Страница 114 из 177 ПерваяПервая ... 1464104110111112113114115116117118124164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,391 по 3,420 из 6032

Тема: Прикормочный кораблик

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216

  2. #2
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,465
    Записей в дневнике
    1
    Интереснее Карбота но проигрывает Карплунжу и даже Фишмастеру.

  3. #3
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Т.е......изначально предусмотрены места и мех-мы крепления этих шнеков. Корабль именно "кладёт" дорожку, а не разбрасывает. И корм (любой) загружается сверху!
    Опять же эти шнеки как-то приводятся в движение?
    Вероятно, есть некий штатно установленный механизм: эл. мотор, шестерни.... и работать эти шнеки могут как с сухим, так и с влажным кормом.
    А у "металки", той, что на фото, шнек стоит вертикально и ей нужен только сухой корм, влажный она не потянет.
    Он просто не будет "самотёком" ссыпаться по стенкам бункера к шнеку, если его (корм) намочить.
    По-этому это "и будет хрень невообразимая, абсолютно нерациональная в использовании."
    Я так думаю.... ИМХО
    Последний раз редактировалось century; 09.01.2019 в 17:38.

  4. Гена(Сенчури) просто ваш бот многие в деле не видели!Уверен забыли бы про Лунжи,карпБотыЯ если решу брать настоящую яхту,то только к вам!

  5. #5
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Гена(Сенчури) просто ваш бот многие в деле не видели!Уверен забыли бы про Лунжи,карпБотыЯ если решу брать настоящую яхту,то только к вам!
    "Лунжи", или "карпБоты" это личное дело каждого, на эту "тему" вообще не "парюсь" - одному милей арбуз, а другому свиной хрящик. Каждый сам себе режиссёр.
    Но вот когда цифирками начинают "удивлять"...., тут удержаться не могу от того, чтобы не задать пару наводящих вопросов.
    И, вообще, в нашем деле с трёхзначными числами надо быть по-аккуратнее...
    Последний раз редактировалось century; 06.12.2018 в 11:15.

  6. #6
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Т.е. этот "немец" наз-ся "Кобра"?
    Поллное название у него какое (?), охота на него посмотреть.

  7. #7
    ))) Гена, привет, фраза из фильма Жестокий романс)) свиной хрящик

  8. #8
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Да...... .....

  9. Сенчури,тут с тобой полностью согласен!Ну а цифры,что цифры)))они всегда по зиме ползут в большую сторону

  10. #10
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Сенчури,тут с тобой полностью согласен!Ну а цифры,что цифры)))они всегда по зиме ползут в большую сторону
    Вот реальные цифры по TF640:
    На водоёме "Генезис", этой осенью, стоял в 42-м секторе. 3 точки были в пределах 75-110 м, а 4-ю снасть решил положить как можно дальше ~~ 200-220м. На отметке 127м пропал в/ч сигнал и пришлось "шлёпать" дальше ориентируясь на беседку на противоположном берегу, замеряя дистанцию дальномером.
    Исчезновение в/ч сигнала меня сильно подрасстроило, поскольку двумя годами раньше, на водоёме в дальнем Подмосковье, в/ч сигнал по-честному держался до 295 м!
    А тут вдвое меньше!
    Грустно...а главное не понятно в чём причина? Грешил на присутствие двух вышек сот. связи, которые маячат ~~ в километре....
    Кстати, с этой самой дальней точки взял экземпляр на 12,2кг.
    На нашем "штатном" водоёме (пляж "Путяевские пруды") по сигналу та же картина, но тут Останкинская башня в прямой видимости и ещё ближе "высотка" утыканная разномастными антеннами, среди них 100% и спец. связь, и .... тут 117 м, и "аут"...
    Короче, попёрся на подмосковный карьер где, вроде как, по-чище в плане радиопомех, правда и тут без "сотовой" вышки не обошлось, но в/ч сигнал "потерялся" только на 186 метрах... уже как-то теплее
    Вот такая, грустная, в общем-то, картина... Не понятно (пока) в чём проблема. Надо искать.
    Такая вот, без прикрас, "сермяжная правда жизни".

  11. ТФ640 пользую год. По дальности была беда. Причина в антенне корабельной оказалась. Заменил и все ОК. 300м- полет нормальный.

  12. #12
    Регистрация
    17.12.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    2
    Интересный сайт Карпмаднесс. Там и тослон купить можно))) Мне не понятна цена на их модели,которые дороже тослона,что там лучше.. Там в продаже новый эхолот TF650 (3D mapping) Который делает карту водоема.. Круто. А на тему какой брать,у меня 640 и цена на него неоправданно завышена,с 500 можно и без джпс под коряжки и кустики завозить)) Но уж если водоем большой и дистанции +- 200 м,то без джпс будет проблематично)) Можно так то на нем сэкономить

  13. #13
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Отличный лозунг - "надо делать, однозначно!"
    Осталось только взять...... и!!! сделать!!!!...
    Да, и не забыть в процессе, что приводы шнеков должны иметь автономное питание, т.е. для них должен быть отдельный АКк.

  14. #14
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    36
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Отличный лозунг - "надо делать, однозначно!"
    Осталось к.
    Вы как один из комерсов который забегает в ветку бойлостроения и кричт что самокаты хрень то хрень се хрень...и ваапче вы тут все неправильно пишите делаете и говорите..
    ...
    Что касается кораблика.. вы ратуете за надежность и доб. Питание и т.д.
    Да я с вами согласен..если все делать четко, то на борту должно быть как минимум три отдельных линии питания одна из которых резервная и т.д.
    Можно дохера чего воткнуть..вон корабли есть по миллиону и больше..
    Ну а так по секрету я вам скажу..обычный народ катается весь сезон на дейдвудах из 5-ти кубовых шприцов около 50 выездов и ниче..подши китай за три копейки..батарея третий год свинец 1 штука.
    Ну короче жить можно и без мерседеса и фуагры..

  15. #15
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Вы как один из комерсов который забегает в ветку бойлостроения и кричт
    А Вы, простите, как те, кто на митингах кричит и голосует за всё хорошее, и против всего плохого......толком не понимая КАК?
    Что касается кораблика.. вы ратуете за надежность и доб. Питание и т.д
    А Вы за НЕ НАДЁЖНОСТЬ?
    Да я с вами согласен..если все делать четко, то на борту должно быть как минимум три отдельных линии питания одна из которых резервная и т.д.
    Можно дохера чего воткнуть..вон корабли есть по миллиону и больше..
    Не надо "до хера чего втыкать", всё должно быть рационально и, по-возможности, экономично.
    Ну а так по секрету я вам скажу..обычный народ катается весь сезон на дейдвудах из 5-ти кубовых шприцов около 50 выездов и ниче..подши китай за три копейки..батарея третий год свинец 1 штука.
    Ну короче жить можно и без мерседеса и фуагры..
    Вот! Так и я про то же!!!
    Ваше - "надо делать, однозначно!" - всего лишь лозунг типа - Построим коммунизм в текущей пятилетке!
    Прекрасно знаете, что строить, включая Вас, в первую очередь - никто не будет (!), а будут "весь сезон на дейдвудах..."
    А я, на всякий случай, обозначил Вам мизерную толику вопросов, которые прийдётся решать и в т.ч. вкладывать в эти решения деньги, если Вы отважитесь от лозунгов перейти к делу.
    Вот, собственно, как-то так....

  16. #16
    да, Гена, антенны очень влияют на связь с кораблем и не только на TF640, помнишь я жаловался в этой тебе на свой Carplounge RT4, до меня только позже дошло что в нескольких километрах от того водоема находится аэропорт, само собой что корабль глючит. Наш клиент купил себе RT4 с Toslon 640, ловит на дикаре, который в лесу, по его словам корабль спокойно идет до 300 метров по GPS....

  17. #17
    Бравый, посмотрите carplounge.de, те же немцы, там тоже есть с Тослоном, вот например:

    https://www.carplounge.de/en/rt4-toslon-fox-all-in-set

    только что продали такой в Литву, только еще автопилот добавили

  18. Всем Здраствуйте.
    Хосу приобрести кораблик с Эхолотом Tolson 730 с эхолотли TF-500
    Кто владеет данным кораблем или знает больше чем я о нем , дайте совет стойт его покупать или есть варианты по лучше.
    Спосибо

  19. Что именно вызывает сомнения? Какие ожидания от корабля?
    У всех понятие получше своё.

  20. Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Что именно вызывает сомнения? Какие ожидания от корабля?
    У всех понятие получше своё.
    Вызывае сомнения то что пройзводитель Китай.
    А иак просто интресуюсь стойт ли покупать такую модель и интнресует отзывы владельца данным кораблем.

    Спосибо

  21. Цитата Сообщение от vanoooo Посмотреть сообщение
    Вызывае сомнения то что пройзводитель Китай.
    А иак просто интресуюсь стойт ли покупать такую модель и интнресует отзывы владельца данным кораблем.

    Спосибо
    Китай космонавтов запускает. А что сегодня не Китай. Компьютер за которым сейчас сидишь наверняка китайский.

  22. Мне инттересна надежность этого корабля и не сломается ли он на 2 рыбалке как я тут прочитал во многих коментариях...

  23. Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    Китай космонавтов запускает. А что сегодня не Китай. Компьютер за которым сейчас сидишь наверняка китайский.
    Согласен . А то Китай -фигня ,а мы молодцы ))) хоть и не черта не производим .
    Надеюсь ,что даже хваленный FOX производится в Китае .
    Не суди и не судим будешь.

  24. #24
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,465
    Записей в дневнике
    1
    Купи и будешь красавчик!!

  25. #25
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,465
    Записей в дневнике
    1
    Фишмастера больше нету. Офис закрыли, больше бренд не существует.

  26. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Фишмастера больше нету. Офис закрыли, больше бренд не существует.
    Уехали работать в Китай)))
    Если по теме ,то уже третий сезон юзаю китайский корабль Ейджел Финдер ,аккумы уже менять пора ,но корабль работает безотказно ! корабль менять не собираюсь .
    Не суди и не судим будешь.

  27. #27
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    46
    Сообщений
    588
    Приветствую всех.Суть вопроса такова,хочу приобрести запасные аккумуляторы(не свинцовые)для кораблика карпбот скарп,родные аккумуляторы по 6 вольт,какие есть варианты,штекер такого вида(ну либо с переделкой)Нажмите на изображение для увеличения
Название: 699565DF-0FA9-455D-B9FB-5A9115E6F3C8.jpg
Просмотров: 35
Размер:	124.1 Кб
ID:	142459Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3F9277A3-756A-4AF8-A159-638A6CF4E444.jpg
Просмотров: 28
Размер:	68.9 Кб
ID:	142460
    PUNKS NOT DEAD!!!

  28. #28
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    34
    Сообщений
    855
    Записей в дневнике
    1
    Камрады, мало довольны инфы в теме по двигателям, поэтому хочу уточнить, нужен БК мотор для апгрейда корабля Flytec (хочу в межсезонке самодеятельностью позаниматься), какой взять и где? На Али полно, удобнее там купить. Подсмотрел у умельцев, многие от шуриков берут.
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 28.12.2018 в 13:44.

  29. #29
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    46
    Сообщений
    588
    Что за антена,где брали?какое у неё гнездо?
    PUNKS NOT DEAD!!!

  30. Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Что за антена,где брали?какое у неё гнездо?
    Практически у всех корабликов (у меня немецкий) китайские антенны. Сделаны добротно. Но!!!!!! Снаружи пластиковый кожух, а внутри тонкий экранированный провод 50 Ом, длиной 173 мм. Разъмы разные ли на резьбе или BVC. Но беда кроется шарнире перелома антенны (вертикально/90*). Под пластиковым кожухом верхняя часть экрана снимается с центрвльного (примерно 0.5 длины). На нижнию часть с экраном, поверх изоляции, надевается латунная трубка к которой припаивается оставшийся экран. Учитывая что центральный провод и экран также припаяны к разъему получается мертвая струда зашемленная с двух сторон. Перегибая антену мы все время натгиваем центральный провод, да и экран также. В результате происходит обрыв, чаще всего центрального. Это есть конструктивный недостаток. Поэтому выровняйте антенну и шарнир перелома зафиксируйте. Материал любой - изолента, термоусадка ...... Прблема уйдет навсегда. Все описанное результат собственных "негараздов".
    Да, кабель коаксиальный RG-174 50 Ом. Многожильный центральный провод - медь 7x0,16 мм/ ПЭ 1,5мм. Экран медь 98%/ ПВХ 2,8мм Черный)

Страница 114 из 177 ПерваяПервая ... 1464104110111112113114115116117118124164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •