Олег на одних озёрах карпа надо ждать, на других берёт сразу. Вот на пример на одном большом-диком водоёме карпа надо ждать минемум 5-6часов, да и то если угодал сместом погодой и ветром , и если поклёвка происходит то следуещию надо будет ждать часа через два-три да и то это предположения, так как карп проходной остановит его трудно.
Пойми обкатывать микс одному очень тяжко, это микс я катаю уже несколько лет и каждый год чего то добовляю чего то убераю. И не факт что обкатав этот микс на своих озёрах, он будет ловить на других. Мне кажится то к каждому озеру или реке ужин свой подход, соя добавка в микс.