Если вы возомнили в себе бога и думаете что Украинские рыбаки не могут обойтись без вас то вы ошибаетесь. Вы сравниваете себя с СС так берите выше бросьте вызов самому Рокфеллеру как вы любите вырожаться '' мы их уже уделавыем '' только интересно по чему? по производству сала ?Нет безвыходных положений.На счет ваших законов мне вы можете не рассказывать.Я много раз бывал в Южном на амиачном заводе это под Одессой и такой жадности как у ваших чиновников я еще ни где не встречал но все равно все решается.Вы пишите что вы уделываете Англов по цене по качеству по свежести.Вы вначале произведите что нибуть сами а потом сравнивайте.Кто это определил что в ваш магазин поступает более качественный пеллетс чем в Английский если он с одного и того же завода? Если я на пример закажу авто под инд ивидуальный заказ на немецком заводе а потом впарю ее в Латвии я что тоже могу называть уже себя производителем? Вы пишите что я кичусь,вовсе нет я делюсь опытом а вы нервнечеете что можете потерять клиентов а значит свои гроши. Я просто сравнил на вашем сайте цены на продукцию СС с Латвийскими ценами и у нас получается дешевле даже если покупать через магазин хотя там цены в Англии одинаковы.Покупателю губоко плевать на всякие таможни доставки и т.д , покупателя интерисует только цена одного продукта.Желаю удачи в торговле главное не продешевить.
    Последний раз редактировалось Andrej; 05.04.2013 в 04:50.

  24. #174
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    .. покупателя интерисует только цена одного продукта...
    ИМХО Скорее это раньше было. Щас больше всех интересует соотношение цена-качество.. а не кточтогде производитзаказывает.. Китай всех приучил...

  25. #175
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Предлагаю перейти к обсуждению темы, т.е. пелетса Карпио.....
    P.S. Сам пока не пробовал, но планирую...

  26. #176
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю ваша цель или мечта сказочно разбогатеть на перепродаже.То что вы покупаете пеллетс на Европейском заводе и потом ввозите к себе может сделать любое юридическое лицо.Если вы возомнили в себе бога и думаете что Украинские рыбаки не могут обойтись без вас то вы ошибаетесь. Вы сравниваете себя с СС так берите выше бросьте вызов самому Рокфеллеру как вы любите вырожаться '' мы их уже уделавыем '' только интересно по чему? по производству сала ?Нет безвыходных положений.На счет ваших законов мне вы можете не рассказывать.Я много раз бывал в Южном на амиачном заводе это под Одессой и такой жадности как у ваших чиновников я еще ни где не встречал но все равно все решается.Вы пишите что вы уделываете Англов по цене по качеству по свежести.Вы вначале произведите что нибуть сами а потом сравнивайте.Кто это определил что в ваш магазин поступает более качественный пеллетс чем в Английский если он с одного и того же завода? Если я на пример закажу авто под инд ивидуальный заказ на немецком заводе а потом впарю ее в Латвии я что тоже могу называть уже себя производителем? Вы пишите что я кичусь,вовсе нет я делюсь опытом а вы нервнечеете что можете потерять клиентов а значит свои гроши. Я просто сравнил на вашем сайте цены на продукцию СС с Латвийскими ценами и у нас получается дешевле даже если покупать через магазин хотя там цены в Англии одинаковы.Покупателю губоко плевать на всякие таможни доставки и т.д , покупателя интерисует только цена одного продукта.Желаю удачи в торговле главное не продешевить.
    Вы просто поднимаете мне настроение
    Колеги сидят рядом и спрашивают, чего я ржу возле компа

    вижу, что эти глубокие мысли приходили к вам ночью. возможно, это обьясняет их содержание.

    1. вы делитесь опытом своим и думаете что я нервничаю, потому-что потеряю своих клиентов. делиться опытов, это очень хорошо. но для кого эта информация на этом форуме? до сих пор не дошло, что рыболовы России и Украины не могут покупать на таких условиях как вы? т.е. этот опыт не применим для 99% пользователей этого форума. я это понимаю, поэтому у меня никакой нервозности в принципе быть не может включаем логику. я вам скажу больше, на этом форуме моих клиентов можно пересчитать на пальцах. поэтому о моей нервозности можете не волноваться абсолютно
    2. я смотрю, вас взволновало слово "уделываем" ну хотите, я его заменю другим? например, переигрываем на нашем поле. расслабьтесь. я говорю только о рыболовном рынке украины. и тут мы потихоньку перетягиваем клиентов на себя. в 200-й раз не буду повторять за счет каких факторов, но факт остается фактом.
    3. по поводу того, что я из себя возомнил "Рокфеллера, бога или еще кого-то там..." Андрей, вы не правы, мягко говоря. каждый день получаю от незнакомых мне людей много вопросов в почту, личку, скайп, по телефону с просьбой проконсультировать по оснасткам, озерам, удочкам, крючкам.... вчера вязал поводки человеку по телефону минут 40. в глаза никогда не видел его и вряд ли увижу. и это отнимает много времени и 8 из 10 вопросов вообще не касаются нашей продукции, а соответственно выгоды 0 и я мог бы говорить, "извените, нам богам, не до простых смертных...", но еще никому не отказал и зачастую предлагаю поехать на совместную рыбалку и все показать в живую. ну и где тут нимб?
    4. почему я уверен, что наш пеллетс зачастую свежее другого, если они с одного завода?
    ну потому-что мы бедные и не можем купить себе 100-200 тонн, как это делают большие компании. нам приходится покупать понемного, но чаще. каждый наш заказ - это новое производство. завод-производитель не держит запасы рыболовного пеллетса на складах. мы в связи с этим все время страдаем от колебаний валютных курсов, от малейшего изменения цены входящей. нам все время приходится или пересчитывать прайс или подвигаться в марже своей, если изменение в цене не значительное. при этом, крупные компании делают большие заказы в межсезонье и избавляют себя от таких проблем. а еще я бываю в магазинах как рыболов. и вижу как на прилавке выглядет наш пеллетс и тот, который с того же завода, но в другой упаковке. чаще, наш смотрится выгоднее а еще я на прилавках иногда наблюдаю пеллетс какой-то большой английской компании, который завод производитель снял с производства, а в украинских магазинах он еще продается сколько ему месяцев или лет, знает не много людей. а покупатель никогда не узнает.
    5. и по поводу моей цели или мечты, сделать супер наценки и сказочно разбогатеть. цели у меня не такие высокие, как вы думаете. на самом деле моя цель, организовать бизнес (дело, которое приносит прибыль), до момента выхода на пенсию получится раньше - будет супер. а на сегодняшний день мне важно, чтоб этот будущий бизнес был на самоокупаемости и не тянул деньги с моей ежемесячной з/п по моему основному месту работы
    так что, вы меня переоцениваете.
    6. кстати, по поводу "если ничего не производишь сам, то нечего тут и выступать...". возьмите каталог ссмур и посмотрите, что они сами производят лично руками, а что покупают и фасуют под своей ТМ. возможно вы их возненавидите, спекулянтов
    предлагаю прекратить эту никому не нужную полемику.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Как тут интересно
    Стас, не парься, мы всех победим!
    я тоже думаю, что победим
    наша победа многим на руку

  28. #178
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Стас браво, доходчивый ответ, хотя не со всем согласен. Ваша продукция (расходники) с прошлого года во Владивостоке, отзывы крайне положительные, хотелось бы узнать, планируется ли поступление питания к нам в город?
    Последний раз редактировалось Perazzi; 06.04.2013 в 00:58.

  29. #179
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Скорее всего , что CC ,что Карпио ,покупают здесь - http://www.coppens.eu/ru/glavnaya
    добавил ароматизатора, вот тебе и свой продукт, но походу и этого делать не надо, продукция у Coppens и Carpio идентична,в отл. от цены , кстати разветвленная дистрибьюторская сеть Сoppens, охватывает почти полмира, включая Россию, Украину, Казахстан .
    Последний раз редактировалось Doc79; 06.04.2013 в 01:34.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  30. #180
    Doc, Карпио, скорее всего, таки да, и даже не скрывают это... Кстати, посмотрите, кто дистрибьютор в Украине, один из двух - таки Карпио
    С уважением, Сергей.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы производителю: ROCKET BAITS & TACKLE
    от Влад Бугай в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 15:42
  2. Вопросы к производителю: Carpio. Расходники.
    от EXTRIM в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 21:45
  3. Вопросы производителю: Sonic rods на Украине
    от Павел Небольсин в разделе Удилища
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 15:45
  4. Плавающий пеллет
    от Стас Погорелый в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •