Многое у димы 2d правильно написано, но мне кажется уж слишком жестко. Кубки Карпера это не рейтинговые соревнования и правила должны быть более мягкими. На 4-ом Кубке несколько команд попали в середину пруда, на метанирующий ил. В таком случае судья с организаторами соревнований должен решить, можно ли расширить зону лова, или кидать под берег.