Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
...Я просто всегда думал, что у карповых бланков 3 вида строя: быстрые (жесткие удилища, типа Ориент Хамелеон, Шимано ТХ-7), медленные (даже не знаю пример, какие нибудь "сопельки" )
и прогрессивные (параболики, типа NXT, Бестий и прочее)...
Полностью поддерживаю.
Также полностью поддерживаю использование сподов в качестве дальников, если ничего уже другого не остаётся. Утащить оснастку со стиком на 160+ может только тяжёлый груз. Тяжёлый груз можно кидать только сподом.
Никакие сверхдорогие супертоповые рабочие палки не помогут. Воздух, особенно движущийся, не делает исключения для оснасток, заброшенных дорогими палками.
Это не значит, что я накупил себе китайского хлама и продвигаю его в массы. Просто так есть. Это физика. Любая дискуссия не изменит её законов.
Споды и маркеры очень люблю Фри Спирит. Других пробовал совсем не много за долгую карьеру, но, видимо, как раз потому, что сразу закрылся этими прекрасными изделиями.
В качестве рабочих - прогресс-параболики - любовь.