Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 364

Тема: Раскрываем секреты Сборной ЮАР

  1. #331
    Боря, я ж про то и говорю - приведенный твой пример абсолютно ничего не дает. Абсолютно. Смотри. Через неделю будет Кубок России. Известно, что на водоем засыпали в прошлом году 150 тонн пшеницы. По твоей логики, если кормить пшеницей и ловить на нее, то будешь чемпионом? С таким подходом я могу набрать тонну способов выиграть все предстоящие чемпионаты. Причем несколько будут стоить 10 000 долларов и выше. Другие буду торговать по 1000.

    Но давай далее. И наряду со своими идеями, хотелось бы все-таки от тебя услышать твое ИМХО по граалю ЮАР.

  2. #332
    Кстати, по чемпионату в ЮАР то вопросов и нет. Вы поднимите статистику ловли, например, Скорика - очень интересно. Там рыбалка была до безобразия проста и тупа, но... Если бы, да кабы

  3. Миша, ссылку дашь?
    С уважением, Игорь.

  4. Такое ощущение, что сборная ЮАР заманивает рыбу шаманскими барабанами, заманивая рыбу монотонными ударными звуками как сигнал к кормежке)))) И реально рыбу ловят даже ближе чем 50 метров от берега, на глаз метров 30. Я в шоке...

  5. #335
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как все-таки добиться от всех своего мнения, что делать не понятно. Ясно одно, что наши изобретатели изобрели что-то, из-за чего можно победить на ЧМ. От сюда напрашивается вопрос- а почему эти люди не выступают хотя бы на коммерции и не побеждают везде ??? как то не вяжется... Или вы хотите сказать вам это не интересно??? Не поверю, ведь это деньги так как в России коммерческих турниров за год больше чем недель в году, да скаждого турнира собирать по 80000р я думаю многие бы поехали и совмещали приятное с полезным. Вы скажите - мне и так хорошо, у меня бизнес налажен, я больше заработаю......... Не верю. Создайте свою команду станьте тренером и пусть они выиграют всех, вот тогда можно сказать я изобрел, я могу всех научить, а пока это все слова расходящиеся с делом! ИМХО.
    Виктор, если Вы обращаетесь ко мне, то меня в миру зовут Борисом. Согласитесь, трудно отвечать и общаться, если тебя не называют?!

  6. #336
    Цитата Сообщение от Артур17 Посмотреть сообщение
    Борис по вашей стратегии приехав на соревнования нужно сделать все... что-бы команды - соперники не ловили, курили...и пили чай ,нервно меняя монтажи и стратегии. Кстати что-то похожее было в 2008 году,когда сборная ЮАР у себя дома шансов ни кому не дала ,наловив рыбы в два раза больше второго места! Ловили на огромном водоеме 50 метров от берега! http://rutube.ru/tracks/1284662.html Че они там мутили досихпор не разобрались.
    Aртур, с рыбой можно делать все, что пожелаешь. Я уверен, что могу всю рыбу водоема согнать в один сектор и черпать ее можно подсаком. Если мне не верите, то за N-сумму могу Вам продемонстрировать это, исключительно как модель, на небольшом водоеме. Я так понимаю, все старо как мир, сделать можно все, дело лишь в цене вопроса: кто платит, тот и танцует блондинку....

  7. #337
    Ссылку не дам - надо искать. Где-то на рукарпе или карпфишинге были протоколы в разрезе дней - обрати внимание на динамику ловли Скорика

  8. #338
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... Я уверен, что могу всю рыбу водоема согнать в один сектор и черпать ее можно подсаком.
    .... тем, что можно купить в рыболовном магазине...

    Борис, вопрос - представим ситуацию, что такое ( что-то из задуманного ) не получилось , кто платит?
    И уточнение - если Вам дать много баксов , то Вы сделаете меня ЧМ -так? А если я не стал ЧМ -то Вы платите мне -так? ( Сори, я не силен в коммерции, может Вам клиента подгоню...)
    Последний раз редактировалось makh67; 18.04.2012 в 11:23.

  9. #339
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Боря,
    первая поклевка.
    С уважением, Александр

  10. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Aртур, с рыбой можно делать все, что пожелаешь. Я уверен, что могу всю рыбу водоема согнать в один сектор и черпать ее можно подсаком. Если мне не верите, то за N-сумму могу Вам продемонстрировать это, исключительно как модель, на небольшом водоеме. Я так понимаю, все старо как мир, сделать можно все, дело лишь в цене вопроса: кто платит, тот и танцует блондинку....
    Борис, с удовольствием посмотрю на эту демонстрацию.
    Мы в июле арендуем Шумбар.
    Приезжай в гости.
    Если это сработает - я оплачу эксперимент. Вдобавок, турнир выиграешь.
    Но если не сработает - та же сумма с тебя. Ок?

  11. #341
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря,
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    первая поклевка.


    Кто знает чья...
    Желание заработать в таких случаях .... Россия.. понимаешь..
    Щас должны выдвигаться условия.. по идее..
    Последний раз редактировалось makh67; 18.04.2012 в 11:22.

  12. Цитата Сообщение от Мыш Посмотреть сообщение
    Борис, с удовольствием посмотрю на эту демонстрацию.
    Мы в июле арендуем Шумбар.
    Приезжай в гости.
    Если это сработает - я оплачу эксперимент. Вдобавок, турнир выиграешь.
    Но если не сработает - та же сумма с тебя. Ок?
    Воот ... щааа то всё и прояснится
    Хотя ... думаю Борис попросит мульён зелёных американских президентов за демонстрацию

  13. #343
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Искренне сочуствую некоторым участникам дискуссии, чессслово. Люди умеют сгонять всю рыбу в один сектор, отжимать от соседей, умеют зарабатывать деньги в карпфишинге, знают секреты сборной ЮАР, знают кто убил Кеннеди, и ходят по воде аки посуху. Я ничего этого не умею и не знаю. Но я умею получать удовольствие от ловли карповых, от нахождения на водоеме в одиночестве и с близкими мне людьми, от того что дождь, и от того что солнце светит... Если спорт и рыболовный бизнес делают людей такими, какими я их вижу тут - это дерьмовый спорт, и дерьмовый бизнес. Я все сказал, хао.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 18.04.2012 в 12:05.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  14. #344
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Боря, я ж про то и говорю - приведенный твой пример абсолютно ничего не дает. Абсолютно. Смотри. Через неделю будет Кубок России. Известно, что на водоем засыпали в прошлом году 150 тонн пшеницы. По твоей логики, если кормить пшеницей и ловить на нее, то будешь чемпионом?
    Миша, я ничего и не хотел дать. Я лишь высказал мнение, что если бы эти 150 тонн пшеницы имели бы слабый запах ванили, то на этом водоеме, ловили бы все исключительно на ванильные бойлы - "Тамбовские" и не более. И только они были бы "Граалем" для этого водоема. Все остальные бойлы, пришлось бы выбрасить в топку. При грамотном комерческом подходе, на этом можно было бы не плохо срубить капусту, тут же продавая ванильную прикормку и бойлы "Тамбовские". У тебя есть сомнения по этому поводу, я прав?

  15. #345
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря,
    первая поклевка.
    Зачет. Надеюсь не Андрей клюнул. А то про "наливают, отпускают" под сомнением...

  16. #346
    Мужики, я не считаю себя клоуном и этим не зарабатываю себе на жизнь, типа, приезжай, покажи, а если получится, то мы тебе похлопаем и дадим денежку. Я не собираюсь это давать всем кому попало. Еще раз повторю, я сам не собираюсь этим пользоваться, мне самому не интересно стать чемпионом на украинских, израильских, российских соревнованиях, а также даже на хорватских.
    Михаилу и Юре было предложено лишь потому, что эти люди у меня заслуживают доверия. И на этих примерах хотел показать им, что многие удивительные и волшебные факты происходящие на соревнованиях иногда можно подготовить самому, если включить голову....

  17. #347
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Борис, грамотно, продолжайте раскармливать точку...

  18. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Мужики, я не считаю себя клоуном и этим не зарабатываю себе на жизнь, типа, приезжай, покажи, а если получится, то мы тебе похлопаем и дадим денежку. Я не собираюсь это давать всем кому попало.
    По моему никакой клоунады нету ... есть реальное предложение ...
    Ведь теория ... без практики ... это ... ну просто демагогия
    А если вы хотели реально взаимодействовать с двумя ... зачем вооще было выносить всё в массы
    Для этого личка есть

  19. #349
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Зачет. Надеюсь не Андрей клюнул. А то про "наливают, отпускают" под сомнением...

    Не.... Просто человек , вызывающий искреннее уважение , куда-то попер - в деньги, обманы, переплетая каких-то фраеров ( кино нагляделись что ли.. Борис, по прежнему - медведи у нас по улицам не ходят!!)... причем никаким способом не у кого не получается его с этой мути отвлечь.. Ну если кто-то так и делает - ну и что??? Флаг им в руки! Мы тут че делаем - трепимся , как поймать Этого.. Кто может - чет советуют, кто не может - с умным видом бла-бла.. Вот давайте лучше бла -бла , сделаем вид еще умнее -как заповторить ЮАР тем, что есть , хрен с ним - из магазина..

    ПС Перед этим просто была попытка показать, что при речи о деньгах цель может быть не чемпионство.. а сам Боря...
    Последний раз редактировалось makh67; 18.04.2012 в 12:27.

  20. У меня был такой случай. Уже больше года, как я начал экспериментировать со своими насадками. Я не стал как Андрей Маслов заводить аквариум и издеваться на своими рыбками, благо у меня почти под домом есть платный водоем, там карпы до двух килограммов. Каждую неделю, я там на четыре крючка тестировал все, что попадалось мне под руки. В те времена, круто было ловить карпа на ричвордские насадки. Что я только не делал, но карп меня игнорировал со страшной силой. Женщина на кассе, поскольку я примелькался ей, меня по матерински жалела, поскольку я всегда уходил без рыбы и не платил ей за нее. Я конечно ловил немного, и тут же отпускал, пока никто не видит. Но меня не устраивало количество пойманных хвостов. Мозгами я понимал, если научусь ловить на платнике и не найду Грааль, то на Кинерете мне делать нечего. Однажды, та сердобольная женщина на кассе, мне бесплатно предложила тесто замешанное на гранулах, которыми они кормили рыбу в этом водоеме. Воняло оно сильно рыбьей мукой. Я ради интереса стал ставить на один крючок это тесто, так дипы Ричвордс по сравнению с ним были полный отстой, пустышки... Карп брал только то, что он привык брать.
    Для справки ... не однозначные причинно следственные связи ...
    Может просто нужно было не зацикливаться на ричи
    Лет за восемь могу сказать ... облавливал в разы ловящих на комбикорм по карпу выросшему так же на комбикорме Используя исключительно другие насадки и прикормки ... Неет ... ну конечно бывали моменты когда уступал "комбикормщикам" ... правда большинство из них было связано с "пролётом" по месту ловли

  21. #351
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артур17 Посмотреть сообщение
    Борис по вашей стратегии приехав на соревнования нужно сделать все... что-бы команды - соперники не ловили, курили...и пили чай ,нервно меняя монтажи и стратегии. Кстати что-то похожее было в 2008 году,когда сборная ЮАР у себя дома шансов ни кому не дала ,наловив рыбы в два раза больше второго места! Ловили на огромном водоеме 50 метров от берега! http://rutube.ru/tracks/1284662.html Че они там мутили досихпор не разобрались.
    Артур,большое Вам спасибо за ссылку,очень интересно.Сделал выводы(риторические):
    1)Может Грааль у них в голове?
    1.Может грааль это не что то одно.а комплекс действий который состоит из:
    -Подготовка(возможно даже как сказал Борис,приучают рыбу,к чему то....хз)
    -Старт соревнований:
    а)Приваживание карпа
    б)Убрать сома
    с)Не "пугают" рыбу(то есть,во время поклевки.начинают кормить,чем?..хз,наверно тем что успокаивает остальную рыбу,так как попавшийся карп что то выделяет,и часть карпа пугается,и уходит)
    д)Умеют ситуацию выжать по максимуму(так говорят те кто играет в покер,с плохой картой уйти с минимальными потерями,с хорошей максимально выжать)
    Исходя из моих мыслей,теперь даже поверю что Кордавский дип,такой же как у ЮАР на ЧМ,почему?да потому что не в одном дипе дело!
    С уважением,скромное имхо!
    До конца,не до смотрел,досмотрю может еще чего выдумаю
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 18.04.2012 в 12:52.

  22. #352
    Ситуация на Карпере стала напоминать сюжет фильма "Человек с бульвара Капуцинов".Мистеры Фёсты несут идеи карпфишинга в массы, но тут явился мистер Сэконд... http://www.google.com.ua/url?sa=t&rc...3tm4qQXj6_CsFg Где мой бифштекс, то бишь попкорн?

  23. #353
    Боря, хоть ваниль хоть мед - не важно. Не думаю, что тут есть здравое зерно и абсолютно не вижу логики в твоих рассуждениях. Пшеница также имеет запах.
    Помниться на Кинерете также рвали на сливу.... пока Арез не стал ловить на землянику или еще какой-то запах

  24. #354
    Миша, не знаю за Ареза, но и сегодня, уверен, что на кинеретских соревнованиях, у почти всех команд стоит слива, у некоторых на всех четырех палках. У нас время остановилось! А по поводу запаха пшеницы и ванили ты знаешь, что не прав, давай не будем, ок?

  25. #355
    В том то вся и фишка - ты считаешь, что я не прав, я считаю - ты не прав. Дальше нет смысла вести теории ибо следующий шаг - практика. Но брать деньги за тезисы.... точнее предлагать оплатить тезисы... Хотя, может кто купит.

    Более - смею предположить, что остальные граали ты свои не захочешь раскрывать за просто так

    Но на самом деле и это все мелочи. Обрати внимание на тему -- секреты ЮАР. Я так и не увидел твоего видения по теме дискуссии...

  26. #356
    Миша, а что ты хотел увидеть по этой теме дискуссии? Давай по пунктам, определи их, а я буду пытаться ответить на них, как я их понимаю! А то ты мне напоминаешь барышню после секса, все было вроде ОК, но что-то не хватило, давай еще разок милок....

  27. #357
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    60
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    А что вас восхитило в ролике о ЮАР?
    Я не считаю себя великим спортсменом, но.
    Мне понравилось только то, как организован сектор (ни для чего не нужно наклоняться, все заточено под минимальный расход физических сил).
    А сама ловля как в колхозе "Путь Ильича" в деревне Закукуевка. Один вываживает рыбу, другой ковыряет в носу и на это смотрит. После каждого тузика по минуте в воде всего три оснастки. У нормальной команды после того как рыба в подсаке в воду сразу же летит оснастка запасного удилища, а уже потом производятся манипуляции с рыбой. Да и брать рыбу вдвоем гораздо быстрее. Я не говорю о дуплетах, но у них в ролике было достаточно одиночных поклевок.
    Кроме того, волочение мешков с рыбой по дну и хранение рыбы на глубине по щиколотку лично у меня положительных эмоций не вызывает.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Борис, грамотно, продолжайте раскармливать точку...
    Считаете, что это того стоит?

  29. #359
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    А что вас восхитило в ролике о ЮАР?
    Я не считаю себя великим спортсменом, но.
    Мне понравилось только то, как организован сектор (ни для чего не нужно наклоняться, все заточено под минимальный расход физических сил).
    А сама ловля как в колхозе "Путь Ильича" в деревне Закукуевка. Один вываживает рыбу, другой ковыряет в носу и на это смотрит. После каждого тузика по минуте в воде всего три оснастки. У нормальной команды после того как рыба в подсаке в воду сразу же летит оснастка запасного удилища, а уже потом производятся манипуляции с рыбой. Да и брать рыбу вдвоем гораздо быстрее. Я не говорю о дуплетах, но у них в ролике было достаточно одиночных поклевок.
    Кроме того, волочение мешков с рыбой по дну и хранение рыбы на глубине по щиколотку лично у меня положительных эмоций не вызывает.
    Олег, я просмотрев этот ролик, тоже не готов молиться на них ...

  30. #360
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    да никто на них не молится,просто достойно с ними конкурировать пока не получается,не говоря уже о том чтоб их рвать!

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.01.2022, 19:59
  2. "Открыт" секрет сборной ЮАР !
    от Sven в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 21:16
  3. Книга Тима Ричардсона - "Секреты карповых приманок"
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •