А иногда полезно. Разбавляют в том числе для удобства пользования. У меня есть масляная кислота в порошке, так ее, как я выяснил, надо 0.02гр/кг максимум. Я столько отмерить даже не могу. Весы хоть с точностью до 0.01. Но все равно две - три сотки врут. Вот нам ее и разбавляют, чтобы можно было хотя бы каплями мерить.


Ответить с цитированием
Может реально, чем проще, тем лучше?!

