Показано с 1 по 30 из 6032

Тема: Прикормочный кораблик

Комбинированный просмотр

  1. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Мне ещё интересно, как тестируют и проверяют автопилот, какая погрешность, особенно интересно в пасмурную погоду, дождь, туман
    Специально замеры не проводил, но погрешность точно более полметра, по моим наблюдениям метров до двух ошибка. Причём корабль идёт по ортодромии и если рядом камыш, запросто может в нем оказаться.

  2. #2
    Среднюю погрешность по больнице не получится, они работают по-разному. Сравнивал работу двух разных автопилотов, разница очень большая, первый работает до 200м, второй 300+, по точности у первого около 1м, у второго этот показатель намного хуже, первый к точке идет по прямой, второй по дуге.
    Погодные условия не оказывают существенного влияния, основное -это кораблик должен находится в зоне уверенного приема сигнала, «глюки» будут, если выйти из этой зоны, уровень сигнала отображается и за этим просто нужно смотреть.
    В любом случае, автопилот очень хороший помощник, однозначно +.
    Особенности есть, но надо просто изучить, понять, как тот же эхолот, и проблем будет минимум. Тот же разброс может быть и плюсом, но если ловить на границе, то надо учитывать, одновременно и монитор эхолота, все решаемо.

  3. #3
    https://youtu.be/MIKSEbxz3-M

    max. 25 спутников. По поводу 0.5 м у военной техники такой точности нет.
    Последний раз редактировалось palich; 09.03.2021 в 10:22.

  4. #4
    Цитата Сообщение от palich Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/MIKSEbxz3-M

    max. 25 спутников. По поводу 0.5 м у военной техники такой точности нет.
    Видео хорошее, и ход реально ровный, а вот о про точность здесь особо ничего не скажешь.
    Видео в хорошую погоду. Но ведь у нас не всегда ясное небо, я как раз и говорил про те условия когда автопилот начинает тупить, это высокая облачность туман и т. Д.
    Безусловно ребята которые изготавливают и Программируют автопилот, да и ещё за вменяемые деньги, они большие молодцы, респект.
    Просто пользователям надо понимать, что заявления точность даже до 1,5 м не постоянная еденица и может быть разбежка и до 10м.
    Дед, как раз таки погодные условия и прочие природные факторы могут и оказывают существенное влияние.
    Автопилот тослон, в ясную погоду норм работает, как только тучи, облачность, троит, и всё на одном водоёме.

    Максимальная точность это когда на лодке поставил атропу и скинул оснастку под неё. Вот здесь точность))) всё остальное посредственно
    Жизнь задыхается без цели...

  5. #5
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Автопилот тослон, как только тучи, облачность, троит,
    Странно, именно про него я и писал. "Троит" - что именно происходит и на какой дистанции?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    "Троит" - что именно происходит и на какой дистанции?
    Точно не могу рассказать, у напарника было дело, но погрешность выхода на точки была серьёзной. И вообще я честно не знаю как устроен тослон или фишбот.. Но в моем понимании, не должно быть зависимости от дистанции.. Вся аппаратно часть управления должна находиться в корпусе кораблика.
    Пульт управления на берегу всего лишь передающее устройство, т. Е. Блок управления приняв от вас координаты должен их запомнить и следовать курсу к заданий точке, и не важно на каком удалении эта точка от пульта, так же в этой ситуации обязательно должна быть сохранена домашняя точка иначе если катер уйдет за 500 и более метров к примеру. То с пульта вы не сможете его остановить или вернуть в ручном режиме, просто сигнал пропадет. Но этот сигнал и дальность не должны давать каких то ограничений для работы GPS.
    Как на самом деле реализованы автопилоты у наших мастеров я не вкурсе.
    Жизнь задыхается без цели...

  7. #7
    Я не специалист и к таковым себя не отношу. Изложу свое понимание, не более. При выборе автопилота у нас в приоритете точность, но при этом мы оставляем за бортом другой не менее важный – рабочая дистанция и в последующем получаем проблемы.
    Тослон очень хороший автопилот, но он, как и эхолоты, создавался для небольших водоемов, если собираемся ловить на дистанции до 180м, то однозначно он и проблем с ним не будет. Использование его же на 200+ (на грани или за пределами) уже будет создавать проблемы, в этом случае лучше взять другой, с большим радиусом действия и спокойно им пользоваться, благо выбор сейчас есть. Да и матов на водоемах поменьше будет.

  8. Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Среднюю погрешность по больнице не получится, они работают по-разному. Сравнивал работу двух разных автопилотов, разница очень большая, первый работает до 200м, второй 300+, по точности у первого около 1м, у второго этот показатель намного хуже, первый к точке идет по прямой, второй по дуге.
    Погодные условия не оказывают существенного влияния, основное -это кораблик должен находится в зоне уверенного приема сигнала, «глюки» будут, если выйти из этой зоны, уровень сигнала отображается и за этим просто нужно смотреть.
    В любом случае, автопилот очень хороший помощник, однозначно +.
    Особенности есть, но надо просто изучить, понять, как тот же эхолот, и проблем будет минимум. Тот же разброс может быть и плюсом, но если ловить на границе, то надо учитывать, одновременно и монитор эхолота, все решаемо.
    Расчет точек ведется контроллером на борту. Пультом вы только указываете борту, что ему нужно сделать у себя.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •