Кто нибудь пробовал освоить технику работы с серфом???
http://ru.youtube.com/watch?v=Qe3L-L...eature=related
|
|
Кто нибудь пробовал освоить технику работы с серфом???
http://ru.youtube.com/watch?v=Qe3L-L...eature=related
Техника для водоемов, оборудованных мостками
http://www.youtube.com/watch?v=ojNuS...eature=related
Короче соседям кранты!!!![]()
Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d
Такая техника заброса (раскачивая оснастку с грузилом) специально придумана для дальнего заброса удилищами с мультами... Иначе при шоковом забросе , как карповой палкой с безинерционной катушкой , мульт чаще всего раскручивается с такой скоростью , что не помогают никакие тормозные системы , придуманные в нем...Соответственно борода и вся леска на шпуле дыбом... Сам имею два мульта и серфил... Мульт лучше под медленую палку (стеклопластик) для дальнего заброса или такое бревно-классическая палка для серфа, с такой техникой заброса, как на видео...
Последний раз редактировалось EXTRIM; 19.12.2010 в 20:31.
Одинаково видят только слепые...
EXTRIM, Так све таки с мультом дальше лупят? Хотя физика мне не ясна. С мясорубки леска сходит сразу без напряга, а у мульта и любой инерционной катухи барабан находится в состоянии покоя и его нужно еще раскрутить.
Дальше лупят не с мультом, а когда удилище не 3 .9 м , как в карповой ловле , а гораздо больше -от 4.5 м. И если производить заброс из за головы, как в карповых правилах, то с мультом оснастка далеко не улетит...
Одинаково видят только слепые...
Просто из за головы такую дубину (4.50) не раскачаешь, амплитуды не хватит, поэтому и исполняют такое "у-шу". А кидают не только с мультами, а и с мясорубками. И серфы, как я понимаю, есть под мульт и есть под мясорубку. Да и половина карпятников ловит на серфовые катухи (Шимано биомастер, Нави и т.д.)
EXTRIM, так что позвольте не во всем с вами согласиться.
Да пожалуйста , не соглашайтесь...
Я написал что знаю, потому как немного эту тему изучал, иногда выезжаю сёрфить... Вы мне задали вопрос : " Так све таки с мультом дальше лупят?", я вам конкретно на него и ответил... А сам тоже более люблю безинерционные катушки для сёрфа (есть такая- использую её на сподовой палке и скорее всего в этом сезоне перейду на них на рабочих удилищах...Более легкие, нет системы бейтранера)
Последний раз редактировалось EXTRIM; 20.12.2010 в 14:50.
Одинаково видят только слепые...
Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 14.02.2014 в 15:13.
С Ув. Андрей Евгеньевич!
Андрей , всё верно. Сёрфы имею и бросаю ими с любыми катушками. И никакого противоречия относительно колец нет. Все сёрфовые палки в комле дапеко не 18мм поэтому и строй, по определению-скорость возврата на исходную, позволяет использовать кольца меньшего диаметра. В забросе решающими являются первые доли секунды, от которых зависит результат. по другому как вылетит первых 20-30м месины, пока происходит восстановление удилища. В сёрфах из-за жесткости и тяжелых грузов конус слетаемой лески центруется быстрее и меньше бьётся о входное кольцо.
Вот,наконец-то, близко к истине! А если еще и правильные кольца не под мульт а под мясорудку, и использовать только разрешенный способ заброса и ПРАВИЛЬНУЮ ДЛИНУ то выбор очевиден, говорю про спорт!
Недаром в асенале известных ребят изХорватии и Сербии, про других не знаю, есть сюрфы, с длиной разрешенной правилами медународных соревнований и бросают они разрешенным способом, и катухи мясорубки , др запрещены....
Конечно есть шикарные палки и сентури , и дайвы и спортаксы и спириты и др , но за них бросят сюрфы и я не побоюсь сказать даже споды, которые под ракету.Имел всю линейку сентури от слимки до фмж , только хорошее .
Теперь про шимано и баску....Друзья, когда Вы бросаете баской и потом бросаете шимано, и чувствоваете разницу в загрузке палок и получаете разницу в длине.заброса...а Вы не задумывались , что имея разное оборудование Вы бросаете с одной техникой к которой привыкли ,. Это все равно , что поменять палку , но оставить катуху.За один день можно почувствовать разницу, а определить , что лучше наврятли, задумайтесь ,разговор идет о 7...10м.
Имею баську, для экстрима, очень нравиться шимано, ловлю антиквариатом тюрнаментом ничего менять не хочу!
С уважением "тузик"![]()
Последний раз редактировалось csl; 14.02.2014 в 16:30.
А 18 ммв комле и строй........как рюмка хорошего коньяка в нужный момент ,как приятно что ты не один
Много лестных эпититов, простите ,но так редко в десяточку и професионально и на одном языке, а то баськи шимано, конечно и это важно , но грамотно про палки и без рекламы
Ведь никто не поднимал этого , есть палки которые кидают и кидают лучше, катушки леска техника, а зависимость строя, быстрота , вредные колебания ....и др от диаметра комеля и соответсвено строя ивсе от сюда вытекающего никто и не связывал.Поверьте сейчас побегут мерить.или искать сюрфы
Последний раз редактировалось csl; 14.02.2014 в 19:23.
Ага! А опыт с сюрфамиОткуда?
Про соотношение диаметра комеля ....давно не слышал, а то эти новомодные тонкие бланки, дальный заброс и мода , конечно здорово, но если опять возвращаться к очень хорошим палкам сп и фмж (старые модели) диаметр, толщина стенок сответственно и вес и мощь, а легендарную дайву инфинити.....ну Вы понимаете о чем я.
Я хоть и тузик но живу долго![]()
Последний раз редактировалось csl; 14.02.2014 в 18:18.
Вопрос к владельцам удилищ типа сёрф:
нашел только телескопы Shimano Best master 430-200, а именно штекерных в Украине чего то не нашёл! ? Как себя ведут себя имено телескопы? ??
С Ув. Андрей Евгеньевич!
Море, лиманы... Годы...![]()
Я понял , имеете что рассказать, но в раздумьях надо не надо?![]()
Да в принципе СУТЬ ВЫ И РАССКАЗАЛИ! Просто эти моменты не освещают , тема сюрфов нелегальная. А за всех хотят кидать все!
Андрей, маленькое уточнение по фипсу длина разрешенная 4м , а не 3, 95 , если дорабатывать , то на пять см меньшеВ основном длина их больше 4м на 20см и более , но есть модели с минимальным превышением разрешенной длины и доработка практически
не влияет на изменения строя.
Странно, но почему-то сюрфы не пользуются популярностью у нас и их используют единицы. Можно считать их универсальнымипалками и супер дальники и супер спод, но к ним хорошо бы еще как обязательное призожение хорошую физподготовку, тк мне кажется , что нашими забросами и постоянной работой,, и большем весом их сложнее прогрузить, но результат того стоит.
Опять понял, спасибо. Но чувствую, вам есть чем поделиться.![]()
Объясните я пока не пойму, - сёрфовым удилищем можно кинуть дальше при условии, что кидаешь как положено из за головы? Если как обычно кидают ими, то смысл. Такой заброс попросту запрещён в карповом спорте. Я боковым забросом на
15м и карповиком закину. Если выигрыш достигается за счёт веса груза, то возьмите спод с подходящим тестом.
Можно кинуть дальше, можно!
http://m.youtube.com/watch?list=PL57...&v=_fdEZT77Vkw
Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 15.02.2014 в 13:27.
С Ув. Андрей Евгеньевич!
К стыду своему обнаружил, что сёрф...Приношу извинение за неправильную формулировку...
![]()
С уважением, Игорь.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)