Показано с 1 по 30 из 6032

Тема: Прикормочный кораблик

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    это и 5 и 10 (расстояние, погода)..»
    При правильной установке и настройке, погрешность датчика позиционирования не более метра, погода тут не влияет

  2. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    При правильной установке и настройке, погрешность датчика позиционирования не более метра, погода тут не влияет
    Погода влияет на кол-во видимых спутников. А с ней и на точность при триангуляции. Но по правде, погода должна быть достаточно плохой, чтоб снизилось кол-во видимых спутников.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Погода влияет на кол-во видимых спутников. А с ней и на точность при триангуляции. Но по правде, погода должна быть достаточно плохой, чтоб снизилось кол-во видимых спутников.
    Фактор погоды, с моей точки зрения, не важен. Наводки от ваших литийонных батарей губительны для GPS, поэтому неправильное разнесение в корабле хотя бы по этому критерию, может сделать всю схему кривой. А потом люди ломают голову, что это он криво плывет или как то неточно. В том же тослоновском мануале делается акцент на разнесение GPS от двигателей, минимум 25 см, а про батареи не слово, а они дают более сильные погрешности и наводки. Точность GPS можно повысить, уйдя от стандартных настроек этих GPS, но это отдельная тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •