Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82

Тема: Применение клея в узлах

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Ни когда не распускался!
    Привет кент.
    Потдерживаю!!!

    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Раньше не проклеивал, но при использовании лески Дайва Джустон и Эксперта, узел не держался. Начал проклеивать, если и случался обрыв, то как ты написал рядом.
    Пользуюсь клеем для наращивния ногтей, Германия.
    Пользовал Джустрон два сезона не менял, узел не клеил и не распускался и не обрывал. В межсезонье перемотал леску задом на перёд и перевязал шок.
    Правда леска 0.31 или 0.33 чё ей рваться то????
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 04.01.2015 в 21:58.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  2. #2
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,996
    Так клей и не даёт узлу распуститься.

  3. #3
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,323
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Так клей и не даёт узлу распуститься.
    Ни когда не распускался!

  4. #4
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Так клей и не даёт узлу распуститься.
    Так, кто мешает использовать узлы, которые практически не распускаются при правильном завязывании? Я например тоже не понимаю актуальность в проклеивании узлов шока, без узлового узла клеем,в таком простом вопросе.
    С уважением, Фёдор.

  5. Здравствуйте! какой из этих клев подойдет для проклейки узлов? https://www.anlas.ru/brands/Done%20D...ce&per_page=50

  6. #6
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав 1969 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! какой из этих клев подойдет для проклейки .....rl]
    Вы какой узёл планируете клеить , в какой части снасти ?

  7. #7
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    4,877
    Записей в дневнике
    5
    Так проблема в том,что обрыв происходит в самом тонком месте...клеем там и не пахнет...Надо пользоваться теми узлами,которые не распускаются.
    Если надеяться на клей,то его качество,или вовремя не заменить узел и есть гиморой.

  8. #8
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,996
    Название: WP_000067.jpg
Просмотров: 325

Размер: 28.6 КбНазвание: WP_000068.jpg
Просмотров: 329

Размер: 24.7 Кб Здесь 0,24мм моно и СТЭЛС 45LB. Длина узелка 1,2мм. Шнур очень скользкий. без клея не рискую.

  9. #9
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,996
    Здесь, повторюсь- нужно искать , что адгезирует с полиамидом или с фторуглеродом, иначе петля не удержится. Можно попробовать расплав, но потребуется сырьё первичное и что-то для аккуратного нагрева и подачи малой порцией. Остальное дело техники.

  10. #10
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,996
    Вот пара образцов с новыми полимерами, Без скрутки...Название: IMG_0014.jpg
Просмотров: 364

Размер: 24.7 КбНазвание: IMG_0013.jpg
Просмотров: 377

Размер: 39.1 Кб пдсохнут, проверю на крепость.

  11. #11
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,996
    Проверил, верхняя петля разошлась, нижняя выдержала. кг15-20 усилие прикладывал, узел двойной хирург рвался при аналогичном. Да флюр 0,6мм. длина спайки 15мм примерно.

  12. #12
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    4,877
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    узел двойной хирург рвался при аналогичном.
    Выходит
    Всё придумано до нас!(с)
    Я его называю "бабушкин узел"...и только его использую на шоке(к лидкору) и поводках.

  13. #13
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,433
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    узел двойной хирург рвался при аналогичном.
    Специально погуглил этот узел. Почему вы именно его используете? Очень неудобно вязать 2 длинных части (например, ледкор и шок)

  14. #14
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,996
    Бабушкин, он же хирургический лучше делать тройным- он и ровнее получается при затяжке ,ну и посимпатичнее. Я его использую при необходимости соединения петля в петлю. СПОМБ, например.

  15. #15
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,392
    Если я вас правильно понял, то данная термоусадки трубки + клеевой состав настолько обжимает и склеивает данное соединение, что оно выдерживает большие статические нагрузки?
    С уважением, Фёдор.

  16. #16
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    Есть разные вариантыНазвание: DSC00844.jpg
Просмотров: 84

Размер: 29.9 Кб эти выдержат .Они обжимаются причём не повреждают то что обжимают и после нагрева заливают чем то очень прочным.Не мне Вам конечно советовать но применение в оснастке любой химии будь то клей или новые не варёные грузила отпугивают трофейную рыбу.
    Последний раз редактировалось diagnost1; 08.01.2015 в 16:43.

  17. #17
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от diagnost1 Посмотреть сообщение
    Есть разные вариантыНазвание: DSC00844.jpg
Просмотров: 84

Размер: 29.9 Кб эти выдержат .Они обжимаются причём не повреждают то что обжимают и после нагрева заливают чем то очень прочным.Не мне Вам конечно советовать но применение в оснастке любой химии будь то клей или новые не варёные грузила отпугивают трофейную рыбу.
    На этом фото точно соединительные обжимные трубки для проводов. Там внутри металлическая трубка даже видна. Но увы с поводками от НЕШ их спутать сложно.
    Фёдор монтажный тросик имеет два конца. Если в трубку не влазит рамка, есть смысл вставить другой ровный конец, поймать его на выходе трубки с другой стороны и только потом в рамку заправить плетню и протянуть её получится без проблем.

  18. #18
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,392
    Мне просто интересен этот вопрос с точки зрения безопасности рыбы при применении флюрокарбона большого сечения от 0, 70 мм в качестве замены лидкора. Уж очень объёмный узел выходит при вязании петли и вбезопасную клипсу не влазит и при обрыве через этот узел с трудом и чод риг слетит или инлайн грузило , если не скользячка. Пока для себя самый надёжный, безопасный и аккуратный вариант , это обжимная трубка. Вот интересно , как это получается у производителя и возможно ли это повторить в домашних условиях не прибегая к технологическому процессу , требующего больших затрат.
    С уважением, Фёдор.

  19. #19
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    Тоже потратил много времени для того что бы понять что лучше . Остановился прочитав грамотные советы Юрия Бегалова на трубке противозакручиватель и много проблем было сразу решено.

  20. #20
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,392
    Так а на что вы одеваете трубку противозакручиватель? Если для рыбалки и ловить на дистанциях без фанатизма с применением лески например от о,33 мм, то мне так же этот вариант симпатичен Для спорта, этот вариант не очень актуален. Скорость замены оснастки важна.
    С уважением, Фёдор.

  21. #21
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так а на что вы одеваете трубку противозакручиватель? Если для рыбалки и ловить на дистанциях без фанатизма с применением лески например от о,33 мм, то мне так же этот вариант симпатичен Для спорта, этот вариант не очень актуален. Скорость замены оснастки важна.
    Да хоть на что . Если это соревнования где заброс с берега на шок лидер сначала конечно стопор.
    Не пойму почему замена оснастки с трубкой дольше чем с лидкором ?

  22. #22
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от diagnost1 Посмотреть сообщение
    Да хоть на что . Если это соревнования где заброс с берега на шок лидер сначала конечно стопор.
    Не пойму почему замена оснастки с трубкой дольше чем с лидкором ?
    Во первых продеть трубку в шнур очень геморно, нужна спираль. Во вторых сменить ледкор проще, особенно если он соединён петля в петлю. В случае с трубкой это связано с перевязыванием.Понятно, этим можно пренебречь,но факт остаётся фактом.
    С уважением, Фёдор.

  23. #23
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Во первых продеть трубку в шнур очень геморно, нужна спираль. Во вторых сменить ледкор проще, особенно если он соединён петля в петлю. В случае с трубкой это связано с перевязыванием.Понятно, этим можно пренебречь,но факт остаётся фактом.
    Я тоже так думал . Если Вы на соревнованиях тут понятно взяли запасное удилище потом на нём поменяли шпулю. Если Вы на рыбалке заменили шпулю Спиралей ни каких не нужно нужна хорошая трубка и хорошая плетня и все продевается .Если нет ни того ни другого то продеваете тонкую леску через трубку которую потом приклеиваете к плетне и так же продеваете.
    Последний раз редактировалось diagnost1; 08.01.2015 в 17:55.

  24. #24
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Во первых продеть трубку в шнур очень геморно, нужна спираль. Во вторых сменить ледкор проще, особенно если он соединён петля в петлю. В случае с трубкой это связано с перевязыванием.Понятно, этим можно пренебречь,но факт остаётся фактом.
    Пользуюсь ледкором,возник вопрос, если монтаж "вертолёт", трубка-противозакручиватель применяется?

  25. #25
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь ледкором,возник вопрос, если монтаж "вертолёт", трубка-противозакручиватель применяется?
    Почему бы нет? а какие груза применяете по весу?

  26. #26
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь ледкором,возник вопрос, если монтаж "вертолёт", трубка-противозакручиватель применяется?
    Да можно и с трубкой применить данный монтаж. На сколько в этом необходимость , вопрос индивидуального предпочтения. По мне, это не совсем удобно, есть вероятность , что трубка выскочит из под конуса , надвинутого на грузило.
    С уважением, Фёдор.

  27. #27
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,392
    Есть специальная спираль для этой цели http://www.cormoran.de/co/de/produkt...vs_prdrows2=10
    С уважением, Фёдор.

  28. #28
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Есть специальная спираль для этой цели http://www.cormoran.de/co/de/produkt...vs_prdrows2=10
    Она не подходит.Я не знаю для чего её сделали но продеть ей не получается.Например такую http://www.korda.co.uk/fishingtackle...n-tubing-silt/
    Последний раз редактировалось diagnost1; 08.01.2015 в 18:11.

  29. #29
    Цитата Сообщение от diagnost1 Посмотреть сообщение
    Почему бы нет?
    Я думаю,если хук будет стоять на трубке,то при подсечке рыбы,трубка будет сползать "гармошкой" в сторону груза.

    Груза разные( 90-142 гр),в зависимости от теста бланка и расстояния заброса.

  30. #30
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Я думаю,если хук будет стоять на трубке,то при подсечке рыбы,трубка будет сползать "гармошкой" в сторону груза.

    Груза разные( 90-142 гр),в зависимости от теста бланка и расстояния заброса.
    Нет такого не сползает повреждения бывают. Я про груза спросил по тому что у меня разгибает крючки если вес груза больше 87 грамм или приходится пользоваться тяжелыми крючками.Что плохо сказывается на количестве полёвок.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Криветочная мука. Применение. Польза или бесполезность?
    от shabashnik73 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 12:20
  2. Применение плетни для минимизации сходов
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 00:42
  3. Статья: О применение клипс для ПВА
    от Стас Погорелый в разделе Материалы сайта
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 16:19
  4. О применение рыбьей желчи
    от MAO_26 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •