Страница 24 из 39 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1201

Тема: Выбор рабочих удилищ до 10ft

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Павел, задача не простая.
    Поставить однолапковые кольца, заменить кд - можно матовый фуджи, можно алпс, но другой

  2. #2
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,303
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Имхо писать свое имя, команду, флаг и т.п. это ну такое, все равно будешь менять по выходу новой и вещь будет сложнее продать. Да и маловероятно что внукам вштырят эти удочки...
    Своё имя на чём либо писать...

    Иван Приветствую!!!
    Писать свое имя, команду, это надо на чём то фундаментальном...которое точно не для продажи...
    Это вовсе не моё, я больше 5-ти лет ничего в руках не держу или стараюсь не держать, даже если это авто или жильё,
    если 7 лет что то задержалось, значит уже край надо отдавать в другие руки...
    даже вывеску магазина или на дверях офиса если решил продать то заменить надо или убрать, а то другие уберут...
    Имя останется долго или в веках только на могильной плите и то если будет кому за ней ухаживать или хотя бы присматривать...
    Числа 20 марта выставлю все свои снасти на продажу, что то совсем новое...
    А удочки я иногда отдаю родбилдерам только для того, что бы сделать их более удобными или симпатичными, в том числе и 10 ft удилища...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  3. #3
    Паша привет! Фото можно обновлённой астрочки

  4. #4
    КД выбран уже, будет как на Venus V3. Обновлённая Астра просто имеет цвет бланка почти чёрный. Ну и в стоковом исполнении чёрный матовый КД ALPS.
    Поэтому задача из непростых, действительно, Астра и в стоке очень симпатична... Но душа просит отдать их в руки Валеры Оленева))) Задумки есть, сейчас по тихоньку собираем материалы.
    Вот видео обновлённой Астры: https://youtu.be/h_WYI0cEaTg

  5. #5
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    331
    У пролоджика появилось новое удилище C2 element, уже доступно к покупке, стоимость 7-8 тысяч. Думаю будет хитом продаж, если его еще завезут в мир охоты, то при такой доступности будет в лидерах в своей нише. 10ft удилище имеет средний строй. Однолапковые кольца минима, антизахлестный тюльпан, отделка карбоном и 50мм первое кольцо, последнее скорее минус... Надеюсь длина хвата будет приемлемой










  6. #6
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,714
    Записей в дневнике
    22
    Если они будут с тестом до 3-х дб, то фтопку.
    Судя по замедленной съёмке заброса - лапша лапшой
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  7. #7
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Если они будут с тестом до 3-х дб, то фтопку.
    Судя по замедленной съёмке заброса - лапша лапшой
    3.25 тест. Лапшой не будут, даже если судить по c2 natura. Да и для некоторых средний строй будет предпочтительнее быстрого.

  8. #8
    Ну да,на видео он кидает близко,а удилище уже себя так ведет

  9. #9
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от BAHO7777777 Посмотреть сообщение
    Ну да,на видео он кидает близко,а удилище уже себя так ведет
    Кидают 12 футовое с медленным строем. У них три бланка, все с разным строем.

  10. #10
    Понял...похоже в этом году много новинок 10ft появится

  11. #11
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,303
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Кидают 12 футовое с медленным строем. У них три бланка, все с разным строем.
    Так точно!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  12. #12
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,303
    Всем ДВС! Это 10ft удилище думаю что вполне достойное: 10ft 300cm 3.25lbs All Round 2 SLIM CORK 50, 40,30,25,20,16mm 298g,
    тем более за свои 100 баксов!!! http://www.prologicfishing.com/produ...-fs-carp-rods/
    В Москве можно купить тут: https://novofish.ru/catalog/katushki...ha/c2-element/
    и не только...
    Лично мне Prologic нравятся, особенно коротыши.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  13. #13
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    В Москве можно купить тут:.
    Спасибо за ссылку, Олег. Цена 6500 вообще очень демократична за такое удилище. Пожалуй куплю одно на пробу

  14. Рынок диктует свои условия и многие производители хотят занять эту нишу. Новинки уже от Aqua и Trakker...кто следующий? Korda?

  15. #15
    Что написано, можно и стереть.
    Поэтому, основное, это фурнитура. Как правильно Иван написал, пробка, кольца и т д. А написать можно и то, что на заборе написано) Экслюзивными они от этого не станут)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    А написать можно и то, что на заборе написано) Экслюзивными они от этого не станут)
    Но точно станут не продаваемыми

  17. Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь ставил на 10 футовые удилища катушку пенн афинити 2, или по вашему мнению это лютый треш.

  18. #18
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,303
    Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    Что написано, можно и стереть.
    Поэтому, основное, это фурнитура. Как правильно Иван написал, пробка, кольца и т д. А написать можно и то, что на заборе написано) Экслюзивными они от этого не станут)
    Павел, добрый день! А что на эксклюзивные бОльшие трофеи клевать будут??? Если деньги некуда девать? то вот место куда точно надо отправить...https://xn--b1adbegfmnexaud6e9d5b.xn--p1ai/ Парни что с Вами??? Какая пробка фурнитура, кольца, да ещё на астру 10ft... Пипец...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. Пенн Аффинити ЛТД ставил. Смотрится более-менее, по весу большой дисбаланс, но тем не менее рыб ловился, так что если не заморачиваться то пользуемо...

  20. А на какие удилища 10 ф подходит катушка пенн.

  21. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Пенн Аффинити ЛТД ставил. Смотрится более-менее, по весу большой дисбаланс, но тем не менее рыб ловился, так что если не заморачиваться то пользуемо...
    А на какие удилища 10 ф подходит пенн.

  22. Да на любые. Просто нужно учитывать два нюанса, Пенн катушки тяжёлые и у них большая шпуля. Если первое особо роли не играет, то второй момент влияет на дальность заброса, да и то только при установленном входном кольце 30 мм. на удилище. Но опять-таки 10-и футовые удилища не для покорения сверх дальних дистанций, поэтому можно не заморачиваться. У меня такой комплект был для завоза.

  23. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Да на любые. Просто нужно учитывать два нюанса, Пенн катушки тяжёлые и у них большая шпуля. Если первое особо роли не играет, то второй момент влияет на дальность заброса, да и то только при установленном входном кольце 30 мм. на удилище. Но опять-таки 10-и футовые удилища не для покорения сверх дальних дистанций, поэтому можно не заморачиваться. У меня такой комплект был для завоза.
    Я ловлю исключительно в завоз, но на 10ф удилищах как правило маленький катушкодержатель, поэтому и спрашиваю модель.

  24. У меня Пенн Аффинити ЛТД были с Prologic C2 Natura 10ft 3.25 lb.

  25. #25
    Выбрался недавно на рыбалку,опробовал удилища Nash Dwarf 10ft 3.50Lb и Orien Astra 10ft с кольцами minima,рыбу не поймал,но покидал вдоволь ...груз ставил 90 гр...хват конечно у nash узковатый,но при забросе не напрягает,заброс с бойлом был около 100+- метров, чувствутвется как при забросе прогибается,....Astra по ощущениям после dwarf как дрын,очень жесткое ,при забросе такое чувство что почти не прогибается,но заброс 120 +- оборотов ручки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200313_144441.jpg
Просмотров: 70
Размер:	68.3 Кб
ID:	169845  
    Последний раз редактировалось BAHO7777777; 02.04.2020 в 12:16.

  26. #26
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,303
    Цитата Сообщение от BAHO7777777 Посмотреть сообщение
    ....Astra по ощущениям после dwarf как дрын,очень жесткое ,ручки
    Доброе утро поздравляю
    Как по мне коротыши точно не дальники
    если астра как Вы говорите дрын, то нахера она нужна?
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  27. #27
    Спасибо,мнее дальники то и не нужны))я просто свои ощущения описал,у меня 10 ft не было,вот попробовал... интересно как на рыбе себя поведет
    Последний раз редактировалось BAHO7777777; 03.04.2020 в 10:58.

  28. #28
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,303
    Цитата Сообщение от BAHO7777777 Посмотреть сообщение
    я просто свои ощущения описал,у меня 10 ft не было,вот попробовал... интересно как на рыбе себя поведет
    Да я всё понял! При выборе решающим, особенно для коротышей конечно это тест, для платных прудов с рыбами до 10кг это 2,5-3.0Lb для трофейной рыбалки от 10+ это 3,5-4,5lb а вот кол не кол пробовать надо, так что благодарю за отзыв! Потому как палка тестом 4,5lb может быть отнюдь не черенком от лопаты.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. #29
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Ufa, Bashkortostan
    Возраст
    43
    Сообщений
    20
    Уважаемые, подскажите, что за зверь NASH Dwarf Shrink 10ft? Основные критерии выбора - транспортная длина, приемлемый ценник и строй побыстрее. Поэтому новый Скоуп дороговат. Далеко кидать не надо, но рыб достаточно большой - задесятки с хвостиком. Может, ещё что-то, кроме Нэша, есть с маленькой транспортной длиной?

  30. #30
    Ну не знаю. Астра не дрын ни хрена, а вот Скоуп и Дварф, скорее, лапша. Ну если придерживаться терминологии автора)))Имел скоупы в арсенале, продал с превеликим удовольствием. Ну и Астра создавалась для трофейной ловли в завоз с лодки. Поэтому и большая часть партий уходит в Европу, где ими ловят больших карпов и сомов. И мне понравилось тягать ими рыбу 10+ и с лодки. Да и мелкую мы особо и не ловим, не наш профиль, так сказать) Если Вы хотите ловить Астрой тузло 2-3 кг, то, весьма вероятно, удовольствия бешеного не получите. Так же как и мы не получили, вываживая с лодки 13 футовыми Венус В3, хоть и рыбы были за 15 кг. Не для этих целей 13 футовые удилища. Поэтому надо точно отдавать себе отчет, для каких целей покупаете то или иное удилище
    П С И на фото выше удилище, купленное у Романа Неверова, сборки Андрея Коломбо. Поэтому к заводу ее не отнести никак. Наши были только бланки. На конечный строй могут повлиять куча факторов, такие как расстояние, на котором установлено КД, количество точек крепления колец, карта их расстановки. Так что, в вашем случае, это не Астра, а кастом билд на бланке от Orient Rods Мои кастомные почти готовы, есть пока и одно серийное, спецом не стал продавать в лаке. Я посмотрю, что будет интереснее на рыбе, может и стоковые лучше... И не люблю я катушкодержатель ALPS, ну не мое это Поэтому стоковая модель 2020 не для меня, но вот цвет бланка у нее как раз самое то
    Последний раз редактировалось Павел Небольсин; 10.04.2020 в 09:55.

Страница 24 из 39 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •