имхо, все дело в сухожильях, как и в любом виде спорта, где требуется достичь максимального ускорения на коротке и в кроткий промежуток времени..
у каждого человека они по разному работают, кому то от природы дается, кто-то годами тренирует скорость
при забросе важно придать максимальное усилие на коротке, т.е. выстрел должен быть хлестким
однозначно перед сезон нужно пройти общефизическую подготовку иначе можно повредить связки и при особом рвении порвать мышцы