Это теория. Как на практике будет? Тх2 оказались более упругими, чем я ожидал от 3lb. И в моем случае это хорошо, так как я искал 3.5lb.
Это не теория, не может легкое удилище из более высокомодульного графита иметь мягче строй. Помимо строя есть еще мощность удилища. У шиман она заложена с бОльшим запасом.