|
|
Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 04.01.2015 в 21:58.
С Ув. Андрей Евгеньевич!
Так клей и не даёт узлу распуститься.![]()
Здравствуйте! какой из этих клев подойдет для проклейки узлов? https://www.anlas.ru/brands/Done%20D...ce&per_page=50
Так проблема в том,что обрыв происходит в самом тонком месте...клеем там и не пахнет...Надо пользоваться теми узлами,которые не распускаются.
Если надеяться на клей,то его качество,или вовремя не заменить узел и есть гиморой.
Здесь 0,24мм моно и СТЭЛС 45LB. Длина узелка 1,2мм. Шнур очень скользкий. без клея не рискую.
![]()
Здесь, повторюсь- нужно искать , что адгезирует с полиамидом или с фторуглеродом, иначе петля не удержится. Можно попробовать расплав, но потребуется сырьё первичное и что-то для аккуратного нагрева и подачи малой порцией. Остальное дело техники.
Вот пара образцов с новыми полимерами, Без скрутки...пдсохнут, проверю на крепость.
![]()
Проверил, верхняя петля разошлась, нижняя выдержала. кг15-20 усилие прикладывал, узел двойной хирург рвался при аналогичном. Да флюр 0,6мм. длина спайки 15мм примерно.![]()
Бабушкин, он же хирургический лучше делать тройным- он и ровнее получается при затяжке ,ну и посимпатичнее. Я его использую при необходимости соединения петля в петлю. СПОМБ, например.
Если я вас правильно понял, то данная термоусадки трубки + клеевой состав настолько обжимает и склеивает данное соединение, что оно выдерживает большие статические нагрузки?
С уважением, Фёдор.
Есть разные вариантыэти выдержат .Они обжимаются причём не повреждают то что обжимают и после нагрева заливают чем то очень прочным.Не мне Вам конечно советовать но применение в оснастке любой химии будь то клей или новые не варёные грузила отпугивают трофейную рыбу.
Последний раз редактировалось diagnost1; 08.01.2015 в 16:43.
На этом фото точно соединительные обжимные трубки для проводов. Там внутри металлическая трубка даже видна. Но увы с поводками от НЕШ их спутать сложно.
Фёдор монтажный тросик имеет два конца. Если в трубку не влазит рамка, есть смысл вставить другой ровный конец, поймать его на выходе трубки с другой стороны и только потом в рамку заправить плетню и протянуть её получится без проблем.![]()
Мне просто интересен этот вопрос с точки зрения безопасности рыбы при применении флюрокарбона большого сечения от 0, 70 мм в качестве замены лидкора. Уж очень объёмный узел выходит при вязании петли и вбезопасную клипсу не влазит и при обрыве через этот узел с трудом и чод риг слетит или инлайн грузило , если не скользячка. Пока для себя самый надёжный, безопасный и аккуратный вариант , это обжимная трубка. Вот интересно , как это получается у производителя и возможно ли это повторить в домашних условиях не прибегая к технологическому процессу , требующего больших затрат.
С уважением, Фёдор.
Тоже потратил много времени для того что бы понять что лучше . Остановился прочитав грамотные советы Юрия Бегалова на трубке противозакручиватель и много проблем было сразу решено.
Так а на что вы одеваете трубку противозакручиватель? Если для рыбалки и ловить на дистанциях без фанатизма с применением лески например от о,33 мм, то мне так же этот вариант симпатиченДля спорта, этот вариант не очень актуален. Скорость замены оснастки важна.
С уважением, Фёдор.
Я тоже так думал . Если Вы на соревнованиях тут понятно взяли запасное удилище потом на нём поменяли шпулю. Если Вы на рыбалке заменили шпулю Спиралей ни каких не нужно нужна хорошая трубка и хорошая плетня и все продевается .Если нет ни того ни другого то продеваете тонкую леску через трубку которую потом приклеиваете к плетне и так же продеваете.
Последний раз редактировалось diagnost1; 08.01.2015 в 17:55.
Есть специальная спираль для этой цели http://www.cormoran.de/co/de/produkt...vs_prdrows2=10
С уважением, Фёдор.
Она не подходит.Я не знаю для чего её сделали но продеть ей не получается.Например такую http://www.korda.co.uk/fishingtackle...n-tubing-silt/
Последний раз редактировалось diagnost1; 08.01.2015 в 18:11.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)