Результаты опроса: Куда, сколько, когда добавлять "ароматику и т.д."

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Добавляю на глаз

    0 0%
  • Добавляю, предполагая, что поможет

    5 35.71%
  • Добавляю без понятия, а надо ли ?

    1 7.14%
  • Добавляю все по рекомендации производителя

    2 14.29%
  • Не добавляю, так как понял, что бесмысленно

    6 42.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89

Тема: Куда, сколько, когда,?

Комбинированный просмотр

  1. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Площадь Капчагайского водохранилища 1847 км². Сколько лет кормят насиженные места, даже затрудняюсь сказать. Места рабочие.
    Значит ли это, что Вы не рекомендуете прикармливать точки?

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Я рекомендую кормить, и регулярно, если есть возможность. И желательно в одни и те же часы.
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,254
    Записей в дневнике
    24
    fishhunter, Александр и Александр Ремезенцев - как вы считаете на протяжение какого периода ему нужно будет прикармливать?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #4
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,416
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    … на протяжение какого периода ему нужно будет прикармливать?
    Так не скажешь … Зависит от плотности рыбы и выбранного места. Места, конечно, нужно подбирать. Ну а дальше - может быть по всякому

  5. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Так не скажешь … Зависит от плотности рыбы и выбранного места. Места, конечно, нужно подбирать. Ну а дальше - может быть по всякому
    Александр! А можете дать более точное определение плотности рыбы. Вот я был на спортводоеме. Там собственник знает +/- свое поголовье по весу и кол-ву. А как на диком большом водоеме определить плотность? Методика есть?

  6. #6
    Минимум 5 суток. Но это не длительное прикармливание. При его возможностях надо искать рыбу - те ловить в разных местах...

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Да, надо искать. Я бывало сидел на одном месте две недели, и три, и четыре. Кормил. Динамики не было.
    Длительное, это весь сезон.
    А ему - как, не знаю.
    Советы раздавать гиблое дело)
    С уважением, Александр

  8. #8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Кормил
    сколько за сессию ты кормил бойлов или ореха?

  9. #9
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    сколько за сессию
    Миш, сколько кормил не прояснит ситуацию. Специфичная точка. Это маленький мысок с глубиной полтора метра посреди глубин в 9 метров. Рыба туда заходила только ночью и на рассвете.
    Кормил мало, с руки, на ночь.
    Первые ночи было по две-три поклевки, потом по одной и последняя неделя ноль.
    Надо было переехать в другое место, но разобраться с ситуацией было интересней.
    Не разобрался)

    В другой раз в другом месте на аналогичной точке без предварительного прикармливания за двое суток получил 16 поклевок или около того. Все кабанчики). Практически не кормил.
    Товарищ который меня сменил, почти ничего не поймал.
    Так что, гадайте не гадайте, у природы свои планы)
    Последний раз редактировалось fishhunter; 07.12.2023 в 19:50.
    С уважением, Александр

  10. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Миш, сколько кормил не прояснит ситуацию. Специфичная точка. Это маленький мысок с глубиной полтора метра посреди глубин в 9 метров. Рыба туда заходила только ночью и на рассвете.
    Кормил мало, с руки, на ночь.
    Первые ночи было по две-три поклевки, потом по одной и последняя неделя ноль.
    Надо было переехать в другое место, но разобраться с ситуацией было интересней.
    Не разобрался)

    В другой раз в другом месте на аналогичной точке без предварительного прикармливания за двое суток получил 16 поклевок или около того. Все кабанчики). Практически не кормил.
    Товарищ который меня сменил, почти ничего не поймал.
    Так что, гадайте не гадайте, у природы свои планы)
    Учитывая Вш опыт и мой, для меня тогда выглядит все не очень перспективно. Беда в том, что карподромы не снимают оскомину от неудач. Только усугубляют.

  11. #11
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Товарищ который меня сменил, почти ничего не поймал.
    Тут то понятно. Ты использовал пластик с синтетикой, а товарищ типа впц дудики

  12. #12
    Обычно не маркерятся на таких водоемах. Хороший эхолот со структурой дна - в помощь. Ну а если течка, то прижиматься к бровке

  13. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну а если течка, то прижиматься к бровке
    Спасибо! Не знал этого

  14. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да, надо искать. Я бывало сидел на одном месте две недели, и три, и четыре. Кормил. Динамики не было.
    Длительное, это весь сезон.
    А ему - как, не знаю.
    Советы раздавать гиблое дело)
    И что в результате? после такого длительного кормления? И если сидели то сколько и как часто? У меня ощущение - что время - это самое главное. Потом место, ну и т.д.

  15. #15
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,254
    Записей в дневнике
    24
    Я бы исходил от базы питания
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я бы исходил от базы питания
    Игорь (если Вы не против обращения по имени), вот что это такое - база питания? Вернее мне что, биолога на водоем брать с собой с аквалангом? Или например "карповая тропа" - это физически определяемое место? Или вот - ЗОНА ПОКОЯ. Блин, это как можно определить сидя на берегу?

  17. #17
    Регистрация
    09.05.2020
    Адрес
    Минеральные воды.
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Добрый вечер. По поводу Егорлыкского ,4-5лет назад было огромное количество видео с поимкой амуров, карпов. В Ставропольских рыбаловных группах постоянно фигурировали отчёты с успешными рыбалками. Теперь этого нет, одни лещи. Почему? Думаю нужно гнаться не за чудо прикормкой, аромой и т. д, нужно пробовать менять тактику ловли. Что то, там, в воде пошло не так и крупная рыба перестала подходить к берегу. Думаю нужно увеличивать дистанцию ловли, пробовать 300+ Как это сделать технически, не знаю, нужно думать

  18. #18
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    Цитата Сообщение от Андрей 26 Посмотреть сообщение
    Что то, там, в воде пошло не так и крупная рыба перестала подходить к берегу.
    +100500!!!
    Как версия -посмотрите-подумайте не произошло ли что с кормовой базой???

  19. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    +100500!!!
    Как версия -посмотрите-подумайте не произошло ли что с кормовой базой???
    Адрей, добрый вечер! Как это сделать и с чем потом сравнить?

  20. Цитата Сообщение от Андрей 26 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. По поводу Егорлыкского ,4-5лет назад было огромное количество видео с поимкой амуров, карпов. В Ставропольских рыбаловных группах постоянно фигурировали отчёты с успешными рыбалками. Теперь этого нет, одни лещи. Почему? Думаю нужно гнаться не за чудо прикормкой, аромой и т. д, нужно пробовать менять тактику ловли. Что то, там, в воде пошло не так и крупная рыба перестала подходить к берегу. Думаю нужно увеличивать дистанцию ловли, пробовать 300+ Как это сделать технически, не знаю, нужно думать
    Андрей, добрый день! Да, Вы правы, водоем просто кардинально поменялся. Рыба ушла ближе к середине (руслу водоема). Подтверждение на эхолоте с лодкой. Пребрежная зона покрыта тучей бели и стаями леща. Причем могут стоять стеной. Кидаешь прямо в кучу.....и ничего. Это летом особенно. В русле глубина 12-16 метров+сильное русловое течении. Если еще открывают шлюзы - туши свет. Далее. Минимальная дистанция до ближайшей русловой бровки 300 с лишним метров. Но теперь на этом месте забор с рыбной фермой (просто жесть). Значит, что бы дотянуться до русла с другого места - это 400 + метров. Сам лично наблюдал, как вдоль русла весной и осенью двигаются косяки крупной рыбы. Очень крупной. Как будто видишь дельфинов издалека. Весной от дамбы к устью. Осенью от устья к дамбе. У меня в АктивКапитане (гармин) вся батиметрия водоема.

  21. #21
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,254
    Записей в дневнике
    24
    Видимо вы многое на этом форуме пропустили многие аспекты тематических тем. Это как в школе прогулял пару уроков и дырка в дневнике
    Элементарно Ватсон, подумайте немного- это лёгкая задача, даже нырять не нужно для этого
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Видимо вы многое на этом форуме пропустили многие аспекты тематических тем. Это как в школе прогулял пару уроков и дырка в дневнике
    Элементарно Ватсон, подумайте немного- это лёгкая задача, даже нырять не нужно для этого
    Вы об осколках раковин на берегу? О том что растет на водоеме и в водоеме? Мои наблюдения говорят, что за последние 2 года водоем очень быстро начинает зарастать какой подводной хренью. ПОрой ловить невозможно. На леске просто герлянды всякого говна. Сам водоем "лысый". То есть камыш растет только в устье. Но туда добраться без варианто. Если только ловить с лодки. Деревьев по берегу практически нет. Ну если не считать акацию. Мидий (или ка их там) много (очень крупные). Раков практически нет. Летом водоем вообще "молчит", как будто там никого нет. Даже лайтовый фидер на мелкосрань не работает.

  23. #23
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Мои наблюдения говорят, что за последние 2 года водоем очень быстро начинает зарастать какой подводной хренью. ПОрой ловить невозможно. На леске просто герлянды всякого говна. Сам водоем "лысый"....Раков практически нет. Летом водоем вообще "молчит", как будто там никого нет.
    Те до этого так не зарастал? Зарастает до определенной глубины ?
    ПС Трава кислород ночью не выделяет...
    Последний раз редактировалось makh67; 07.12.2023 в 20:47.

  24. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Те до этого так не зарастал? Зарастает до определенной глубины ?
    Прибрежная зона зарастает уже местами более 50 метров. Водоросли растут островами. Очень часто эти острова "кочуют" по водоему. На долго ставить палки невозможно. Я ловил всегда на шнур. Цепляет очень много мусора. Потом перестал. Иногда с трудом выматываю удилище, хотя катухи мощные. Поменял на леску. Стало чуть лучше.
    Есть версия - человеческий фактор. Мы сельскохозяйственный регион. Краснодар и Ставрополь. Особенно активно (пик подъема) с/х росло до 2018-2019 года. Просто дикими темпами. Короче, удобрения. Даже не так! Химические стимуляторы роста с/х культур которые вместе с дождями и весенним таянием снега попадают в водоем. Водоросли начинают безумно расти. Причем (это моя версия) особенно это заметно с середины весны. Водоем покрывается какой то зеленой плавающей мелкой растительностью, которая не пропускает свет. Водоросли прут, поглощают кислород. Поверхность не прозрачна для солнца. Уменьшается кол-во солнечного света и уменьшается фотосинтез. Растения растут, кислорода вырабатывают меньше. Больше потребляют. И это уже весной, когда вода должна быть прозрачной. Летом начинается анамальная жара до 40гр в тени. Еще более все усугубляется.
    Мой вывод - пребрежная зона становится зоной смерти. Низкое содержание кислорода. Не удивлюсь, если ph качнулся сильно в кислотную сторону.
    Но это все личное мнение. Но есть точные наблюдения - рыба ушла из пребрежной зоны. Кроме лещей
    Последний раз редактировалось HOM26; 07.12.2023 в 20:54.

  25. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Видимо вы многое на этом форуме пропустили многие аспекты тематических тем. Это как в школе прогулял пару уроков и дырка в дневнике
    Элементарно Ватсон, подумайте немного- это лёгкая задача, даже нырять не нужно для этого
    Я читал эти темы. Маска, ласты, ножками, собрать жучков, посмотреть, что за бабочки летают. А по существу? Глубина 8-10 метов. Мне как определить комовую базу? Наверняка на разных глубинах она разная? Дрейсену искать, смотреть где есть бентос? Вернуться к школьным учебникам по ботанике и выяснить, что там растет на дне? Допустим, условно говоря я выяснил, что есть дрейсена, ростет рогоз или что нибудь еще. Каковы должны быть выводы?

  26. #26
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,254
    Записей в дневнике
    24
    Хм. Ну не хочет народ самостоятельно решить элементарную задачу. Подумайте, если вы идете к какой то намеченной цели, вы должны ее достичь, через несколько обдуманных решений.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. Проще говоря, не вижу необходимости изучать кормовую базу. Более того, плотность рыбы мне без надобности. Я понимаю, что в этом водоеме есть некий природный баланс между поголовьем рыбы и кормовой базой. Можно сказать, что равновесие. Плотность естественно небольшая. По другому быть не может. Ее специально не разводят, не кормят как на рыбхозах. Есть какой то техногенный фактор. Свое видение я изложил Выше. Рыба крупная есть (сазан, амур, толстолоб, сом, лещ). Наблюдения миграции крупной рыбы весной и осенью. Задача усложняется большими дистанциями, наличием обильной растительности. Течения так же присутствуют. Иногда сносит груз в 6 унций на 50-100 метров от точки. Где при этом корм одному богу известно. Я знаю рельеф дна. Но структуру не знаю. Где твердо, где ил, где переходы. На дистанции 200-250 метров не знаю как это определить. Только если с лодки протягивать груз. Но лодку сносит. Даже если найду точку по эхолоту, поставлю маркер и попытаюсь протянуть груз, то меня снесет прилично. Остается устье. Предполагаю, что там крупная рыба есть. Но берег непроходимый. Подойти к берегу практически невозможно. Мелкая береговая зона тянется до 200-300 метров (1,5-2 метра глубина). Головоломка получается. Остается применить метод ДАЛЬНЕГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ
    Последний раз редактировалось HOM26; 07.12.2023 в 21:22.

  28. #28
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Иногда сносит груз в 6 унций на 50-100 метров от точки.
    6 унций мало на дистанции 200м. Там только при завозе можно не аккуратно сдвинуть груз, а если плавуны нужны гриппы 8-10 унций.
    По описанию сложный пруд. Нужны только на нем и ловить чтобы хоть как-то подобрать ключики. Арома тут на 100-м месте.

    Я бы юзал цельный орех или крепкий бойл с учетом леща.

  29. #29
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    гриппы 8-10 унций
    Дались вам эти унции.
    10 унций притащить с двухсот метров та еще забава. Особенно когда на леске висит зеленка.
    Каменюку на резинке и все дела.
    С уважением, Александр

  30. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Дались вам эти унции.
    Так и есть. Цеплял и 8 и 10 унций. Иногда рвало плетню. Один бланк сломал пополам.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 23:06
  2. Куда поехать?
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •