Показано с 1 по 30 из 316

Тема: Реанимация бойлов

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,698
    Записей в дневнике
    11
    Поделюсь недавним опытом.
    Купил насадочные бойлы и поп-апы необходимого под мои мечты производителя. А также, дип. Мечта сбылась, но лишь частично. И те и те бойлы каменные. Особенно поп-апы. Капнул в пару банок с бойлами дип, потряс и жду... Периодически открываю крышку и пробую сдавить пальцами. Камень!!!
    Просидел возле банок пол-ночи. На деревянном табурете. Без спинки. Так и заснул.
    Утром пробую... Так же как камень. И так три дня.
    На четвертый день тонущие стали отходить. Поп-апы нет.
    Тогда в каждую банку добавил чайную ложку водки. Спирт "АЛЬФА". Через сутки все бойлы стали как новые. Поп-апы как из тугой резины. А запах!!!
    Так что, не стоит старые попики крошить в стики. Или выбрасывать.

    И еще вопрос...
    Если засохший бойл фирмы ААА (условно) размягчить в ароме фирмы БББ - это будет бойл какой фирмы?
    Или никакой дип не изменит внутреннюю структуру и арому бойла?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  2. #2
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,360
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Поделюсь недавним опытом.
    Тогда в каждую банку добавил чайную ложку водки. Спирт "АЛЬФА". Через сутки все бойлы стали как новые. Поп-апы как из тугой резины. А запах!!!
    Женя, если я правильно понял, с попиками только водка и без всяких ликвидов?
    Ага! Не прочел последний пост. Теперь понял. С дипом.
    А без добавок не пробовал?
    Последний раз редактировалось Old Fox; 18.03.2021 в 08:57.
    С уважением, Дмитрий.

  3. #3
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,416
    Записей в дневнике
    2
    Старые, твердые поп-апы я сначала пытаюсь оживить простой водой. Чайную ложку - в баночку, и дать постоять сутки. И только если вода не впитывается, и поп-апы не оживают - тогда можно пробовать спирт.
    Исхожу здесь из того, что основной причиной дубения поп-апов является именно потеря воды. Банальное высыхание.
    А вот ароматические и прочие действующие вещества (если они там есть ), я думаю, из поп-апа никуда не деваются. Если только они как-то не разлагаются со временем. Но если такие сомнения есть - то таким поп-апом лучше не пользоваться ...
    Часто после оживления водой поп-ап становится похож на новый. Если кажется, что аромат ослаб - можно теперь добавить дип или арому. Но только после того, как бойл напитался водой - тогда дип будет хорошо впитываться. Если сразу черствый бойл пытаться оживить дипом, то может не получиться.

  4. #4
    По поводу дипа, спирта я спокоен, вреда не причинят, а вот вода, разве что непосредственно перед выездом, на хранение с водой оставлять побаиваюсь.

  5. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Старые, твердые поп-апы я сначала пытаюсь оживить простой водой.
    Нестрашно,если потом может появится плесень или затхлый запах ?

  6. #6
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,416
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Нестрашно,если потом может появится плесень или затхлый запах ?
    Предполагаю, что изначально в поп-апах есть Вода И если при этом плесень не появляется, значит для неё там нет условий .
    Много раз оживлял свои старые поп-апы простой питьевой водой. Ни разу ни плесень, ни запах протухшей тряпки не появлялись.

  7. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что изначально в поп-апах есть Вода
    Не вода ,а ароматизатор. Из чего состоит,думаю не стоит говорить. А сохнут или дубеют,есть только два вариант,это хранения или же проблема в ароматизаторе,где недостаточное количество двухатомных спиртов (глицерин,пропиленгликоль) !! Я больше склонен к хранению и реанимацию через эти спирты,где вода только усугубит и усилит высыхание.Про другое побочное,уже говорил))

  8. #8
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,416
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    ... А сохнут или дубеют, есть только два варианта, это хранение или же проблема в ароматизаторе, где недостаточное количество двухатомных спиртов (глицерин,пропиленгликоль) !! ... где вода только усугубит и усилит высыхание ...
    Вот у меня, к примеру, нет специального химического образования. То есть, я не химик А Вы?

    Вот скажите, какую пользу Вы извлекли тогда, когда узнали, что глицерин и пропиленгликоль - это многоатомные спирты? (глицерин - трехатомный, а пропиленгликоль - двухатомный ). Мне это вообще ни о чем не говорит, я не знаю как пользоваться этим знанием.

    Вот есть этиловый спирт, а есть метиловый. Один нам очень нравится , а от другого можно ласты склеить. А ведь они близкие родственники, одноатомные И если мне покажут их формулы, и спросят - почему один убивает, а другой нет - я ни в жизнь не объясню. Потому как я не химик, я в этом не разбираюсь ...

    По поводу воды, спирта (этилового), пропиленгликоля и глицерина.
    Я знаю из школьного курса химии, что более легкие жидкости, с более простыми формулами (вода и этиловый спирт) лучше впитываются, но и быстрее улетучиваются. Более тяжелые жидкости, с более длинными формулами, хуже, или совсем не впитываются, но и медленнее, или совсем не улетучиваются. Пропиленгликоль пошустрее (он двухатомный ), а глицерин (трехатомный) - тормозной, может вообще в какие-то поп-апы не впитаться.
    Но если смешать (развести) пропиленгликоль или глицерин с водой или этиловым спиртом, то их впитывающие свойства возрастут.

    Вот такая у меня химия

    А Вода - эта самая уникальная жидкость из всех, что есть на Земле. Ни одна другая жидкость не может растворить столько веществ, сколько может вода.
    Так что Вы на воду напрасно наговариваете
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 19.03.2021 в 20:55.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Баночки для бойлов
    от Samson в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 19:32
  2. ТОП 100 бойлов
    от Max A. в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 10:27
  3. О стоимости бойлов
    от JohnSmith в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 08:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •